• Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » а есть ли этот самый бумеранг? (что-то последнее время не верю я в него...)
а есть ли этот самый бумеранг?
рыжик Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 18:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Ушел муж к моей знакомой. их познакомила я. Она знала, про нашу семью и про детей наших (парни 3 и 5). развелись быстро. я сразу подписала развод. теперь папаша совсем пропал. приезжает на пару часов в неделю и иногда звонит. но к детям тянется все меньше и меньше. уверена. что там без ее условий не обходится. вот интересно, она поймет когда нибудь, что лишила детей отца? вернется ли ей ее поступок? или это все выдумки про бумеранги и всем по заслугам?
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 18:32 | Сообщение # 2
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
она поймет когда нибудь, что лишила детей отца? вернется ли ей ее поступок? или это все выдумки про бумеранги и всем по заслугам?

1. Поймёт, если с ней произойдёт тоже самое.
2. Не факт. Это не от неё зависит, а от мужчины. Пойдёт дальше гулять, значит и поступок вернётся.
3. Бумерангов нет. Заслуги, тоже не при чем. Каждый проживает свою жизнь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 22:46 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
рыжик, Трудно говорить про бумеранг, потому что он к оставленным детям и женам прилетает первым и сразу начинает крутится мысль "За что?". И сразу же начинаешь анализировать где недолюбила, там недодала, замуж выходила с закрытыми глазами, не разобравшись в будущем муже... Много можно надергать вины себе, но не стоит. Просто надо осознать, что жизнь несправедлива. Мужчина, привыкший предавать, предаст еще не раз. Он живет в соответствии со своим внутренним миром и по этой картинке строит свою жизнь.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 23:04 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
рыжик, а ей уже давно "повезло" - именно тогда, когда Ваш муж к ней ушел, наплевав на своих детей. Это не бумеранг, это мина замедленного действия)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 23:08 | Сообщение # 5
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Я верю в бумеранг. Что посеешь, то пожнешь, народная мудрость. Опыт, собранный человечеством. Другое дело, что сложно не грешить. Слабые мы.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 00:09 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я больше верю в карму, чем в бумеранги. Ведь что такое карма? Если почитать, то, цитирую:
"Она определяет закон согласно которому действия человека решают его судьбу: страдания, болезни, наслаждения, успех. Проще говоря, каждый отвечает за происходящие события, они – результат принятых им решений. Это не наказание, не проклятие – это способ соблюдения справедливого баланса."
Если проще: "Простыми словами, закон кармы означает, что каждое наше действие (поступок, слово и мысль) имеет соответствующие последствия."


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
netika Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 00:10 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
рыжик,
Цитата рыжик ()
уверена. что там без ее условий не обходится.
это либо безвольный мужчина либо ему самому так удобно.
в любом случае, повторение ситуации у конкретно этого мужчины вполне вероятна. +1 к firnadina


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 02:01 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
вот интересно, она поймет когда нибудь, что лишила детей отца?
Ей плевать. Да и... я согласна с Дениской - только через собственную шкуру. И, даж если поймет, это не изменит прошлого и никак на него не повлияет, как и на последствия произошедшего. Так что не думайте о ней...
Цитата рыжик ()
вернется ли ей ее поступок?
Если ваш "ушелец" пойдет и дальше гулять - вернется. Она сама его приняла - вот пусть и наслаждается этим ценным призом.
Цитата рыжик ()
или это все выдумки про бумеранги и всем по заслугам?
Выдумки. Нет справедливости. Не существует бумерангов. Были бы - жизнь была бы совершенно другой: не уступил место беременной девушке - ножку сломал; подсидел коллегу - уволили; кинул жену с детьми - уволили/ножку сломал/стал импотентом amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 08:19 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
рыжик, мне многие говорили, что бм и нж воздастся за всё "хорошее". Сейчас я в ответ спрашиваю: А что это изменит для меня и моих детей?
Цитата NeLisa ()
Не существует бумерангов. Были бы - жизнь была бы совершенно другой: не уступил место беременной девушке - ножку сломал; подсидел коллегу - уволили; кинул жену с детьми - уволили/ножку сломал/стал импотентом
NeLisa, вспомнила, как меня беременную уволила начальница, предварительно поиздевавшись. Ногу она, таки, вывихнула. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 08:35 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ногу она, таки, вывихнула.
Удачное совпадение amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 14:13 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
рыжик, "бумеранги" существуют...
Я своего бывшего супруга тоже, можно сказать, увела из семьи (правда, он на тот момент уже несколько лет жил отдельно, с матерью, а у его жены давно уже был "сердечный друг". Она только в день зарплаты приезжала, забирала деньги и уезжала к себе в квартиру).
Но , несмотря на это, он долго и мучительно (для меня) не разводился. Даже за моей спиной пытался что-то "склеять" с ней, когда я была беременна. Я уехала на родину, чтобы не мешать, родилась дочь, и, когда ей было полгода, он позвал нас жить вместе.
Дочке был уже почти год , а его жена только-только узнала , что у ее муженька, оказывается, уже параллельная семья, заметалась, пыталась его вернуть. Звучали от нее даже такие дикие предложения (которые он мне дисциплинированно озвучивал): "Оставить им дочь на воспитание, а самой - скрыться "в тумане". Пипец!!! Я сейчас вспоминаю те месяцы, как страшный сон: его ежевечерние многочасовые разговоры по телефону, откровения, типа, "люблю вас обеих, но по-разному". Какая же я была дура! Надо было тогда еще развернуться и уехать! Так нет! У меня - любоффф жЫ ш !!!
Ну, в итоге- отвоевала "сокровище", поженились мы.
Только ничего хорошего не вышло.
У меня "бумеранг" прилетел не в виде его измены, а в том, что я в итоге получила унылое неработающее чмо + маменькиного сынка. Просто прежняя жена его пинала под зад постоянно, и ОНО еще хоть как-то шевелилось. А у меня характер другой, слишком мягкий (хотя, склоняюсь к мысли, что просто не любил он меня никогда, а хотел отомстить ей за измену, доказать, что еще "О-го-го!!!"). В итоге сел мне на шею, свесив ножки. Вместе с маменькой своей.
Десять лет жизни коту под хвост.
Только сейчас, после развода учусь опять дышать... Радоваться жизни!

Только не зацикливайтесь на них... На "бумерангах" этих.
У Вас все наладится! Через год будете уже другим человеком, вот увидите!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 16:39 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Если проще: "Простыми словами, закон кармы означает, что каждое наше действие (поступок, слово и мысль) имеет соответствующие последствия."

natasssha2012, а что такого совершила, например, Жанна Фриске, что ее, молодую красавицу после рождения долгожданного ребенка скосила ужасная болезнь, превратившая ее в распадающееся на глазах родственников, сожранное болезнью и страданиями тело(молодой муж даже не смог вынести этого зрелища,уехал с ребенком в другую страну) Если что, привожу пример известного лица, потому что все знают. Можно было бы привести тьму таких примеров из обыденной жизни.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 16:45 | Сообщение # 13
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Выдумки. Нет справедливости. Не существует бумерангов. Были бы - жизнь была бы совершенно другой: не уступил место беременной девушке - ножку сломал; подсидел коллегу - уволили; кинул жену с детьми - уволили/ножку сломал/стал импотентом

NeLisa, amorous Ну насмешили.
Бумеранг тем и страшен, что приходит внезапно. Как в песТне. А ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга...... happy
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 17:45 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
рыжик, ну если верить в бумеранги, то тогда вашу ситуацию ведь тоже можно подвести под "вернулся бумеранг". Предположим, когда-то вы обидели человека, перешли ему дорогу. А этот человек всё ждал, когда вам вернётся бумеранг. И сейчас потирает руки и думает, что по заслугам получила.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 18:52 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
а что такого совершила, например, Жанна Фриске, что ее, молодую красавицу после рождения долгожданного ребенка скосила ужасная болезнь, превратившая ее в распадающееся на глазах родственников, сожранное болезнью и страданиями тело(молодой муж даже не смог вынести этого зрелища,уехал с ребенком в другую страну) Если что, привожу пример известного лица, потому что все знают. Можно было бы привести тьму таких примеров из обыденной жизни.

Dilemma, это некорректное сравнение! Конечно же это судьба, такая вот судьба у человека. А по вашему, что это бумеранг (раз уж речь в теме о бумерангах)???
Понятие кармы придумала не я, и мне оно ближе по мировосприятию, чем понятие бумерангов.
Возможно, человек ушел так рано только потому, чтобы родиться вновь и решать жизненные задачи, пройти через испытания, уготованные ему когда и кем то, но уже в другом облике и может быть другими способами, глядя на ситуацию по новому, другими глазами...
P.S. Я не сильна в данной теме, я так чувствую...

Добавлено (02 Июля 2017, 18:52)
---------------------------------------------
Вообще, у каждого человека в жизни, есть и взлеты, и падения, белая полоса, черная....
По логике получается, что если полоса черная, то как вот ее охарактеризовать, хммм..., прилетел бумеранг?)
Тогда вся наша жизнь - это полет бумерангов... от нас... к нам...



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 19:35 | Сообщение # 16
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
natasssha2012, а что такого совершила, например, Жанна Фриске, что ее, молодую красавицу после рождения долгожданного ребенка скосила ужасная болезнь, превратившая ее в распадающееся на глазах родственников, сожранное болезнью и страданиями тело(молодой муж даже не смог вынести этого зрелища,уехал с ребенком в другую страну) Если что, привожу пример известного лица, потому что все знают. Можно было бы привести тьму таких примеров из обыденной жизни.
ангелы таких высот не достигают. Но сравнение действительно некорректно. А вы не задумывались о том. что сейчас вытворяет та семья, где она выросла? Эти собранные и сворованные деньги. которые должны были перейти к больным детям. Непростая семья
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 21:44 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Если что, привожу пример известного лица, потому что все знают. Можно было бы привести тьму таких примеров из обыденной жизни.

Бумеранга не существует, ну чо Вы в самом деле.


не обижайтесь на меня
Франция
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 21:54 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Я больше верю в карму, чем в бумеранги. Ведь что такое карма? Если почитать, то, цитирую:
"Она определяет закон согласно которому действия человека решают его судьбу: страдания, болезни, наслаждения, успех. Проще говоря, каждый отвечает за происходящие события, они – результат принятых им решений. Это не наказание, не проклятие – это способ соблюдения справедливого баланса."

natasssha2012, я вот за это зацепилась взглядом. Просто так следует из этой цитаты, что страдания и болезни результат неправильных решений. Неправильных в смысле морали и нравственных законов? Если нет, то тогда вопрос снимается, если да, то Жанна должна была совершить ужасные вещи, чтобы получить такое.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 21:57 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Жанна должна была совершить ужасные вещи

Это же вы не про меня, да?)

Добавлено (02 Июля 2017, 21:57)
---------------------------------------------
Если чо, я совершала.



не обижайтесь на меня
Франция
Dilemma Дата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 21:58 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ангелы таких высот не достигают. Но сравнение действительно некорректно. А вы не задумывались о том. что сейчас вытворяет та семья, где она выросла? Эти собранные и сворованные деньги. которые должны были перейти к больным детям. Непростая семья

Anna1212, семья это все-таки не сама Жанна. Про нее даже в нашем ужасном шоубизе все отзывались тепло. Единственный неприличный скандал, в котором она оказалась замешана, случился после ее смерти, и в нем она сама в роли жертвы.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » а есть ли этот самый бумеранг? (что-то последнее время не верю я в него...)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: