• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дружба с бывшим любовником (Возможно ли просто дружеские отношения с бывшим любовником.)
Дружба с бывшим любовником
concubine Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:12 | Сообщение # 21
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Секс. Дружба ради хорошего секса. По крайней мере мужчины умеют так дружить.
Мы в этом и не сомневались, поскольку на уме у мужчин только как бы переспать с женщиной smile


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
ахог9 Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:18 | Сообщение # 22
Удаленные





Цитата (neon)
Секс. Дружба ради хорошего секса. По крайней мере мужчины умеют так дружить

Как интересно, дружба ради какой-то выгоды все равно является именно дружбой? А я думала дружба ради финансовой, эмоциональной, сексуальной выгоды - это простое использование человека, прикрываемое красивым словом.

З.Ы. Хотя если это взаимовыгодно, то может быть можно сказать матдружба? сексдружба? психдружба?


Сообщение отредактировал marina_ - Четверг, 24 Января 2013, 15:20
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:30 | Сообщение # 23
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата
Цитата (concubine)
Мы в этом и не сомневались, поскольку на уме у мужчин только как бы переспать с женщиной
Вот интересно, а что на уме у женщин. Если нет любви к мужчине, а сексом с ним нравится заниматься тогда это как назвать, а ну если Вы еще и свободная женщина. Думается мне как бы побольше с мужчины выжать для себя каких то благ, но за эти блага приходится расплачиваться постелью. 

Цитата (marina_)
Как интересно, дружба ради какой-то выгоды все равно является именно дружбой? А я думала дружба ради финансовой, эмоциональной, сексуальной выгоды - это простое использование человека, прикрываемое красивым словом.

А что В вашем понятии дружба межуд мужчиной и женщиной? В принципе то такого не существует в сознании женщины, у мужчины с этим все намного проще. И в ситуации Утрики, не вижу смысла ей на своего друга обижаться. Их спалила жена. Они друг другу в любви не признавались. Т.е. по определению любовниками не считались. будщее совместное не обсуждали. Друг другу ничего не обещали. Просто хорошо проводили время. Случилась ситуация что надо было залечь на дно, известно по каким причинам.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 24 Января 2013, 15:36 | Сообщение # 24
Удаленные





Цитата (neon)
А что В вашем понятии дружба межуд мужчиной и женщиной?

В моем понимании нет разницы к какому гендеру относятся друзья. Секс между друзьями? Не знаю, никогда не задумывалась над этим вопросом. Если внезапно друг  становится секс-партнером, то он автоматически выходит из категории "друг" и перемещается в категорию "любовник", прекращение сексуальных отношений может вернуть его обратно в друзья, а может в категорию "знакомый, подлежащий забвению".


Сообщение отредактировал marina_ - Четверг, 24 Января 2013, 15:37
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 24 Января 2013, 20:55 | Сообщение # 25
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Думается мне как бы побольше с мужчины выжать для себя каких то благ, но за эти блага приходится расплачиваться постелью.
Не перувеличивайте, многие спят просто так с мужчинами, без всяких " благ", а просто потому, что хочется секса. Но женщины способны общаться с мужчинами и просто так, без сексуальной подоплеки.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Лолита Дата: Четверг, 24 Января 2013, 21:45 | Сообщение # 26
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Urtica, по личному опыту могу сказать, что именно дружбой это назвать сложно...приятельское общение, скорее всего это да, может быть. Но это, при том условии, что ни Вы, ни Он особо не стремитесь к продолжению вашей связи...Но у Вас по другому. Как мне кажется стремитесь и Вы и Он.
Российская Федерация
Urtica Дата: Пятница, 25 Января 2013, 00:09 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Да мы действительно хорошо проводили время, общались неплохо, секс присутствовал также. В любви друг другу мы не признавались, обещаний никто никому не давал. Меня в отличие от своей жены, он как раз таки и не обманывал. Что до использования, то все друг друга используют, если так посмотреть, жена мужа, он ее, любовник любовницу и наоборот. Нам было хорошо, я не грузилась. Конечно, я против измен в принципе, бывшему мужу своему не изменяла, и он когда меня разлюбил все честно сказал и не стал обманывать, я задерживать его не стала, удалось сохранить с ним нормальные отношения. Здесь другие отношения для удовольствия, секса, если честно, инициативы я не проявляла для этого, но и отказываться не стала. Конечно, я обиделась, что человек отказался от общения. Вот у меня нет к нему любви как к мужчине, и я могу спокойно с ним общаться, а ему похоже тяжело это делать. Не могу поверить, что у него были ко мне какие-то чувства, если честно, он никогда не говорил об этом. Сейчас у нас пауза в отношениях, я не буду инициировать встречи, если предложит пообщаться, отказываться не буду.
Беларусь
Милуша Дата: Пятница, 25 Января 2013, 09:40 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Urtica)
я не буду инициировать встречи, если предложит пообщаться, отказываться не буду.
ТО есть хотите отдаться течению...куда кривая вывезет. Плохой звоночек. Вы бы решили для себя, что вам надо. ЧТо ему надо - понятно. Придти, поговорить, переспать, уйти к жене и детям. А вам? Если и вас это устраивает- другое дело. Иногда неприятно, конечно, когда в самый неподходящий момент жена позвонит или ребенок, или при вас будет их проблему решать, и на праздники не вместе..но если сможете держать свои чувства под контролем- то можно и "подружить" таким образом. Но жизненный опыт показывает, что женщины обычно влюбляются в тех, с кем регулярно "дружат", и начинают ревновать, и страдать, и предъявлять претензии, может, не сразу, но через некоторое время точно. А мужчины обычно собственники, сами живут на две семьи, но любовнице всячески препятствуют в создании других отношений, хотя сами готовы оставить ее в любой, удобный для них момент, и не заморачиваться - ой, я уже две недели "друга" не видел, надо бы заехать, вдруг ей помощь нужна..Заедут только в том случае, если им нужна ваша постель, и при этом их благополучию ничто не угрожает. 
Видимо, вы просто уже полностью созрели для того, чтобы назвать себя " любовница женатого", и не надо обманывать себя- никакая дружба тут ни при чем. А что происходит с этой категорией- у нас на сайте куча подобных историй...возможно, многие из них тоже начинались с дружбы.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:28 | Сообщение # 29
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Классический вариант - "а ему,похоже,тяжело это делать" biggrin
Оправдывайте себя и свои желания дальше,это ваша жизнь)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 26 Января 2013, 00:41 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Согласна, LIZHEN, ничего ему не тяжело общаться с автором, более того, видится мне картинка такая: набирает мужик телефончики и ставит галочки- эта непротив, эта несогласна, а эта в отпуске, ей через недельку звякнуть..Если автор не согласится на его условия "дружбы", он в течении скорого времени найдет другую "подружку". Жена успокоилась, мужик в активном поиске, и не друга он ищет, с другом и по телефону можно общаться, а любовницу, с которой спать можно и самооценку повышать. А так как автор готова принять его и после того, как он ее фактически бросил, то теперь "дружба" будет на его условиях- все меньше слов, все больше дела..А милый автор будет его опять оправдывать и придумывать красивые оправдания его некрасивым поступкам. 
По меньшей мере неразумно.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Urtica Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 10:37 | Сообщение # 31
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Оправдывать его не буду, да и осуждать тоже. Сейчас ситуация такая, что мы вообще не общаемся никак. Очень вероятно, что все сойдет на нет. У меня с самооценкой все в порядке, ни звонков, ни смс от меня он не получает, общение свое никому не навязываю в принципе. Посмотрим как оно будет дальше. Я действительно пускаю ситуацию на самотек сознательно, может он действительно там со списком "подружек", в таком случае я со списком "друзей".
Беларусь
Милуша Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 10:48 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Дорогая Urtica, вы правы, судить не будем, сами не святы. Ну, а то, что он не звонит и не пишет- скорее всего, действительно, одна из "подружек" меньше времени на раздумья взяла, так что он уже при "друге"...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
lanka-lanka Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 00:54 | Сообщение # 33
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Я, например, дружу со своим бывшим любовником (неженатым) реально дружу- кино, праздники, делимся переживаниями, взаимная моральная поддержка НО:
1) прошло 2 года как мы закончили близкие отношения,2) в разрезе постели никаких желаний давно нет причем обоюдно,
просто по человечески как- то совпали и привычка общаться осталась, причем до сих пор иногда понимаем друг друга с полуслова, а когда изредка вспоминаем наш роман то подкалываем друг друга по- доброму. Я не жалею о романе с ним, а он со мной, но сейчас мы с ним друг для друга как-бы немного бесполые :) вот поэтому-то в нашем варианте дружба и возможна!
Если прибавить чувства, женатого мужика ,да в нагрузку его жену- не до дружбы!


Никогда не сдаваться!
Российская Федерация
Urtica Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 18:30 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
В настоящий момент мы мало общаемся, иногда он мне звонит, нас связывают дела по работе. У меня все перегорело, остались приятные воспоминания, этот человек много сделал для меня, я благодарна ему, нормально и искренне с ним общаюсь, как с родственником. А он со мной напряженно общается, я это чувствую, и не звоню сама, может не хочет он меня видеть и слышать, или ему неприятно, не знаю. А какая дружба если кому-то дискомфортно? Никакой.
Беларусь
svetka799 Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:20 | Сообщение # 35
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
С бывшими лучше не дружить, так никогда свою любовь не встретите
Российская Федерация
зеркало Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 07:57 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата (Urtica)
А он со мной напряженно общается, я это чувствую, и не звоню сама, может не хочет он меня видеть и слышать, или ему неприятно, не знаю.

А вы ему-то сказали, что ни на что не претендуете, просто желаете сохранить доброе отношение? (Хотя что-то мне подсказывает что хотите вы его держать как запасной вариант)
Возможно он боится что вы чего-то от него хотите-любви, свадьбы и т.п.
Возможно ему стыдно перед собой за измену( бывает и такое)-а вы как напоминание. Может он сам всё хочет забыть.
А вы не пробовали просто откровенно поговорить-а то какая уж тут дружба, если вы не откровенны друг перед другом?


Everybody lies!
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 08:03 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (зеркало)
А вы не пробовали просто откровенно поговорить-а то какая уж тут дружба, если вы не откровенны друг перед другом?

А какой смысл в этих разговорах? Того, что было - уже не будет 100%. Пытаться сохранить видимость - для чего? Я со своим дружить однозначно не хочу и не буду. Какая это дружба? Другу доверяешь, а тут....
Боится он. Когда спал - не боялся?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Странница Дата: Среда, 05 Августа 2015, 10:17 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Тема не моя, но она как раз о моем желание дружить с бывшим любовником. Мы расстались, я сказала что не могу больше быть в двойных отношениях (я замужем), мне это очень сложно. Он меня выслушал, сказал все понятно и дал понять что между нами не может теперь и дружбы быть. Мы и не враги, просто никто др. др. Вот так и расстались. Но вот только до наших отношений (мы коллеги по работе) мы общались и по работе и так на разные темы. А теперь он просто меня игнорирует, даже сказать привет ему ой как сложно. Понимаю расставание сложно и ему и мне, может ему нужно время что бы просто перейти на общение... Я готова быть приятелями и очень хочу что бы и он к этому пришел. Он мне очень дорог как человек, как собеседник.
Российская Федерация
Urtica Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 10:23 | Сообщение # 39
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Всем привет. Это моя тема. Прошло уже достаточно времени. Общение было натянутым, в итоге сошло на нет. Дружбы не получилось, но хорошие воспоминания остались.
Беларусь
Eduarda Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 10:57 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Делюсь своими мыслями. Не вижу смысла поддерживать какие-либо отношения с бывшими. За исключением тех,с кем имеются дети,полагаю,это не надо объяснять.

П.С. Давно не была на сайте. Цитирование отключено?


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дружба с бывшим любовником (Возможно ли просто дружеские отношения с бывшим любовником.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: