• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
Я не хочу детей а муж хочет
Mercury Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:55 | Сообщение # 61
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Девушки, спасибо вам всем огромное. Я всё поняла, не нужно больше обсасывать меня, мою жизнь и т.д. Я вполне сформированная личность, с добрым сердцем, с желанием заботиться и помогать нуждающимся, просто видимо рядом со мной не совсем тот мужчина. Но это совсем другая тема и, пожалуйста, давайте уже это не обсуждать здесь. Это я уже как-нибудь сама. Ещё раз спасибо за понимание! whiteflower


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:55 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Чем больше в жизни позитива, надежный мужчина, крепкая семья, в которой хочется рожать детей, тем меньше почему-то на глаза попадается несчастных и лишаястых

Ага, а если животина и заводится, то несчастного вида, как правило не имеет.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Своего ребёнка я скорее всего буду любить, я ж не отмороженная, а вот чужих очень сомневаюсь.

Вы знаете, после рождения дочери, после того как я ее полюбила - я намного благосклонее стала относиться и к другим детям, конечно же, не до такой степени, как некоторые дамочки, но прогресс все-таки есть smile


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:57 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
евушки, спасибо вам всем огромное. Я всё поняла, не нужно больше обсасывать меня, мою жизнь и т.д. Я вполне сформированная личность, с добрым сердцем, с желанием заботиться и помогать нуждающимся, просто видимо рядом со мной не совсем тот мужчина.

Хорошо, что Вы разобрались. Так что решили-то, рожать или нет?
Российская Федерация
Mercury Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:00 | Сообщение # 65
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Хорошо, что Вы разобрались. Так что решили-то, рожать или нет?


Пока не знаю, многое надо обмозговать. Тут проблема глубже, чем просто родить.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:11 | Сообщение # 66
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
А вот это правильно! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:25 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Тут проблема глубже, чем просто родить.

То есть, она не в Вас?
Российская Федерация
Mercury Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:36 | Сообщение # 68
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
То есть, она не в Вас?


Не совсем. Видимо основное нежелание связано с неуверенностью в выбранном мною мужчине, несмотря на многие положительные его моменты.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:49 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Тогда не стоит. Не смотря на то, что живу с мужем давно и вырастили вместе сына, на фоне его проблем со мной и алкоголем рожать тоже не решаюсь. Ребенок никогда не улучшает отношений между мужчиной и женщиной, скорее наоборот, как катализатор, способствует выявлению проблем. Так что сначала лучше определиться, тот ли мужчина рядом. Потому что, если не тот - однозначно придется несладко и Вам, и ребенку. В общем, если любите - рожайте, если не любите его - не стоит. whiteflower
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 16:15 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Тогда не стоит. Не смотря на то, что живу с мужем давно и вырастили вместе сына, на фоне его проблем со мной и алкоголем рожать тоже не решаюсь.

Айрон!, а вы не любите своего мужчину, и не надо возражать, не поверю...
Украина
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 16:51 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Айрон!, а вы не любите своего мужчину, и не надо возражать, не поверю...

Дата, а я и не ставлю цели убеждать в этом кого-либо.
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 18:38 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
А второго стоит родить не для себя и не для мужа, а для того, чтобы у вашего сына был близкий человек на свете Ну это вообще глупость ради такого рожать. Далеко не обязательно братья/сёстры могут быть близкими людьми, бывает, что они становятся врагами и всю жизнь как кошка с собакой.

Спасибо, убедили. faint А то у меня всю жизннь чувство вины перед дочерью за то, что не дала ей сестру или брата. У меня то они есть, и на помощь примчатся по первому зову, а она - одна. хотя я утешаю себя вашими же аргументами.
Iron Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 06:41 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
У моего сына есть двоюродная сестра. А потом, когда мужчина женится, у него и так появляется близкий любящий человек. У него есть друзья. Не думаю, что он будет одинок именно из-за того, что нет братьев и сестер.
Российская Федерация
Мади Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:57 | Сообщение # 74
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Не думаю, что он будет одинок именно из-за того, что нет братьев и сестер.

Девочки, рожать надо. Не рожают только из эгоизма. Ребенок требует заботы, внимания, терпения. Он отрывает от работы, от мужа, от светских вечеринок. Но чесслово, хотя бы двоих - обязательно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 16:27 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Не хотела высказываться в этой теме, т. к. лично для меня мои дети - смысл жизни, и все же... Не нужно рожать мужу, маме, соседке... Нужно рожать, когда хочется. Если не хочется, значит - нет маленькому человечку места в вашей жизни, не надо его туда "впихивать". Если муж хочет, а вы нет, хоть рожайте, хоть не рожайте - уйдет он от ВАС, т.к. у вас разные ценности в жизни. И жизнь мужчины ребенок, даже ну очень желанный, не очень меняет, а вот вашу жизнь перевернет с ног на голову. Вот и думайте.

И еще мне кажется - вы материально зависимы от мужа. Независимой женщине по фигу чего хочет муж, по большому счету, надо - рожает, смотрит - впишется ли ребенок в её график жизни, и на какое время нанять няню. А не создает такие темы.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 01 Октября 2013, 16:28
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:57 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Независимой женщине по фигу чего хочет муж, по большому счету

Интересно laught А нафиг тогда этой независимой женщине муж вообще?)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:06 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
miolia, тут немножко другое наверно happy с желанием мужа, без его желания, или вообще без мужа, если есть такое желание родить.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:18 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Adagio, наверное. Мне нравится, как Ксюша лихо выражается laught Но мимо, все же. Потому что автор как раз не хочет ребенка, а муж хочет. Он же - муж, он сам не родит при всем желании, вот и пристал к автору - роди да роди). Должна ли она послать мужа нафиг с его невинным желанием, если она независимая женщина? Или она должна его туда послать, если он не хочет, а она, наоборот, хочет? happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:43 | Сообщение # 79
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
miolia, конфликт хотений как кризис семейной жизни..... вполне банальная вещь, разные только поводы. Можно еще силу применить.... тоже вариант.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:54 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн

Цитата (Adagio)
конфликт хотений как кризис семейной жизни.....

Adagio, да, именно.
Цитата (Mercury)
видимо рядом со мной не совсем тот мужчина.
По всему видно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: