• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
Я не хочу детей а муж хочет
Mercury Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:27 | Сообщение # 101
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Только мужа зачем мучить?


На самом деле чем я его мучаю? Он как бы и не рвётся особо от меня, ну да, детей хочет, но я ж не сказала пока точно "нет" и не факт, что скажу. Мы не предохраняемся, т.е. я как бы не против беременности по факту, другой вопрос, что я не беременею и пока мне это на руку.Мучаюсь пока больше всего я, т.к. сама не могу понять как лучше поступить. Мне нужно время всё обдумать и решить. Ещё один из факторов против мужа, то, что он иногда пьёт, хоть и не запоями, но сам факт неумение контролировать себя - меня напрягает, да и отец его всю жизнь пьёт, вот это мне действительно страшно и я иногда ловлю себя на мысли, что в такие моменты моё уважение к нему просто тает на глазах.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Четверг, 03 Октября 2013, 10:34
Российская Федерация
Тереза Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:34 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
А вот когда придет настоящая любовь, ради которой вы захотите оставить не только свою свободу, но даже целый мир, тогда появится и желание!
А если любовь не придет? Что, не рожать вообще чтоли?
Цитата (Iron)
А про любовников я не зря Вам так настойчиво говорю. Именно их наличие - показатель, что мужчина не Ваш и рожать от него поэтому не надо. Это Вам Ваши тело и душа говорят, а мозгом Вы за удобного мужа пытаетесь зацепиться. Будете ли Вы счастливы с ним при таком раскладе? Отпустите его, не будьте эгоисткой, переборите в себе это.
Что-то жены не отпускают своих гуляющих мужей, проявляют, заразы, эгоизм. С чего это Mercury,
должна его отпускать, если ей с ним удобно и хорошо? И он такой родной уже и привычный.
Цитата (Mercury)
один из факторов против мужа, то, что он иногда пьёт, хоть и не запоями
а вот это плохо, но не изменяет - и то хорошо. Один пьет, другой бьет, третий гулящий, я даже уже и не знаю что хуже в современном мире.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Арнестина - Четверг, 03 Октября 2013, 10:36
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:37 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Ещё один из факторов против мужа, то, что он иногда пьёт, хоть и не запоями, но сам факт неумение контролировать себя - меня напрягает, да и отец его всю жизнь пьёт, вот это мне действительно страшно и я иногда ловлю себя на мысли, что в такие моменты моё уважение к нему просто тает на глазах.

Это даже хуже измен, наверное. Алкоголизм - страшная вещь. И уважение Ваше совсем к нему может растаять, когда увидите, как на пьяного папу смотрит ваш ребенок - подросток. Вот тогда будет стыдно перед ним, что такого отца ему выбрали. И еще. Когда рождается ребенок, все проблемы в семье обостряются. Денег не хватает, времени, нервы, недосыпание... И алкоголизм тоже может обостриться. Особенно если пьющий папа в анамнезе. Думайте, в общем.

Добавлено (03.Октября.2013, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата (Арнестина)
А если любовь не придет? Что, не рожать вообще чтоли?

А вот это "если" и мешает ее поискам.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 11:41 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
А если любовь не придет? Что, не рожать вообще чтоли?

Арнестина, для того, чтобы родить - любить не обязательно! Многие женщины рожают, действительно, только для себя и совсем не обязательно при этом в нашем 21 веке быть замужем... Наличие мужа, увы, уже давно не залог счастливой семьи! Вопрос у Mercury был совсем в другом, в ее желании! Дети счастливы не от наличия рядом мамы и папы, а от тепла, заботы и родительского внимания!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:13 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
то, что он иногда пьёт, хоть и не запоями, но сам факт неумение контролировать себя - меня напрягает,

Тогда понятны Ваши опасения. Не легко растить ребенка с пьющим отцом. Несчастны все и ребенок как заложник. Экстрим ребенку ни к чему. Вот вас Бог и хранит от ошибки.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 09:37 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Доигралась на старости лет. Муж просит ребенка. А мне понравилось жить вдвоем. Я замужем с 18 лет, в 20 родила. Вот наконец расслабиться можно и пожить, как хочется. За три месяца вкусила, так сказать свободной жизни и сказала мужу, что хочу отдохнуть и пожить в свое удовольствие. А он: ты только сильно-то не затягивай отдых, я детей хочу. sm13 Еще год назад я хотела, а он был не против. А теперь я расхотела практически, а ему, видите ли понадобилось. Это что, из чувства противоречия? В общем, я озадачена. Буду наблюдать и разбираться. despise
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 10:46 | Сообщение # 107
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Mercury, я думаю, что вам надо постараться разобраться в себе самой. Может, Вы никогда и не пожалеете об отсутствии детей. А может, есть какая-то глубинная причина - и без специалиста не разобраться. Я бы искала хорошего психолога.
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:51 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Доигралась на старости лет. Муж просит ребенка. А мне понравилось жить вдвоем. Я замужем с 18 лет, в 20 родила. Вот наконец расслабиться можно и пожить, как хочется. За три месяца вкусила, так сказать свободной жизни и сказала мужу, что хочу отдохнуть и пожить в свое удовольствие. А он: ты только сильно-то не затягивай отдых, я детей хочу. Еще год назад я хотела, а он был не против. А теперь я расхотела практически, а ему, видите ли понадобилось. Это что, из чувства противоречия? В общем, я озадачена. Буду наблюдать и разбираться.

А может, это обострение у него такое? У моего такое было, года два тому назад. Извел меня. Но я ему сказала категоричное Нет и без вариантов. Мне кажется, это просто желание "привязать" к себе, сделать уязвимой... Сейчас успокоился.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 08:36 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
не кажется, это просто желание "привязать" к себе, сделать уязвимой...

Вот и я это подозреваю. Что-то тут не так. angry
Российская Федерация
mavka79 Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 10:09 | Сообщение # 110
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Я родила в 19 лет,будучи в браке.Выполняла все материнские обязанности автоматически,потому что "так надо..."При малейшей возможности спихивала ребенка бабушке,потому что надо было учиться и делать карьеру.
Детей не воспринимаю категорически,меня раздражают их вопли,истерики...
Только сейчас,когда дочке 16 лет,я могу с ней нормально общаться,потому что вижу в ней взрослого человека.Я думаю,я ей недодала очень много,что должна дать мать...
Ни о чем не жалею,но если бы пришлось выбирать сейчас,ни за что бы не рожала(только не надо в меня кидать гнилыми помидорами,милые мамочки... whiteflower )
Автор,не заморачивайтесь.
Можно жить довольно счастливо и без детей(...ну все...от гнилых помидоров мне уже не отмыться... sorry )

Добавлено (26.Октября.2013, 10:09)
---------------------------------------------
И я тоже больше люблю собак... whiteflower

Грузия
зеркало Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 12:41 | Сообщение # 111
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Автор, не надо, не созрели вы ещё для детей. 29-не критический возраст и до 35 можете думать дальше. Не всем этот материнский инстинкт даётся свыше, и не все его хотят иметь. Я жутко, просто до одури хотела ребёнка в 17 (!!!) лет. Знаете, есть такое высказывание-первого ребёнка женщина рожает для себя, а второго-для хорошего папы. Вы сомневаетесь в обоих пунктах. Не надо.


Everybody lies!
Российская Федерация
femme Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 16:01 | Сообщение # 112
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Mercury, Чувствуете, что от мужа детей не хотите - не рожайте лучше. Никто не знает: ни Вы, ни муж, ни родственники-друзья-знакомые,
что изменится в Вашей семье с рождением ребенка. Хорошо, если все будет стабильно во всех отношениях, а если нет?
У нас есть общий приятель, который прожил с женой 13 лет и детей не было (причин не знаю и людей не пытаю распросами).
Недавно узнала, что жена этого приятеля завела любовника и от него забеременела (женщине 34 года).
Приятель развелся, естественно и женился резко на даме с двумя детьми и сейчас эти ребята ждут ребенка.
Такая вот история...
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00:19 | Сообщение # 113
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
femme, От этого мужа я уже точно никогда не рожу - мы развелись, так что жизнь всё расставила на свои места smile


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
bizoniha Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:41 | Сообщение # 114
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Mercury, Я сейчас нахожусь в очень похожей ситуации... нам всего по 26 лет правда, но мы женаты 7,5 лет. Муж больше ждать не хочет.... Я прочитала, что вы развелись.... скажите пожалуйста. Причина развода - дети, верно!? Как сейчас сложилась Ваша жизнь!????? если не хотите писать тут, напишите пожалуйста в ЛС. Понятно что все мы разные и жизненная ситуация разная.. но все же....
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 12:44 | Сообщение # 115
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
bizoniha, данный автор заходил на сайт в 2014 году. В профиле можно смотреть. И дату открытия темы нужно смотреть. Открывайте свою тему, Вам ответят.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: