• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие дети (отношения к детям от первых браков своих половин)
Бывшие дети
Gera Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:45 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Вот захотелось мне продолжить темы, начатую в Детях-шпионах)
Истории со счастливым или не очень или совсем несчастливым сюжетом на тему бывших детей. У кого какая? Хотелось бы услышать мысли со всех сторон и бж и бм и нж))))))
А для затравочки мои мысли. Вот один единственный вопрос меня сейчас волнует. Неужели бывшие отцы совсем не собираются смотреть в глаза брошенным ими детям? Или надеются на то, что зов крови восторжествует и по истечении энного количества лет их выросшие без них дети бросятся со слезами на глазах в их объятья? Почему повальное количество бывших мужей ведет себя со своими детьми по-свински, сразу вырезая тех из своей жизни? Что совсем перевелись мужики и остались одни слабаки и трусы, которые в угоду своим нж топчут сердце родного ребенка?
Только вот не надо ответов из серии-пока любишь женщину любишь и детей. Или потому что бж не разрешает. Слишком банально и затасканно.
Беларусь
глупышка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:55 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Отношения с детьми на прямую зависят от бывшей жены. И что бы там не говорили, да жена может ставить палки в колёса.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:02 | Сообщение # 3
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gera, у знакомой моей мамы, мужа увела родственница. Она не разрешает ему общаться не с бж, не с дочкой. На свадьбу дочери не пришёл. В загсе сунул 100 долларов и удалился.
Они это скушали молча. Родился ребёнок. Дед пришёл в больничку, сунул в карман 100 долларов и удалился. Буквально на 5 минут всегда. Нж всегда в машине ждёт сидит.
Зять говорит ему: приходите с нж, внука на раку возьмете. Он отвечает: да у меня есть внук, держал малыша на руках от дочки нж. Дочь его в слёзы. Прямо сами потекли слёзы у неё. Зять отошёл в сторону, врезался ему по физики и сказал: появишься щё раз как кондом на 5 минут, переломаю ноги. Или приходи как дед и отец или сиди под юбкой у нж и не расстраивай мою жену. Ну и нафига вообще ходить???


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
serebro Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:02 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Отношения с детьми на прямую зависят от бывшей жены. И что бы там не говорили, да жена может ставить палки в колёса.

Угу... Тут тему создали "Чувствую себя злой теткой..." так из нее следует, что даже если БЖ мертва, дети все равно не такие для нж и лучше бы их вообще не было...
Украина
Тантра Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:10 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
serebro, ага. :


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:29 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Гера, у меня встречный вопрос - Вы когда разводились о чем думали?
Чье цели Вы преследовали?
Вы думали о себе или о детях?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:30 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
бывшие отцы совсем не собираются смотреть в глаза брошенным ими детям?

Не обобщайте, далеко не все.
Цитата Gera ()
Почему повальное количество бывших мужей

Не повальное. Я вижу гораздо больше обратных примеров.
Цитата Gera ()
Что совсем перевелись мужики и остались одни слабаки и трусы,

Нет, не перевелись
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:32 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Отношения с детьми на прямую зависят от бывшей жены.
Привожу свой личный пример: от меня не зависят. Ни притягивание бм, ни отталкивание, ни нейтралитет вообще никак не повлияли на частоту и желание общения с детьми. Бм понимает главное: я те самые палки в колеса не вставляю, общаться не запрещаю. Я, в свою очередь, понимаю, что дети очень любят папу. Папа и дети сами выстраивают свои отношения, меня в это не вмешивают.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:35 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Наверное, такие отношения типичнее для случаев, когда мужчина ушел к другой.
Но масса случаев, когда женщина уходит, либо оба не хотят жить вместе.

Добавлено (24 Сентября 2016, 22:35)
---------------------------------------------
Блин, прихожу к выводу, что все эти вещи можно прогнозировать на начальном этапе отношений. Гера, скажите, что, до рождения детей, не было маячков о том, что муж может так себя вести? Что, совсем никаких?
Банальный пример, что раз писали и наблюдали. Мужчина влюблен, и в угоду любимой расталкивает людей, видит только ей. Потом когда остывает, будет таким же хамом и с ней.
Ну это просто первый попавшийся пример. Неужели ваш с самого начала был отличным папой и только после ухода внезапно перекрасился? Что он делал для вас и для детей пока вы были вместе?
Только не обижайтесь, пожалуйста, я не хочу вас обидеть - но стало правда интересно..

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:37 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Гера, у меня встречный вопрос - Вы когда разводились о чем думали?
Чье цели Вы преследовали?
Вы думали о себе или о детях?
hanfleuer, Вы меня потрясаете всё больше и больше. Я не Гера, но могу ответить за себя? Меня никто не спрашивал, просто поставили перед фактом "Я тебя не люблю. Жить с тобой не хочу". И в такой ситуации хоть обдумайся - это ничего не изменит. Когда тебе муж варианты на выбор не предлагает, то выбора, по сути, и нет. Муж ушел с вещами, дальше хочешь - разводись, а хочешь - оставайся женой формально, штампом в паспорте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:40 | Сообщение # 11
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Отношения с детьми на прямую зависят от бывшей жены. И что бы там не говорили, да жена может ставить палки в колёса.

Категорическое нет если ребенку больше 5 лет. Уж поверьте, палки ставить я умею превосходно. Только толку с гулькин... нос. Никакая бж ничего не сможет сделать если отец тянется к детям. Мне бывший сказал, что даже если я увезу сына на северный полюс - каждые выхи они будет там. И я знаю, что так и будет. Поэтому мысль о переезде забросила.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:41 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Неужели бывшие отцы совсем не собираются смотреть в глаза брошенным ими детям?

faint
Если Ваш не смотрит, почему остальные не собираются?
И да, я думаю, что от бывшей жены зависит принципиально многое.

Цитата firnadina ()
от меня не зависят


Враки, Надя! Именно потому у них и срослись отдельные от тебя нормальные отношения, что ты не давала детям негативных установок, попросту говоря - не строила жертву и не говорила мерзости.
Франция
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:42 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
firnadina, я вообще такая.. потрясти могу)))
а если серьезно...понятен Ваш ответ..но у Геры довольно глупый вопрос (да простит меня автор)..я бы сказала риторический.
Из серии - "для чего человек живет на этом свете?".
Понятно же, что люди разные и цели разные.
Так и тут. Ну нет одного ответа на вопрос - почему и как поведут себя разведенные мужчины.
Я уже говорила - есть знакомый у меня, который из-за НЖ забыл и вычеркнул детей из своей жизни.
Есть пример моего мужа, который в первую очередь кинется спасать своих детей.
Есть такой как мой отец - всю жизнь живет в семье и маме не изменяет.. но абсолютно равнодушен по отношению ко мне.. Что за странные риторические вопросы?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:45 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
И да, я думаю, что от бывшей жены зависит принципиально многое.

Конечно. Я уже много раз говорила, что мой сын несколько лет вяловато относился к папиным визитам, хотя тот сразу после развода стал чудеса отцовства проявлять. А по-настоящему они подружились ближе к концу школы.
Я никогда тут не якаю, но я реально прилагала усилия, чтобы их отношения укреплялись.

Добавлено (24 Сентября 2016, 22:45)
---------------------------------------------
в смысле не "тут" - а по теме своей роли в отношениях сына с отцом.
И тут заслуга моего бывшего огромная, конечно тоже есть. Он просто очень любит сына.

Российская Федерация
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:46 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я никогда тут не якаю, но я реально прилагала усилия, чтобы их отношения укреплялись.

Подскажите, пожалуйста, а что именно Вы делали?
Российская Федерация
CTV Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:46 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Разводятся взрослые люди, так как по каким то причинам не могут жить вместе. Всегда удивлялась - дети то тут причём. После развода родители остаются родителями до самой своей смерти, пусть даже и не живут вместе. У меня проблемы "бывшие дети" не было. Дети с папой общались, сын даже жил с ним, по два-три дня в неделю. Было ближе к месту учёбы.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:50 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
что именно Вы делали?

ну скажем, у них была нестыковка подхода к времени. Папа мог подъехать к дому, позвонить и сказать, поехали развлекаться. В таких случаях сын почти всегда говорил - нет, т.к. у него уже были планы. Я говорила сыну, что папа уже приехал и твои дела не убегут, а папе потом звонила и объясняла, что надо считаться с тем что сын - такой маленький плановик, уважать в нем это.
Ну в таком ключе. Не делала, а говорила, скорее.. Потом сын считал папу занудой (а он не такой, просто заботливый), + папа очень напирал на внешний вид, дарил шмотки. которые сыну были не по душе. Я сюда никогда не вмешивалась - охота в косухе ходить, ну вперёд. Ну тоже беседы проводила с папой)) чтоб отстал)
как-то так))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:52 | Сообщение # 18
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Отношения с детьми на прямую зависят от

...мужчины, отца детей. И только от него. Мой бывший вынесет мне дверь если я не пущу ребенка. А я выносила ему забор, тоже пытался не пускать сына домой. Вот такие шоу. А вы говорите бж виновата).
Цитата Тантра ()
у знакомой моей мамы, мужа увела родственница. Она не разрешает ему общаться не с бж, не с дочкой. На свадьбу дочери не пришёл. В загсе сунул 100 долларов и удалился.
Они это скушали молча. Родился ребёнок. Дед пришёл в больничку, сунул в карман 100 долларов и удалился. Буквально на 5 минут всегда. Нж всегда в машине ждёт сидит.
Зять говорит ему: приходите с нж, внука на раку возьмете. Он отвечает: да у меня есть внук, держал малыша на руках от дочки нж. Дочь его в слёзы. Прямо сами потекли слёзы у неё. Зять отошёл в сторону, врезался ему по физики и сказал: появишься щё раз как кондом на 5 минут, переломаю ноги. Или приходи как дед и отец или сиди под юбкой у нж и не расстраивай мою жену. Ну и нафига вообще ходить???
Тантра, у моего так было. Нж своего ребенка приволокла и заставила папой называть его, а с его родными детьми ему видеться запрещала, он тайком ездил. Она узнала и затеяла переезд подальше. Сейчас дети взрослые, отношения хорошие с отцом благодаря тому, что он втихушку от нее их растил, но после развода она опять на детях его отыгралась, не буду даже говорить о том, что она сделала, это трэш.
Он сказал, что никогда ее не простит за детей. А ее ребенок которого он вырастил и дал 2 во (алиментов от родного отца не было, он исчез), купил хату в столице, потом еще и внука от того ребенка до 3-х лет посадили ему на шею, так вот тот ребенок нж просто вытер ноги о него.
Вот и надо мужикам думать верхней головой, а не нижней, когда валят от жен. Дети всегда должны оставаться самыми родными, несмотря на взаимоотношения между бывшими супругами.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:56 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
ну скажем, у них была нестыковка подхода к времени. Папа мог подъехать к дому, позвонить и сказать, поехали развлекаться. В таких случаях сын почти всегда говорил - нет, т.к. у него уже были планы. Я говорила сыну, что папа уже приехал и твои дела не убегут, а папе потом звонила и объясняла, что надо считаться с тем что сын - такой маленький плановик, уважать в нем это.Ну в таком ключе. Не делала, а говорила, скорее.. Потом сын считал папу занудой (а он не такой, просто заботливый), + папа очень напирал на внешний вид, дарил шмотки. которые сыну были не по душе. Я сюда никогда не вмешивалась - охота в косухе ходить, ну вперёд. Ну тоже беседы проводила с папой)) чтоб отстал)как-то так))


а если бы папа не проявлял внимания, что-то делали бы?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:58 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Жана, ты слишком хорошо обо мне думаешь: и "строила", и говорила. Но я позже, когда очухалась и пришла в более-менее вменяемое состояние, очень сожалела и поняла одну важную вещь - то, что было наработано за годы до развода, оказалось весьма устойчивым и никуда не исчезло от моего, мягко говоря, далеко не самого правильного поведения. Т.е. своими истериками и выходками я не смогла уничтожить их доброе отношение к отцу. Ну, и папа присутствует в жизни детей, а это знание, ощущение играет большую роль.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие дети (отношения к детям от первых браков своих половин)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: