• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дружба с бывшим любовником (Возможно ли просто дружеские отношения с бывшим любовником.)
Дружба с бывшим любовником
Urtica Дата: Вторник, 22 Января 2013, 17:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Расстались с женатым любовником около месяца назад. Не опустились до взаимного оскорбления, неплохо в общем расстались. Наши отношения изначально строились на дружбе, потом начались близкие отношения, он очень много делал для меня, море заботы и тепла, часто встречались без секса, просто общались.  В любви друг другу не признавались, просто было хорошо вместе.  Да и любила его все же как друга больше. К жене я его не ревновала, но напряг какой-то все же был.  Все закончилось достаточно банально, его жена  узнала, поставила свои условия, мы расстались.Я очень сокрушалась конечно, даже не потому что любовника потеряла, а близкого человека, друга. И вот недавно встретила его случайно, проговорили с ним два часа. Он сказал, что хорошо ко мне относиться, не может вводить меня в заблуждение отношениями которые не имеют будущего. Что он готов мне помогать как и раньше, если это будет необходимо, знает что у меня будет все хорошо.Я бы хотела сохранить дружеские отношения с этим человеком. У меня много приятелей мужчин, правда с ними у меня не было близких отношений.Он начал мне звонить, договорились как-нибудь встретиться. А я сейчас сижу и думаю, возможна ли подобная дружба, без секса, не будет ли опять возвращение к любовным отношениям, которые ведут в тупик, про болезненность и страдания в которых много информации на этом сайте.  Поделитесь своими мыслями.
Беларусь
Oladushka Дата: Вторник, 22 Января 2013, 18:07 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Дружба с бывшим любовником возможна, но только в том случае если чувства прошли и расстались без упреков. У меня есть такие, и у моих подруг есть. Особенно если появляются в жизни новые отношения, то почему бы и не дружить со старым, с которым уже ничего нет. Но это не ваш случай. У вас чувства не прошли сами по себе, у вас был принудительно-насильственный разрыв на пике отношений из-за того, что жена узнала. Вам до сих пор больно и нет новых отношений. Поэтому для вас, автор, эта дружба принесет новые разбитые надежды, боль и разочарование.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Вторник, 22 Января 2013, 18:31 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата (Urtica)
Он начал мне звонить, договорились как-нибудь встретиться.
Думаю, он желает возобновить любовные отношения. Бдительность жены усыплена, время прошло. Ему с Вами было не плохо, Вы на него особо не давили, его это более чем устраивало. Такие мужчины без любовниц не могут. Зачем ему искать новую, когда есть Вы. Уже им воспитанная в правильном духе. Это понятно. Другой вопрос- нужен ли он Вам? Ведь он женат, перспектив ноль... Мне бы даже в качестве друга женатый мужчина не был нужен. Зачем лишние проблемы? Жена узнает по-любому... Опять придется с "другом" расставаться!
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 22 Января 2013, 19:18 | Сообщение # 4
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Urtica, согласна с Oladushka, - вам пока рано быть просто его другом.Вы еще вся "там" и не успеете оглянуться и перевести дух от счастья,последует дубль два жениных узнаваний и вы снова в пролете angry
Оно вам надо?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Лисса Дата: Вторник, 22 Января 2013, 20:17 | Сообщение # 5
Удаленные





Мужчины по определению не дружат с женщинами с которыми не планируют \ не хотят спать.
Казахстан
LIZHEN Дата: Вторник, 22 Января 2013, 21:00 | Сообщение # 6
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Лисса, ну не знаю,разное бывает - я,например,давно и достаточно "интенсивно" дружу с братом своей одноклассницы.Сама она давно живет за границей)За это время он сменил трех жен,с последней мы тоже в очень хороших отношениях.Кстати,встретившись,тоже не можем наговориться biggrin


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Вторник, 22 Января 2013, 21:02
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 23 Января 2013, 00:21 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ваши чувства, Urtica, просто "кричат" между строк..значит, дружбы не будет, будет "люблю женатого". Дружбу с ним вы можете позволить себе тогда, когда влюбитесь в другого, заведете отношения с ним, и достаточно долго будете вместе- вот тогда можно звонить, и общаться. Иначе он для вас никакой не друг, не обманывайте себя, иначе он для вас женатый любовник. И будет держать вас как запасной вариант, и не даст войти в вашу жизнь чему-то новому..Мой совет- не начинайте заново эту "дружбу", она выгодна и приятно лишь для него.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
зеркало Дата: Среда, 23 Января 2013, 07:23 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Вдумайтесь сами-вы боитесь что всё вернётся. Значит где-то в глубине душе неуверенны или в себе или в нём. Или хотите этого. Дружба возможна, безусловно-но думаю дружба эта перемешана с флиртом и при удачном стечении обстоятельств иногда будет превращаться в дружеский секс. Сможете так дружить без моральных потерь для себя-вперёд. А если знаете что будет больно-тогда подумайте. Хотя... Скорее всего вы этого и хотите-всё заново, чувства, полёт, боль... Опять чувства... Это как наркомания. Будет больно или нет-это ваше волевое решение. Он здесь ни при чём, вы сами за свои чувства отвечаете. Откажитесь от дружбы-вам всё равно больно будет, будете страдать что отказались... Может у вас тип личности такой... Я не знаю.
PS-я дружу. Несите уже ответственность за свои чувства сами. Но если вы одиноки, и вам ещё замуж надо... Однозначно-нет! Не теряйте время попусту, на ненужные эмоции.


Everybody lies!
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 23 Января 2013, 09:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
А мне кажется, в этой истории чувств было больше у друга Urtica. Если она захочет, будут и дальше любовные отношения, но мне кажется не тот случай. А так дружба с бывшими любовниками очень даже возможна, хотя мой настоящий любовник в это не верит и у нас огромные конфликты на этой почве. Имела глупость рассказать ему о предыдущем романе, так он меня просто извел этим.
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 23 Января 2013, 10:26 | Сообщение # 10
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Миленькая Уртика. Что Вам сказать. Дружба сексу не помеха.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Хельга Дата: Среда, 23 Января 2013, 10:38 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Если разлюбили, можно и дружить. Я дружила. И даже может быть дружеский секс, он как правило легкий, приятный и ни к чему не обязывающий. 
Цитата (neon)
Дружба сексу не помеха.
 Однако, если ещё не разлюбили и сердцем не отпустили, вряд ли получится, захочется бОльшего. Прислушайтесь к себе.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Urtica Дата: Среда, 23 Января 2013, 10:47 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Действительно, похоже мои чувства весьма очевидны. Я похоже хочу продолжить эти отношения опять, несмотря ни на что. И называю это теперь словом дружба, хотя какая эта дружба, начнеться все опять как было. Пока опять не узнает жена, и все опять повториться. Я однозначно уверена, что боли этой переживать сознательно я не хочу. Не нужно нам дружить, вы правы. Я постараюсь забыть его, благо мы не встречаемся, конечно хочеться это пережить побыстрее, месяц только прошел. Никогда не думала, что смогу так залипнуть.
Если о себе рассказать, то могу сказать что замуж мне не особо и надо, была я уже там, муж влюбился в мою подругу, удерживать не стала о чем не жалею, хотя дочке тогда было 2 года. Способна я принимать решения твердые, обманывать себя не стала, типа прощу измену и будем жить. Время прошло, дочка подросла, ей 11 лет сейчас, материально обеспечены нормально, могу позволить себе любые отношения, для удовольствия. И как-то никогда не задумывалась о перспективах совместной жизни и т.п. со своим женатым другом. Нам было хорошо вместе и я не заморачивалась.
Беларусь
зеркало Дата: Среда, 23 Января 2013, 11:01 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Дружба сексу не помеха
Вот и я об этом же...

Я тогда не пойму-чего бы вам не " подружить"-то? Боли боитесь? Так это не надолго-разочаруетесь, и всё пройдёт... А так-человек приятен, секс нравиться... Да хоть для здоровья и для запасного аэродрома... Может и по жизни он вам чем-то поможет... Что останавливает?-Если семью создавать не собираетесь не с ним, ни с кем...


Everybody lies!
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 23 Января 2013, 14:45 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Дружба сексу не помеха.
Согласна на все сто.Но это будет легко только если нет любви у вас,по другому только больно будет от его отношения к вам.
Я "дружу" со своим бывшим 18 лет.В юности любовь морковь.Потом после моего развода встречаться с ним начали,но чувств не было у нас.Он звонил ,я приглашала мы встречались,гуляли,болтали и иногда приятно проводили время в постели.Потом мне это надоело,он решил перейти только на секс.мол ты сегодня в игривом настроении?тогда заскочу.......А мне так не понравилось...Потом мы просто общались,лет 10(то он звонил ,то я )Но он постоянно намекал на то что ему не хватает интима,но играл по моим правилам.А потом когда мне было плохо,мы опять сблизились.Он как сдурел,звонил постоянно,забирал с работы,привозил с рыбалки свою добычу и рвался ко мне на ПМЖ.Я осадила,он обиделся и не на долго исчез.Теперь опять стадия общения и взаимопомощи с намёками.Я к нему ничего не испытываю,и его то потребительское отношение,то страсть меня не трогают.Так что пусть будет в моей жизни,мне даже приятен такой поклонник-друг.
Любимый же мужчина после такой "дружбы"(позвоню когда хочу ,пересплю когда приспичит)был мной совсем не понят.Так как всё это доставляло мне много страданий и душевного дискомфорта.
Российская Федерация
Urtica Дата: Четверг, 24 Января 2013, 10:28 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Я нормально отношусь к  дружескому сексу, это и есть взаимное использование для удовольствия, в хорошем смысле этого слова, но люди действительно должны быть друзьями. Должно быть доверие, теплота, удовольствие от общения. Но когда человек тебя бросает при первых же проблемах, какой он мне друг, обычный трусишка и приспособленец, чего себя обманывать. А я, к счастью, не вижу для себя трусливого человека, как сексуально привлекательного партнера. Может я поменяю в будущем свое мнение, но пока так.
Беларусь
neon Дата: Четверг, 24 Января 2013, 10:40 | Сообщение # 16
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Urtica)
Но когда человек тебя бросает при первых же проблемах, какой он мне друг, обычный трусишка и приспособленец, чего себя обманывать.
Тихо, тихо Уртика. Вы же друг ему. Ну так поймите, что он Вас не бросил, а залег чуть чуть на дно. Ну он же женатый, значит надо было перед женой показать что он уже не изменяет. А Вы если уж такая великая подруга должны это понять. Если Вы друзья, то у Вас по определению не может быть будущего, понимаете? Может быть только отдых души и тела. 
Единственное что скажу если Вы только с ним и будете спать, то добром это не закончится.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
kfhbcf Дата: Четверг, 24 Января 2013, 10:48 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Мне кажется, не стоит смешивать дружбу с сексом. Это абсолютно разные вещи, вместе не компанующиеся. Сексом лучше заниматься по любви, а не по дружбе. А в вашем случае вообще не получится дружить, Вы претензии будете предъявлять, отношения выяснять, потому, что чувства еще не угасли.... Дружба с бывшим возможна лишь через время, когда любовь полностью раствориться, настанет стадия равнодушия. Только потом, возможно и дружить. Как со старым знакомым. Избегая и пропуская какие-либо воспоминания и разговоры о периоде прошедших отношений. Но я не дружу с бывшими. Не ставлю под сомнение свою репутацию перед мужчиной, с которым я сейчас в отношениях.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 24 Января 2013, 11:21 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Urtica, вы уже сделали свой выбор- возможно, только на словах, только в голове...теперь надо еще пострадать немного. Уже немного осталось, честное слово. Хорошо, что вы твердая девочка, что не будете бегать туда-сюда, но будьте готовы к тому, что это тоже очень привлекательная черта для любовницы, мужчина- охотник по сути, ему приятно проводить время не с истеричкой, а как раз "сломать" твердую женщину...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 24 Января 2013, 14:38 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Мое абсолютное убеждение (вынесенное на основании личного жизненного опыта) - если бывшие дружат, значит у кого-то из них еще остались чувства! Кто-то всё ещё любит, а кто-то просто позволяет себя любить (умудряясь при этом еще и выгоду какую-нибудь для себя извлекать).  Иначе - если вас не связывают с человеком ни любовь, ни работа, ни общие дела и интересы - то зачем с ним дружить?
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 24 Января 2013, 14:46 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Milady)
Иначе - если вас не связывают с человеком ни любовь, ни работа, ни общие дела и интересы - то зачем с ним дружить?

Секс. Дружба ради хорошего секса. По крайней мере мужчины умеют так дружить. 
Цитата (Milady)
Мое абсолютное убеждение (вынесенное на основании личного жизненного опыта) - если бывшие дружат, значит у кого-то из них еще остались чувства!

Я так понял у Утрики не было любви к своему другу. Там вроде как действительно была дружба ради секса. Потом узнала жена секс прекратился, вот Утрика и обиделась. Теперь все устаканилось и снова можно в бой. Не вижу тут никакого предательства со стороны мужчины. в любви никто никому не признавался, а Утрика должна понимать что если узнала жена, то надо перетерпеть эту ситуацию, ну если конечно они реально друзья, а не любовники.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дружба с бывшим любовником (Возможно ли просто дружеские отношения с бывшим любовником.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: