• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Ревнует -значит любит? (сложные отношения с бывшим мужем...)
Ревнует -значит любит?
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Девочки,здравствуйте.Помогите пожалуйста ,очень нужен ваш совет.
Я разошлась с мужем почти четыре года назад.Причина была странной,хотя многим она покажется банальной,он начал сильно ревновать .Но для меня это было очень неожиданно,так как жили мы с ним в браке 10 лет и темы такой у нас вообще не возникало,наоборот он спокойно реагировал на то что его коллеги дарят мне цветы и пытаются ухаживать,подшучивал и считал что у хорошенькой женщины должны быть поклонники.

Так вот начал приударять за мной наш общий знакомый,в спорт зале его встретила,он подвёз до работы после занятий ,я рассказала мужу что встретила нашего знакомого и теперь он не в Москве а здесь живёт,ну решила просто обсудить это.Он поговорил на эту тему,а дальше что то случилось.

Настроение у него стало портиться,оказывается он стал за мной шпионить,в телефоне копаться и у спорт клуба в засаде сидеть.А потом начал на меня кричать,оскорблять при сыне,потом рыдать и просить прощение,но это всё повторялось опять и опять.Были психологи,были беседы и со мной и с тем приятелем.....в общем кончилось тем что я попросила его уйти и не мучить меня.Год это всё длилось.

Потом мы жили каждый сам по себе.Он помогал с сыном,деньгами в большом количестве.Часто вытаскивал нас на дачу к себе на шашлыки или просто купаться на речку.Мы не плохо ладили и он намекал что очень хочет быть вместе.Но я не торопилась.Чувства ушли к нему и меня такое отношение ко мне более чем устраивало.

Потом случился у меня роман с женатым мужчиной.Муж видел что мне плохо.Часто приходил то с цветами,то с шоколадом.Спрашивал меня:Дорогая кто делает тебе плохо,скажи мне,я сделаю ему ещё хуже.Я конечно отшучивалась.Ремонт начала и муж принял активное участие в нём.Без него я бы не справилась.Пока мы штукатурили возобновились наши отношения супружеские.Раньше,после развода, не могла его подпускать к себе,плакала,он переставал настаивать.Но на ремонте,как до свадьбы,гормоны,страсть,всё вернулось.

Он меня очень отвлёк от моих переживаний,вытащил меня из тоски и боли. и мы даже начали планировать жить совместно.Но тут стал мне звонить приятель один и требовать что бы я на дружеских началах стала заниматься с его девочкой на дому.Я отказала,так как нет такой возможности, он начал звонить каждый вечер ,я не брала трубку и говорила мужу что настойчивый какой товарищ.Беседовала с мамой при муже и просила её поговорить с мамой того товарища(они подруги),так как сама не справляюсь с ситуацией.Муж мой ничего не говорил,а сегодня его прорвало и он начал кричать на меня,что этот товарищ так ко мне липнет,что дальше меня в баню позовут ...и т п.Что он так не может ,что я специально ему нервы мотаю....Слов нет.Обидно очень.Я только спросила что он чувствует когда мы говорим об его друзьях или моих коллегах ,он ответил что его это очень бесит.......

Он ушёл домой,я плачу.Неужели теперь с ним только так?Почему несколько лет просто не обращал внимания на смс и звонки на мой телефон.А когда у нас стало всё налаживаться его понесло?Чем я могу ему помочь?Очень хочу это сделать,ведь меня он поддержал в трудную минуту.Да и отношения у нас сейчас такие каких давно не было,так жалко это разрушать.


Сообщение отредактировал lybov - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 06:42
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:42 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
yanchic69, я прошу прощения, задам не очень приятный вопрос. Скажите, пожалуйста, а не было ли у Вас оснований подозревать его в измене? Не могла ли его собственная нечистая в этом отношении совесть вызвать такую дикую ревность?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:51 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Нет,он однолюб.С первого дня нашего общения он на мне сильно сконцентрировался и просто женщин больше других существовать не стало.Телефон всегда на виду.После работы домой,минута в минуту.Все выходные с нами.Отпуск тоже.Я думала о таком варианте.Но это не тот случай.Я даже будучи с ним в разводе знала где он и с кем.А он дома всё время свободное был(живёт с мамой сейчас).Уточню.У него нет друзей,он не любит рыбалки и клубы ,не пьёт совсем,к компу не знает как подойти.Так что компаний весёлых не имеет.Работа чисто мужская нормированная .И ещё он ужасный молчун,слово вытягивать клещами приходится.Просто не представляю как и с кем и где при таких данных он мог загулять.
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:00 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
yanchic69, не обращайте внимания!
Но некоторые несостыковки видны и мне: Вам 30, в браке 10 лет и 4 в разводе. Поженились в 16?

А по теме, тогда у меня остаётся только одно предположение: возможно, у мужа появились какие-то сомнения в своей потенции (или даже проблемы), отсюда и неожиданная сильная ревность.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:01 | Сообщение # 5
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
yanchic69, пока могу посоветовать только дать время супругу для остывания.Если сейчас что-то начать выяснять,то можно ещё больше дров наломать.Сами постарайтесь не нервничать,просто отпустите ситуацию и ждите.Придёт.Тогда и поговорите.

Спросите его,как он видит вашу совместную жизнь дальше и о том,что главное -это доверие.Ведь, раньше же, тоже мужчины вам оказывали знаки внимания,и ничего,его всё устраивало.Тем более,что измен(-ы) -не было.Роман не в счет,там всё по честному.

Когда он видел и слышал,что вы не справляетесь с ситуацией,то почему не взял сам трубку и не поговорил с мужчиной?Истерики-прерогатива женщин,пусть оставит это всё для вас.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:12 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Lizz)
Вам 30

Немного переволновалась с ответом.Мне 33 .Поженились в 19 моих лет.Развелась я с ним через два года,в 21.Были у него проблемы с наркотиками.Он лечился успешно и жить мы продолжили вместе.В 2009 году разбежались.Сейчас вот опять что то стало вдруг срастаться....но....

Добавлено (02.02.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата (lidika)
Придёт.Тогда и поговорите.

Придти он хотел уже через час.Остановила.Может сумбурно написала,но проблемы с ревностью начались на десятом году брака.Да такие,я не дописала,он мизинец себе отрубил при мне в знак любви ,после очередного своего приступа.Он стал другим,в него как будто кто то вселялся.Сын просил что бы он ушёл.
Я боюсь что если начать сейчас обсуждать это и давать возможность звонить и выяснять с тем человеком отношения его это не успокоит.Это мы проходили.
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:21 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Река в том то и дело что нет проблем с потенцией.Он хороший любовник,лучший в моей жизни.Я пыталась тогда в первый раз ,до разрыва,поддержать его.Подводила как ребёнка за руку к зеркалу,говорила о том что он красив и отлично сложён и мне ни кто другой не нужен.В постели всегда было с ним хорошо и я этого не скрывала.Сейчас ,после того как мы опять стали бывать вместе ,он счастлив и мне в удовольствие всё.Но оказывается что то его ест изнутри...
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:23 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
yanchic69, вот, Вы и ответили на Ваш вопрос s5 Если под "проблемами с наркотиками" Вы подразумеваете что-либо сильнее травки/гашиша/сильнодействующих лекарств - допустим, героин, или другие инъекционные наркотики, то это вызывает изменения нервной системы. Отсюда и дикая ревность, и вообще изменения личности. И, да. Так может быть всегда.
Мне кажется, жить с таким человеком элементарно опасно для Вас и сына.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:23 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А знаете что? Вы сначала писали, что 10 лет в браке прожили и 4 в разводе, а теперь пишете, что развелись через 2 года брака. То Вам 30, то уже 33. Странная, однако, ситуация... Могу сказать одно: я не стану выяснять сколько и как вы прожили, однако, если имели место в Вашей ситуации наркотики, то нечему и удивляться тогда. Они сначала меняют личность, а потом и разрушают ее вовсе и весь организм в целом. Отсюда и ревность, как проявление отрицательных реакций, вызванных приемом препаратов. И это только цветочки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:27 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Lizz)
проблемами с наркотиками"

Проблемы были 10 лет назад.Героин.Он быстро прекратил,через год было всё в порядке.Ну много же бывших наркоманов живут нормально в браке и к прошлому не возвращаются и тараканы их не беспокоят.
Понимаете что странно.В период разрыва он вёл себя отлично.Не караулил,не шпионил.Жил обычной жизнью.Меня это и успокоило,я решила что тот случай был единичный и он так себя вёл по отношению ко мне,что я решила что всё в порядке у него.
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:30 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
4 в разводе,

я разошлась с ним,а не развелась,развелись официально мы раньше..Слушайте,давайте я выложу свидетельство о разводе и о браке.Я очень расстроилась,а тут гадости пишут,меня вообще уже колотит.
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:33 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
yanchic69, просто не отвечайте! Если можете, то и не читайте!
Видимо, у Вас мало опыта виртуального общения. Такие персонажи всегда бывают на форумах.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:35 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Девочки,я прошу помочь.Я не хочу бросать его на помойку.Он не бросил меня с сыном,помогал много,я тоже хочу помочь.Понимаю что это опасно.Может он конечно может что то сделать.Но он никогда и пальцем меня не трогал.Как сейчас быть?Сказать что я боюсь и спрятаться в домик а он сам пусть барахтается?
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:36 | Сообщение # 14
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
yanchic69, не нужно ничего выкладывать: не расстраивайтесь! 
Цитата (yanchic69)
Я очень расстроилась,а тут гадости пишут,меня вообще уже колотит.
Вам обязательно здесь помогут и подскажут пути-выходы из сложившейся ситуации, просто сегодня низкое давление некоторых выводит их строя. Отдохните сегодня: утро вечера мудренее! Всё же на сайте больше мудрых и адекватных людей. Удачи Вам!
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:36 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
yanchic69, мы с Вами почти ровесницы - мне 31. Но я довольно мало вообще знаю бывших наркоманов, а, тем более, счастливых в браке. Они, безусловно, есть, но это ежедневная серьёзная работа над собой. А Ваш муж к ней явно пока не готов.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:38 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Сирень)
Удачи Вам!

Спасибо.Я тоже надеюсь что всё будет хорошо.
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:38 | Сообщение # 17
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Я почему-то очень хорошо понимаю Ваше состояние, когда действительно колотит, но пока не могу сообразить, как Вам поступить...
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:39 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
yanchic69, не надо выбрасывать на помойку. Но уберегите себя и сына от него. Не живите вместе. Пусть он докажет, что может себя контроллировать.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:40 | Сообщение # 19
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Придти он хотел уже через час.Остановила.

Правильно сделали,тут чего уж говорить психика у человека нарушена.Нужен психолог.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:41 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Я прошу прощения за столь жесткую позицию, но, мне кажется, жизнь и здоровье ребёнка важнее всего на свете.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Ревнует -значит любит? (сложные отношения с бывшим мужем...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: