• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Может уже не жду, но спрошу... (сын)
Может уже не жду, но спрошу...
Dimirok Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 13:06 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата xelak ()
Больше года назад последний раз созванивались с ним. Тянул я из него слова клещами, понял, что это не общение и повесил трубу.

Цитата xelak ()
Иллюзий не строю никаких.

Цитата xelak ()
Просто интересно- возможно ли нормальное общение в будущем?

Цитата xelak ()
Точнее- он скатился по учебе, спортом не занимается, время идет. ...

Цитата xelak ()
Да, я скучаю по сыну, мне жаль, что не могу дать ему опыта и еще чего-то, и неужели возможно просто так за месяц перепрограммировать ребенка?...

xelak,
1. Вы же сами повесили трубку! И после этого обижаетесь на 10 летнего ребенка! Вы ведете себя сами как 10 летний. Вы ставите себя и свои обиды выше интересов и спокойствия сына. В такой схеме лучше исчезните из его жизни. Не забывая перечислять не алименты а достаточную сумму для обеспечения нормальной жизни.
2. Чтобы было "нормальное" общение то начните с похода к психологу. Сначала сами а потом и ребенка подключите.
3. Сын не отвернулся от вас. Скорее всего вы при нем скандалили. Потому в нем поселился страх. И вместо того чтобы дать спокойствие вы ТРЕБУЕТЕ!
4. Вы уже себе настроили иллюзий. Вы - хороший, а это кто то нехороший НАСТРОИЛ ребенка против вас. Потому он ведет себя не так как "нужно".
5. Вам 40 лет а вы махровый эгоист. И в этом правда. Нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая.
6. А жена ваша - дура. Не потому что от вас ушла, а потому что вас отрицает как папу. Этим она только усиливает страхи ребенка.
7. Вам обоим к доктору. Причем немедленно. Чтобы не было жаль что НЕЧЕГО дать сыну.


Не перестаю удивляться.
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 13:48 | Сообщение # 62
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Dimirok, whiteflower
Цитата Dimirok ()
а потому что вас отрицает как папу. Этим она только усиливает страхи ребенка.

Мы не знаем истинных фактов той истории. Конечно, есть и дуры, которые из-за обид отрезают отца. Но ведь есть и случаи, когда это имеет смысл делать из-за неадекватного поведения мужчины или в противоположных линиях родительства матери и отца.
Всё-таки мне кажется, если автор беспокоится об образовании и здоровье ребёнка, то не всё потеряно, и если бы не его гордыня и обиды на бж, он бы добился общения с сыном. Если автор думает, что сын вырастет и что-то там поймёт, и внезапно захочет с отцом общаться, то такое возможно, но качество привязанности сына к папе будет прямо пропорционально эмоциональному вкладу отца в ребёнка в детстве. Нужно найти способ протянуть руку ребёнку, не одёргивая её при малейшем препятствии. Поздравлять с праздниками - как минимум, убеждать сына, что он нужен, важен и любим. Если, конечно, это на самом деле так.
А есть ведь и такие папы, которые убеждены, в том, что раз платят алиметы 2 тыщи/мес, то они должны решать, в какие секции ходить ребёнку. Причём настаивают на тех секциях, которые стоят в два раза дороже, чем алики) Именно таких в ЧС и заносят, ибо объяснять что-то бесполезно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Может уже не жду, но спрошу... (сын)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: