• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж охладел (Что делать? Посоветуйте.)
Муж охладел
Жар-птица Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:10 | Сообщение # 21
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Мужчине нужна необходимость в нем.

Конечно же, абсолютно согласна. Только мужчина почему-то не думает о том, что мне необходима помощь. Если скажу помочь- поможет, иногда со вздохом, иногда с унылым выражением лица типа- "как ты достала, сама не можешь?".

Добавлено (28.Августа.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (Эния)
Скажите, а в таком ракурсе всегда было или только недавно началось?

Эния, началось где-то с год назад примерно.
Цитата (Ollana)
В 35 женщина уже должна сама понимать для кого она рожает

35 было, когда замуж выходила. Сейчас-то уже поболе будет.
У меня назревает только одно объяснение этого охлаждения - раз у меня такие проблемы по здоровью, мой муж мог и вполне себе подумать- "а никуда она от меня такая не денется, кому она нужна еще", и расслабился по полной программе.


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается...(с)
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:14 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Жар-птица)
Только мужчина почему-то не думает о том, что мне необходима помощь. Если скажу помочь- поможет, иногда со вздохом, иногда с унылым выражением лица типа- "как ты достала, сама не можешь?".

Отчетливо прослеживается Б-Е-З-Р-А-З-Л-И-Ч-И-Е.... Любви нет. ИМХО. Если всегда так помогает, как вы тут пишите - труба дело. Без любви с одной из сторон отношения обречены на вымирание. А расстаться вы с ним не хотите?


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Жар-птица Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:27 | Сообщение # 23
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
А расстаться вы с ним не хотите?

Крендель,Есть такие мысли, скажу честно. С одной стороны понимаю, что дело совсем швах.
С другой стороны- не ругаемся, отношения ровные, спокойные, иногда слишком..спокойные.
Вот и не знаю... что все же лучше-то... Тупик какой-то


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается...(с)
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:29 | Сообщение # 24
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Жар-птица)
С другой стороны- не ругаемся, отношения ровные, спокойные, иногда слишком..спокойные. Вот и не знаю... что все же лучше-то...

Я бы продолжала бы ровные, спокойные отношения. Во всяком случае, пока бы не приспичило...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:29 | Сообщение # 25
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Если всегда так помогает, как вы тут пишите - труба дело. Без любви с одной из сторон отношения обречены на вымирание. А расстаться вы с ним не хотите?

Не вижу серьезного повода для расставания. А если просить о помощи все время, то неудивительна и такая реакция. Все же большинство мужчин любят здоровых и самостоятельных (в пределах их "компетенции") женщин.
Автор, убедитесь в отсутствии любовницы. Если ее нет, то в отношениях тоже бывают свои взлеты и падения, тем более, у Вас есть на то причины.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 28 Августа 2013, 12:36
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:35 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Жар-птица)
С другой стороны- не ругаемся, отношения ровные, спокойные, иногда слишком..спокойные.

Ну, кали так, то да, соглашусь с форумчанами - уходить не стоит. Просто вы очень переживаете за это и у вас нет детей. Страсти нет, детей нет. Что вам мешает найти ЛЮБИМОГО человека, обрести СТРАСТЬ и СЧАСТЬЕ с любимым и, самое главное, любящим ВАС человеком? Вот думаю, не зря вы панику разводите, ох, не зря.... pazzled

Добавлено (28.Августа.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Я бы продолжала бы ровные, спокойные отношения. Во всяком случае, пока бы не приспичило...

Время, 02071952, уходит... Скоро сороковник, если я не ошибаюсь, женщине....


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Dimirok Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:42 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
Не вижу серьезного повода для расставания. А если просить о помощи все время, то неудивительна и такая реакция. Все же большинство мужчин любят здоровых и самостоятельных (в пределах их "компетенции") женщин. Автор, убедитесь в отсутствии любовницы. Если ее нет, то в отношениях тоже бывают свои взлеты и падения, тем более, у Вас есть на то причины.

Это просто этого повода пока не видно. Но он (точнее она) есть. Ну или вот-вот появится. Скоро этот повод начнет качать права и все станет на места. А пока тихая спокойная жизнь. Как на кладбище.

Добавлено (28.Августа.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Отношения мертвые. Их просто нет.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Среда, 28 Августа 2013, 12:44
Украина
Крендель Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:46 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Да, всё-таки настаиваю, что вам пора готовиться к "войне". Лучше опередить негативные события своим "первым" ходом. Повод - это лишь вопрос времени. Вам лучше опередить события и взять их под контроль до их начала. ИМХО. sorry


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
natasssha2012 Дата: Среда, 28 Августа 2013, 12:55 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Жар-птица, а разговаривать с мужем честно, откровенно о том, что вас беспокоит и какие пути решения могут быть, пробовали? Если да, что говорит, кроме того, что дома приелось?

Добавлено (28.Августа.2013, 12:55)
---------------------------------------------
Какие прогнозы дает доктор? Возможна беременность все-таки? Если да, я вам честно скажу, как женщина, иметь ребенка для меня важнее, чем мужа! И я бы все-таки усиленно занималась собой, своим здоровьем... Дети - это то, без чего жизнь полноценной женщины невозможна, а мужчины, как автобусы, один ушел, другой пришел! Если ваш муж вас не ценит, значит найдется другой мужчина! А вот родить можете опоздать, еще несколько лет и вряд ли сможете решить эту проблему хотя бы в силу возраста...



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Жар-птица Дата: Среда, 28 Августа 2013, 14:16 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
а разговаривать с мужем честно, откровенно о том, что вас беспокоит и какие пути решения могут быть, пробовали?

natasssha2012, конечно пробовала. Говорили, после разговора вроде как начал шевелиться, даже помогать пытаться..С сексом сложнее - в постели не хочу, но и сам что-то сделать тоже не хочу - вот такая позиция.
Цитата (natasssha2012)
Какие прогнозы дает доктор? Возможна беременность все-таки?

При ЭКО возможна. Но и ЭКО это не просто очень. Особенно после того, что перекололи гормонами и появились всякие осложнения, которых раньше и в помине не было.
Конечно, я не оставляю надежды, да, я лечусь и бегаю по врачам (прошу обратить внимание- я бегаю, а не МЫ с мужем бегаем). меня именно вот это отсутствие "мы" тревожит.

Цитата (Крендель)
Что вам мешает найти ЛЮБИМОГО человека

Крендель, Когда ж любимого-то искать? sorry laught Если только среди гинекологов. Шутка.
А по поводу любовницы крепко задумалась...


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается...(с)
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 28 Августа 2013, 14:32 | Сообщение # 31
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Жар-птица)
Крендель, Когда ж любимого-то искать?

Газета брачных объявлений вам в помощь. laught


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Dimirok Дата: Среда, 28 Августа 2013, 15:34 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Жар-птица)
Крендель, Когда ж любимого-то искать? Если только среди гинекологов. Шутка. А по поводу любовницы крепко задумалась...

Задумайтесь лучше о том, что Вы хотите в жизни. А потом поймете нужны ли Вам такие отношения и стоит ли жить с безразличным человеком. Любовница здесь не при чем, том более еще никого не поймали. А не пойман - не вор. И уж тем более не стоит заводить никаких отношений на стороне пока не разобрались со своими желаниями. Сконцентрируйтесь на главном для Вас.


Не перестаю удивляться.
Украина
Olivka_48 Дата: Среда, 28 Августа 2013, 23:42 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Жар-птица)
меня именно вот это отсутствие "мы" тревожит

Эх,правильно тревожит... despise
Цитата (Dimirok)
Задумайтесь лучше о том, что Вы хотите в жизни

Что хотите ВЫ,а не муж.
Цитата (Dimirok)
А потом поймете нужны ли Вам такие отношения и стоит ли жить с безразличным человеком.

Добавить просто нечего. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 00:22 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Жар-птица, а как Вы эмоционально себя чувствуете? Часто ли грустите дома, не в настроении?
Мне кажется, что любовницы никакой нет, и помогает ведь, когда попросите. А вот, возможно, нет в доме какой-то особой атмосферы, чтобы он взбодрился немного :)
Проблемы с детьми (хоть с рожденными, хоть с планируемыми) очень бьют по самооценке женщины, высасывают энергию. Попробуйте, если Ваш муж Вам важен для счастья, на время оставить лечение и поработать только над обстановкой в семье. Не нужно никаких "проясняющих" разговоров, не высказывайте претензии, а еще лучше - избавиться от них даже внутри себя. Съездите на охоту с теплыми вещами, постарайтесь поменьше в разговоров с ними акцентироваться на проблемах со здоровьем? Возможно, этого будет достаточно, вернутся хорошие отношения и придет долгожданная беременность.
Я знаю случаи, когда совершенно здоровая женщина не беременела вторым ребенком годами, к каким врачам только не сходила. Наверное, сильно беспокоилась о будущем. Переехала в другую страну, на время отставила вопрос - и сразу забеременела. Родила мальчика здорового, все отлично в итоге.
Украина
Алик Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 01:38 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Жар-птица)
Конечно, я не оставляю надежды, да, я лечусь и бегаю по врачам (прошу обратить внимание- я бегаю, а не МЫ с мужем бегаем). меня именно вот это отсутствие "мы" тревожит.

А ваш муж хочет ребенка, с учётом текущей ситуации, что говорит? Он верит в возможность беременности?
Как бы к нему "дурные" мысли в голову не пришли!
Украина
gornichnaya Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 08:52 | Сообщение # 36
Удаленные





Цитата (Dimirok)
Сконцентрируйтесь на главном для Вас.
Важно еще определить для себя это главное.Я думаю,что все сталкивались с такой интересной деталью,что с появлением ребенка внимание к мужу рассеивается.И он как бы живет паралелльно с вами.так вот Жар-птица,у вас эти проблемы, появились в вашей борьбе за желание иметь ребенка.Я очень много и часто разговариваю с мужчинами и все они в один голос говорят,что когда у жены на работе аврал, дети болеют,сама болеет, сама занята какой то насущной проблемой то и отношения становятся добрососседскими.Но с течением времени восстанавливаются. Представьте если бы ваш муж задумал строить дачу а вы занимались своим лечением,вы были бы на равных,емку не до вас а вам не до него.А сейчас вы просто обратили внимение,что ему не до вас,по тому ,чтов ам очень долго было не до него.Он оставил вас в покое и дал время что бы подумали над вашими отношениями.Мне кажется так.И как вариант,бывают мужчины у которых просто пониженая эмоциональность.Ну не могут они все время делать вспышку эмоций.А сескс он рождается в голове.Вернее желание рождается в голове.А раз в голове нет эмций то желание в ней не рождается.Я вот ничего криминального не вижу . У вас просто сам по себ сбился или от лечения сбился правильный ракурс восприятия супруга в семье.Ведь всплеск эмоций бывает в первые 2 года.. у кого то дольше, у кого то меньше а в целом все семьи вступают в фазу тихо-спокойно-живем.
Российская Федерация
Крендель Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 09:15 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
printsessa во многом права. Муж "отошел" от вас по вполне очевидной причине - вы заболели и лечитесь. Тут всё ясно. Вам стало (было) не до него. Он, возможно, вас любит, поэтому оставил в покое. Но, тут - внимание! Опасность! Он привыкнет к такому положению вещей и всё - труба дело. Он уже, судя по вашим комментам, "отлетел" к себе. Допустив отсутствие любовницы, его замыкание на своих увлечениях вполне объяснимо вашей временной недоступностью. Думаю раз вы всё это заметили и вас это не устраивает - вы можете сделать паузу в своем лечении и вернуть всё "на круги своя".
Прежде всего СЕКС. Чтобы ваш муж "очнулся" хочу посоветовать вам сексуально агрессивно вести по отношению к нему. Ну, и чулочки не забываем, конечно, одевать заранее sorry .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Милуша Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 09:53 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
вы можете сделать паузу в своем лечении и вернуть всё "на круги своя".

Уважаемый автор, как ни странно это звучит- но дети в браке должны быть вторичны. Сначала должны быть выстроены хорошие отношения с мужем. Чудесные, теплые. Не такие, где
Цитата (printsessa)
целом все семьи вступают в фазу тихо-спокойно-живем.

как на кладбище,безразлично; а
Цитата (printsessa)
тихо-спокойно-живем.

но при этом нет одиночества вдвоем. У вас ведь и прошлые отношения обрывались? А по какой причине? Вы ее выявили для себя? Возможно, нет, и все неотработанные проблемы потянулись и в этот брак. А представьте- появляется ребенок, похожий на папу. Вы и с мужем, взрослым человеком, не нашли общий язык, поймете ли вы собственного ребенка? Это только в романах так бывает: ребенок рождается, и родители сразу знают, что с ним делать, а в жизни все сложнее. Да и не отступит ли ваш муж на задний план, хватит ли у вас душевных сил и на малыша, и на мужа? Ну, положа руку на сердце? Есть хорошее выражение- будет готов ученик, появится учитель. Возможно, вам не стоит так рьяно заниматься всякими эко-мико sorry , ведь там, сверху, виднее, что для вас нужно и что будет потом. Вам "оттуда" всячески дают понять, какие ваши задачи, но в погоне за мечтой? за другими? за статусом? за...- вы отодвигаете решение на "потом". Возможно, вам бы понять собственного мужа, обрести в нем друга, помощника, защитника, любовника- и лишь потом вам дадут возможность увидеть в нем отца вашего малыша. Если вы спрашиваете совета- я бы посоветовала вам построить вашу семью, вашу "территорию любви", где вам будет комфортно вдвоем- и тогда естественным путем появится третий. И не такие чудеса случались!


Ищите-и обрящете...
Израиль
gornichnaya Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 10:02 | Сообщение # 39
Удаленные





Цитата (Милуша)
Возможно, вам бы понять собственного мужа, обрести в нем друга, помощника, защитника, любовника- и лишь потом вам дадут возможность увидеть в нем отца вашего малыша.
Вот согласна. на 100 процентов.Восстановление отношний и гармонии в семье --это первично. Я же вам целый пост написала как раз по этому вопросу и видите половина сайта соглашаются с тем что вам нужна передышка в лечении и закладывание фундамента здорового климате в семье. Когда так много разных ,ничем не связаных между собою людей сходятся во мнение--это конечно не есть истна,но здравое зерно в этой мысли определенно есть.

Добавлено (29.Августа.2013, 10:02)
---------------------------------------------
Автор перечитайте посты№8.10,12,15,17,24,25,36,37,38,39.Ну не могут же все ошибаться?

Российская Федерация
Жар-птица Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 10:05 | Сообщение # 40
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Дорогие форумчане, огромное вам всем спасибо за то, что помогли взглянуть на мучающие меня проблемы с разных сторон. Я обязательно все перечитаю и обдумаю, советы действительно ценные и очень дельные.
Модераторам: не закрывайте, пожалуйста тему, вдруг еще какие мысли придут, а я, по мере появления информации, буду рассказывать, как и что у меня получается.


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается...(с)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж охладел (Что делать? Посоветуйте.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: