• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
Я не хочу детей а муж хочет
S20 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 00:33 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
... не надо чувствовать себя ущербной, если ваше восприятие жизни не совпадает с общим мнением.

Если не совпадает с общим мнением – не важно, если не совпадает с мнением мужа – это уже другое. Не можете придти к общему мнению с мужем - просто отпустите его, дайте ему возможность реализовать свои желания с другой женщиной. Но мне кажется, вы не готовы не только к материнству, но и вообще к семейной жизни, т.к.
Цитата (Mercury)
очень люблю делать то, что я хочу.

Когда имеешь, семью, не всегда приходится делать, что хочешь, а часто, что надобно. И это не в тягость, когда есть желание, любовь, уважение, общность интересов, чего, как я понимаю, нет у вас в семье, иначе не было бы в ней посторонних людей, т.е. любовника.
lyubchic Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Чем дольше живешь для себя, тем меньше хочется потом о ком-то заботиться.

Согласна!
Цитата (KaRo)
Должно прийти время, появиться мужчина, от которого захочется родить минимум двоих

Вот именно! По всей видимости, ваш муж - не тот человек, который вам нужет, отсюда и все нежелание.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
svetka68 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:47 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
C подобными размышлениями и настроем рожать определенно не надо.

Чайлдфри - мутация. Ничего страшного. Планета и так перенаселена. Китайцы- форева!


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:51 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Как так сложилось, что все мои близкие подруги - чайлдфри? Все они с таким отвращением говорят про детей (памперсы, крики, зубы), при этом года 2-3 назад начали заводить дома бродячих собак. Значит, работает то место в мозгу, которое за заботу отвечает или заработало недавно. Просто заботу непонятно кому давать, а собаки под рукой оказались.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
svetka68 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:21 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Свято место пусто не бывает. Это свобода выбора. А мужчинку не обижайте. Пусть понянчится. whiteflower


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:26 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Значит, работает то место в мозгу, которое за заботу отвечает или заработало недавно. Просто заботу непонятно кому давать, а собаки под рукой оказались.

Ну, Вы сравнили. Все дело в количестве времени, сил и финансов, необходимых для воспитания детей. Если для реализации потребности в заботе и избавления от полного отсутствия рядом живого существа, которое тебя любит и ждет, о котором надо заботиться, которое отвечает любовью на заботу, так собачки вполне хватает.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:36 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мои подружки все, которые "чайлдфри" - это очень богатые люди, дети богатых родителей. Могут себе позволить даже не работать. Но при этом эти вечные рассуждения, что им нечего своим детям давать. Тетенькам за 30, а все в голове какие-то тусовки, дискотеки, как-будто в развитии начали отставать. Подружки победнее и позагруженее, почему то подобной дури в голове не имеют. Уже по 1-2 ребенку в школы водят и не задумываются особо, что давать и как.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
svetka68 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:43 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
это очень богатые люди,

Говорят, дети - богатство бедных.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:43 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Должно прийти время, появиться мужчина, от которого захочется родить минимум двоих

Поддерживаю. Я первого мужу захотела родить, потому что уверена в нем была и он просил. А вот второго не могу. Сначала не хотела, потом не могла, а сейчас вообще не знаю, надо ли уже. С собой бы сейчас и с отношениями разобраться, тогда и принимать решение, если поздно не будет. Но, даже если будет, все равно не стоит , не будучи уверенной на 100%, что тебе самой это нужно. Нельзя на детях и себе эксперименты ставить. Лучше самой мучаться оттого, что не родила, чем родить и мучиться вдвоем с ребенком оттого, что родила его зря.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:52 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я вот от первого мужа когда рожала, то знала точно - это только для себя. А вот с этим мужем, то надеюсь, что - для нас обоих. Судя по тому, как он принял моего сына, то и нашего он будет любить. Решительность женщины рожать - напрямую зависит от человека, который рядом, это я на себе испытала

Добавлено (30.Сентября.2013, 13:52)
---------------------------------------------
svetka68, а бродячие собаки - это какое-то сомнительное богатство богатых



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:05 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
бродячие собаки - это какое-то сомнительное богатство богатых

Бродячая псина, обретшая благодаря тебе дом и пищу - это реальная помощь реально нуждающемуся в ней живому существу. Что в этом плохого?
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:20 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Это все хорошо, когда без крайностей. Но когда бродячие собаки - хорошо и помощь, а дети - фу и кака. Не гармонично что-то в жизни, когда собак начинаешь любить больше, чем людей


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:22 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Не гармонично что-то в жизни, когда собак начинаешь любить больше, чем людей

Так и есть. Но завести ребенка вместо собаки тоже, согласитесь не выход. Ему-то побольше нужно, чем просто покормить, за ушком почесать и на прогулку сводить. А если дать больше нечего?
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:28 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Неееее, я про крайности, когда квартира превращается в псарню или кошарню. В этом случае всего один бы ребенок решил проблему в голове лучше, чем десяток собачек happy


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить

Сообщение отредактировал KaRo - Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:28
Украина
Mercury Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:29 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Не гармонично что-то в жизни, когда собак начинаешь любить больше, чем людей


А по мне собаки лучше людей! И я скорее помогу бездомным собакам или кошкам, чем бомжам, к примеру.
А дети? Я не знаю почему чужие дети такое вызывают умиление у женщин, я ещё могу понять любить своего, но по мне щенки и котята вызывают гораздо бОльшее чувство нежности и желание потискать, чем дети. ИМХО


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:32 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Неееее, я про крайности, когда квартира превращается в псарню или кошарню. В этом случае всего один бы ребенок решил проблему лучше, чем десяток собачек

Там уже клиника, скорее всего, это точно крайности.

Добавлено (30.Сентября.2013, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата (Mercury)
А по мне собаки лучше людей! И я скорее помогу бездомным собакам или кошкам, чем бомжам, к примеру.
А дети? Я не знаю почему чужие дети такое вызывают умиление у женщин, я ещё могу понять любить своего, но по мне щенки и котята вызывают гораздо бОльшее чувство нежности и желание потискать, чем дети. ИМХО

KaRo, есть еще вопросы, рожать или нет Mercury?

Добавлено (30.Сентября.2013, 14:32)
---------------------------------------------
Mercury, а Вы как считаете, нужно Вам рожать сейчас, если Вы так думаете?

Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:43 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Я первого мужу захотела родить, потому что уверена в нем была и он просил. А вот второго не могу. Сначала не хотела, потом не могла, а сейчас вообще не знаю, надо ли уже

А второго стоит родить не для себя и не для мужа, а для того, чтобы у вашего сына был близкий человек на свете. ИМХО.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:45 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
У меня уже с прошлой страницы нет вопросов. Я вот раньше тоже больше собак любила и кошек. У меня дома жило 4 кошки. А с появлением в моей жизни двух "нужных мужчин" любовь к животным стала уменьшаться. Животных я люблю, кормлю, но кошек стало дома всего 2, остальные переехали на другое место жительства. Мозг всегда ищет себе кого-то, кого можно любить. Если рядом мужчина не подходящий, нет детей, то он обязательно вцепится в какого-то лишаястого несчастного кота. Чем больше в жизни позитива, надежный мужчина, крепкая семья, в которой хочется рожать детей, тем меньше почему-то на глаза попадается несчастных и лишаястых happy


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Mercury Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:49 | Сообщение # 59
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
А второго стоит родить не для себя и не для мужа, а для того, чтобы у вашего сына был близкий человек на свете


Ну это вообще глупость ради такого рожать. Далеко не обязательно братья/сёстры могут быть близкими людьми, бывает, что они становятся врагами и всю жизнь как кошка с собакой.

Цитата (Iron)
Mercury, а Вы как считаете, нужно Вам рожать сейчас, если Вы так думаете?


Я так всегда буду думать. Своего ребёнка я скорее всего буду любить, я ж не отмороженная, а вот чужих очень сомневаюсь.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:52 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Решительность женщины рожать - напрямую зависит от человека, который рядом, это я на себе испытала

Так и есть whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: