• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Ревнует -значит любит? (сложные отношения с бывшим мужем...)
Ревнует -значит любит?
Ангелина Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:44 | Сообщение # 21
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Извините, гадости я и не собиралась Вам писать. Просто есть некоторые несостыковки в Вашей ситуации. Предлагаю их оставить и продолжить общение по теме. Героин-весьма сильный наркотик, употребление которого, даже если и было прекращено, оставляет неизгладимые последствия для психики и личностных качеств. Поэтому, собственно и говорят "бывших наркоманов не бывает". Даже систематическое употребление марихуаны тормозит и притупляет развитие личности и естественные эмоциональные реакции. Грубо говоря, человек тупеет. А Ваш еще и пальцы режет. Это опять-таки говорит о последствии действия наркотиков. А если, не дай Бог, он сорвется, что тогда? Подумайте хорошо.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:46 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Lizz)
ежедневная серьёзная работа над собой

Согласна.Но почему то считала что если сам бросил.Сам отказался от тех друзей,не пьёт,много работает,то это поможет ему.Но жизнь действительно разделилась на двое.До и после.Ничего не прошло даром.Но он старается всё наладить,как может.Я уже понимаю что если я так влияю то надо уйти из его жизни.Но он просит этого не делать.Так как считает что кроме нас никого у него нет.Он даже в больницу попал и ходила только я с сыном,мы много разговаривали,он начал нормально что то говорить открыто.Ждал нас.В общем у нас много было хорошего.Его не смотря на ошибки молодости и очень любит вся родня и мои подруги.Он ни когда не откажет в помощи.Огород не проблема,проводка да пожалуйста.Но жить вместе он хочет с нами и как тут быть не знаю.Держать его вот так на скамейке запасных?Я думаю ему это тоже не так приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:55 | Сообщение # 23
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
В Вас сейчас говорит жалость, возможно, любите еще его, оттого и разрываетесь. Вам необходимо убедиться в том, что ничего подобного он не выкинет и не станет устраивать сцен, да и не дай Бог, перед Вашим сыном, раз уж так хотите рискнуть. Может мои комментарии покажутся жесткими, но я не раз сталкивалась с наркоманами (работа у меня своеобразная, включает и категорию таких лиц). В первую очередь думайте о сыне. Берегите себя и его.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
yanchic Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:05 | Сообщение # 24
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
Извините, гадости я и не собиралась Вам писать

Ангелина это я не про вас.Я согласна что с пальцем это перебор,по этому тогда и попросила его уйти,испугалась за сына и себя.Как он объяснил,он любит очень восточную культуру.Это правда у него много книг про японию.И там самураи когда что то не выполняют то отрубают палец.Или якудзы.Понимаю что звучит абсурдно.Но он занимается давно восточными единоборствами.И там своя философия.Он там что то своё нашёл.Так вот это оттуда.

Добавлено (03.02.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата (Ангелина)
В Вас сейчас говорит жалость,

Да жалко его.Сцена уже была сегодня.С утра пришёл нервный,у меня всё заныло.Сына отправила к маме и спросила что такое?Ну тут он начал чушь нести.Особенно когда просил номер телефона того человека и сказал что предупредит его что здесь ему ни чего не обломится с чужой женой.Я поняла что это как сцена из страшного кино,которое я уже видела.........Рисковать я не хочу.Было уже ,год восстанавливалась.Но может можно его к какому то специалисту отправить.Себя вести так что бы ему спокойно было.Пусть жить мы не будем вместе,но если он так про себя кипит,то действительно ни какой нервной системы не хватит.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:09 | Сообщение # 25
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Простите за дерзость, но а если в следующий раз он решит харакири сделать при сыне? Я серьезно. Не шучу. Наркотики запускают необратимые процессы, ведущие к разрушению. Даже если не употребляет на данный момент, все же успел начать губительный процесс. И помните: он в любой момент может сорваться. Это куда сильнее, чем бросить курить.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
yanchic Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:11 | Сообщение # 26
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Lizz)
Я прошу прощения за столь жесткую позицию,

Согласна.Но пока угрозы конкретно мне и сыну не было(Хотя мысли есть такие у меня).Он всё это на себя направляет.Ведь если бы он по простому сказал:Слушай ну чего там за тип,дай ка я объясню что у тебя всё время на семью уходит.Я бы только спасибо ему сказала.Так нет,он кипит а потом ...бах и всем не хорошо.
Пока мы живём отдельно.И я только начала серьёзно задумываться о совместном проживании.Но понимаю что ничего не изменилось за эти годы.Увы.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:17 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Обычно так ревнуют не уверенные в себе и сами способные на подобное люди. Они накручивают себя настолько сильно и фантазии их очень болезненные, что могут быть опасны. Толчек мог дать кто то из окружения из зависти например и очень тонкий психолог возможно женщина. Но вполне и мужчина мог убедить вашего мужа что таких преданных женщин не бывает и описал примеры из своей жизни. А возможно он и сам согрешил с чьей нибуть разбитной женушкой и вдруг стал видеть во всех женщинах сами знаете кого. Вариантов много - не обращайте на его психоз внимания все станет на свои места.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:27 | Сообщение # 28
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
харакири сделать при сыне?

Понимаете я по любому не могу огородить от него сына.По закону не могу и по человечески.Мальчику 14 лет будет.С отцом хорошие отношения.Часто бывает у свекрови в гостях и на даче,любит её.Там и он присутствует.У нас дома уроки учат,раньше учили,сейчас всё реже,но общение у них хорошее.Он не плохой пример для сына.Спиртного ни капли,работа нормальная,спорт,книги,в общении ни мата ни грубости.Помогает мне дисциплинировать ребетёнка,когда тот учиться не хочет или дерзит мне.

Добавлено (03.02.2013, 00:27)
---------------------------------------------
Цитата (svetka68)
Обычно так ревнуют не уверенные в себе

Это про него.Понимаете после наркотиков он потерял работу,деньги,статус.Считал что всё хорошее позади.Но потом всё наладилось.А вот мнительность и неуверенность остались.Работе теперь более простая,одежда не от босс,да и внешне уже не так молод и хорош(это его слова).Кстати тот первый знакомый ,с которого всё началось,большой бабник и очень красивый мужчина.И муж решил что это просто вопрос времени и я под него лягу.Не сейчас так вскоре.Так и говорил.Знаете на каком то этапе,через несколько месяцев я стала думать что может лечь и хоть получать за дело эти упрёки.Сейчас вообще абсурд.Человека он даже не видел....Но может упражнения какие то?врачи?Что то поможет.Или всё до такой степени не возможно исправить?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:28 | Сообщение # 29
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А и не надо его отгораживать. Я говорю о совместном проживании с ним, если Вы не уверены в том, что такого больше не повторится. Что касается мужчин, ухлестывающих за Вами, их можно поставить на место самостоятельно, тоном, не терпящим вопросов и возражений. Думаю, все не так плохо и все у Вас наладится. Главное, чтобы не сорвался. Ему в такой ситуации очень тяжело. И если Вы в силах оказать ему поддержку, то и ревность эта необоснованная сойдет на нет. Крепитесь. И всего Вам хорошего. Удачи.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
yanchic Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:33 | Сообщение # 30
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
о совместном проживании с ним

Теперь этот вопрос не стоит.Пока я очень расстроена и готова совсем уйти из его жизни.Просто понимаю что это совсем подкосит его.Можно как раньше придти к дружбе и сотрудничеству.Но так тяжело опять отдалять его......жалко очень,он то не дружить хочет.Судя по поступкам любит он.
Цитата (Ангелина)
Крепитесь. И всего Вам хорошего. Удачи.

Спасибо большое.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:56 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Были у него проблемы с наркотиками.Он лечился успешно

Милый автор...бывших наркоманов не бывает. Тем более, героиновых. Поведение вашего мужа мне очень напоминает поведение моего друга- он "курильщик" со стажем. Гашиш, марихуана. Один в один . Немотивированная ревность, агрессия, частые смены настроения, желание помочь, особенно, когда это ему ничего не стоит( это во первых, желание повысить самооценку, во вторых, получить награду).Ну и никто не отменял повторного возврата к более тяжелым наркотикам. Вы этого можете не замечать очень долго, тем более, что живете раздельно сейчас.
Лично мой совет- помочь человеку, но как другу, а не как супругу, пусть и бывшему. У вас сын. Если я, к сожалению, буду права, и ваш бывший чем-то увлекся, то первый, кто попадет под раздачу, будет ваш ребенок.
Никакого совместного проживания, все на дистанции.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Маринка Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:20 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Редкие, но перепады настроения... Поймите, что бывших наркоманов не бывает. Все же ( мне кажется), что ваш дорогой употребляет.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 09:18 | Сообщение # 33
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
yanchic69

Цитата (yanchic69)
Но почему то считала что если сам бросил.Сам отказался от тех друзей,не пьёт,много работает,то это поможет ему.Но жизнь действительно разделилась на двое.До и после.Ничего не прошло даром.Но он старается всё наладить,как может.


Как может - не получается. Значит, что-то неправильно делает, потому что неправильно рассуждает. Если хочет наладить свою жизнь, посоветуйте ему программу 12 шагов для наркоманов, пусть идет на группу в АН(Анонимные Наркоманы).

А чтобы грамотно до него это донести - почитайте об этой программе в интернете. Это шанс, для вас обоих. Объясните ему, что его проблемы с ним останутся, даже если вы уйдете, и в новых отношениях будет то же самое. Если же он не захочет выздоравливать - идите с миром, устраивайте свою жизнь. Он будет по жизни мучиться сам, и мучить тех, кто рядом с ним.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:34 | Сообщение # 34
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Согласна на 100%,что бывших наркоманов не бывает.Печально,но факт.
И вот эта именно ЖЕСТКАЯ ревность,злость,оскорбления и крики - это все оно,поверьте мне,я знаю.
И не исключаю,что он иногда(именно иногда,а не системе) - подкалывается.Периодически,поэтому и дома сидит и компа нет и друзей...И вот дикое бешенство,неоправданное и та же ревность может быть от тех же "заходов"(
На зрачки взгляните.

Добавлено (03.02.2013, 10:34)
---------------------------------------------
Дерьмо кстати редкое эти АА и АН s2



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:49 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Ревность - это эгоизм.
Когда человек любит - он весь мир готов положить к ногам любимого - и это получается неосознанно и естественно - само собой. Любящий не думает и не анализирует - за него думает ЛЮБОВЬ - и в основе ее только одно - чтобы любимому было хорошо.
Ревность же в основе своей имеет ущемленность ЛИЧНЫХ интересов - как так получилось что мне достается меньше чем "остальным" или "кому-то".
Ревнует тот, кто теряет баланс комфорта и начинает переживать о том, что он чем-то ущемлен - или может вообще что-то потерять в случае расставания, к которому (гипотетически) может привести интерес партнера на стороне.
Если человек ревнует вас полунамеком - значит у него есть сомнения. И безусловно в себе - потому что мысль о том что он может оказаться хуже кого-то другого, или вы можете согласиться на ухаживания кого-то другого - уже сделала свое черное дело и укрепилась в голове полноценной хозяйкой.
Если человек ревнует агрессивно - у него рыльце в пушку у самого - потому что он физически давно перешагнул уже все запреты, все попробовал и знает - каково ТАМ, за порогом измены. Но на текущий момент у него в этом плане затишка - и начинает грызть червяк, что вы тоже так можете - и вам будет (не дай то бог) ХОРОШО. А он то знает что непременно будет - поэтому бесится.
Ревнующий агрессивно мало того сам грешен - он на данный момент еще и свободен относительно - иначе был бы просто счастлив если бы вы у него под ногами не путались.
Насколько продуктивны такие отношения в семье - ни на сколько. 

Цитата (yanchic69)
Неужели теперь с ним только так?
К сожалению только так.
Ни покоя, ни радостей - если и будет стремление создать видимость благополучия - то то всего лишь "стояние на цыпочках" после которого все вернется на круги своя и будет еще хуже.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:55 | Сообщение # 36
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
LIZHEN

Цитата (LIZHEN)
Дерьмо кстати редкое эти АА и АН


Почему одно из старейших и крупнейших сообществ, которое помогло и помогает миллионам людей во всем мире, являясь абсолютно бесплатным - редкое дерьмо? Обоснуйте, пожалуйста. Мне интересно, почему я посоветовала обратиться к "редкому дерьму" и на чем основана такая оценка. Это настойчивая просьба.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:12 | Сообщение # 37
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Элли, с удовольствием обосную s7
Я лично посещала раз 10 АА,имела,как полагается,наставника - и вот отсюда,собственно,такой вывод.Сидеть полтора часа на стульчике и слушать заунывные рассказы,кто,как и что бухал?А теперь - о щасте то для меня - уже 2 мес.не бухает?))Мне это неинтересно и я фестивалила гораздо ярче)
Как мне может помочь бросить пить осознание того,что Вася Иванов уже полгода не пьет?
Кстати,после Акции Похудания не пью даже пиво.Иногда покуриваю гашиш,но не до таких страстей,как здесь Милуша описывала)

Добавлено (03.02.2013, 11:12)
---------------------------------------------
Вы уже потом дописали про сообщество...
Я вообще америкосов не люблю,а это их фишка.



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:41 | Сообщение # 38
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
LIZHEN, понятно.

Цитата (LIZHEN)
Я лично посещала раз 10 АА,имела,как полагается,наставника - и вот отсюда,собственно,такой вывод.Сидеть полтора часа на стульчике и слушать заунывные рассказы,кто,как и что бухал?А теперь - о щасте то для меня - уже 2 мес.не бухает?))Мне это неинтересно и я фестивалила гораздо ярче)
Как мне может помочь бросить пить осознание того,что Вася Иванов уже полгода не пьет?
Кстати,после Акции Похудания не пью даже пиво.Иногда покуриваю гашиш,но не до таких страстей,как здесь Милуша описывала)


Программа 12 шагов подразумевает сложную, духовную работу над собой. Эта духовная практика разработана в Оксфорде, в конце 18-века, которая помогает не только отказаться от наркотиков или алкоголя, но и радикально изменить свою жизнь, начиная со своей личности.

Посидеть на стульчике - это не духовная работа, не труд. Это "визиты для отмазки". Вы и не начинали выздоравливать. Сменили алкоголь на гашиш. Сменили одну петляющую тропинку на другую, все-так же продолжая одурманивать свой мозг. Пусть реже. Пусть другим способом. Но разрушительные процессы все равно идут и будут идти. Я говорю о разрушении личности.

Цитата (LIZHEN)
Мне это неинтересно и я фестивалила гораздо ярче)


Достижение, вообще-то, сомнительное. s9

Суть групповой терапии не в том, чтобы рассказывать друг другу о своих "фестивалях". На собрании Вася перед незнакомыми людьми раскрывается, делая большое усилие, говоря о том, что ему стыдно и плохо за то, что он делал - это очень сложно для больного человека. Очень. Потому что это вообще для начала признать надо - что он заблудился и потерял контроль над своей жизнью. И другие его поддерживают, даже молчаливо, чтобы Вася не погружался в черное одиночество и чувство вины, вымещая потом эту вину агрессией на близких.

Потому что чувство вины - это одно из главных, которое мучает больного. Он прячет его под многими масками, иногда не осознавая.
Это и агрессия.
И поиск виноватых вокруг себя.
И в выпячивание своего "Я" в попытке показать, что "Я - НЕ ХУЖЕ ВАС, а даже ЛУЧШЕ", постепенно превращаясь в тирана или недалекого самохвала.
И в маску жертвы, которая "вынуждена пить".
И в маску "хозяина жизни", вместо того, чтобы стать хозяином себе.
И в ходячий комплекс под названием - "Я - дерьмо" с катастрофически заниженной самооценкой.

У этих людей всегда есть проблемы в личной жизни. Это и агрессия к близким. И половая распущенность, считаемая нормой жизни. Лживость. Цинизм. Поверхностность. Подозрительность. Потакание своим слабостям. Навешивание ярлыков. Желание самоутверждаться за счет осуждения других людей. Душевная черствость. Равнодушие.

Это - болезнь Души. Тело можно вылечить - бросив пить/колоться. Но душа так и остается больная. Мается.

Программа 12 шагов помогает людям выйти из "редкого дерьма", помогая вылечить душу. Но не всем, к сожалению. Только тем, кто действительно пытается избавиться от зависимости. Тем, кто хочет жить трезво и получать от этого удовольствие.
Впрочем, как и любая помощь, ни групповая терапия, ни кодирование, ни шаман, никто и ничто не смогут помочь больному, если он сам не хочет.

А ваши всего 10 визитов и нежелание признавать, что проблема есть - это не повод так отзываться о движении, которое поддержало миллионы людей, которые катились в пропасть.
Групповая терапия - только часть программы. Начинать можно и самостоятельно, хотя бы изучить для начала то, что она предлагает.

Тема эта не для этой ветки. И вряд ли сейчас для вас она будет актуальна, объяснять тому, кто не хочет понимать - бессмысленное и пустое занятие. Тем не менее, спасибо за диалог.

Написала я это не для вас, Лизхен. Для автора темы. А то вдруг действительно подумает, что у ее мужа совсем нет шансов. А они есть. Воспользоваться или нет - его право.
Российская Федерация
Лисса Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:44 | Сообщение # 39
Удаленные





yanchic69, читая тему сложилось ощущение, что муж Ваш бывший чем-то злоупотребляет. И началось это с момента возникновения первой вспышки. Люди слабые и неуверенные в себе, могут долго носить и перетирать что-либо что подавляет их, по каплям в чашку, а потом  - раз и возврат к тому что когда-то доставляло удовольствие или забвение. Приглядитесь к нему внимательней - в интернете есть много признаков наркомании.  То есть проверьте сначала эту сторону наверняка, чтобы дальше делать выводы.

LIZHEN, АА и АН для некоторых людей отдушина и последний шанс. Вот нравится им слушать и сопоставлять, что Ваня Иванов совсем докатился, а у меня есть шанс. Или наоборот, для некоторых это единственная возможность быть услышанным.
Но уверена не всем подходят эти общества. Вам это НЕ понравилось, и мне возможно тоже бы не понравилось, здесь я согласна, полтора часа на стульчике, слушать чье-то бухтение, да и ситуация у меня конечно не та. И надеюсь не дойдёт. Всем подряд никогда не угодишь, также как и не понравишься.


Сообщение отредактировал Лисса - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:48
Казахстан
yanchic Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:55 | Сообщение # 40
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Девочки спасибо большое всем.Сегодня утром поговорила с мамой,она такого же мнения как и вы.Не смогу я так перед ним прыгать что бы он успокоился,через какое то время он всё равно найдёт к чему придраться.Он молчун и может что то напридумывать,в себе это домыслить ,а потом я даже и не пойму откуда он это взял и что мне делать с этим....Я почитала интернет.Это и без его прошлого в такой форме большая проблема,а с такой психикой  совсем не гуд.Попробую сегодня с ним поговорить спокойно.Знаю что будут слова раскаяния и прощения....это уже было всё.Придётся твёрдо пояснить что ничего не выйдет у нас....
Так жаль что здоровый парень,спортсмен,так глупо себя искалечил.У нас маленький город.Групп ни каких нет.Психологов нет .Попробую его отправить к психотерапевту.Но там сами знаете какое лечение могут назначить...Ещё на успокоительное подсядет...Кстати про то что он что то употребляет сейчас это наверное  почти не возможно.Нужны большие деньги или колоть дрянь ,от которой последствия очень заметны.А  героин эпизодически это нонсенс.Он не смог бы так долго,втянулся бы быстро обратно.
Кстати сейчас есть быстрые тесты для проверки.Это мы проходили.Всё чисто.
В общем чудо не случилось.Люди не меняются.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Ревнует -значит любит? (сложные отношения с бывшим мужем...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: