• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Многоженство. Плюсы и минусы. (Размышления.)
Многоженство. Плюсы и минусы.
Ангелина Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:26 | Сообщение # 21
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Iron, абсолютно с Вами согласна! whiteflower А в некоторых странах, например в Китае, недостаток женщин. Не исключаю, что это тоже миф.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
TinaT Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:33 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цветолюб, а я отчасти в Вами согласна. Мне не так тяжело делить мужчину, но если:
1) лучше, что бы я в качестве любовницы, т.к. на жене слишком много обязанностей и требований к ней, я большая девочка и носки стирать и гладить рубашки больше не хочу, я прекрасно зарабатываю, поэтому содержать меня тоже не надо. А вот 1-2 раза в неделю что б приходил, для секса и починить, что сломалось - я согласна. И еще есть минус - я не буду считать себя замужней, и скорее всего таких приходящих "мужа" будет два, да и главное никаких детей от "мужей".
Вы говорите хороших мужчин мало, согласна с Вами, но и хороших женщин, поверьте, тоже не так много.
2) А в случае если я "жена" тоже возможен такой вариант, но только в случае, что если любовница ничего не требует, т.к. я стираю носки и глажу рубашки, готовлю еду, воспитываю детей.
Как то все сумбурно обьясняю, ну уж извините sorry ...
Только интересно мужчины то согласятся так или нет pleasantsurprize


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:36 | Сообщение # 23
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата Ангелина ()
Только вот определить где чей ребенок сложновато будет, тогда, наверно дети общими станут,


Как-то видела очень познавательную передачу. Эволюция шимпанзе и рыбок, цихлид(в Африке, по-моему). Весьма занимательное сравнение. Суть в том, что самец шимпанзе выбирает понравившуюся самку для спаривания, предлагая ей кусок мяса. Она соглашается, потом он выбирает следующую. В конечном итоге потомством занимаются только самки, ибо самцы не знают, кто от кого родился. После спаривания самцы тусуются друг с другом, "в гараже". sm12

А у рыбок несколько по другому. Во-первых, многие из них моногамны. Во вторых, чтобы завоевать самочку, самец должен приложить некоторые усилия. Например, создать домик, где самка будет метать икру, а самка будет выбирать, одна выберет ракушку, а вторая - норку под камнями. И в зависимости от меняющихся условий и выбора самочки, потомство начнет развиваться в новом направлении. Появляется новая эволюционная веточка. Моментальная адаптация к текущим условиям. Вот это - развитие! sm11

А вот шимпанзе, придя к определенному образу жизни, несколько подзамедлились в эволюции. Почему? Потому что все облегчилось до примитива. Аллес капут.

Так что я не сторонница вот таких половых разгулов, даже чисто гипотетически. Это расслабляет мужчину, а расслабленный мужчина становится развратен и бесполезен в плане эволюции. Я считаю, что эволюцию делает мужчина, а женщина(возможность размножения, секс) - его стимул к этому. И когда стимул дается без усилий, деградация неизбежна.


Сообщение отредактировал Селеста - Вторник, 29 Октября 2013, 10:52
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:39 | Сообщение # 24
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Селеста, интересные факты. whiteflower
И я тоже не сторонница превращения человека в шимпанзе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
LUCKY Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:54 | Сообщение # 25
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Тогда лучше уже община.
Все друг друга поддерживают, все могут спать кто с кем хочет - без скандалов. Детей - мужчинам запретить выяснять отцовство, пусть всех детишек содержат не обижая.
Вот только одно препятствие - надо делать прививку от ревности. Есть один фантастический роман об этом, всё описывается очень подробно - устройство такого общества. Самое интересное - люди закрывают лица - все, никто не видит лица, зато интимные места открыта, так устроена одежда. И никто не имеет права отказывать любому пожелавшему тебя в сексе. Дети все из пробирки, только от самых-самых, остальных стерилизуют. Но такой расклад мне не нравится. А вот вакцина от ревности - самый класс. Мужики как-то не верят, что женщины тоже хотят разнообразия и острых ощущений с новым партнером.
А они вообще - что не нравится, в то и не верят.
Украина
Albina90 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:58 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Тогда вместе с многоженством надо ввести многомужество, чтобы замужние любовницы тоже официально оформляли свои отношения с любовником. smile
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 11:00 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
в ОАЭ где официально можно иметь 4 жены в больше чем половине случаев жена одна. Потому как дорого. По их законам мужчина должен обеспечить каждой жене равные материальные условия и блага и равное время, проводимое с ней.

Так то у арабов. А наши мужчины халяву любят. Поэтому, если разрешить многоженство и обязать содержать всех, желающих много не будет.

Добавлено (29.Октября.2013, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Селеста ()
Я считаю, что эволюцию делает мужчина, а женщина(возможность размножения, секс) - его стимул к этому. И когда стимул дается без усилий, деградация неизбежна.

Согласна полностью. Селеста, очередной раз вы меня поражаете неординарностью своего мышления!
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 11:13 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
LUCKY, в нашей истории были прецеденты...



Прикрепления: 7520544.jpg (11.2 Kb)


Живу настоящим!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 11:20 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Цветолюб ()
Разве нельзя договорится, имется виду жене и любовнице, если хорошего мужчины вполне хватает на двоих!?

Пытались уже лучшие умы реки вспять поворачивать, потому что неправильно они, глупые, текли. И рыбки не умнее шимпанзе, да и мы тоже laught Природа рулит. Во всех этих уродских треугольниках есть свой смысл, свои стимулы, свои ограничители, свои плюсы и минусы для всех сторон. И это не перешибешь никакой моралью и никаким мозговыми штурмами возмущенной общественности)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 11:37 | Сообщение # 30
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
всех этих уродских треугольниках есть свой смысл,

Какой? Я не вижу смысла ни с одной из трех сторон. Покажите?

Добавлено (29.Октября.2013, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Разве нельзя договорится, имется виду жене и любовнице, если хорошего мужчины вполне хватает на двоих!?

Кому можно, тот договаривается. Кому нельзя тот воюет.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 11:41 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Какой? Я не вижу смысла ни с одной из трех сторон. Покажите?

Речь не о том смысле, который виден с позиции интересов отдельной личности. 02071952, я ж стараюсь, морща лоб, мыслить ГЛОБАЛЬНО, не мешайте laught Я не вижу смысла тоже, но природа видит, раз это невозможно искоренить никакими законами.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 11:58 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Чтобы мы тут не обсудили, многоженство законное никто не введет.
А если порассуждать на тему " договориться" между женой и любовницей - врядли удастся, даже при условии, что " все все знают"
Нужно решить, кто будет официальной женой, если жена уже есть официальная, то она не отдаст полномочия, с какой стати?
Где муж будет жить. Через день то там, то здесь?
Имущество с кем наживать.
Зарплату приносить кому.
Заболеет он ( не дай бог ), кто за ним будет ухаживать?
В отпуск с кем поедут.
Я так думаю, что с какой стороны ни посмотри, слишком много возникает материальных ,финансовых и организационных вопросов, моральную сторону вопроса, как договорились, не берем.
А если любовница ещё и замужем, то в обсуждение нужно будет включить еще и мужа.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Вторник, 29 Октября 2013, 12:00
Российская Федерация
mojo Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 12:32 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Все страдания - от желания абсолютно все упорядочить и впихнуть в стандарт. Если ввести многоженство или многомужество, бардак не исчезнет, потому что человеческие страсти неконтролируемы. Есть высокоорганизованные индивиды, которые их контролируют или однолюбы, но таким и закон не нужен, они просто в силу своей природы верны одному человеку.
Нельзя, как говориться, впихнуть невпихуемое. Всегда будут люди более востребованные и менее востребованные, кто-то в центре внимания, а кто-то на обочине. С кем-то хотят жить, а с кем-то просто сексом заниматься.
Институт брака и так разваливается, и лет через 50 окончательно развалится, так как на поверку не защищает права ни женщин, ни даже детей уже. Сколько случаев муж ушел - дети не нужны, не помогают, даже не вспоминают некоторые. А ведь был МУЖ, казалось бы...


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Mammamia Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 16:17 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Как раз смотрю сериал на эту тему "Большая любовь"про мормонов-полигамистов.В принципе,познавательно)для расширения кругозора и сознания faint Том Хэнкс продюссер,сюжет не избитый,сценарий тоже,актеры хорошие,смотрится с интересом.Вобщем,непросто все с полигамией и для мужа,и для жен cry Для мужа:уважение,внимание,время,материальное,физическое,духовное все это делится поровну между всеми женами,никого нельзя ущемлять ни в чем.Женщины все равно соперничают,ревнуют,обижаются.Кому интересно можете глянуть)
Украина
Тантра Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 18:15 | Сообщение # 35
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
в ОАЭ где официально можно иметь 4 жены в больше чем половине случаев жена одна

А у некоторых и одной нет! pleasantsurprize Приезжают в Европу и женятся в 30 лет на наших 40 летних. А куда деваться?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Изгнанный Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 20:10 | Сообщение # 36
Удаленные





Цветолюб, мужчина, который пишет ерунду с грамматическими ошибками, пренебрегая орфографией -заслуживает общих фраз и рогатости. Не дай бох, такого" мачо", убью -цитатами и ожоговым. Вы - так пошло не интересы. Просто -фу-ууууу.
Украина
Scarlett Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 20:38 | Сообщение # 37
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата КуклаВуду ()
убью -цитатами и ожоговым.

Уж если об орфографии,то Ожегов. laught


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Iron Дата: Среда, 30 Октября 2013, 04:51 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
Вобщем,непросто все с полигамией и для мужа,и для жен Для мужа:уважение,внимание,время,материальное,физическое,духовное все это делится поровну между всеми женами,никого нельзя ущемлять ни в чем.Женщины все равно соперничают,ревнуют,обижаются.Кому интересно можете глянуть)

Так в том-то и дело ,что именно соперничество самок и нужно для саомооценки самцов. Многоженство предполагает отмену для мужчины необходимости врать, изворачиваться и прятаться и предполагает его финансовые обязательства по отношению ко всем женам и детям. А вот для женщин
Цитата Селеста ()
убью -цитатами и ожоговым. Вы - так пошло не интересы. Просто -фу-ууууу.

Вы тоже. Банальный тролль.

И, судя по всему, вообще не женского пола.

Добавлено (30.Октября.2013, 04:48)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
А вот для женщин

А вот для женщин что? Финансовая стабильность в обмен на убитую самооценку? Это подходит только для женщин, которые не способны себя содержать и по сути - проституция. Согласие быть одной из гарема в обмен на кусок финансовых благ. Насилие над собой. То, что чувствуют жены изменяющих мужей, только добровольно и на всю жизнь.

Добавлено (30.Октября.2013, 04:51)
---------------------------------------------
Так что мужик-многоженец просто платит за свое спокойствие. Нервы, а значит здоровье, дороже денег, все правильно. Мужчин же беречь надо. Это женщин можно в расход. И новую жену в стадо взять. из соседнего. Ведь гарем - это, по сути своей, именно стадо.

Российская Федерация
Цветолюб Дата: Среда, 30 Октября 2013, 09:21 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Девчонки - а почему из всех тем, любых, на любую тему получается одна тема - все МУЖИКИ - КОЗЛЫ!?? Скажите - сайт такой и лучьше его так и переименовать? Не поверю.
Вроде тема была о хороших, нормальных, так нет, они тоже Козлы по любому. Они не смогут ничего хорошего в принципе по своей рогатой породе. Подразумевалось, что смогут - о них. В тех же ОАЭ, получается, что половина нормальных и половина могут по-нормальному что-то, и дело не в их нефти - мы продаем ее больше.
Почему тогда нет ни одной темы типа - " Мой муж-Козёл ушёл! Ура!"... И на 20 страницах все порадовались за бывшую жену...Почему такого то нет? И почему ж женщины, от которых муж-козёл ушёл к любовнице постарается выбрать себе в любовники женатого, то есть опять Козла?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 30 Октября 2013, 09:33 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Цветолюб ()
Девчонки - а почему из всех тем, любых, на любую тему получается одна тема - все МУЖИКИ - КОЗЛЫ!??


Да потому что здесь сидит бОльшая часть обиженных женщин, на этих самых "козлов". sorry

Простите меня, конечно, но я считаю, что "козлиц" ещё больше, чем "козлов". Когда для женщины вокруг все козлы, может стоит задуматься что ты из себя представляешь, если вокруг тебя такое "милое" общество? smile


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Среда, 30 Октября 2013, 10:21
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Многоженство. Плюсы и минусы. (Размышления.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: