• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Девочки, милые, помогите! (Рассталась с мужем два года назад...опять накрывает...)
Девочки, милые, помогите!
Ксения_Я Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 16:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Девочки, пишу с просьбой о помощи...помогите советом, добрым словом, может кто переживал подобное... Развелась я два года назад с мужем из-за его измены, последний год совместной жизни был ужасный, развод был тяжелый, сидела тут на сайте круглыми сутками, вас читала, становилось понятнее и легче всё. И когда наконец то всё закончилось и я уехала жить отдельно, то мне казалось это просто счастьем и освобождением. Наконец то не вижу его и могу всё позабыть, сама себе хозяйка, никто нервы не треплет, хочу пряники ем, хочу пастилу) Живем мы с сыном, мне 33, ему 10, живем спокойно и хорошо, муж сначала пытался вернуть, оббивал пороги, но я не хотела возвращаться и противно было и разочаровалась в нем и как в муже и как в отце. У меня за два года были одни отношения, я их закончила сама, были моменты которые не устраивали, сейчас нахожусь в других отношениях, год почти. Сначала было ничего, но сейчас я этого человека тоже не вижу с собой рядом в будущем...всё что то не так и не то...какая то тоска, узнала что муж уже живет с новой барышней, всё хорошо у них, ремонт делают...а я чувствую себя одинокой и никому не нужной, поклонников хватает, а всё не то...хочется плеча и надежных отношений...хочется просто выдохнуть наконец и не тянуть всё на себе...стала плохо спать, часто мужа вспоминаю, думаю что может и жили бы хорошо, если бы простила...Это становится навязчивой идеей, обида, воспоминания не дают жить спокойно. Перестала общаться с общими знакомыми, которые так и норовят насыпать соль в рану, рассказывают каким он стал семьянином, как носит пакеты с продуктами, как хлопочет с ремонтами. А мне только хуже от этого. На его страницы не хожу, не смотрю, с ним не общаюсь. Вроде всё пережила, думала здоровая и свободная, теперь начнется новая счастливая жизнь...а она всё не начинается...силы кончаются, надежда кончается.... Девочки, милые, расскажите как забыть, как перестать оглядываться и жалеть о прошлом???
Беларусь
Anele Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 17:09 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Ксения_Я ()
У меня за два года были одни отношения, я их закончила сама, были моменты которые не устраивали, сейчас нахожусь в других отношениях, год почти. Сначала было ничего...

Мне кажется, что Вам нужно было "переболеть" полностью отношения с мужем. А Вы, не "переболев", окунулись уже в следующие. Может, неосознанно, но у меня такое впечатление сложилось, что Вы "клин клином" пытались выбить, а это неправильно.
"Ничего" - это ничто, пустое место, и если это было уже "сначала", то не нужно было и начинать...

Добавлено (19 Октября 2017, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Ксения_Я ()
как забыть, как перестать оглядываться и жалеть о прошлом?

Просто перестать всё это делать whiteflower

Добавлено (19 Октября 2017, 17:09)
---------------------------------------------
Кстаи, Вы развелись? Сын мужа? Как он с ним общается?

Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 17:45 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Ксения_Я ()
как перестать оглядываться и жалеть о прошлом???

Только на морально-волевых. В принудительном порядке борьба с самой собой. Не ныть, не жалеть себя. Вовремя "ловить" и переключаться. Забить голову, руки. И помнить - мир не рухнул, все что не делается, все к лучшему. И со временем натянутая улыбка станет настоящей. По другому никак.
Российская Федерация
Ксения_Я Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 18:49 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Да, скорее всего действительно клин клином выбивала, я вообще не умею быть одна, плохо мне одной.
Если было бы легко перестать, то сюда бы я не писала... с мужем развелись, сын от мужа, общается с ним еле еле. Как появилась барышня, то вообще не попросить ни о чем, не берет ни днем ни вечером ни подстрахует если мне надо уходить.

Добавлено (19 Октября 2017, 18:30)
---------------------------------------------
Девочки, правильно отвечать не умею, с телефона пишу, звиняйте)

Добавлено (19 Октября 2017, 18:31)
---------------------------------------------
Девочки, правильно отвечать не умею, с телефона пишу, звиняйте)

Добавлено (19 Октября 2017, 18:49)
---------------------------------------------
Для Harriet. Я вообще очень жизнерадостный и позитивный человек, но эта мысль гложет, я её откидываю, стараюсь не думать, отвлекаться, но она никуда не девается. Точит меня как червь. И силы как то кончаются. Афобазол пью, не помогает...

Соединенные Штаты
Anele Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 19:58 | Сообщение # 5
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Ксения_Я ()
я вообще не умею быть одна, плохо мне одной.

А нужно, чтобы было наоборот, чтобы Вы, прежде, чем начинать отношения с кем-либо, думали "А будет ли мне лучше, чем сейчас?". И если есть хоть какие-то сомнения, значит, не нужно.
Возьмите тайм-аут, побудьте сама с собой, с ребенком
Цитата Ксения_Я ()
я вообще не умею быть одна, плохо мне одной

Вы не одна - у Вас есть Вы сама и Ваш сын - это уже не одна - вас уже двое whiteflower

Добавлено (19 Октября 2017, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Ксения_Я ()
сама себе хозяйка, никто нервы не треплет, хочу пряники ем, хочу пастилу) Живем мы с сыном, ..., живем спокойно и хорошо

Вспомните то своё состояние и старайтесь вернуть его, работайте над этим, - сначала будет не очень-то просто и легко, а потом кайф словите и свои думки нынешние будете с улыбкой вспоминать))
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 20:56 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Правильно делаете:
Цитата Ксения_Я ()
Перестала общаться с общими знакомыми, которые так и норовят насыпать соль в рану

Цитата Ксения_Я ()
На его страницы не хожу, не смотрю, с ним не общаюсь.


Времени прошло еще ничего. Правильно Вам Anele написала. Рано вы в отношения пошли. На кровоточащие раны пластыри плохо клеятся. Отпадывают. Надо бинты))) да потуже: ремонт, отпуск, новые эмоции, новые увлечения, новые люди. Конечно, легко говорить. Просто так кусок жизни не выкинешь, не вырвешь. Это надолго, в общем. Но со временем амплитуда качелей станет меньше. Не так остро. И не так часто.

Цитата Ксения_Я ()
теперь начнется новая счастливая жизнь...а она всё не начинается...силы кончаются, надежда кончается...

А чем Ваша жизнь несчастливая? Штанов нет?
Один период жизни закончился. Начался другой. Не плохой, и не несчастливый. Просто другой.

Вы да сын. Сын да Вы. Да вас двое. Вон уже целая команда)))

Посмотрите истории других. Да порадуйтесь, что у Вас не так, как может быть whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 21:01 | Сообщение # 7
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Ксения_Я, я не могу давать советы, могу только поддержать и посочувствовать, все будет хорошо. Иначе и быть не может whiteflower whiteflower whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ксения_Я Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 22:05 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Спасибо за поддержку) Я, девочки, вроде понимаю всё, а чувствую себя несчастливой, эти два года всё на своём горбу тяну, устала, ремонт отгрохала, отпуска год не было, не могу пойти, т.к. без денег останусь, со здоровьем проблемы сыплются, чувствую себя развалюхой. Хочется плечо и пойти в отпуск и не думать что жрать...

Добавлено (19 Октября 2017, 22:05)
---------------------------------------------
И я ловлю себя на мысли что я злюсь и завидую мужу и его барышне, представляю как им кайфово живется, а я пашу как вол, всё болит, себя во всем ограничиваю, толком и личной жизни не построить, заботы и ребенок. И самое главное что понимаю что жила то с мужем последние годы несчастливо, тяготились друг другом и напрягали, а скучаю по близости и простоте в отношениях, по чувству того что я под защитой, не одна в этом мире. Что случись что - заболею или потеряю работу - не страшно, меня подстрахуют. А сейчас я будто одна на обрыве стою...

Соединенные Штаты
Sola Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 22:31 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Ксения_Я, у вас обычное выгорание.Бывший просто в строку ко всему попал из-за рассказов о его новой счастливой жизни.Займитесь здоровьем,найдите ресурсы на отдых и все наладится.А подходящего мужчину действительно не так просто найти,но вы молоды и у вас хорошие шансы whiteflower
Российская Федерация
Ксения_Я Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 22:48 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Sola, как вы считаете, а выгорание из-за чего происходит? Может лучше источник его уничтожить, чем латать после него дыры??
Соединенные Штаты
Hariett Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 22:54 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Ремонт отгрохала.
Без отпуска пашешь.
Сына рОстишь.

Одни плюсищи. Да вы сквозь слезы их за минусы принимаете))) Протрите глаза)))
МОЛОДЕЦ!!!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 23:55 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Ксения_Я ()
И я ловлю себя на мысли что я злюсь и завидую мужу и его барышне, представляю как им кайфово живется, а я пашу как вол, всё болит, себя во всем ограничиваю, толком и личной жизни не построить, заботы и ребенок.

Вы не знаете, как они живут и что они чувствуют. Вы в курсе только внешней картинки, да и то по рассказам общих знакомых. Они могут жить хорошо, плохо, ругаться, миловаться - вы не узнаете об этом наверняка никогда, потому что это их отношения. Чему завидовать? Тому, что вы сама себе придумали про них? Если бы вы продолжали жить с этим мужем, были бы счастливой? Да нифига! Не придумывайте.
Ваши опасения из-за отсутствия тыла понятны. Но, ваш БМ - не тыл. Как по мне - так лучше самой на своем горбу тащить, чем ожидать, когда тебя близкий человек снова на фантики променяет.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 00:08 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ксения_Я ()
сын от мужа, общается с ним еле еле. Как появилась барышня, то вообще не попросить ни о чем, не берет ни днем ни вечером ни подстрахует если мне надо уходить.


Ну и козел. Семьянином говорите стал хорошим? Живёт с той, с которой вам изменил? Почему с ребёнком не общается? То есть нормально ему жить, ремонт делать, смеяться, веселиться, жить на полную катушку, при этом забив на ребёнка?
Знакомым и друзьям так и скажите, чтоб про него вам не рассказывали ничего, вам это не интересно.
Прошло не так много времени на самом деле после болезненного развода, не торопите события, успокойтесь, побудьте одна, жизнь не терпит пустоты и все у вас ещё будет, просто знайте это и не зацикливайтесь whiteflower
Российская Федерация
Ксения_Я Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 12:32 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Harriet, это
Цитата Hariett ()
Ремонт отгрохала.
Без отпуска пашешь.
Сына рОстишь.

Одни плюсищи. Да вы сквозь слезы их за минусы принимаете))) Протрите глаза)))
МОЛОДЕЦ!!!


Спасибо))) На самом деле я знаю, что я молодец, устала только немножко)

Добавлено (20 Октября 2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
Вы не знаете, как они живут и что они чувствуют. Вы в курсе только внешней картинки, да и то по рассказам общих знакомых. Они могут жить хорошо, плохо, ругаться, миловаться - вы не узнаете об этом наверняка никогда, потому что это их отношения. Чему завидовать? Тому, что вы сама себе придумали про них? Если бы вы продолжали жить с этим мужем, были бы счастливой? Да нифига! Не придумывайте.
Ваши опасения из-за отсутствия тыла понятны. Но, ваш БМ - не тыл. Как по мне - так лучше самой на своем горбу тащить, чем ожидать, когда тебя близкий человек снова на фантики променяет.

Понимаю, что не была бы счастливой, только сама с собой справится не могу. Вроде было куча проблем, а сейчас только хорошее вспоминается. Понятно, что доверия после предательства не будет и любовь давно прошла. А сейчас передо мной все пути открыты, можно построить всё заново, без горечи и обид. А что-то не строится никак, а у него всё шоколадно...
Беларусь
YAmarusya Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 12:35 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата Ксения_Я ()
стала плохо спать, часто мужа вспоминаю, думаю что может и жили бы хорошо, если бы простила..


Я Вас понимаю прекрасно, тоже развелась из-за измены, тоже есть ребенок. Автор, а Вы уверены что простили бы? и не вспоминали бы ему все это при каждой ссоре?

Цитата Ксения_Я ()
противно было и разочаровалась в нем и как в муже и как в отце


Вот это самые главные слова. Перечитайте еще раз.

Цитата Ксения_Я ()
сын от мужа, общается с ним еле еле


Вот это Вас должно больше всего задевать, разве это достойный отец и опора? о чем жалеть то?

А то, что сейчас живет припеваючи, дак конечно! скинул груз в ввиде семейных обязательств, гуляй не хочу...
Все у Вас будет хорошо! whiteflower просто период такой.
Финляндия
Ксения_Я Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:31 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну и козел. Семьянином говорите стал хорошим? Живёт с той, с которой вам изменил? Почему с ребёнком не общается? То есть нормально ему жить, ремонт делать, смеяться, веселиться, жить на полную катушку, при этом забив на ребёнка?
Знакомым и друзьям так и скажите, чтоб про него вам не рассказывали ничего, вам это не интересно.
Прошло не так много времени на самом деле после болезненного развода, не торопите события, успокойтесь, побудьте одна, жизнь не терпит пустоты и все у вас ещё будет, просто знайте это и не зацикливайтесь

Живет не с той, это уже третья после той из-за которой развелись. С той расстался еще тогда когда вместе жили, она сама его бросила, так как болтался как овно в проруби) С ребенком не общается потому что некогда, жизнь ключом и любовь. Раньше домой его к себе брал и ночевать, ходили в кафе и гуляли. А теперь не до него. И бабу привел в нашу квартиру, теперь сыну туда хода нет. Знакомить с ней не хочет, хотя я говорила - если серьезно - познакомь, ну не можешь же ты сына на порог не пускать вечно, тем более малой учится прямо возле дома, раньше постоянно ходил к нему после школы, кушал и играл. А в этом учебном году встречи только по поводу - отвезет на тренировку и заберет. Но он и раньше не был таким уж заботливым и сердечным отцом - ну бегает дитё и бегает...
Знакомым сказала, чтобы не рассказывали, прямо их так и подмывало... Даже фото слали блин...никто ж не просит! Не хочу сейчас общаться с ними, осталась в вакууме.

Добавлено (20 Октября 2017, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата YAmarusya ()
Я Вас понимаю прекрасно, тоже развелась из-за измены, тоже есть ребенок. Автор, а Вы уверены что простили бы? и не вспоминали бы ему все это при каждой ссоре?

ЦИТАТА КСЕНИЯ_Я ()
противно было и разочаровалась в нем и как в муже и как в отце

Вот это самые главные слова. Перечитайте еще раз.

ЦИТАТА КСЕНИЯ_Я ()
сын от мужа, общается с ним еле еле

Вот это Вас должно больше всего задевать, разве это достойный отец и опора? о чем жалеть то?

А то, что сейчас живет припеваючи, дак конечно! скинул груз в ввиде семейных обязательств, гуляй не хочу...
Все у Вас будет хорошо! просто период такой.

Спасибо за хорошие слова! whiteflower На самом деле измену я бы простила и забыла, а вот доверия точно не восстановить и то, как он себя вёл при всей этой ситуации, показало его суть и разочаровало меня. Но когда жили, это был образец - красавец, спортсмен, всё время со мной в обнимку, посуду мыл, продукты носил, хлеб пёк даже faint Все кругом завидовали)) Были конечно косяки, но это же мелочи, на фоне такой то идеальной картинки... Вот и сча со стороны смотрю - картинка - красота...жаба душить)

Добавлено (20 Октября 2017, 13:31)
---------------------------------------------
Возможно, девочки, Вам кажется что я говорю одно и то же, но на самом деле я с вами общаюсь и мне легче становится, всё понимаю, но надо чтобы со стороны кто то еще раз сказал это всё. А то я начала сомневаться, а со стороны то виднее... спасибо вам!

Беларусь
Cleo Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:39 | Сообщение # 17
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Ксения_Я, Вы поймите одно, если бы он любил вас и вашу семью, то никакие пинки бы не помогли его прогнать. Если человек хочет, он добивается. А вашему бу не очень то и хотелось. Так, по привычке, постучал пару раз, да и пошел гуливанить. amorous
Если бы и сошлись тогда, думаю он опять бы налево пошел. Так что всё, что не делается, к лучшему.
Сейчас осень, умирает природа. Поэтому на вас и накатило. Осенняя депрессия у многих бывает.
Всё у вас будет хорошо! Ещё вся жизнь впереди! rose
Российская Федерация
YAmarusya Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:44 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата Ксения_Я ()
Вот и сча со стороны смотрю - картинка - красота...жаба душить


Я Вам охотно даже верю, что Ваша семейная жизнь была так же наполнена и красивыми красками. Просто память такая штука, что по прошествиею времени, плохое часто как бы забывается и уходит на задний план, и начинают всплывать хорошие воспоминания. Так и должно быть, иначе наверно мы бы сошли с ума, если бы наш мозг не блокировал эти ужасные переживания, когда просто можно сойти с ума от этой боли внутренней, наверняка такое у Вас было когда Вы узнали об измене и приняли решение развестись.

Просто здесь еще играет роль, что мужчины нет рядом достойного. Поэтому Вы капаетесь в своих воспоминаниях. Но я верю в то, что будет он у Вас! Природа не терпит пустоты!

Я тоже встрачалась/встречаюсь с мужчинами после развода. Но почему-то всегда что-то не то. Даже не объяснить иногда. Как будто сама придираешься постоянно к каждому косяку. Должно наверно пройти достаточно времени, чтобы успокоиться. А потом только нчинать новые отношения. С чистого листа как говорится.

Добавлено (20 Октября 2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Вы поймите одно, если бы он любил вас и вашу семью, то никакие пинки бы не помогли его прогнать. Если человек хочет, он добивается. А вашему бу не очень то и хотелось. Так, по привычке, постучал пару раз, да и пошел гуливанить.


Очень согласна!!! whiteflower
Финляндия
Незвезда Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:56 | Сообщение # 19
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы поймите одно, если бы он любил вас и вашу семью, то никакие пинки бы не помогли его прогнать.

Если человек любил и любит, то он просто не будет изменять. Не будет искать замену. Просто же все. А если изменил, да еще и ушел. Какая любовь? В любовниц тянущих хищные лапки и парализующих одним взглядом я не верю. Изменяют только те кто не любит. Вот так вот я теперь считаю.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:58 | Сообщение # 20
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Изменяют только те кто не любит.

Да ладно. Мужики все полигамны. Присунуть никто не откажется. amorous Даже самые влюбленные.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Девочки, милые, помогите! (Рассталась с мужем два года назад...опять накрывает...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: