• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Я была громоотводом? (Почему возвращаются к бывшим?)
Я была громоотводом?
аленка Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:57 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Милуша, а я, девочки, реально боюсь за старшего сына. 21 год. Хороший мальчик, но - копия папы....И девушку он себе ищет, на меня похожую, чтоб также свесить ножки и сидеть. И никакие мои разговоры с ним не меняют его внутренний настрой. А началось это когда ему еще лет пять было. Была у меня в то время Таврия, была я ею горда, отправляла своих отдыхать. Он мне в аэропорте говорит - мам, а можно ты купишь машину с 4-мя дверцами, когда я вернусь? На мой вопрос, а что ж ты, сынок, мне это говоришь, а не папе, взгляд был очень показательным....Вот она - модель семьи.

Ещё раз предлагаю открыть свою тему!


Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал lidika - Вторник, 19 Февраля 2013, 17:27
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15:43 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
аленка, девочки я пришла к выводу, что воспитание детей напрямую не действует. Они с рождения личности и так получается -  побеждают гены (пусть даже древнего прадеда) и пример родителей. Их поведение схватывается на уровне подсознания и дублируется. Все попытки воспитать человека лучше чем ты сам ограничиваются только воспитанием вежливости и то в отдельных случаях. Религия была в этом плане большим подспорьем.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15:45 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
svetka68, все верно. Мы можем только корректировать, а воспитывать....Не уверена. Каждый ребенок только родившись уже имеет характер. С этим не поспоришь. И воспитывают они нас больше, чем мы. Во всяком случае - у меня так получается. Я могу советывать, пример показывать, но вот в каком это виде у них отложится - только жизнь покажет


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 19 Июня 2013, 01:32 | Сообщение # 24
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Здравствуйте все! Развелась наконец на прошлой неделе. Оттягивала развод, пока жильё на сына не оформила. Муж последний месяц был весь в сомнениях. Передумал разводиться. Чего вдруг? Развелись, выдохнула, всё, больше не общаемся. Не тут-то было. Вчера у сынка был ДР, 15 лет. Папа не забыл и даже деньги в почтовый ящик кинул. Это хорошо. Но сынок меня упрекнул - А ты говорила, что папа меня не любит. Я не го-во-ри-ла. И опять начались мои страданья. Так странно, что была семья. А теперь я чужая среди них. Как это всё ненормально. Какой-то посторонний мужчина - отец моего ребенка. Он мне никто, а сыну "кто".
Радует, что сынок рассудил по-взрослому. Он сегодня пошел 1-й день на работу. И заработал 1350 р. И решил сам оплачивать себе аквапарк и т.д. Моё золотко! Но он стал изрекать, например, "Женщины любят, когда им лапшу на уши вешают". Это что, собственные умозаключения или у папы научился?
Я должна сохранять нейтралитет наверно, никак не реагировать на общение сына с папой? Меня и спрашивать никто не будет.

Добавлено (19.Июня.2013, 01:32)
---------------------------------------------
Сын с папой не виделся с 11 декабря. Папа ждал, видимо, что мы будем попрошайничать. В мае 1-й раз позвонил сыну, но сын отказался с ним общаться. А на ДР конечно приятно было, что папа позвонил, да и обида поутихла.



Не дождетесь!
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 19 Июня 2013, 12:29 | Сообщение # 25
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
Но он стал изрекать, например, "Женщины любят, когда им лапшу на уши вешают".

Скажите сыну что девушки не любят такого и Вы лично тоже не любите почему и развелись, потому что папа вешал лапшу на уши.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Winter Дата: Среда, 07 Августа 2013, 01:31 | Сообщение # 26
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
то накушаеться от них еще полной ложкой..

Милуша, Вы ясновидящая! Бывший муж не работает, т.к. он инвалид и пенсионер. Дочурка его возмущалась, что не работает. Теперь решила из дома выгнать. Папа добрый, разрешил когда-то квартиру приватизировать. Драки там каждый день. Интересно, когда из дома выгонят, сестра его примет? Или племянники? Все из нашей семьи деньги тянули. А теперь кормилец обеднел и никому не нужен.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 07 Августа 2013, 07:35 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
По этому и не хотел разводиться.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 07 Августа 2013, 17:42 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
когда из дома выгонят, сестра его примет? Или племянники?

Главное, милый автор, вы не принимайте. Относитесь к нему так же, как отнеслись бы к незнакомому человеку, попавшему в такую ситуацию- ой, как жаль, может, на телевидение позвонить, чтобы домашним стыдно стало? И все.
Цитата (Winter)
Но сынок меня упрекнул - А ты говорила, что папа меня не любит.

А это ничего, это он немножко на вас ответственность перекладывает- ну, чтож, он маленький пока, тяжело ему нести одному..Вы поймите и молча пожалейте, только не обижайтесь на него.
Цитата (Winter)
Это что, собственные умозаключения или у папы научился?

Это переходный возраст, я думаю, когда такие глупости кажутся крутостью. laught Согласна с neon, разговаривать не забывайте. И религия вам в помощь, можно пока как историю - мои очень любят, когда я им сначала рассказываю "про царей", потом перехожу к "пророкам", оттуда плавненько на духовное переход. Иногда кто-то из них снисходительно говорит- ну, мам, вещай про "царей", типа им неинтересно, но из уважения послушают- всегда оказывается, что у них есть вопрос, который беспокоит, но задать стесняются, гордость мужская не позволяет..
Удачи вам.


Ищите-и обрящете...
Израиль
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Я была громоотводом? (Почему возвращаются к бывшим?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: