• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Новая жизнь и бывший
Новая жизнь и бывший
osoch1 Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 16:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте! Когда-то я открывала свою тему "Помогите выжить! Никого нет и муж ушел". Так много времени утекло. Просто хочу поделиться с вами своим продолжением.
Попытки примирения и восстановления семейной жизни с бывшим мужем (даже была неудачная попытка зачатия второго ребенка) ни к чему хорошему не привели. Ребенок хотя первое время после восстановления отношений был рад папиному возвращению, потом, даже живя с ним, стал к нему холоден и отстранен. И хотя в душе я еще любила его, отпустила сама... Сейчас я не мониторю ни его жизнь ни его социальные сети и не расспрашиваю ни о чем. После долгих одиноких вечеров я поняла что надо что-то менять - занялась сначала работой (взяла подработки, чтобы некогда было переживать о личном), потом и собой. Привела в порядок сначала финансы, потом и свое тело, затем и душу.
Но конечно хотелось какого-то душевного тепла, и вот в ночь на Рождество я очень просила мысленно о мужчине для себя (только Боженька, чтобы неженатый! happy ) И получила... Встретила прекрасного мужчину неженатого, без материально-жилищных проблем и без детей. И именно тогда, когда меньше всего ожидала. Он немного старше меня, сейчас у нас все хорошо, мы вместе. НО! МЫ с бывшим мужем сейчас разводимся, и начались разные козни в мою сторону от бывшего и его родственников. Вплоть до реальных угроз. А ведь сначала от бывшего я слышала лишь сладкие речи- как я за тебя рад, теперь я за тебя спокоен, мой сын будет расти под присмотром хорошего мужика и т.д. и т.п. Я очень похорошела за последнее время и все говорят что я просто свечусь от счастья и это просто невозможно не заметить. БМ, увидя меня такой, видимо решил, что такая корова нужна самому и теперь тупо хочет моего разбега с моим мужчиной. Звонит по ночам, прибегает под окна, караулит возле работы и прочее. Никаких отношений с бывшим я не хочу и в страшном сне, просто хочется чтобы начало семейной жизни и планирование будущего ребенка во втором браке начиналось в более комфортной обстановке. Мне эти нервы ни к чему. Мы очень хотим девочку и все мысли только о предстоящем браке и втором ребенке. С родителями отношения наладились впервые за много лет, благодаря спокойствию и любимому мужчине. Я по настоящему счастлива. Но вот вопрос ужасного расторжения брака меня тревожит, хотя я понимаю неизбежны всякого рода провокации (мой БМ хочет поговорить по душам с любимым и рассказать про наш ужасный брак и какая я плохая жена, про мои привычки и характер). Не понимая что с любимым мы давно живем вместе на его жилплощади и все притирки в быту, думаю пройдены. Но блин как же хочется покоя! И счастливой семейной жизни! Надо отдать должное моему новому мужчине, что он не ведется ни на какие провокации со стороны бывшего и отсекает все его попытки моего возвращения и разговоров по душам с ним и попыток поделить меня "мирным путем". Ведет себя очень достойно. Но я в принципе другого и не ожидала. Просто хочется понять степень дурости у БМ, зачем ему портить мне жизнь? Нельзя ли пожелать мне счастья и видеть ребенка и наслаждаться отцовством в строго отведенные для этого часы. Это ли не то чего он желал и к чему стремился? Если у кого-то были такие ситуации, может поможете советом. Это конечно не настолько отравляет мне жизнь, но все таки хотелось бы услышать ваши мнения.
P.S.Даже не буду говорить о реакции его бывшей любовницы, которая так и осталась незамужем, что я выскакиваю замуж второй раз, а ей даже одного раза с любимым не обломилось. Так и не одела бедняжка белое платье, его незамужние сестры тоже прифигели от таких событий в моей жизни (мне доложили "хорошие люди" так сказать информация из первых уст). Просто не хочется иногда становится такой обсуждаемой персоной, когда на тебя грязь льют со всех сторон.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 16:36 | Сообщение # 2
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
https://lubov-lubov.ru/forum/104-7167-1
https://lubov-lubov.ru/forum/104-7348-1

Ваша история тут (это для форумчан)

Только начала читать вторую тему, как вы чётко с бм судились .
РЕСПЕКТ.

Цитата osoch1 ()
(мой БМ хочет поговорить по душам с любимым и рассказать про наш ужасный брак и какая я плохая жена, про мои привычки и характер).

Млй прошлый мужчина нашел (взломав мою почту) контакты моего мужа, с которым я встретилась после расставания с тем мужчиной, и начал слать моему тогда ещё не мужу про меня гадости.
Что именно писал, я не знаю. Муж ничего мне не говорил. Я об этом узнала от этого самого мужчины, когда его через несколько месяцев потянуло исповедаться и попросить прощения.
Спросила мужа - писал?
Он посмеялся и сказал: "что-то писал, но меня эти его излияния только убедили, что я должен о тебе заботиться и тебя защищать".
Пусть бм пишет))) Нормальный мужчина сделает из его писулек правильные выводы.

Цитата osoch1 ()
хочется понять степень дурости у БМ, зачем ему портить мне жизнь? Нельзя ли пожелать мне счастья и видеть ребенка и наслаждаться отцовством в строго отведенные для этого часы.

Да подгорает у него, вот и бесится. Мечется, как кура без головы.

Какая вам разница, что он там думает?

Вам важно развестись так, чтобы эта мразь не стала делить то, что вы заработали.

К юристу ходили?
Хотя... Вы так образцово его на колени поставили, прям загляденье. Думаю, вы ошибок не сделаете.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 16 Июля 2020, 16:59
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 19:54 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
osoch1, молодец! Поделить мирным путём - на вершки и корешки))) . Есть в вас стержень, смогли, главное не залипли. Очень хорошо, что с родными наладилось. Вот выходите на свой, правильный путь, и мужчина другой будет рядом. По теме - побегает бм и отвянет, он вам и одной нафиг не был нужен, а теперь и подавно.


Сообщение отредактировал osa - Четверг, 16 Июля 2020, 19:55
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 16 Июля 2020, 20:29 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
osoch1, жаба задушила, потому что сам не устроился. Забейте на него. Чем больше равнодушия с вашей стороны, тем быстрее отвянет. Думаю, ваш мужчина не станет обращать внимание на подобные вещи и пошлёт его лесом.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 02:44 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата osoch1 ()
Просто хочется понять степень дурости у БМ, зачем ему портить мне жизнь?

Потому что вы без него не пропали, и на коленях не умаляете его вернутся.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 07:55 | Сообщение # 6
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата osoch1 ()
начались разные козни в мою сторону от бывшего и его родственников. Вплоть до реальных угроз.

Пропустила про угрозы.
Вы примите за правило, любой разговор с ним или его роднёй записывать. Обязательно.

Раньше у смартфонов была и встроенная опция записи разговора, но сейчас, вроде бы, её нет.

Купите диктофон, чтобы писать разговоры. Как только бм появится, включайте диктофон в кармане.
Файлы без угроз или со спокойным нормальным общением можно потом сразу уничтожать. Файлы с угрозами, руганью - сохраняйте на компе. Но не режьте их.
Если разговор по телефону, то включайте на громкую связь и тоже пишите.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 17 Июля 2020, 07:57
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 09:34 | Сообщение # 7
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
osoch1,
Цитата
Вплоть до реальных угроз.
какого рода угрозы? Чем конкретно угрожает?
Каркуша, записать звонки можно с помощью приложений. Таких полно на маркете.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osoch1 Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 10:52 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Спасибо, всем откликнувшимся, рада была всех услышать!
Угрозы отсудить ребенка, чтобы проживал с ним, с его родителями. Угрозы забрать и выкрасть ребенка, в случае если суд не удовлетворит его просьб. Угрозы слить в сеть домашние компрометирующие фото и видео (сделанные на момент семейного проживания). Знает, зараза, куда больнее бить. Требования каких-то денег, которые я ему должна и т.д.Ребенку больше 10 лет, будут ли спрашивать в суде его мнения с кем оставаться жить, не знаю.
Да, мне мой мужчина тоже сказал ставить на запись все разговоры по телефону. Мой любимый пригрозил БМ, что если он останется со мной с глазу на глаз даже хоть в коридоре на работе или на улице на секунду, то разговор у них будет короткий и с применением кулаков. Я избегаю любого общения с бывшим, не знаю какую свинью он подложит на этот раз. Никаких прав ни на какое мое имущество он не имеет, при покупках все было продумано мной заранее.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 11:25 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
osoch1,
Цитата
Угрозы отсудить ребенка, чтобы проживал с ним, с его родителями.
слова, слова. А на деле ничего он не сделает. А если и сделает (подаст иск), то вряд ли суд примет его сторону, если у ребёнка нормальная мать и условия проживания. А родители здесь вобще никаким боком не вписываются. При живых родителях, не лишённых прав, бабушки и дедушки имеют право только на общение, а не на проживание.
Цитата
Угрозы слить в сеть домашние компрометирующие фото и видео
пригрозите ему хорошим штрафом и публичными извинениями, которые ему придётся принести.
Цитата
Требования каких-то денег, которые я ему должна и т.д.
расписка есть? Нет - свободен. Алименты платит? Пригрозите за неуплату подать иск, если нет и пошлите лесом.
Цитата
Ребенку больше 10 лет, будут ли спрашивать в суде его мнения с кем оставаться жить
будут. Но, как я думаю, до суда не дойдёт. Это всё говорится с целью морального давления на вас и запугивания, с целью посеять в вас деструктив и страх. Забейте на него, "собака лает, караван идёт".


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 12:05 | Сообщение # 10
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата osoch1 ()
Угрозы отсудить ребенка, чтобы проживал с ним, с его родителями.

Дурак. Никакой суд не отнимет ребенка у нормальной здоровой матери, имеющей жилье и доход.

Цитата osoch1 ()
Угрозы забрать и выкрасть ребенка, в случае если суд не удовлетворит его просьб. Угрозы слить в сеть домашние компрометирующие фото и видео (сделанные на момент семейного проживания).

А вот за эти угрозы его можно и прижать. Попробуйте их записать и пишите потом заявление в полицию.

Цитата osoch1 ()
Требования каких-то денег, которые я ему должна и т.д
А я вам писала, что он может попробовать отсудить половину заработанного вами за те годы, что вы не жили, но были формально не разведены.
К юристу на эту тему идите. и подстрахуйтесь.
У него моральных органичителей нет.
Не постесняется.

Цитата osoch1 ()
Ребенку больше 10 лет, будут ли спрашивать в суде его мнения с кем оставаться жить, не знаю.

Что ж, если он начнет играть грязно, вам как раз пригодчятся его записанные угрозы. Пусть ребенок послушает.

Добавлено (17 Июля 2020, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата osoch1 ()
Знает, зараза, куда больнее бить. Требования каких-то денег, которые я ему должна и т.д.Ребенку больше 10 лет, будут ли спрашивать в суде его мнения с кем оставаться жить, не знаю.

Сыну можно объяснить, раз пошла такая пьянка, что бм интересуют лишь деньги. И возможность подать на вас на алименты, И возможность вселиться в ваше жилье.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 12:36 | Сообщение # 11
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата osoch1 ()
.Ребенку больше 10 лет, будут ли спрашивать в суде его мнения с кем оставаться жить, не знаю.

Будут, и если ребенок изъявит желание жить с отцом, то это желание может стать решающим. Не смотря на результаты комиссии, занимающейся вашей проблемой со всех сторон. Я сейчас про органы опеки и прочее. Это, если ваш папашка не угомонится и продолжит пролезать любыми способами в вашу недвижимость. Через ребенка может пробовать получить хоть что-то.

Цитата Mockva83 ()
Потому что вы без него не пропали, и на коленях не умаляете его вернутся.
Курочка, несущая золотые яйца убежала к другому петушку, обидно, да. pleasantsurprize


Красота спасет мир!
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 17 Июля 2020, 22:25 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Lidika, чувак решил стать хитровыделанным - вход на недвигу автора с проживанием его до 18 лет сына+ алименты.
osoch1, вот и к бм пришли боль, обида и зависть. И разум затмило напрочь, как с этим справляться не знает, не приучен. А изнутри жрёт, вот и выходит это самым примитивным способом - агрессией и запугиванием. Тут только в ответ ваше спокойствие - если сын 30 минут не выходит на связь, ещё через 30 минут заявление о похищении т.к. угрозы от бм были. И так на каждый его выпад четко и конкретно подготовленный ответ. И не надо его бояться, надо выводить его действия в правовое русло - будем решать в суде.

Добавлено (17 Июля 2020, 22:30)
---------------------------------------------
Тоже самое про фото и видео, как только попали в сеть - заявление, и его обязательно в следующий раз предупредите, когда он опять раздухарится от своей крутости, что вы это терпеть не будете.



Сообщение отредактировал osa - Пятница, 17 Июля 2020, 22:26
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Новая жизнь и бывший
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: