• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Встреча с бывшим любовником. (А правильно ли мы сделали, расставшись?)
Встреча с бывшим любовником.
To4ka Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 18:29 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане! У меня вот возник такой вопрос: а счастливы ли бывшие любовники, оставшись в семье после открывшейся измены? Вопрос возник в связи с тем, что вчера после двухмесячного перерыва встретилась с бывшим любовником. Это было не свидание, а встреча вынужденная, по делу.
Так вот: он мне таким несчастным показался… какой то совсем другой человек был передо мной. Не было "огонька" в нём как раньше, весь какой то озабоченный. Расспрашивал про мои новости, про свои рассказывал только негатив: куча проблем, свой дом, дела, кредиты, устаёт очень. Что это? Ведь я знала его таким жизнерадостным, когда мы были вместе. Или вот это и есть его истинное лицо? Либо пока он был со мной, в нём загоралась какая то искорка, которой не стало после нашего расставания? Как то так жалко стало и его, и себя. Хотя до этого злилась на него.
О возобновлении отношений он не говорил, но почувствовала я, что он этого очень хочет... В общем, после встречи с ним, я сделала вывод, что никакого счастья у него в семье нет, несмотря на то, что он остался. Просто долг, привычка, обязанность… ну и его нерешительность конечно. Уж больно потерянный и несчастный вид был у него. Потухший весь какой то. Ну и стОит ли возвращение в семью таких жертв?
Конечно, у меня тоже чувства всколыхнулись. Вчера была какая то эйфория от того, что я не увидела счастья в его глазах. Только когда меня увидел, поначалу аж "расцвёл", разулыбался... Конечно, мне это было приятно: + моему самолюбию. А сегодня меня ломает, не совсем ещё отошла от него значит. Пока не видела, вроде ничего было, терпимо. Сейчас опять всё по новой переживать? Не хотелось бы. Извините, пишу сумбурно, но выводы такие после встречи с ним: и он несчастен, оставшись в семье, и я оказывается не забыла его. Сейчас снова очень тяжело. Лучше бы не встречались, но так было надо.
Может, и не такая уж и проблема у меня, чтобы в "Спасатели" писать, просто очень хочется поделиться и выговориться. Ну, и советы и мнения выслушать.


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 18:44 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
To4ka, вы просто видели человека в быту. Вы же женщина- страсть, женщина-праздник, вот и знали этого мужчину тоже с этой стороны. И вот вы его увидели не с позиции любовницы, а с позиции обычной посторонней женщины. Вот такой он с этой стороны.
И при чем тут
Цитата (To4ka)
счастливы ли бывшие любовники, оставшись в семье после открывшейся измены?

Разведись он и живи с вами, точно так же праздник бы закончился через какое-то время, и опять потухший взгляд- до очередной "левой" женщины.
Цитата (To4ka)
О возобновлении отношений он не говорил, но почувствовала я, что он этого очень хочет..

Конечно, хочет. Опять праздника, опять за старое..А то, что у вас всколыхнулись чувства- тоже вполне объяснимо. Мы ведь не роботы, и по прошествии времени страдания и слезы подзабылись, и кажется, и необъяснимые надежды ожили..ну, такие мы, женщины, на этом мир стоит- на нашем всепрощении, на наших надеждах..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 18:44 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (To4ka)
куча проблем, свой дом, дела, кредиты, устаёт очень.

To4ka, вы думаете, что если бы при все при этом он был с вами, а не со своей женой, то он бы сиял, как золотой червонец? Роман, свидания, смс-ки - это всегда чудесно и радостно, но есть реальная жизнь, семья, дела, проблемы.
Цитата (To4ka)
никакого счастья у него в семье нет
Вы имеете в виду такой драйв, какой у него был с вами? Конечно, нет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:00 | Сообщение # 4
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
To4ka, Вы увидели то, что хотели увидеть и то что он хотел что бы Вы увидели!
Смотри, как мне плохо без тебя!
А о себе Вы подумали? Не ушел он из семьи, значит и не уйдет, а Вы опять получите просто любовника, приходящего.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Мади Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:25 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
А про новую любовницу он еще не рассказывал? Вернетесь в отношения, обязательно узнаете в подробностях.
Цитата (To4ka)
Уж больно потерянный и несчастный вид был у него

Его самого это тяготит. Но чтобы появился огонек в глазах, он найдет новую любовницу, которую можно будет обмануть, показать, какой он всесильный, самодостаточный, самоуверенный и всемогущий. Да так обмануть, что аж сам на какое-то время поверит. А Вы о нем все уже знаете. И то, какой он трус, какой предатель, подкаблучник. И если даже вы дадите ему возможность по-самоутверждаться за Ваш счет, он все равно найдет новую наивную слепую.
Перелистните страницу, не надо вам это болото. Потешил Вам самолюбие и спасибо. Не ждите добавки. У него на второе не вкусный десерт, а пуд дегтя. Хотя, если хотите сами в этом убедиться...
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:44 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Очень хочется вкратце хотя бы услышать вашу историю и кто был инициатором разрыва, причины?

Сейчас в вас говорит тоска по эмоциям, вам кажется, что ваш бывший такой несчастный, а вы сделали бы жизнь его более красочной, отдав ему свою любовь- отдаёте свою энергию безвозмездно, более того взамен получаете негатив, разрушающий вас.

Ничего страшного в том, что сейчас вы испытываете тоску, это несмертельно и это тоже очередной этап в забывании.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
To4ka Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:14 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Милуша, конечно Вы правы. Я действительно раньше не видела его в быту. Даже когда 2 недели были вместе, ездили отдыхать за границу, он никогда не показывал своих "тараканов". Ну оно и понятно: отдых есть отдых. Да, в том то и дело, что "страдания и слёзы подзабылись", и мы опять готовы простить. Но я понимаю, что этого делать не стОит.

Добавлено (05.05.2013, 20:42)
---------------------------------------------
miolia, и Вы тоже правы… но так хочется надеяться, что со мной всё было бы не так, или не совсем так. Да, хочется, чтобы был драйв, который присутствовал при наших встречах и по которому мы оба сейчас скучаем.
lybov, всё именно так: я наверное выдала желаемое за действительное. Но он правда выглядел не лучшим образом: то ли волновался, то ли действительно быт заел. Он и сам наверное понимает, что ему не хватит решимости уйти из семьи… и в то же время хочется быть со мной. Но он увидел, что я изменилась за то время, пока мы не общались. Во всяком случае, я хотела, чтобы он не заметил, что я тоже скучаю. Его это видимо и огорчило.

Добавлено (05.05.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Мади, насчёт новой любовницы не знаю. Думаю, что пока её нет. Ему не до того sm1 надо перед женой реабилитироваться. Он мне даже пожаловался, как жена его "пасёт", другого слова и не подберёшь. Потом да, вполне возможно, что появится новая пассия. Раз вкусив этот плод, уже трудно удержаться.

Добавлено (05.05.2013, 21:03)
---------------------------------------------
1969, вкратце история такова. Встречались 10 месяцев. Поначалу, как и у всех здесь, всё было прекрасно. Розы, романтика, много времени проводили вместе. Что он там говорил жене, я не знаю. Через 3 месяца после начала общения слетали вместе за границу отдохнуть, хотя я собиралась туда одна и даже не ожидала, что он полетит со мной. По прилёту тоже всё было прекрасно. Встречались часто, все выходные проводил у меня... А потом жена спохватилась, "не прошло и полгода" sm14 хотя нет, прошло как раз. Он ей рассказал про нас. Сначала она пугала его разводом, он не испугался. Тогда она выбрала другую тактику: стала возвращать его в семью. Тут были и угрозы что-нибудь с собой сделать, и слёзы, и истерики...

Добавлено (05.05.2013, 21:14)
---------------------------------------------
Хотела кратко написать, не получилось s12 , продолжаю. В общем, это длилось где то месяца 3-4. Любовник поначалу не "сдавался", но потихоньку стал реже бывать со мной, больше дома. Правда писал офигенные СМСки: люблю, скучаю и.т.п. Потом как то жена его позвонила мне с угрозами и оскорблениями, хотя на тот момент мы уже редко с ним встречались. Было противно. И вот это наверно был переломный момент. Мы как то обоюдно с ним перестали общаться, без всяких выяснений отношений. Перестали звонить и писать друг другу. То есть по сути мы не расставались. 1969, Вы спрашиваете, кто был инициаторм разрыва? Выходит, что никто sm1 Какие то незавершённые отношения получились. И вот спустя 2 месяца, мы увиделись… о чём я и написала в своей теме. Наболело.



Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:17 | Сообщение # 8
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
To4ka, не ковырялись бы вы во всем этом...счастлив/несчастлив,загорелся/потух, ну и плюс традиционный вопрос оставленных любовниц- как они могут так жить?!
Он же вам даже не предложил опять встречаться, вы по делу пересеклись, зачем вы все усложняете?
Постарайтесь себя пересилить, если получится, вы же сами, мне кажется, осознаете некоторую надуманность своих умозаключений.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
To4ka Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:29 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
1969, да я тоскую по эмоциям, которые я испытывала с ним, а он со мной. И я хотела бы сделать его жизнь более красочной и счастливой. Тем более, увидела его таким несчастным, каким раньше никогда не видела. Но это возможно лишь при условии, что он будет со мной, а не с женой. Но он пока там, несмотря на то, что тоскует...

Добавлено (05.05.2013, 21:29)
---------------------------------------------
LIZHEN, спасибо. Я постараюсь не "ковыряться" и пересилить себя. А насчёт надуманности моих умозаключений, то они не надуманы. Я просто это вижу и чувствую его настрой. Возможно, это покажется странным, но это так.



Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 22:11 | Сообщение # 10
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
To4ka, надуманы, ещё как надуманы. Все эти мужчины жили и до появления своих жен, и до появления любовниц. И дальше будут себе жить поживать. То как чувствует себя мужчина в обычной жизни зависит чаще не от женщины рядом, а от его успешности и осознания этого. Мужчины с детства не любят проблем и заморочек. Им праздник подавай, развлечения. Для них и работа должна быть праздником, и семья. Если это не так - они и скучают, и тускнеют. Бытовуха им тем паче не нравится.
Только все это, по идее, мужчина должен сам уметь себе в жизни устроить. Сам создать и вести свою семью, свою женщину, и своих детей к счастью и процветанию. Но мужикам тупо лень. Лень разбираться со всем этим и управлять своей жизнью. Им проще найти себе утеху и развлечение на стороне, и забыться в любовном угаре.
Цельные и самодостаточные мужчины гуляют реже. Они чаще просто расстаются с женщинами, с которыми не по пути и ищут других.
А остальные плывут по течению и ждут к какому берегу их прибьет.
Жизнь мужчины - это его социализация, а не любовь. Они от неё гораздо менее зависимы. Женщины, либо приятное дополнение, либо обуза. И если в тягость тянуть, могут и скинуть, а могут дополнить ещё одной.
А счастлив человек не от наличия или отсутствия кого-то, а от внутренней гармонии и умения сделать себя таковым. Не думаете же вы, что он и не улыбнулся бы не разу в жизни, не повстречай вас. "В океане полно рыбы".


И это пройдет.....
Российская Федерация
ахог9 Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 23:13 | Сообщение # 11
Удаленные





Цитата (Ollana)
To4ka, надуманы, ещё как надуманы.

Ollana, если честно, то это ваши рассуждения стопроцентно являются надуманными, так как они на тему "вообще". И вообще, конечно, абсолютно верное заключение, про то чем счастлив человек. Но, другой вопрос, что может, конкретный человек чувствует себя в гармонии с собой находясь с Точкой, а не с другой рыбой? Хотя, конечно, и с моей точки зрения, автор выдает желаемое за действительное.

Добавлено (05.05.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата (LIZHEN)
вопрос оставленных любовниц- как они могут так жить?!

Вот я все время не понимаю, почему все делают какие-то различия "жена", "любовница". Все женщины, все человеки и все задаются одинаковыми традиционными вопросами: "Как она может жить вторым сортом, подбирая объедки", "Как она может жить с человеком, который ее не любит", "Как он может влезать в эту грязь", "Как он может жить в этом болоте" и т.д. и по кругу. И нет никакой разницы в какой роли женщина выступает в роли любовницы, или роли жены. Обе эти роли идентичны - обманутые женщины. Просто любовница больше склонна обманываться сама, она вообще скорее как говорится единственный актер в собственном театре.


Сообщение отредактировал marina_ - Воскресенье, 05 Мая 2013, 23:08
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 23:53 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
marina_, LIZHEN права ( LIZHEN, рада видеть s7 ). Это прямо лейтмотив. Жены этим вопросом не задаются почему-то, у них другие вопросы. Конечно, все люди и человеки, не лучше и не хуже, слез с обеих сторон равное количество примерно, но роли их в треугольниках несколько отличаются. Поэтому есть психологические оттенки в портретах жен и любовниц в конкретной ситуации треугольника. Потом они могут успешно поменяться местами и оттенками тоже s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 00:13 | Сообщение # 13
Удаленные





Цитата (miolia)
Это прямо лейтмотив. Жены этим вопросом не задаются почему-то, у

Как это не задаются? А в чем другость вопроса "Зачем ему нужна вся эта грязь? Зачем нужна эта толстая, старая, но дающая с первого раза любовница, когда есть качественый секс с женой". Даже здесь на сайте полно таких и прямых вопросов и просто в постах жен. Я не вижу никаких отличий в ролях жены и любовницы в треугольнике. Не вижу никаких психологических оттенков в портерах, просто все зеркально и все. Обе в уверенности, что ее-то любят, обе в непонятках зачем ему другая, обе винят соперницу (ибо если винить мужчину, то на фига он тогда сдался). Я не говорю, что у все под одну гребенку (лично я будучи любовницей не задавалась никакими вопросами ни по поводу него, ни уж тем более по поводу жены. Все вопросы были к себе и все вариации на тему "я дура, что делать").
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 01:05 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
"Зачем ему нужна вся эта грязь? Зачем нужна эта толстая, старая, но дающая с первого раза любовница, когда есть качественый секс с женой". Даже здесь на сайте полно таких и прямых вопросов и просто в постах жен. Я не вижу никаких отличий в ролях жены и любовницы в треугольнике.

marina_, я что-то не припомню ничего такого. Где это бывают толстые и старые любовницы при качественном сексе с женой? Жена обычно знает, что муж влюблен, и любовница это знает. Поэтому она и удивляется, как можно держаться за человека, который тебя не любит настолько явно. Но жена верит, что это дурь у него (только секс, кризис среднего возраста), она, конечно, мочит любовницу, чтобы эту дурь сделать очевидной, но вопрос "как она может спать с моим мужем", в смысле, что это унизительно для любовницы, у нее не возникает, вроде, потому что это унизительно для жены, в первую очередь.

Добавлено (06.05.2013, 01:05)
---------------------------------------------
Ой, нафлудили s9 Автор, простите s7


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 06 Мая 2013, 01:06
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 08:03 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
To4ka, Это хорошо, что Вы сделали таки свое "дело ", увиделись с любовником и не подали виду о Вашей душевной маете по поводу него. Но это не имеет ни какого значения, потому, что Вы сыграли эту роль для него, а в душе у Вас все равно смятение и слишком много мыслей о нем. Вы за эти 2 месяца так и не смирились с разрывом. Очень жаль. По поводу Вашего вопроса, счастливы ли любовники - да, они счастливы. И до отношений с любовницей и после. Вопрос в том, понимают ли они, что такое - Счастье. Он же "завел " себе любовницу, простите мне этот небагозвучный глагол, значит уже в семье было не все безоблачно. И встречаясь с Вами уходить из семьи видимо не собирался.
Что касается его "истинного " лица - тут Вы заблуждаетесь. С вами он был весел, радостен и прыгал попрыгунчиком - в таком состоянии нельзя находиться постоянно, если только ты не идиот. Сейчас он чем то озабочен, естественно у него в семье напряг после провала, и это тоже его истинное лицо, не приписывайте это себе в том плане, что его несчастный вид - это следы тоски о Вас.
Не в том направлении мыслите. Нужно смотреть вперед и быть счастливой без него и независимо от него, а Вы все таки плывя по реке жизни зацепились за эту корягу, под названием "бывший любовник ".
Хорошо хоть, что у Вас вышло достойно прийти к нему за "делом ", а не притащиться в слезах, ну или разрыдаться в процессе и не дай бог броситься ему на шею.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 08:27 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
To4ka,
Не загоняйте себя обратно в то, от чего ушли. Не нужно Вам это. Два месяца продержались - теперь все сначала. Ничего же не изменилось. Он ничего нового (да и старого) не предложил. Вы вернетесь к тому, от чего ушли, только эмоции теперь будут не положительные, а отрицательные. И второе расстование произойдет гораздо быстрее, только Вам будет тяжелее + потерянное время. Оставьте Вы его в прошлом.
Удачи Вам!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 11:25 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (To4ka)
а счастливы ли бывшие любовники, оставшись в семье после открывшейся измены?

Нет. Потому как были несчастны и до нее. Счастливые в семье люди, не ищут приключений на стороне.
Российская Федерация
To4ka Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 13:58 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки! Я в общем то со всем согласна. Просто смятение в душе было после встречи с ним. Но это даже хорошо, что я увидела его грустным и потерянным. Вот если бы он был весёлым и жизнерадостным, мне было бы ещё тяжелее. А так я увидела, что ему хреново (из-за меня или нет - не важно, наверное), и меня это порадовало sm1 Эгоизм? Ну и ладно! Я от него тоже натерпелась...
Цитата (Myyyshka)
Не в том направлении мыслите. Нужно смотреть вперед и быть счастливой без него и независимо от него

Вы правы, Myyyshka. Я это и делаю. И вроде всё нормально было. Просто встреча немного разбередила раны, и опять всплыли дурацкие вопросы: а как там у них с женой? а ведь плохо же ему без меня. а вот какой он несчастный стал после разрыва со мной... Но ничего, мне уже легче, чем вчера. На этот раз я думаю, что быстрее восстановлюсь. Не буду цепляться за эту "корягу" s2 . Хватит с него того, что жена цепляется ого-го как!

Добавлено (06.05.2013, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата (Myyyshka)
Хорошо хоть, что у Вас вышло достойно прийти к нему за "делом ", а не притащиться в слезах

Это да. У меня получилось! В принципе, и не трудно было. А вот он был обескуражен, что я почему то не грустная, как он. Он ещё и из-за этого наверное опечалился sm14

Добавлено (06.05.2013, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата (Ястра)
Счастливые в семье люди, не ищут приключений на стороне.

Вот с этим тоже полностью согласна! Спасибо, Ястра s7 . Ведь если в семье всё хорошо, то этим будешь дорожить... Тем более, измена не разовая была и не случайная.


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…

Сообщение отредактировал To4ka - Понедельник, 06 Мая 2013, 13:49
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Встреча с бывшим любовником. (А правильно ли мы сделали, расставшись?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: