Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Война с БЖ
СоломкаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:17 | Сообщение # 501
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Всегда было интересно, почему мужчинами это ставится себе в заслугу) Или даже целый подвиг!

Неблагодарная это тема - кто, что и сколько кому ДОЛЖЕН. Можно считать бесконечно и выцарапывать друг другу остатки мозга.
Но по личному опыту скажу - без бабы кобыла едет резвее (денег у меня на кармане больше, времени на себя тоже). Ничего положительно для себя за 20 лет своих браков не вижу в совместной жизни. Порознь вроде тоже всем хорошо.
Главное - не ругаться, девочки ))) Не жадничать, и не капризничать. И все будет у всех хорошо, мир во всем мире. Каждый за себя и все довольны.
Своим сыновьям буду доносить мысль об абсолютном вреде института брака в 21 веке. И у кого из вас есть сыновья - советую делать то же самое. Он мужчине не выгоден. Ни с какой т.з.
Я это знал в общем то еще в 20 веке, но как честному человеку, пришлось жениться на беременных подругах в какой то момент.
И все бы ничего, только вот в башке еще висели программы семьи, записанные в детстве. Начались какие то ожидания и доверие. А этого делать нельзя.
Но жизнь пообломала. Пусть сыновья понимают это сразу.

Nihil dat fortuna mancipio...(Судьба ничего не дает навечно)
Российская Федерация
2царьДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:21 | Сообщение # 502
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
Своим сыновьям буду доносить мысль об абсолютном вреде института брака в 21 веке. И у кого из вас есть сыновья - советую делать то же самое. Он мужчине не выгоден. Ни с какой т.з.
Согласен с вами на все 200%
Российская Федерация
СоломкаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:22 | Сообщение # 503
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата osa ()
Соломка, зачёт! Мать она хорошая, и тоже как ее мать растит детей в тяжелейших условиях, без отца уже полтора года.

Ее мать замужем за ее отцом с 1 класса средней школы города Самарканда. А условия тяжелейшие были связаны с переездами и отсутствием гражданства в России, тремя маленькими детьми. Где только ни жили, по деревням и вагончикам, и в разных городах, пока у нас на Юге наконец на ноги не встали.
Моя бж2 даже 1/10 части такой нужды не знает. На всем готовом с 17 лет, ни дня не работала. Только носом крутит: "Ах! Ты не оценил масштаба моей личности!" (это буквально в один из прошлых выгонов меня).

Российская Федерация
nablДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:32 | Сообщение # 504
Житель форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
На всем готовом с 17 лет, ни дня не работала. Только носом крутит: "Ах! Ты не оценил масштаба моей личности!"

Ну точно - Шамаханская царица из сказки АС Пушкина, которой больше не нужен старый царь Дадон. faint
Российская Федерация
ВладаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:45 | Сообщение # 505
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Brunette ()
Не каторга и не повинность, но брак - это и есть та процедура, в результате которой у человека возникают некоторые дополнительные обязанности. Повторюсь, не готов - не вступай в брак. Надо осознавать ответственность. Имхо)

Но с другой стороны, допустим готов.
Но тогда будет претензия, что все делает, но не любит. Вообще не любит, или любит еще кого то, или любит другую.
Так что маловато одной готовности к обязанностям.
И вот тут засада. Потому что ДОЛЖЕН образуется уже не только к обязанностям, что вполне нормально, но и к чувствам, к эмоциям, что само по себе абсурдно.

Добавлено (13 Апреля 2018, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
Всегда было интересно, почему мужчинами это ставится себе в заслугу) Или даже целый подвиг!

Да много себе чего ставят в заслугу и подвиг.
Например, верность. Особенно при условии, что изменять и не хотелось и нужды не было.
Женщины тоже часто в заслугу записывают рождение и воспитание детей.

Мне кажется это от бессилия и обиды.
Чего в сердцах не скажешь...

Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
fireflyДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:47 | Сообщение # 506
Житель форума
Пользователь
Соломка,
Цитата

А я не буду доносить эту мысль.
Потому что если мне не повезло, то это не значит, что семья - это зло.
А вы свой негативный опыт готовы экстраполировать на весь земной шар. И минимум на своих сыновей.

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
МильсДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:54 | Сообщение # 507
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()

Соломка, мой помыкавшись год с небольшим вернулся на круги своя! Да, в молодом возрасте когда еще вся жизнь впереди мужчина "балдеет" от неженатости и большого выбора кандидаток на переспать. Но чем дальше в лес, тем меньше дамочек на эту должность и хочется уже тихого берега и борщ не самому варить чтобы.
Российская Федерация
СоломкаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:10 | Сообщение # 508
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Влада ()
Мне кажется это от бессилия и обиды.
Чего в сердцах не скажешь...

Ох! И не говори, мать!
Иной раз в сердцах вот так вот возьмешь монтировку и по ванной акриловой, угловой, красивой, новой , в упаковке - на! нна! нннннаа!! sm16

Добавлено (13 Апреля 2018, 15:08)

Цитата firefly ()
А вы свой негативный опыт готовы экстраполировать на весь земной шар. И минимум на своих сыновей.

Не. Не так. Мое дело предупредить. А свои синяки они будут набивать сами, как и все люди. Сейчас за них каратэ не тренер изучает.

Добавлено (13 Апреля 2018, 15:10)

Цитата Мильс ()
Но чем дальше в лес, тем меньше дамочек на эту должность и хочется уже тихого берега и борщ не самому варить чтобы.

Мне 50. Я еще не встречал женщину, которая готовит лучше меня.)) А насчет тихого берега - так когда живешь один в своей пещере - это он и есть. Разве нет?
Ваш муж для чего вернулся, и зачем уходил? Дъявол в деталях, не стройте общих теорий.

Российская Федерация
ВладаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:18 | Сообщение # 509
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()
Ее мать замужем за ее отцом с 1 класса средней школы города Самарканда. А условия тяжелейшие были связаны с переездами и отсутствием гражданства в России, тремя маленькими детьми. Где только ни жили, по деревням и вагончикам, и в разных городах, пока у нас на Юге наконец на ноги не встали.

Я вам скажу по своему опыту, что как раз в тяжелых условиях быть хорошей и сохранять чувства намного проще.
Там как то не когда особо рассуждать и себя жалеть, там надо рулит. А пока рулил, то так устал, что не до душевных страданий.
А вот когда все легче и проще, когда к достатку привыкаешь тут уже требования растут. Тут уже не просто есть хочется, а вкусно и изысканно.
Азбука семейной жизни. В прочем как и любой совместной деятельности.
В бизнесе тоже трения между партнерами начинаются не когда бизнес строится и все тяжело, а когда сливки начинают делить. При чем не первые сливки, а уже последующие.

Российская Федерация
МильсДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:18 | Сообщение # 510
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()
Дъявол в деталях, не стройте общих теорий.
вернулся потому что очень устал от одиночества ( дамочка появилась почти сразу после ухода ), готовит он прекрасно кстати. Зачем уходил? Меня проучить хотел и хотел чтобы я поняла что так относиться к мужчине как это делала я нельзя. Это если в двух словах. На сайте есть моя душераздирающая история.
Российская Федерация
ВладаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:29 | Сообщение # 511
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()
Мне 50. Я еще не встречал женщину, которая готовит лучше меня.))

А встречали женщину, которая делает хоть что то другое лучше вас?

Я это к чему спрашиваю? И мой первый муж, и второй, всегда считали, что я готовлю лучше всех и ничего вкуснее они не ели.
А вот мой сегодняшний любовник в основном у нас дома готовит сам.
Просто как только я начинаю что то делать, то тут же от него идут поправки: тут не этак, а это вот так, а вот тут лучше по другому.
Если принимать это за чистую монету, то вообще не известно как до таких лет я дожила то без его контроля и указаний.
Но я не принимаю за чистую монету, а просто отхожу в сторону, "признавая" свою никчемность и отдавая бразды правления.

Может и у вас так? Дело не в готовке? А в том что есть зуб на нас женщин? Проще говоря, взгляд предвзятый?

Российская Федерация
Euro2016Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:31 | Сообщение # 512
Почетный форумчанин
Пользователь
Соломка,

Да бросьте вы меня демонизировать.

Нет у меня ни страшилок, ни ужастиков. А русские новости я не смотрю. У меня даже канала нет.

Просто вы из тех мужчин, у кого вместо личности -ЭГО. И оно безмерно.

И от женщин вы ждёте только одного способа поведения - полного подчинения в режиме радикального патриархата.

И не дай бог, какая там дама, и уж тем более, ЖЕНА, которая по-определению всем вам обязана, вдруг откуда ни возьмись, вздумает показывать вам зубы -ещё ЧО?!!!

А уж тем более на какие то имущественные позиции претендовать!!!! Здасьте, приехали.

И не суть важно, насколько сильно вы в жизни преуспели : средний у вас заработок, или миллионы.

По природе своей вы из категории "ВЛАДЫКО" - кстати, зачетный термин, в цитатник его.

А у Владыко могут быть только подданные (ну или рабы). То есть те лишь, у кого нет и быть не может своей воли.

Пысы. Лидика спасибо за заступничество.

Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
BrunetteДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:36 | Сообщение # 513
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
но как честному человеку, пришлось жениться на беременных подругах в какой то момент.

То есть будете внушать сыновьям, что брюхатить девок можно, а жениться нельзя, понятно)
Только будут ли они вас слушать - вопрос. Будут ли вообще с каким-либо уважением относиться к отцу, если их содержит и обеспечивает много лет дядя, а отцу родному корона мешает. Вы не думали о том, что сильно упали в их глазах за то время, что подзабили на них?

Цитата Соломка ()
И у кого из вас есть сыновья - советую делать то же самое.

Лично я своему сыну внушаю то, о чем писала выше - пока не готов нести ответственность, никаких женитьб.
Российская Федерация
fireflyДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:39 | Сообщение # 514
Житель форума
Пользователь
Euro2016,
Цитата
И от женщин вы ждёте только одного способа поведения - полного подчинения в режиме радикального патриархата.

Соломка об этом сразу и честно предупредил жену. На берегу, до рождения детей.

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
BrunetteДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 15:51 | Сообщение # 515
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Влада ()
Но с другой стороны, допустим готов.
Но тогда будет претензия, что все делает, но не любит. Вообще не любит, или любит еще кого то, или любит другую.
Так что маловато одной готовности к обязанностям.
И вот тут засада. Потому что ДОЛЖЕН образуется уже не только к обязанностям, что вполне нормально, но и к чувствам, к эмоциям, что само по себе абсурдно.

А почему или то, или то?) Любить и быть готовым взять на себя ответственность за семью - разве это невозможно?
Многие ведь женятся лишь для того, чтобы просто иметь себе бабу для секса и кормежки на постоянной основе (жена же обязана ему это обеспечить amorous ), но со своей стороны ничего абсолютно не делают и кричат на каждом шагу - я тебе ничего не должен! А уж если что-то сподобился сделать, то он - герой и совершил подвиг, и кланяйтесь ему теперь всю жизнь за это. Я об этом)
Цитата Влада ()
Например, верность. Особенно при условии, что изменять и не хотелось и нужды не было.
Женщины тоже часто в заслугу записывают рождение и воспитание детей.
Согласна, есть и такое.
Но, возьмем ситуацию, когда, например, муж ушел, а дети с матерью остались, то это норма и никого не удивит, а вот если наоборот, то отец-одиночка - прямо 1 на миллион, мужчина, достойный восхищения. А женщина - так... обычное дело, ничего особенного. Почему так?
Российская Федерация
Euro2016Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 16:00 | Сообщение # 516
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()
Иной раз в сердцах вот так вот возьмешь монтировку и по ванной акриловой, угловой, красивой, новой , в упаковке - на! нна! нннннаа!!

Кусну вас легонько, с улыбочкой очаровательной.

На предмет вашей искренности и последовательности повествования.

-->В этой темке вы раз 150 уже упомянули сцену "новая ванна в упаковке//во дворе//монтировка

--> тогда как в предыдущей теме тоже 150 раз та же сцена разыгрывалась с уже вмонтированной ванной на 2эт в супружних "половинах", и ее буйная реакция на монтировку с швырянием в вас шкафов, как симметричного ответа

....

Так что же есть ПРАВДА?

....

--> супружество с обеими жёнами неоднократно подчеркивалось как лакирующее ваше ЭГО изначальное ваше стремительное и победоносное " она была ОГОГО!!! И не особо меня хотела, но кто ж ее спрашивать будет?-опомнилась уже замужем и с животом" - этакий ПОБЕДНЫЙ КЛИЧ ЗАВОЕВАТЕЛЯ, распорядившийся судьбой женщины и гордо это Скагдирующий!!!

--> то же самое 5' назад но совсем в ключе ином "Брак-занятие ненужное, пережиток прошлого, атавизм социума-всегда это знал, но чо поделать, обрюхатил подружку -пришлось жениться". И обих обесценили заодно. И с себя за выбор сняли всю ответственность.

Так какая же из двух версий есть "реальность"?-

[амбивалентное представление действительности -и есть первый признак психической паталогии, причём рассказчик обычно СВЯТО ВЕРИТ, в то что говорит в данный момент. И даже случайно в его голове тумблер не включается, "чорт, чо я несу?-я ж полчаса назад совсем обратное говорил. У людей с "паталогией" нет ни внутреннего рассказа, ни внутренней истории. ПРОСТО НЕТ. Чёрная дыра, заполняемая контентом в зависимости от обстоятельств и именно этот "контент" и транслируется, не потому что он-правда, а потому что вот сейчас -вот такой "контент" сгенерировался на внешнюю подачу - он более благоприятно отражает мое ЭГО- это совершенно бессознательные процессы. Индивиды, "паталогией" страдающие -даже того и не замечают. И нисколько не отдают себе в этом отчёт. Абсолютно спонтанный для них процесс и единственно возможный режим функционирования мозга]

Без обид.

Франция
СоломкаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 16:10 | Сообщение # 517
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Мильс ()
Это если в двух словах. На сайте есть моя душераздирающая история.

Спасибо, я почитаю. Но симптом плохой... С таких вот "проучиваний" и камбэков все и начинается. У меня так же было. А поскольку основная причина дискомфорта никуда не девается, следующий разбег будет, и будет он длиннее и жестче. В общем, у вас пошла воронка. Почитаю историю, там отпишу что думаю. Вечером сегодня.

Добавлено (13 Апреля 2018, 16:08)

Цитата Влада ()
А встречали женщину, которая делает хоть что то другое лучше вас?

Нет

Добавлено (13 Апреля 2018, 16:10)

Цитата Euro2016 ()
А у Владыко могут быть только подданные (ну или рабы). То есть те лишь, у кого нет и быть не может своей воли.

Право на свою волю нужно заслужить. Вы на работе тоже делаете что хотите по своей воле? Или все таки вы раб и подданный?

Российская Федерация
ВладаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 16:13 | Сообщение # 518
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Brunette ()
Любить и быть готовым взять на себя ответственность за семью - разве это невозможно?

Возможно.
Но если честно по бабьи, то чаще мы все же про любовь перед ЗАГСОМ.
Типа это главное, остальное как само собой разумеющееся.
Во всяком случае, не видела ни одну влюбленную женщину, которую бы остановила, почти очевидная для посторонних, не готовность к обязательствам партнера.
Переоцениваем мы часто возможности и любви и влюбленности.
Цитата Brunette ()
А женщина - так... обычное дело, ничего особенного. Почему так?

Ну если дети маленькие, то женщина природой заточена на воспитание ребенка, а мужчина нет.
У нее связь с ребенком сильнее, понимание его, чувствование его. У нее страхи перекрыты.
Потому как не крути, но женщине это легче по любому.
Мама - это обязательная программа (спать, есть, лечить, основные навыки).
А папа - это уже больше игра, развлечение.
Мне кажется так захватывающе до визга все же дети играют в основном с папой.
И черт его знает почему так? Но ведь это так?))

Добавлено (13 Апреля 2018, 16:13)

Цитата Соломка ()
Нет

Так вот тож))))

Соломка, а вы по должности руководитель?
Простите, если раньше вы про это уже писали.

Российская Федерация
Euro2016Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 16:31 | Сообщение # 519
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()
Право на свою волю нужно заслужить.

Нет.
!!!

Заслужить можно КОСТЬ, если вы хороший пёс в будке.

У людей заслужить только ДОВЕРИЕ!!

А право на свою волю есть у КАЖДОГО!!! Это у вас нет права отказывать кому бы то действовать по его собственной воле.

Нет у вас этого права.

Добавлено (13 Апреля 2018, 16:31)

Цитата Соломка ()
Вы на работе тоже делаете что хотите по своей воле? Или все таки вы раб и подданный?

А вот это вот типичное СОЦИОПАТСКОЕ.

Социопат не понимает принципы эмоционального вовлечения людей в личностные отношения.

Его принцип всегда "шкурный" : я претворяюсь/выслуживаюсь=я получаю за это бонус. Другого типа взаимодействия социопат обычно не знает.

На работе вы выполняете функции, заполняя должность=за это получаете ЗАРПЛАТУ.

В межличностных отношениях данный принцип НЕ РАБОТАЕТ!!!

Ни Любовь, ни преданность, ни уважение нельзя купить.

Но вы экстраполирует принцип рабочего взаимодействия за вознаграждение на межличностную сферу и в обратном режиме "я плачу (=даю зарплату- передо мной должны выслуживаться!!)

Нет. Вот вы и попались!!!

Владыко!!!

Франция
DimirokДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 16:31 | Сообщение # 520
Ветеран форума
Бывалый
Цитата Соломка ()
Право на свою волю нужно заслужить.

Насмешили. Даже Бог раздает это каждому при рождении безвоздмездно. pleasantsurprize А вы пытаетесь продать.
Другое дело что мало кто этим правом пользуется. А это уже почва для злоупотреблений.

Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Поиск: