Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Война с БЖ
СоломкаДата: Среда, 11 Апреля 2018, 13:39 | Сообщение # 481
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Статус: Офлайн
Lidika, По моему, Ваш пост не совсем в тему. Дело в том, что я нахожусь на совершенно другой, следующей, стадии отношений такого рода. Стадии борьбы за свои интересы, которые не отстаивал вовремя, полагая, что семейное счастье будет длиться вечно, и предатели и воры - это где то там, за горизонтом, но не у себя дома. Моя задача еще успеть эту простое открытие донести до своих сыновей. Поскольку мой отец этого сделать не успел, а жаль.
И кстати, свою бж2 я никогда золотой не называл. Мой мозг достаточно аналитичен, чтобы различать роли женщины, и ее саму. Так вот, она хороша в роли матери. Это все.
Собственно, на старте 11 лет назад от моей новой жены больше ничего и не требовалось, насколько я помню в то время свои цели. Цели достигнуты. Остальное было моими хотелками по ходу пьесы, с которыми сейчас расстаюсь. Хотелок этих мне никто не обещал (типа там.. ну остальные роли женщины).

Nihil dat fortuna mancipio...(Судьба ничего не дает навечно)
Российская Федерация
TessДата: Среда, 11 Апреля 2018, 13:40 | Сообщение # 482
Участник форума
Пользователь
Ох, не убралось под спойлер! Я старалась!
Беларусь
LidikaДата: Среда, 11 Апреля 2018, 13:48 | Сообщение # 483
Магистр снов
Главный Модератор
Статус: Online
Соломка, объясняю свой пост smile , я знаю ваше отношение к супруге, и нисколько не хочу ее обидеть. Но, оправдывать ее взбрыки потому что она не могла найти ключ общения к человеку, с которым она прожила энное количество лет, родив от него детей и так распоряжаться ресурсами, которые по существу для нее и зарабатывались, я не могу. Каким бы вы взрывным не были. Это было для нее и для ее детей и для ее гнезда.

Красота спасет мир!
Российская Федерация
СоломкаДата: Среда, 11 Апреля 2018, 13:49 | Сообщение # 484
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Tess, Вы все перепутали.
1) На этой методике (одитинг - активное слушание) как раз и построена вся современная психотерапия, с небольшими вариациями.
2) Я не врач, мы просто зарабатывали деньги в середине 90-х, пока я искал себе более понятный в этическом смысле бизнес. Зарабатывали, помогая людям за деньги. Рынок медицинских, как впрочем и эзотерических услуг, тогда был совершенно свободным. А деньги несли.
3) В процедуре не рассматриваются пренатальные переживания. Только раннее детство, либо остро болезненные события во взрослости, когда разум человека особенно уязвим.
Я давно не занимался, да лет 20 уж точно, как первый раз женился.
Насчет действенности методики - говорю вам, я не врач, за нее не агитирую, но она работает - я ведь видел это своими глазами.
Кстати, такого рода форумы, как этот, по сути выполняют роль коллективного одитора. А анонимность как раз усиливает терапевтический эффект, позволяя высказаться максимально остро и откровенно, вспомнить такое, что никому и никогда больше не расскажешь за всю жизнь.
У меня на приеме чего только люди не вспоминали )))

Российская Федерация
TessДата: Среда, 11 Апреля 2018, 14:17 | Сообщение # 485
Участник форума
Пользователь
Соломка,
Цитата Соломка ()
На этой методике (одитинг - активное слушание) как раз и построена вся современная психотерапия

Верно, но не Хаббард был первооткрывателем, скорее плагиатором (вспомним Фрейда с его знаменитой кушеткой) smile
Во всем остальном готова с Вами согласиться. Да, и я не врач. Только интересующийся темой дилетант smile
Спасибо за исчерпывающий ответ. whiteflower
Беларусь
NEAДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 21:55 | Сообщение # 486
Заглянувший на огонек
Новичок
Euro, вы дали самое точное и полное описание происходящей ситуации. Мурашки по коже. Этап с применением физического насилия неизбежен? Что остаётся женщине? Ждать , пока ВЛАДЫКО по собственной воле подаст на развод? Изъявит желание САМ уйти?
Российская Федерация
Euro2016Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 01:18 | Сообщение # 487
Почетный форумчанин
Пользователь
NEA,

Смотря какой ВЛАДЫКО.

Но в целом-ДА.

С "ВЛАДЫКО" только два пути развития сценария.
Либо пройти все пути низведения себя, как личности и принять все с этим связанные потери :
-унижения
-стирания вас в порошок
-превращения из человека в отросток, затем половичок, затем туалетная бумага
-постепенно у вас отрежут все ваши ресурсы, параллельно с этим вы будите болеть и психически и физически
-в конечном итоге, вас все равно бросят

ЭТО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТЬ КАК ТО СОПРОТИВЛЯЕТЕСЬ. (да будет физНасилие, но даже если не будет- будет Насилие психологическое, от него нет синяков, но оно не менее опасно)

Есть "АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ"
:
-не смотря ни на что, продолжать любить и надеятся на лучшее

(Тут мелькнула история Ж, которой муж не давал развода, приводил домой любовниц и если жена хоть как то подавала признаки жизни из др комнаты во время его "коита", заходил и бил ее)

Но вот, надейтесь, что "ваш ВЛАДЫКО" не из таких вот. В этом и есть "альтернатива".
Может "повезёт" и он найдёт более сочную самку и сам свалит. Как раз Соломка-пример.
Нашёл более имиджево-бонусный вариант, свалил и даже жену из жилья не выбросил и даже дочери помогал!!!- памятник ему.

Почитайте тему Ландыши и Руси.

Показательны обе.

Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
LidikaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 01:19 | Сообщение # 488
Магистр снов
Главный Модератор
NEA, переформулируйте ваш вопрос, наш автор уже в разводе. Если у вас проблемы в отношениях - откройте свою тему, девочки вам окажут поддержку. А то как-то манипулятивно звучит постановка, это как "вброс" общественности, для выяснения чего-то нужного для себя. whiteflower

Красота спасет мир!
Российская Федерация
СоломкаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 07:54 | Сообщение # 489
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
То же, думаю, касается и этой Евры2016. Надоели ее истерики и ужастики, совершенно о каком то другом мужчине, с совершенно другой мотивацией и характером.
Euro2016, - я Вас умоляю, не смотрите на ночь фильмов ужасов, не читайте АБФ, форум, и новости, а то вам повсюду будут мерещиться отрубленные руки несчастной Маргариты Грачевой (по ходу они вам УЖЕ спать не дают).
А еще лучше, сходите к психотерапевту. У вас очень много боли и переноса ее на совершенно непричастные объекты.

Российская Федерация
NEAДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 10:14 | Сообщение # 490
Заглянувший на огонек
Новичок
Lidika, я хотела написать Euro личное сообщение, не получилось.
Сайт читаю с 2015 года. Привела сюда измена мужа. Сейчас 2018 г. и все больше интересуют истории с разводами и их последствия. Особенно когда есть дети. Манипулировать не хотела. Для своей темы ещё не собралась с силами.
Прочитав все сообщения по данной теме и комментарии Euro сильнее всего зацепили.
Как-будто кто-то сказал вслух все то, что я думаю о данной ситуации.
Российская Федерация
osaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 10:46 | Сообщение # 491
Завсегдатай форума
Пользователь
Соломка, т.е. 11 лет назад вы в 27 летней девушки разглядели хорошую мать? А как простите это у вас получилось? А раз вам другие опции были не важны, то и не нужными оказались. Так это получается ваш не догляд, ваш косяк. Она то тут причем.
Российская Федерация
СоломкаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 10:56 | Сообщение # 492
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата NEA ()
Как-будто кто-то сказал вслух все то, что я думаю о данной ситуации.

Она не думает о данной ситуации. Она думает о СВОЕЙ ситуации, и совершенно лишена объективности. Евро еще болеет )))
Ее рассуждения со мной и моими семьями ничего общего не имеет.
А если вам интересно
Цитата NEA ()
все больше интересуют истории с разводами и их последствия.
, то это и мой интерес тоже. Расскажите свою историю грязного развода.
Я вообще предлагаю создать отдельную ветку или тему об истории цивилизованных разводов, а такие есть. И я могу быть в ней первым (со своим первым браком например).

Добавлено (13 Апреля 2018, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Соломка, т.е. 11 лет назад вы в 27 летней девушки разглядели хорошую мать? А как простите это у вас получилось? А раз вам другие опции были не важны, то и не нужными оказались. Так это получается ваш не догляд, ваш косяк. Она то тут причем.

Это просто. Этому меня успел научить если не рано умерший отец, то родственники казаки. Нужно смотреть на ее семью.
А у нее мама троих родила и воспитала, причем в крайне тяжелых условиях, когда в 90-е годы русские бежали из Узбекистана нищими в Россию.
Насчет остальных опций - нууу, дорогая, это только в сказках бывают универсальные женщины, и матери, и жены, и подруги, и любовницы, и партнеры. Ничего такого я вообще никогда не ждал. Лучше несколько женщин иметь.
А она вот причем: нехрен чужое брать! и манипулировать детьми (это тоже не ее собственность). Хочешь на волю - садимся, договариваемся и разбежались. Я вроде бы в жизни еще никого не обидел, ни как руководитель, ни как мужчина.
Я это ей всегда говорил, с самого начала. И что правила в семье будут мои, или никакие.

Российская Федерация
moleДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 11:49 | Сообщение # 493
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()
истории цивилизованных разводов, а такие есть. И я могу быть в ней первым (со своим первым браком например).

это полностью заслуга первой жены, Вы к этому никого отношения не имеете.
Российская Федерация
СоломкаДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 12:15 | Сообщение # 494
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата mole ()
это полностью заслуга первой жены, Вы к этому никого отношения не имеете.

Ну конечно. По вашей логике я вообще ни к чему не имею отношения. Только вот откуда то у вас берутся и дети, и жилье, и машины, и много лет безбедной жизни. И поддержка в период совсем малолетства детей, когда нет вокруг ни бабушек ни мам, а только муж и его забота. Только это быстро забывается.
Все происходит само собой. Потому что я каралева )))
В первом моем браке просто у женщины побольше порядочности и памяти, и благодарности, вот и все.

Российская Федерация
moleДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 12:20 | Сообщение # 495
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Соломка ()
По вашей логике

разбирайте свою логику. Воскресный отец. Потому что захотелось чего-то другого. ну да )
ой, я забыла. воскресный же и то на одну четверть.
Российская Федерация
LidikaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 13:28 | Сообщение # 496
Магистр снов
Главный Модератор
Цитата Соломка ()
То же, думаю, касается и этой Евры2016. Надоели ее истерики и ужастики, совершенно о каком то другом мужчине, с совершенно другой мотивацией и характером.

Евро на самом деле и как жена и женщина хорошая, и мать отличная.
NEA,
Цитата NEA ()
Сайт читаю с 2015 года. Привела сюда измена мужа. Сейчас 2018 г. и все больше интересуют истории с разводами и их последствия. Особенно когда есть дети. Манипулировать не хотела. Для своей темы ещё не собралась с силами.
Прочитав все сообщения по данной теме и комментарии Euro сильнее всего зацепили.

Открывайте свою тему whiteflower , теперь вы видите как пошли дальше "волны"? И сколько людей уже среагировало? Наш автор не ваш муж.

Цитата mole ()
разбирайте свою логику. Воскресный отец. Потому что захотелось чего-то другого. ну да )

Да почему мы так относимся к браку, как к каторге или какой повинности? faint Прямо большими буквами ДОЛГ, ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, не превращайтесь в неизвестно кого(кем вы даже и задумали не были) и вам все дадут, сами.

Красота спасет мир!
Российская Федерация
BrunetteДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 13:52 | Сообщение # 497
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
Только вот откуда то у вас берутся и дети, и жилье, и машины, и много лет безбедной жизни. И поддержка в период совсем малолетства детей, когда нет вокруг ни бабушек ни мам, а только муж и его забота. Только это быстро забывается.

Всегда было интересно, почему мужчинами это ставится себе в заслугу) Или даже целый подвиг!
Хотя это всё - самая прямая мужская обязанность. Не готов/не способен содержать достойно семью, поддерживать жену, заботиться НАРАВНЕ с ней о детях - не женись. Муж и жена детей для себя рожают, а не для бабушек-мам.

Добавлено (13 Апреля 2018, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Да почему мы так относимся к браку, как к каторге или какой повинности? Прямо большими буквами ДОЛГ, ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН

Не каторга и не повинность, но брак - это и есть та процедура, в результате которой у человека возникают некоторые дополнительные обязанности. Повторюсь, не готов - не вступай в брак. Надо осознавать ответственность. Имхо)
Российская Федерация
МартиниДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 13:54 | Сообщение # 498
Ветеран форума
Пользователь
Цитата Brunette ()
е готов/не способен содержать достойно семью, поддерживать жену, заботиться НАРАВНЕ с ней о детях - не женись.

Brunette, ага, не готов, не можешь - не женись, а выходи замуж! happy

Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)
Российская Федерация
BrunetteДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 13:56 | Сообщение # 499
Завсегдатай форума
Пользователь
Мартини, точно laught
Российская Федерация
osaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:12 | Сообщение # 500
Завсегдатай форума
Пользователь
Соломка, зачёт! Мать она хорошая, и тоже как ее мать растит детей в тяжелейших условиях, без отца уже полтора года. В этом вы их уровняли. Хорошо, есть брат, он помогает. Все опять же из родительской семьи. Хорошо конечно иметь много женщин, только у вас их две ипостаси - или вы развелись или с вами. Что больше нравится? А за дорогую отдельное спасибо
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Поиск: