Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Война с БЖ
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 15:59 | Сообщение # 221
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы с ними не общаетесь больше полутора лет.
При этом они слышат о вас только плохое.
Вы точно не понимаете о чём я спрашиваю?

Понимаю. Даже больше чем вы сами. Но я НЕ МОГУ прийти под забор. НЕ МОГУ. Я унижен, раздавлен, БЖ со мной не общается. Для мальчиков я сейчас лузер, которому через забор выбросили 3 мешка мятых шмоток, и в ответ на попытки поговорить с их мамой - трижды увозили в отделение полиции, поскольку нет у меня права входить в свой дом. Они все это видели.
Вы хоть примерно представляете себе, ЧТО я им могу сказать об их матери? И нужно ли ЭТО им знать в их возрасте 10, 8 и 6 лет???

Nihil dat fortuna mancipio...(Судьба ничего не дает навечно)
Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:00 | Сообщение # 222
Звезда форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Жена не вернётся в дом, если Соломка начнёт там жить.
Она и раньше его выгоняла(за измену) на полгода, и сама уезжала на долгие месяцы с детьми от мужа - деспота.

Вот так-то, Соломка! Не рассчитывайте на это! Вы рассчитываете на то, что жена продолжить жить в доме после вашего триумфального возвращения?

"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
2царьДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:06 | Сообщение # 223
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Tristy ()
Так прикольно. В реальной жизни этим не похвастаться, так хоть в здесь". "Мой профессор" Звучит! А в реальности, кайф от званий и прочего ловят другие люди
Tristy, почти у всех маарула по 2-3 жены . Выходите за него замуж smile
Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:08 | Сообщение # 224
Житель форума
Пользователь
Tristy,
Цитата
не будем терять надежды, глядишь, научим 50-летнего мужика Родину любить.

Не, не смогём. Я на самом деле понимаю Соломку - думаю, что понимаю, скажем так.
Он из тех мужчин, которые не могут принять публичное унижение, потерю лица.
И будет восстанавливать себя, своё самоощущение до победного конца.
Другой вопрос, что в его случае - это пиррова победа. Слишком высока цена и эта победа сильно ударит по его детям.
Сейчас наблюдаю самый финал похожей истории у дальних знакомых. Там тоже взрослый мужик за 30 начал жить с 16-леткой, которая на него только что не молилась. Ну он очень крутой был бандит люберецкий. Он ушёл от первой жены и дочери к этой девочке.
Всё было хорошо, пока девочка была юной и восторженной. Потом она выросла и родила двоих сыновей. И началось в колхозе утро. Она начала отстаивать свои права воспитывать сыновей так, как считает нужным и вообще начала оспаривать право этого чувака на покомандовать. А мужику-то - за полтос. Он начал жену воспитывать - и рублём, и словом, и кулаком. И начался ад на земле для всех - и для него, и для жены, и для сыновей.
Жена его бросила всё - и квартиру он отсудил у неё, и машину отобрал - сбежала в свою провинцию далёкую. Даже отказалась от алиментов - только отстань, бывший муж.
А он всё судится с нею... Этой эпопее уже больше десяти лет. И у сыновей там полный абзац с неврологией и с иммунитетом. Ну ещё не то будет, если папа маме при них чуть шею не сломал...

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:08 | Сообщение # 225
Звезда форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Вы с ними не общаетесь больше полутора лет.
При этом они слышат о вас только плохое.
Вы точно не понимаете о чём я спрашиваю?

Именно поэтому им лучше не видеться. Так хоть они про мать от отца не будут слышать гадости. И, когда они вырастут, это будет ещё один плюс в пользу отца. Мне так кажется.
Потому что мой отец тоже не видел своего сына от первого брака 6 лет (с 6 до 12). И потом они продолжили общение. И сын хотел жить с папой, любил его. Очень помогал, когда папа заболел, устроил его в столичную клинику на операцию. О папе он мне рассказал очень много хорошего. А маму считает ответственной за распад семьи и их разлуку, и говорит, что её всю жизнь мучило чувство вины. Так что я проецирую, конечно. Может я и не права.

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:09 | Сообщение # 226
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Tristy ()
Вы рассчитываете на то, что жена продолжить жить в доме после вашего триумфального возвращения?
Нет конечно. Мне она больше не нужна . Она проиграла. И чтобы не быть выброшенной в окно, ей придется уехать. куда? Не знаю. Для меня важно жить с сыновьями, и я этого добьюсь. Я ВАМ ВСЕМ ТУТ ЭТО ОБЕЩАЮ!
Она же хотела 50/50? Вот и придется считаться с правами отца в полной мере.
Если останется в доме, я ей устрою красивую жизнь, мало не покажется. И менты уже не помогут.

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:12 | Сообщение # 227
Звезда форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
Она же хотела 50/50? Вот и придется считаться с правами отца в полной мере.

Да, это справедливо.
Цитата Соломка ()
Если останется в доме, я ей устрою красивую жизнь, мало не покажется. И менты уже не помогут.

А это не справедливо pleasantsurprize
Я тут судьёй заделалась shy

Добавлено (08 Апреля 2018, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Соломка ()
И чтобы не быть выброшенной в окно, ей придется уехать. куда? Не знаю. Для меня важно жить с сыновьями, и я этого добьюсь. Я ВАМ ВСЕМ ТУТ ЭТО ОБЕЩАЮ!

Затаив дыхание буду ждать продолжения Вашей истории.

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:13 | Сообщение # 228
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Другой вопрос, что в его случае - это пиррова победа. Слишком высока цена и эта победа сильно ударит по его детям.

Почему пирова и почему ударит? Обоснуйте вашу т.з.
Мои аргументы:
1) цена победы волне соизмерима с затратами, затратами всех видов. Обычная война, ничего пиррового я тут не вижу. Нет очевидных потерь, тем более пирровых.
2) удар по детям в чем? В том, что отец приедет на танке в собственный дом? Так они с удовольствием запрыгнут на броню.

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:14 | Сообщение # 229
Звезда форума
Пользователь
Соломка, Вы оформили на эту женщину дом. Вы с ней родили троих детей. Вы вообще способны отвечать за свои поступки?

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:26 | Сообщение # 230
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Там тоже взрослый мужик за 30 начал жить с 16-леткой, которая на него только что не молилась.

Перекос и явный дебилизм. Не пример ни разу. Моей дочери 18, красивая и умная молодая женщина. Надеюсь, так не вляпается. А если что - я в курсе, со мной советуется по мужикам.

Добавлено (08 Апреля 2018, 16:23)

Цитата Tristy ()
Соломка, Вы оформили на эту женщину дом. Вы с ней родили троих детей. Вы вообще способны отвечать за свои поступки?

Странный вопрос. А разве то, что я сделал, было неадекватно?

Добавлено (08 Апреля 2018, 16:26)

Цитата firefly ()
И у сыновей там полный абзац с неврологией и с иммунитетом.

Это не моя история. Сыновья абсолютно здоровы. Как космонавты, повторюсь. Что ту еще уточнять надо?

Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:27 | Сообщение # 231
Житель форума
Пользователь
Соломка,
Цитата
цена победы волне соизмерима с затратами, затратами всех видов. Обычная война, ничего пиррового я тут не вижу. Нет очевидных потерь, тем более пирровых.

Ваши затраты колоссальны. Это не только финансовые расходы - это время, это нервы, это бессонные ночи, это бессильная ярость, которая вас раздирает изнутри.
Вы написали, что с доходами в 2017 году у вас было плохо. Понятно, кризис. Но вы сумели заработать две квартиры в первой семье, квартиру во второй и потом трансформировать квартиру в большой дом. Пережили банкротства, если я правильно прочитала вашу первую тему - и вы там писали, что подписали брачный, потому что хотели обезопасить имущество от ваших кредиторов.
Вывод - вы умеете зарабатывать деньги. Вы умеете их разумно тратить.
Пока вы на войне - зарабатывать у вас не получается.
Поэтому я и пишу о неадекватных затратах усилий.
Что вы будете делать, если жена опять уедет в Крым с мальчиками?
Судится и определять место жительства? Насильно заставлять жену жить по вашим правилам?
Как в армии - Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.

Про то, что ваши дети страдают в этой войне - это же очевидно. Они лишены общения с отцом, они лишены всех видов поддержки от отца.
Они и маленькие и не маленькие уже. И их вынуждают выбрать сторону. Это мучительно, я такое делала со своим сыном - я знаю, как больно детям выбирать между мамой и папой.
И если жена опять сбежит, то вся налаженная жизнь сыновей - школа, спорт, музыка полетит к чертям. Пока вы будете судиться - они будут жить где-то и как-то.
Но вы же хотите наказать жену. Всё остальное - не важно...

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:27 | Сообщение # 232
Звезда форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
Странный вопрос. А разве то, что я сделал, было неадекватно?

Странный вопрос. Конечно!

Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:30 | Сообщение # 233
Житель форума
Пользователь
Tristy,
Цитата
Странный вопрос. Конечно!

Понимаете теперь Тристи, почему Соломка донт андерстенд и почему аллес капут? pleasantsurprize

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:37 | Сообщение # 234
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Но вы же хотите наказать жену. Всё остальное - не важно...

Нет. Я не хочу ее наказывать. Наказание уместно тогда, когда он приносит пользу. Как управленец говорю. А ей впрок не пойдет ничего, я уверен в этом. Поэтому не думаю ни о мести, ни о наказании, вы - не правы!
Цитата firefly ()
Они и маленькие и не маленькие уже. И их вынуждают выбрать сторону. Это мучительно, я такое делала со своим сыном - я знаю, как больно детям выбирать между мамой и папой.

Именно поэтому я и не прихожу в их черно-белую жизнь, не спорю, не приношу свою правду. У них нет выбора. Плохой только я. И это достаточно комфортно для детей. Нет?

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:43 | Сообщение # 235
Звезда форума
Пользователь
Цитата firefly ()
Понимаете теперь Тристи, почему Соломка донт андерстенд и почему аллес капут?

Что-то не совсем... Не встречалась в реальности с такими мужчинами. Не могу прочувствовать ) В чём его позиция и на чём она основывается?
По-моему, какие-то траблы вообще в восприятии женщин. Но я надеюсь, что это просто острый период. Через пару-тройку лет всё устаканится. И у обоих героев будет шанс на новую счастливую жизнь.

Добавлено (08 Апреля 2018, 16:43)

Цитата Соломка ()
Именно поэтому я и не прихожу в их черно-белую жизнь, не спорю, не приношу свою правду. У них нет выбора. Плохой только я. И это достаточно комфортно для детей. Нет?

А потом, когда Вы вернётесь и устроите матери детей "красивую" жизнь, это будет комфортно для них?
Когда она будет вынуждена уехать и дети лишатся матери (хорошей, по Вашим словам), это будет комфортно для них?

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:43 | Сообщение # 236
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Tristy ()
И у обоих героев будет шанс на новую счастливую жизнь.

Вы заблуждаетесь, мэм. Жизнь у каждого - одна. И никакой новой не будет.

Российская Федерация
TristyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:44 | Сообщение # 237
Звезда форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
Вы заблуждаетесь, мэм. Жизнь у каждого - одна. И никакой новой не будет.

Личную жизнь я имела ввиду, разумеется, если Вы не поняли. Новых партнёров. В Вашем случае - новую жизнь холостяка, если хотите )))

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:58 | Сообщение # 238
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Холостяка? Наверное... Просто давно не понимаю, в чем смысл жить с женщиной, если она не мать твоих детей? Я честно пробовал - никаких плюсов.
Аналогично и многие одинокие женщины рассуждают, в том числе моя БЖ1. Одному намного комфортнее.

Российская Федерация
fireflyДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 16:58 | Сообщение # 239
Житель форума
Пользователь
Соломка,
Цитата

Нет, не комфортен для детей любой острый конфликт между родителями.
Они же помнят, как вы играли с ними , как вы готовились к поступлению в школу искусств, как вы покупали им мороженое и катали на плечах.
Вы всё равно их папа. Папа, который обижает маму, но которого они все равно помнят и любят.
И им страшно бывает от того, что всё летит в пропасть какую-то. Папа хочет отобрать дом, папа хочет посадить в тюрьму любимого дядю, папа ругается с мамой, папа не дает ни копейки денег - папа - монстр? Наш папа полный мудак? Да, мам?
Даже если мама говорит - Да, детки, папа полное ничтожество и козёл! - для детей это мучительная история.
Почитайте историю Аэлиты.

Российская Федерация
LidikaДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 17:07 | Сообщение # 240
Магистр снов
Главный Модератор
Статус: Online
Цитата firefly ()
Мне кажется, что с женой автора сыграло злую шутку убеждение, что из-за приличной разницы в возрасте муж будет всю дорогу её холить и лелеять.
Ну автор чуток побаловал жену. Но после того, как появились сыновья - начал гайки закручивать. Он по складу характера жёсткий и даже жестокий человек. И хочет, чтобы в его семье всё было так, как он говорит - Раз лежать, два тихо©
Это всё прокатывало, пока деушка была молодой и без детей. К 35 годам, после рождения детей она реально заматерела - и начала отстаивать свои позиции.

Она подумала что вытянула счастливый билет, и автор будет все ее прихоти исполнять, потому что она молода и красива, а, еще по тому что "умна". Молчала и в рот смотрела. Как раскрылась, так и получила что получила. Потому и пишу в ее отношении - играй свою роль до самого конца и будет тебе щастье. Разрушить, это не строить.

Я пишу это про неё, потому что у меня есть такая уже бывшая семья из полувосточной женщины(ее мама с двумя детьми, сбежала от мужа узбека гаремного, расписывалась ставя крестик), и еврея. Эта молодая, увидела как ее будущему мужу привозят деньги в полиэтиленовых пакетах каждый вечер и сделала свою ставку, но проиграла, когда стала раскрывать свой рот. Ее вывезли из провинции, из домика где окна были на уровне земли, взяли в жены, родили дочь, дали денег, связи, она открыла бутик, ездит в Италию за товаром, но мужа, помощь и поддержку она потеряла. Что эту даму отличает от супруги автора - она была и есть очень хитра и лжива, и бесчестна, это конечно не всем нравится, особенно ее компаньонам. Иначе не было различных потерь в виде сгоревшей машины. Машина один из примеров её жизни. А уж музыкальное образование самого автора вообще вызвало у меня ситуацию де жа вю. happy

Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Война с БЖ (Что делать всем, когда мужчина вынимает меч?)
Поиск: