• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как уйти от мужа, к которому сильная привязанность? (Не люблю, но и уйти нет сил)
Как уйти от мужа, к которому сильная привязанность?
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 12:54 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Доброе время суток! У меня назрела серьёзная проблема, душа ужасно болит и я не знаю что делать. Ситуация такая: я замужем почти 5 лет, замуж выходила скорее по расчёту, чем по любви, но муж меня любит, хотя и не показывает это особо. Но у нас есть главная проблема, о которой я здесь когда-то писала, он хочет детей от меня, я - нет, точнее даже не так, я не исключаю рождения ребёнка, но не от него.
Я своего мужа воспринимаю как брата, хорошего друга, но никак не как мужа и сексуального партнёра. В бытовых вопросах он мне практически не помогает (уборка, стирка, мытьё посуды и т.д.), говорила с ним ни раз на эту тему, на что получала ответы в шутливой форме "это не заложено в мою генетическую программу". Никогда не делал мне сюрпризов, подарков, только то, на что ткну пальцем со словами "хочу". Ещё он не умеет пить, т.е. если начинает, то потом его не остановить.
Муж человек-интроверт, не очень общительный, мы с ним почти никуда не ходим, только путешествуем по миру где-то раз в пол года. В последнее время стали как-то мало разговаривать, только по делу в основном, а так каждый занимается дома тем, что каждому удобно и хочется.
С сексом я вообще молчу, там полный треш, ни прелюдии, ни поцелуев, чистая механика на 5 минут. Сказать, что я устала от таких отношений, ничего не сказать, я не счастлива в браке, НО при этом живу в этом своём болоте, т.к. понимаю, что идеальных отношений нет и бывает гораздо хуже.

Собственно это было предисловие, а теперь основная проблема. Недавно в моей жизни появился мой давний друг, ну как друг, мы с ним когда-то общались (7 лет назад), даже секс был, я была в него влюблена, но это были не отношения, а потом недопоняли друг друга, он женился, потом я замуж вышла, но всё это время мы периодически с ним общались по-дружески (никакого секса ничего небыло, только общение) и тут он недавно разводится и начинает вести атаку на меня, пытается донести до меня, что мои отношения с мужем себя исчерпали и предлагает уйти к нему....Я в полной растерянности.
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я и подумать не могла, что нас когда-нибудь судьба снова сведёт. Во мне все те чувства, как я думала, давно были похоронены, оказалось ошибалась. Я хочу быть с ним, но мне страшно и нет какой-то уверенности, что я не совершаю самую большую ошибку в своей жизни. Он мне даёт время на раздумья, понимая, что надо ответственно к этому вопросу подходить, не с бухты-барахты, но мне так тяжело принять решение. Меня мучает совесть, что я брошу мужа, который, по сути, не сделал мне ничего плохого. У нас нет явных конфликтов, споров, наоборот было много планов на будущее (покупка квартиры, поездки за границу, он ещё и о ребёнке мечтает) и тут вдруг я резко всё перечеркну. Очень больно ему будет, я это точно знаю. А с учётом того, что ему с женским полом никогда особо не везло - вдвойне, что он не найдёт ту единственную, а верит в то, что та единственная - это я. sad Я запуталась. Я очень хочу быть с тем человеком, но мужа жалко, как только думаю, что скажу ему всё это, так сразу слёзы наворачиваются...
Что делать, как не совершить ошибку? pazzled


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Пятница, 17 Января 2014, 12:04
Российская Федерация
Page76 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 13:33 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Mercury, Вы не хотите разбить чужую иллюзию любви и счастливой семьи? Я так понимаю?
У Вас иллюзий нет, а у мужа есть. Вас мучает вопрос, Как это сделать безболезненно для него? Всё равно ему будет больно, как ни крути.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 14:17 | Сообщение # 3
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
верит в то, что та единственная - это я

А Вы в это верите? Вы тоже так считаете? Вы хотите быть его единственной?
Лично я считаю, что мы вовсе не для того на свет родились, чтобы оправдывать чьи-то ожидания или чью-то веру в нашу исключительно судьбоносную роль в чужой жизни. Хотя самолюбие тешит, как же.

Мой муж также считал меня такой - единственной и неповторимой. Обожал, любил, жизни без меня не видел. Я носилась с этой его верой как с флагом. Но почему-то не замечала, что кроме флага в руках на моей шее оказалась вся семья (мужнина в том числе, со свекром, свекровью и его младшим братом). А мне все пели в уши, какая я самая-самая и просто судьба его, счастливая звезда.

А потом я поняла - это тот же хомут мне на шею, тот же крючок, та же непомерная ответственность за чужую жизнь, которую я нести не могу и не имею права. Просто сломаюсь. Заявляя мне, что я вот супер и вообще он без меня никак - он меня просто придавил вот этим своим нежеланием самому отвечать за свою жизнь.
Собственно, в остальных сферах он повел себя также - безответственно.

Может быть, Ваш муж совсем не такой, хотя по описанию очень похож. Но вот эта вера в то, что вы - единственная для него- это такое ярмо для Вас, которое уже сейчас вяжет Вас по рукам и не позволяет сделать выбор. ЕГО вера - а повязаны Вы. Вы не из любви к нему останетесь - а исключительно, чтобы не стать причиной его разочарования. Вы останетесь, чтобы оправдать его ожидания. Вы сами несвободны от этого, а раз так - значит и выбор не будет адекватным.

Я не считаю, что мы в ответе за тех кого приручили - применительно к Вашей ситуации. Муж Ваш - вовсе не ребенок. Если Вас с ним удерживает ТОЛЬКО вот это чувство - не могу не оправдать его ожидания - то как бы с годами Вам не пожалеть о том, что Вы жили не своей жизнью.

Цитата Mercury ()
он не найдёт ту единственную, а верит в то, что та единственная - это я.

Да бросьте! Я сама так в свое время от большой самоуверенности считала, что вот я могу наперед знать, как там и кому без меня плохо будет. Тоже гордыня своеобразная. Откуда мы можем это знать наперед?
Не берите на себя слишком много, отвечайте за себя и за свою судьбу в первую очередь. И если хотите принять адекватное решение - освободитесь от жалости и самоуверенности.

Понимаете, как странно это получается? Вот я самоуверенно возомнила, что он не найдет после меня себе женщину любимую, а потом в своей самоуверенности его же и пожалела. Смешно, не правда ли?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 16 Января 2014, 14:22
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 14:23 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
мужа жалко

Как говорится Пожалеешь - пропадешь.

Вы думаете о своей жизни, но при этом в ваших словах только слова о муже. ОН мечтает о ребенке, ОН то, ОН се, он не найдет единственную, ЕМУ не везло с женским полом... А вы то во всем этом где?
Ну, а раз ему не везло с женским полом, тогда считайте, что и с вами ему тоже не повезло (что по сути вобщем то так оно и есть) , и вот это
Цитата Mercury ()
верит в то, что та единственная - это я.

лишь одно из его заблуждений. despise

Вы до конца в себе разберитесь, абстрагируясь пока временно и от мужа и от того дяденьки из прошлого. Что вы хотите от отношений, от жизни и от себя лично - для себя.
И о том, что дважды в одну реку не войти тоже неплохо было бы помнить.
Подумайте, из-за чего возникло то недопонимание с ним, когда вы расстались.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 16 Января 2014, 14:26
Российская Федерация
Радобольская Дата: Четверг, 16 Января 2014, 15:17 | Сообщение # 5
Удаленные





Ну не знаю, а ваш друг случаем не передумает?
Беларусь
Eduarda Дата: Четверг, 16 Января 2014, 15:47 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
дважды в одну реку не войти тоже неплохо было бы помнить. Подумайте, из-за чего возникло то недопонимание с ним, когда вы расстались.


Да. Вероятнось "грабель" может быть..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 16 Января 2014, 15:51 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
151971, хочу спросить. А вы, случайно, не сами себе на спину взвалили весь тот мужнин груз, о котором пишите?)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:04 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Радобольская ()
Ну не знаю, а ваш друг случаем не передумает?


Кто ж знает наверняка. Но он сам говорит, что зная что у меня происходит в семье, то лучше одной, чем так.

Цитата Eduarda ()
дважды в одну реку не войти тоже неплохо было бы помнить. Подумайте, из-за чего возникло то недопонимание с ним, когда вы расстались.


Да мы, собственно, с ним и не встречались, мы скорее дружили, мне было приятно с ним просто поговорить, потом я почувствовала, что он увлёкся другой и отстранилась (хотя сейчас он говорит, что зря, что я имела все шансы, но та деваха взяла его в оборот и у него сорвало крышу) Да что там теперь говорить, но факт, что это нельзя назвать "вхождением дважды в одну реку" - точно.

Цитата miolia ()
хочу спросить. А вы, случайно, не сами себе на спину взвалили весь тот мужнин груз, о котором пишите?)


Возможно, поэтому и хочу разобраться в себе. Мне сейчас нереально сложно. Я головой понимаю, что мои отношения с мужем изжили себя, да я и с самого начала не особо считала его своим человеком. В тот период мне хотелось стабильных отношений, а муж мне это и дал, тогда мы и решили пожениться.

И самое ужасное, начинаю прокручивать нашу совместную с мужем жизнь и в душе словно ком - просто не могу взять и отрезать.

И ещё только спланировали нашу совместную поездку в Европу...маршрут, собирались покупать билеты на самолёт. Всё это на меня ещё больше давит.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Четверг, 16 Января 2014, 16:07
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:29 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
та деваха взяла его в оборот и у него сорвало крышу)

Да уж. Надежный товарищ, ничего не скажешь despise с наредкость крепкой крышей.

Добавлено (16.Января.2014, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Mercury ()
спланировали нашу совместную поездку в Европу...маршрут, собирались покупать билеты на самолёт. Всё это на меня ещё больше давит.

Так о чем жалеете то, о муже или о Европе? Ну съездите с ним в "прощальную" поездку, пока не говоря ему ничего. а там подумаете по возвращении.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:39 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Уходите, Меркури! Это шанс, который вам предоставила судьба! Я вам могу описать картинку, которая ждет вас впереди, если вы откажитесь от своего счастья. Прочитайтие мою историю - там найдете ответы на свои вопросы. Без любви ваша жизнь превратиться не то что в болото, в самую настоящую трясину... И жалеть будете не раз. вас с мужем не связывает ребенок, значит, не судьба, дорога для вас открыта! И не жалейте его! Моя огромнейшая ошибка по жизни - жалость к мужу. Переживет.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:39 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Да уж. Надежный товарищ, ничего не скажешь с наредкость крепкой крышей.


Да нет, как раз с надёжностью там всё в порядке, я же говорю, у нас не тот уровень отношений был. По идее никто никому клятв в любви не давал. Я свои эмоции тоже не особо демонстрировала ему.

Цитата Myyyshka ()
Так о чем жалеете то, о муже или о Европе? Ну съездите с ним в "прощальную" поездку, пока не говоря ему ничего. а там подумаете по возвращении.


Нет, не жалею о Европе, т.к. это всё можно и без мужа осуществить, друг вон тоже предлагает махнуть на море сейчас. Дело не в этом, а в том, что у меня нахлынули воспоминания как мы с мужем всегда ездили, как планировали вместе поездки...Просто морально тяжело рушить всё своими руками.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:43 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Просто морально тяжело рушить всё своими руками.

Интересно, а что было бы тяжелее - быть брошенной, наматывая сопли на кулак или самой бросить?
Вы опасаетесь потом пожалеть о содеянном , "если вдруг что" не сложится?

А знаете, можете не рубить сразу с плеча. а поступить так, как поступают сами мужчины (оооочень многие ) скажите мужу, что вам "надо разобраться в себе", "побыть одной", "пожить какое то время раздельно". Ведь слабохарактерные дяденьки именно так и поступают, когда боятся в глаза сказать "прощай".


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:48 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Думайте о том, что была как о прошлом, которое не возвратить. Тогда легче будет. И вообще, не оглядывайтесь назад, впереди вас ожидает счастье!

Добавлено (16.Января.2014, 16:48)
---------------------------------------------
Поддерживаю Myyyshka, как вариант, можно и так поступить.



Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:53 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
не оглядывайтесь назад, впереди вас ожидает счастье


Спасибо за поддержку! whiteflower
Вы так написали, почти словами моего друга. Он сказал, что впереди всегда только лучшее и лучшИе.

Добавлено (16.Января.2014, 16:53)
---------------------------------------------
Myyyshka,

Хм...мысль интересная, задумалась.

Цитата Myyyshka ()
Вы опасаетесь потом пожалеть о содеянном , "если вдруг что" не сложится?


Ну да наверное. Как бы не 20 лет уже и хочется стабильных, нормальных отношений.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 16 Января 2014, 16:54 | Сообщение # 15
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Mercury, а поговорить с мужем? Элементарно объяснить,что вам нужно в сексе,попробовать раскрутить его,хоть порнушку вместе посмотреть,а уж потом решать такие глобальные вопросы.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
zzz Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:00 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
О муже не переживайте, там очередь выстроится, кабы не порвали. О себе думайте. Я картину вижу со стороны так. В семье кризис, можно попробовать и влезть туда и посмотреть, что из этого получиться. А схема должна быть такая: развод, кольцо и загс, только при таком настрое, намерения серьезные и из предприятия что- то получится.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:03 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
а поговорить с мужем? Элементарно объяснить,что вам нужно в сексе,попробовать раскрутить его,хоть порнушку вместе посмотреть,а уж потом решать такие глобальные вопросы.


Я его не люблю, о чём говорить? Мы в прошлом году чуть не развелись из-за расхождений в вопросе детей, но я сказала, что всё наладится и рожу, но почти год прошёл, а изменений так и нет, я не чувствую в себе этого желания.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:03 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
И вообще, не оглядывайтесь назад, впереди вас ожидает счастье!

Это откуда такая уверенность? pleasantsurprize
Как в сказке. Меня всегда просто убивают слова "все будет хорошо"... всегда говорю Ну откуда ты знаешь!

Назад оглядываться действительно не стоит. Нужно смотреть вокруг широко открытыми глазами, немного задумываясь о своих действиях (и бездействиях) в настоящем, о том, как это может отразиться на будущем. И будет всем счастье
sm1
И еще про "оглядываться назад" поговорка такая есть
Не стреляйте в прошлое из ружья, иначе будущее выстрелит в вас из пушки.
Это к тому, что с мужем, который ничем не заслужил ничего плохого лучше расстаться (если уж действительно придется) по возможности по хорошему, мирно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:06 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
А схема должна быть такая: развод, кольцо и загс, только при таком настрое, намерения серьезные и из предприятия что- то получится.



Не совсем Вас поняла честно говоря. Зачем мне после развода сразу снова бежать в ЗАГС, да и ему, когда он сам только развёлся, причём расстался очень не хорошо со своей женой.

Добавлено (16.Января.2014, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
с мужем, который ничем не заслужил ничего плохого лучше расстаться (если уж действительно придется) по возможности по хорошему, мирно.


Согласна, я и хочу расстаться по-нормальному.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:08 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Мужа жалко sm7 планы строит, ребеночка надеется сделать с женой, а жена коварные планы строит о том, как бы так его зарЭзать не больно, чтобы долго не мучился.
Это ирония такая злая.

Добавлено (16.Января.2014, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Mercury ()
я и хочу расстаться по-нормальному.

Ну вот раз не хотите его сразу огорошить, а растянуть "удовольствие", возьмите паузу в отношениях. Глядишь, может быть и он морально подготовится к чему нибудь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как уйти от мужа, к которому сильная привязанность? (Не люблю, но и уйти нет сил)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: