Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Война с БЖ
LidikaДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:05 | Сообщение # 161
Магистр снов
Главный Модератор
Статус: Online
Цитата firefly ()
Каждая женщина примеряет ситуацию на себя - агрессивный муж, директивный, жёсткий человек, трое детей, отсутствие работы или иного источника доходов,( брат, который содержит всю семью - это нонсенс, вашим детям очень повезло с дядей), имущество, которое получилось выцарапать у этого агрессора - и я уверена, что никто не захотел бы жить с вами даже ради детей.

Я вижу ошибки жены, ладно, спишем на молодость. И отсутствие жизненного опыта. Однако, у нее была возможность научится взаимодействовать с разными людьми на работе, торговля это позволяла и без навыков в психологии тут никак. Это просто невозможно жить все время в тепличных условиях и занимать приличную должность. Этот провал обязательно всплывет. Отсюда и конфликты и неумение решать проблемы, обязательно нужно уметь договариваться со всеми людьми. Казалось бы, чего проще, сними корону и выйди к людям, нет, мы в башне будем сидеть. Есть и в истории много примеров, когда женщина правила целой страной, конкретно Турцией, устраняла своего мужа из-за агрессии с трона, потом была возня с вельможами, самими детьми, не в очень хороших качествах(кто больше удобней в роли нового султана) и в итоге - её устранила собственная невестка. Подняли бунт и прилюдно казнили, предварительно опозорив. Я не про Сюррем сейчас. И собственно мысль моя заключается в следующем, получила ты власть в свои руки, значит сумей и удержать, не можешь, не позорься показывая себя с неприличной стороны и манипулируя людьми в своих интересах, которые вырастут и предъявят потом(или через них). Дети это бомба замедленного действия, жаль что не все это понимают как, где и когда выстрелит.

Красота спасет мир!
Российская Федерация
2царьДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:06 | Сообщение # 162
Завсегдатай форума
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам не кажется, что восстановить отношения с сыновьями сейчас важнее, чем наказать жену?
Не знаю что важнее для Соломка , для меня важнне было бы наказать жену despise
Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:15 | Сообщение # 163
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Вам не кажется, что восстановить отношения с сыновьями сейчас важнее, чем наказать жену?

А я нигде перед собой и перед вами такую цель не ставил: наказать жену! Вы чего? Ее то за что? Обычная глупая баба, что с нее взять? И мстить вообще не в моих правилах, я никого еще в жизни не обидел, чужого не брал.
Отношения с сыновьями могут быть восстановлены только с позиции сильного. Таковы правила мужской иерархии. И ее не купить подарками под забором своего дома, или возле школы.
Подождем. I'll be back

Nihil dat fortuna mancipio...(Судьба ничего не дает навечно)
Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:24 | Сообщение # 164
Житель форума
Пользователь
Lidika,
Цитата
И отсутствие жизненного опыта. Однако, у нее была возможность научится взаимодействовать с разными людьми на работе, торговля это позволяла и без навыков в психологии тут никак.

Мне кажется, что с женой автора сыграло злую шутку убеждение, что из-за приличной разницы в возрасте муж будет всю дорогу её холить и лелеять.
Ну автор чуток побаловал жену. Но после того, как появились сыновья - начал гайки закручивать. Он по складу характера жёсткий и даже жестокий человек. И хочет, чтобы в его семье всё было так, как он говорит - Раз лежать, два тихо©
Это всё прокатывало, пока деушка была молодой и без детей. К 35 годам, после рождения детей она реально заматерела - и начала отстаивать свои позиции.
Я это сейчас наблюдаю в ситуации со сбежавшей женой босса мужа. Он тоже думал, что молоденькая девочка из глубокой провинции будет по гроб жизни ему благодарна за предоставленные возможности. А она выросла и сбежала от "папочки" - мужа.
Автору жена открытым текстом сказала - Ты старый, я достойна лучшего!
Не умно, конечно, но это же он выбирал жену как призовую кобылу, которая готова родить ему сына.
Lidika,
Цитата
И собственно мысль моя заключается в следующем, получила ты власть в свои руки, значит сумей и удержать, не можешь, не позорься показывая себя с неприличной стороны и манипулируя людьми в своих интересах, которые вырастут и предъявят потом(или через них). Дети это бомба замедленного действия, жаль что не все это понимают как, где и когда выстрелит.

Жена автора не очень понимает, что она делает и зачем. Горизонт планирования не простирается дальше пары лет.
И про детей в этой истории не думает ни отец, ни мать.
Им важнее наказать друг друга, чем подумать о последствиях своих действий для сыновей.
Жажда мести с обоих сторон и больше ничего.

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:26 | Сообщение # 165
Звезда форума
Пользователь
Соломка, согласна с вами. Надо подождать. Самоё главное Вы уже сделали.. Дом не продаются. В каких пропорциях, кстати, выделены доли? За это, между прочим, сыновья, вероятно, скажут Вам спасибо, когда вырастут. Для Вас главное завязнуть в Вашей обиде навсегда. И зачем вам веселятся обратно? Это какое-то странное, эмоциональное решение. Либо делить дом, либо уж оставить как есть. Жить своей жизнью. Наращивать ресурсы. Четыре ребёнка, шутка ли! Вы им ещё пригодитесь)

"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:27 | Сообщение # 166
Житель форума
Пользователь
2царь,
Цитата

Не знаю что важнее для Соломка , для меня важнне было бы наказать жену

Ваша жена уже в больнице. Вам хочется, чтобы она умерла?

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:31 | Сообщение # 167
Звезда форума
Пользователь
Для меня важнее всего было бы понять, как это вообще могло случиться? Кажется и для Соломка это важно

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:31 | Сообщение # 168
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Это всё прокатывало, пока деушка была молодой и без детей. К 35 годам, после рождения детей она реально заматерела - и начала отстаивать свои позиции.

Да. Она именно так и начала говорить. Мол ты не главный. Ты мужчина, что то тебе дано больше, а чего то мне - женщине. Мы - 50/50
Вот такой вот бунт на корабле.
Только вот я не согласен быть капитаном на таких условиях, вот и все.

Российская Федерация
2царьДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:33 | Сообщение # 169
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Ваша жена уже в больнице. Вам хочется, чтобы она умерла?
Я то тут причем что она в больнице оказалась? Бж давно уже дома
Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:38 | Сообщение # 170
Звезда форума
Пользователь
Соломка, вы таки шовинист гендерный) ай-яй-яй))) но Вашу бывшую это не оправдывает, конечно

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:41 | Сообщение # 171
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Tristy ()
Соломка, согласна с вами. Надо подождать. Самоё главное Вы уже сделали.. Дом не продаются. В каких пропорциях, кстати, выделены доли? За это, между прочим, сыновья, вероятно, скажут Вам спасибо, когда вырастут. Для Вас главное завязнуть в Вашей обиде навсегда. И зачем вам веселятся обратно? Это какое-то странное, эмоциональное решение. Либо делить дом, либо уж оставить как есть. Жить своей жизнью. Наращивать ресурсы. Четыре ребёнка, шутка ли! Вы им ещё пригодитесь)

Спасибо за участие в теме. Вы и Lidika, пожалуй, единственные, кто смотрит в корень. Отвечу по порядку:
1) доли выделены в пропорции 1/18 каждому сыну (без меня). В подаваемом иске будут 1/5 на всех членов семьи (включая меня). Но биться ее адвокат будет насмерть, это молодой 30 летний парень, с амбициями, и тут на усмотрение судьи. Но и у меня адвокат не хуже, женщина 35 лет с огромным опытом семейных споров. В рейтинге - 2 место в крае. Повоюем.
2) Я не завяз в обиде, поскольку САМ сделал БЖ2 этот подарок. Она просто им распорядилась по своему. Просто исправляю свой косяк, и так к этому отношусь.
3) Зачем мне вселяться в свой дом? Вы шутите? По вашему, мой сад будет и дальше зарастать бурьяном и поражаться болезнями, а я буду платить тете Оле за 1 комнатную квартиру деньги, которые мог бы тратить на сыновей?
4) Делить дом больше нельзя. Он непродаваем, в нем доли несовершеннолетних, младшему из которых 6 лет. Я САМ так сделал в результате своей трехходовочки. Хотя предлагал в свое время продать и поделить. Она решила продать сама, а меня кинуть.

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:42 | Сообщение # 172
Звезда форума
Пользователь
А с другой стороны, чего вы собственно хотели? Как можно капитана выкинуть с его собственного корабля, что это за капитан? И чего разумного теперь ожидать от обычной глупой бабы, которая осталась без мудрого управления?

Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:42 | Сообщение # 173
Житель форума
Пользователь
2царь, у вас четверо детей, нуедритмадрит.
Вы сколько будете проклинать жену?
Дети всегда важнее, понимаете?

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:46 | Сообщение # 174
Звезда форума
Пользователь
Соломка, ну и как вы жить то будете, когда вселитесь обратно? Как соседи? А как свою личную жизнь устраивать?

Добавлено (08 Апреля 2018, 14:46)
---------------------------------------------
Соломка, в любом случае, в суде вам удачи. Только почему нельзя продать дом и купить другой, и там выделить детям аналогичные доли? А вы свою долю потратите на приобретение жилья? Это возможно?

Российская Федерация
2царьДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:46 | Сообщение # 175
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Дети всегда важнее, понимаете?
БЖ видать так не считала
Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:50 | Сообщение # 176
Житель форума
Пользователь
2царь, а вы на БЖ равняетесь?
Она как пионер - октябрятам пример?

Добавлено (08 Апреля 2018, 14:48)
Tristy,

Цитата
Соломка, в любом случае, в суде вам удачи. Только почему нельзя продать дом и купить другой, и там выделить детям аналогичные доли? А вы свою долю потратите на приобретение жилья? Это возможно?

Опека не даст.
Сам Соломка не в состоянии уже что-то отдать бывшей жене-стерве.

Добавлено (08 Апреля 2018, 14:50)
Tristy,

Цитата
Соломка, ну и как вы жить то будете, когда вселитесь обратно? Как соседи? А как свою личную жизнь устраивать?

Бывшая жена не живёт в доме. Она съехала и снимает квартиру.

Российская Федерация
Mockva83Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:50 | Сообщение # 177
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Мильс ()
Слишком много в ваших постах нарциссизма какого то наносного...

Просто он очень хочет быть главой семьи, что бы его слушали и уважали.
Но как этого добиться не знает, вот и пытался добиться через ор и испуг.
И до сих пор боится себе признатся что это послужило причиной распада семьи.

Честь, в отличии от девственности, не восстанавливается.
Соединенные Штаты
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:52 | Сообщение # 178
Звезда форума
Пользователь
Очень мне любопытно, что же будет, когда он веселится обратно) Интересная война..война за то, чтобы жить с врагом по одной крышей. Как мило)

Добавлено (08 Апреля 2018, 14:52)
firefly, а.... Я думала, она временно сьезжала, когда дом собралась продавать....

Добавлено (08 Апреля 2018, 14:52)
А потом обратно вернулась....

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:56 | Сообщение # 179
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Tristy ()

Для меня это пока вопрос вопросов. Главное - не выбросить ее в окно по запарке. Буду держать себя в руках.
Соседи и так мне стучат о том, что происходит. Нормальные люди, с пониманием. Например, я знаю, что сейчас она делает какой то ремонт в кухне на 1 этаже.
Насчет своей личной жизни. Вопрос сложный, я нашел на него ответ (перебрав некоторое количество женщин в период одиночества): мне не нужна больше женщина. Никакая. Хорошо одному, секс найти не проблема.

Добавлено (08 Апреля 2018, 14:56)

Цитата Tristy ()
firefly, а.... Я думала, она временно сьезжала, когда дом собралась продавать....

Так и есть. Она пока снимает квартиру в 100 метрах от дома, в многоэтажке. Но думаю, скоро вернется. Весна )))

Российская Федерация
2царьДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 14:56 | Сообщение # 180
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата firefly ()
2царь, а вы на БЖ равняетесь? Она как пионер - октябрятам пример?
firefly, в жизни моих детей нечего не изменилось , разве что папа не живет с мамой. Да ещё пацаны очень обижены на меня и то думаю скоро все будет хорошо
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Поиск: