• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Сколько лет может длиться семейная любовь?
Сколько лет может длиться семейная любовь?
LUCKY Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 11:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Прихожу к выводу, что наши женские страдания-переживания даже на этом умном форуме всё равно построены на возвышенных иллюзиях - встретить "достойного" мужчину, не жить с предателем и так далее. А на самом деле всё гораздо проще. Притяжение исчезает, мы из кожи вон лезем, чтобы вернуть его. А есть просто закон притяжения и он не вечен.
Всё идет от секса.
Прежней жене муж надоел и больше не возбуждает - вот он и гад. Те шероховатости, которые раньше прощались - начинают тошнить.
Новой жене этот же самый мужчина - золото - он возбуждает, так как новенький.
Не беру в расчет откровенных сволочей-вурдалаков, а просто нормальных мужиков.
Гадом он становится ведь не сразу после свадьбы, а по мере взаимного остывания чувств - начинает метаться, обзаводится новой женщиной и становится гадом-предателем.
Женщины просто дольше терпят и не идут на сторону. Зато расплачиваются нервами, муж есть, а удовлетворения от жизни нет.
Мы ищем выход, обвиняем друг друга - а никто и не виноват. Ведь не только мужчина больше не вздрагивает от прикосновений надоевшей жены - но и жена тоже.
Легко живут те, кто понимает кратковременность и не ждут несбыточного.
Сколько лет любит муж?
Сколько лет любит жена?
Ваше мнение.
Украина
Селеста Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 11:29 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
Всё идет от секса.

Рыба гниет с головы. А вот потом - портится секс. Это лишь лакмусовая бумажка отношений, но никак не весовой их критерий.
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 13:26 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
LUCKY, ну не знаю... В браке 11 лет, вместе почти 13 - с сексом и притяжением все прекрасно. Даже становится богаче и интересней эта сторона жизни..

А любовь трансформируется. Есть, спать и работать вне зависимости от присутствия/отсутствия любимого рядом вполне могу laught


Живу настоящим!
Российская Федерация
Jenny Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 14:06 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 62
Статус: Офлайн
А ведь точно трансформируется. Когда-то было время, когда не хотела его так часто, как он хотел. Теперь припомнил это, когда попросила объяснить зачем любовницу завел. Сейчас не могу без него ни дня и о сексе с ним все время думаю. Готова каждый день и даже обижаюсь, когда он не хочет.Вот это что? Какая-то фигня в голове происходит, сама себе удивляюсь. Неужели же только когда поняла, что могу потерять, оценила? Или это просто больное женское самолюбие или чувство собственничества?
Тут недавно книгу советовали какого-то психолога-мужчины, скачала и тест на любовь провела себе. Получилось, что люблю его. А по теме: в браке 14 лет, а вместе все 20.
Цитата Polina ()
с сексом и притяжением все прекрасно. Даже становится богаче и интересней эта сторона жизни..

Вот-вот, то же самое и у нас, во всяком случае с моей стороны-точно. Он тоже ведет себя идеально СЕЙЧАС, а вот что в душе у него, не знаю.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 14:57 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А на самом деле всё гораздо проще. Притяжение исчезает, мы из кожи вон лезем, чтобы вернуть его. А есть просто закон притяжения и он не вечен


Я с вами не совсем согласна, да-со стороны мужчины , может близко к истине(им нужен секс классный), а со своей стороны-мне нужен муж, с которым я дома хочу быть рядом, ехать отдыхать вместе, вести ребёнка на первое сентября вместе, звонить и спрашивать что приготовить на ужин, готовить новогодний стол и быть со своей семьёй, то есть мне он дорог и любим как близкий человек, отец моих детей.

Секс и притяжение в постель никогда не занимали в моей голове приоритет, может только я такая, мне просто всегда хотелось делать приятное мужу, мне хотелось, чтобы ему было хорошо с нами(дети), но всё рухнуло в один миг, когда я узнала об измене(до сих пор не знаю одна она была или много, постоянная или разовая).

Потом муж превратился в чужого человека, отсюда начались придирки и неприязнь.

Длилось это долго, почему то не могла сразу всё расставить в своей голове.

Со стороны же мы всегда выглядели идеальной парой, но в душе у меня белое превратилось в чёрное, и никакие его поступки не смогли бы вернуть моё отношение как до измены.

А он и перестал заслуживать моё хорошее отношение, ему надоело.

Не было бы измены, моя любовь никогда бы не зависела от качественного или некачественного секса, для меня другие мужчины всегда казались просто людьми мужского рода, мой муж и мои дети-вот мой смысл.

Цитата LUCKY ()
Легко живут те, кто понимает кратковременность и не ждут несбыточного.


Нет таких женщин LUCKY, нет таких отношений, я не верю, что можно строить семью, рожать детей и в подсознании держать-завтра или послезавтра всё равно его потянет к другой, ну ничего, я тоже себе кого-нибудь найду другого.

Для меня семейная любовь может длиться до плевка в открытое сердце, а мужу я его открыла, особенно когда ждали первого малыша и он был идеальным мужчиной, я именно и мечтала о таких отношениях, когда родился сын, муж не мог нарадоваться на него, даже свекровь ревновала и говорила:" Ой ну прямо один ваш такой чудесный, у других дети не такие чтоль?''


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Вторник, 03 Декабря 2013, 15:14
Российская Федерация
Лёка Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 15:19 | Сообщение # 6
Удаленные





Цитата Polina ()
А любовь трансформируется.



Цитата LUCKY ()
Сколько лет любит муж? Сколько лет любит жена?

Все зависит от головы. И от сердца. И от души pleasantsurprize А еще от множества личных качеств.
Российская Федерация
зеркало Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 05:37 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
А вообще-то психологи, физиологи все сроки уже давно вывели и на сто раз проверили. Любовь-страсть-длиться максимум год. Обычно полгода. Просто организм не может существовать постоянно на пике гормонов, и дабы сберечь нервную и кровеносную систему выключает потихоньку страсть заменяя её другими чувствами. Спокойная страсть длиться до3 лет-время необходимое для зачатия, вынашивания и выкармливания ребёнка. Дальше физиологически мужчина может быть свободен. Это мы, в основном женщины, пытаемся биться моральными принципами, а на самом деле-от своей и их природы-никуда не убежишь, не может конкретный индивидум побороть то, что заложено в нём генетически на протяжении тысячелетий. Но тут ещё вопрос о том, насколько сильное сексуальное влечение у конкретной женщины и мужчины. Это тоже в себе не забьёшь и с помощью аутотренинга не исправишь. С этим рождаются. Как правило в браке встречаются люди где один сильнее в сексуальном плане, другой слабее, и на фоне этого предопределено-кто будет ходить на лево.
Конкретно по вопросу-у меня с мужем была страсть-страсть-примерно года 2, из постели не вылазили. Потом спокойный период-года 4-когда была забота, совместное неразлучное времяпровождение, никого вообще не надо было кроме нас. Потом появился ребёнок. Потом второй. И уже не надо его постоянного присутствия и секса не так хочется и общаться сил нет. Да уже и наговорились обо всём, фразы друг друга заканчиваем. Я знаю ход его мыслей, он знает что ожидать от меня. И стало неинтересно. Потом пытаешься переключиться на хобби, детей, работу, отдых... Итог-13 лет брака, из них 2 последних года-параллельно новый близкий человек. Но с мужем всё-таки тоже всё никуда не делось. По прежнему друзья, качественный секс, но ... голову не сносит. Как-то так shy


Everybody lies!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 09:47 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Женщины просто дольше терпят и не идут на сторону.
Да не скажите. Просто женщины лучше шифруются.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 11:32 | Сообщение # 9
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Да не скажите. Просто женщины лучше шифруются.

У женщин выдают глаза - я поймала на этом - когда внезапно муж зашел в помещение, она стояла напротив меня и увидела его первая, а я увидела ее вспыхнувшие глаза.
Потом я вспомнила, что уже однажды такое же видела с другой сотрудницей, сказала мужу, что она в тебя влюбилась - через месяц дамочка уволилась по-собственному желанию, а при случайной встрече в городе со мной развернулась и бежать. Я тогда была в диком недоумении от её странного поведения.
Ну такую как я чистую непосредственность надо в музей и под стекло laught
Короче - женщине трудно скрыть свои реакции в острые моменты. А мужики - хоть бы что, морда кирпичом.
Украина
Iron Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 11:35 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Короче - женщине трудно скрыть свои реакции в острые моменты. А мужики - хоть бы что, морда кирпичом.

Эмоции нас выдают. Что есть, то есть.
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 12:10 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Короче - женщине трудно скрыть свои реакции в острые моменты. А мужики - хоть бы что, морда кирпичом.

LUCKY, не соглашусь, женщины скрывают еще лучше чем мужчины, правда это в том случае если они ХОТЯТ скрыть!
Да и не все женщины, такие эмоциональные sorry


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Среда, 04 Декабря 2013, 12:11
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 16:49 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
У каждого свои ценности, для одного главное любовь, уважение, благодарность к живущему рядом с тобой, для другого ублажение своих инстинктов стоит на первом месте. Да страсть быстро проходит, но есть же ещё много всего, что может держать человека рядом. И не обязательно женщины дольше терпят, знаю таких, где мужчина терпит, а женщина гуляет. Вот иногда смотришь на семьи и думаешь и чего им не хватает, всё есть и дом и достаток и дети здоровы, а один из партнёров налево бегает, потому, что всегда так было "всё хорошо" и говна извините не хавали и думают, что так у всех. Вот поэтому чаще вторые браки и крепче, там уже люди обожглись и начинают ценить, то что имеют, ну если душевно доросли до этого.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Лилит Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 10:00 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
Вот поэтому чаще вторые браки и крепче, там уже люди обожглись и начинают ценить, то что имеют, ну если душевно доросли до этого.

Да и не всегда крепче.Знала пару, где женщина после первого развода, а там муж пошел налево, рассуждала так:Я все перетерплю и всех пересижу.Вот так иногда жанщины боятся снова развестись.В итоге второй гулял, но она уже терпела.А потом горбатого магила исправит.Какая разница какой жене изменять, первой или второй.Когда влюбляются, думают на всю жизнь, а когда страсти поутихнут, нарастут личные обиды и т.д.потянет к следующей.Такие мужчины или женщины, в постоянном поиске, и в каждой своей страсти они честны перед собой, ведь там то уже все закончилось.А жить? И продолжают жить вместе в большинстве случаев.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 16:58 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Лилит ()
горбатого магила исправит.Какая разница какой жене изменять, первой или второй.Когда влюбляются, думают на всю жизнь, а когда страсти поутихнут, нарастут личные обиды и т.д.потянет к следующей.Такие мужчины или женщины, в постоянном поиске, и в каждой своей страсти они честны перед собой, ведь там то уже все закончилось.А жить? И продолжают жить вместе в большинстве случаев.

Согласна. И не понимаю, как можно увести чужого изменяющего мужа и надеяться, что уж тебе-то он точно изменять не будет. Уж ты-то точно это усечешь. Самомнение у людей.... pleasantsurprize
Российская Федерация
Jenny Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 17:03 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 62
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Уж ты-то точно это усечешь. Самомнение у людей....

Класс! Плюсуюсь!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 22:28 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
И не понимаю, как можно увести чужого изменяющего мужа и надеяться, что уж тебе-то он точно изменять не будет. Уж ты-то точно это усечешь. Самомнение у людей....

Я думаю, что дело в том, что любовницы не оценивают свои отношения с женатым любовником как нечто с его стороны непорядочное по отношению к его жене. Они оценивают это так: он изменяет жене потому, что ее не любит, а любит меня. А это совсем другое дело! happy


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 10 Декабря 2013, 22:40
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 23:19 | Сообщение # 17
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
miolia, и ещё кроме "он меня любит, а не её" считают себя на ступень выше жены - лучше по каким-то пунктам, ну там моложе, красивее, умнее, сексуальнее и так далее. Наверное, девушка считает, что у любимого просто нет другого варианта, как изменять втихую жене, пока разберётся, какой бриллиант ему попался - ну а потом обязательно от жены уйти.
Когда-то после фильма "Про любоff" я в этих мыслях убедилась - а там ещё и невозможность жены родить и желание героя иметь ребёнка, это вообще атас. Убедилась, что есть ещё что-то необъяснимое во взаимоотношениях людей, какая-то химия.


Сообщение отредактировал LUCKY - Вторник, 10 Декабря 2013, 23:20
Украина
Марихуана Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 00:27 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Убедилась, что есть ещё что-то необъяснимое во взаимоотношениях людей, какая-то химия.

Это привычка, общие материальные блага, которые не хотелось бы делить, дружба с женой и огромный страх перед переменами - вдруг, там хуже. Наверное, это звучит цинично, но я так считаю. И если девушка моложе жены прилично, красивее, умнее и сексуальнее у неё все шансы влюбить в себя практически любого чужого мужа. И он будет её безумно любить, страдать по ней, но вот уйти от жены (если умный и опытный) не отважится. Будет стараться совместить двух женщин.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 00:52 | Сообщение # 19
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
И если девушка моложе жены прилично, красивее, умнее и сексуальнее у неё все шансы влюбить в себя практически любого чужого мужа Влюбить? Практически любого? faint Если "влюбить"= переспать, то - да, все шансы. Не "влюбится" только импотент. ИМХО.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 01:21 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Наверное, девушка считает, что у любимого просто нет другого варианта, как изменять втихую жене, пока разберётся, какой бриллиант ему попался - ну а потом обязательно от жены уйти.

LUCKY, похоже, что так и есть почти всегда, даже если девушка рассуждает здраво, все равно в подсознании эта вера сидит.
Я недавно в маршрутке поймала диалог двух дам. Одна сообщала другой, что у нее все то же, она одна, но есть любовник. Он женат, добавила она с акцентом. Другая сказала уважительно - ооо! happy
Меня это удивило. Вообще-то я бы на ее месте это обстоятельство стыдливо опустила, а она выпячивает как личное достижение. Потом я поняла, что видимо, у неотягощенных интеллектом дам сам факт женатости любовника означает, что ОНА легко, не шевельнув пальцем, победила по факту какую-то там другую женщину, и теперь та - поверженная и оставленная, а она - на троне. От НЕЁ ходят ко МНЕ - главный аргумент в споре между женами и любовницами. Ну, это я беру примитивный уровень, конечно.

Добавлено (11.Декабря.2013, 01:21)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
есть ещё что-то необъяснимое во взаимоотношениях людей, какая-то химия.
Еще какая! Тут молодым телом ничего не объяснишь. Тайна сия велика есть)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Сколько лет может длиться семейная любовь?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: