• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие дети (отношения к детям от первых браков своих половин)
Бывшие дети
La_Estrella Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 13:50 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Смысл их жизни в чем

Gera, как в чем? В "улетном" сексе! Трахаться будут всю оставшуюся жизнь, как кролики, и запивать удовольствие водкой.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 14:18 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Могу написать о себе как о "брошенном" ребенке, которому сейчас 40 лет)) Мама была инициатором развода: надоело пьянство и гульба мужа. Когда мне было лет 20, у отца появилась хорошая женщина. Она мне дарила и моей дочке дарила подарки (типа папа не дарил, теперь дарит). Я на не него не в обиде, но особо и не забочусь. Не было никакой детской детской травмы. Мамы, чьи мужья ушли, не переживайте за детей. Главное, свою любовь детям дайте.
Российская Федерация
Gera Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 14:27 | Сообщение # 43
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
А вот по теме, знаю семейную пару, которая дожила до 18летия младшего сына, проводила в армию и подала на развод. Сейчас дружат домами и собираются уже двумя семьями, нянчат внуков. Оба партнера в повторных браках.
Еще у нас на работе жена ушла от мужа по причине его пьянства. Младшей девочки было на момент развода меньше года. Сейчас она студентка-отец её ни разу так и не видел. Алименты не платил, в жизни детей вот совсем не участвовал. женщина поднимала детей сама, замуж так и не вышла. А муж женился второй раз лет через пять, в новой семье 4!!! детей, образцовый отец семейства, а двух старших из своей жизни выкинул. За что?
Третья история-соседи через дорогу. Вот узнала совсем недавно. Оказывается она увела его из семьи с ТРЕМЯ детьми, младшему сыну было 2, 6 и 9. У неё самой было уже 2. Муж умер. Общих детей нет. Он воспитывает уже внуков от её детей. Платил только алименты, с детьми не виделся ни разу, живут недалеко, уже взрослые и знать отца не желают. Рассказала мне она в том контексте, что не фиг на мужа рассчитывать у того уже новая семья, иметь надо гордость а туда не лезть. Ну я и заинтересовалась с чего она такая вдруг гордая и выяснила. Вот проходят дети и отец мимо друг друга и типа знать друг друга не знают. Жуть!!!!
Еще знаю нж-было громкое дело-посадили на 7 лет. Травила потиху несколько лет двух детей от первого брака мужа, когда муж приводил их по выходным к ним домой. Своих детей она не имела, а их просто ненавидела. Девочка умерла, мальчика спасли. Вскрытие показало токсины, а нж фармацевт. Её оправдание, что дети были больны, а она их просто лечила, на суд не подействовали. Потом призналась, что на детей уходило слишком много денег и внимание мужа. Муж потом после суда тоже умер-от инфаркта.
Беларусь
osa Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 14:47 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Мой бм общается с дочерью, помогает деньгами, привозит гостинцы из поездок, подкидывает иногда работу, ездит на отдых летом (в это лето не получилось, но ждал до последнего). Но имуществом при этом делится с ней не хочет. Живет в соседнем доме, в гости не приглашает.Общаются по телефону еженедельно. И дочь знает, что он ее прикроет, если будет необходимость. Отец он хороший, дочь его любит, хотя мужа с подобным набором качеств для себя не хочет.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 14:52 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Своих детей она не имела, а их просто ненавидела. Девочка умерла, мальчика спасли. Вскрытие показало токсины, а нж фармацевт. Её оправдание, что дети были больны, а она их просто лечила, на суд не подействовали. Потом призналась, что на детей уходило слишком много денег и внимание мужа. Муж потом после суда тоже умер-от инфаркта.

Жесть вообще. Девы, у кого мужья забили на детей, радуйтесь.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 18:10 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Еще знаю нж-было громкое дело-посадили на 7 лет. Травила потиху несколько лет двух детей от первого брака мужа, когда муж приводил их по выходным к ним домой. Своих детей она не имела, а их просто ненавидела. Девочка умерла, мальчика спасли.

Я худею от законов, 7 лет за неслыханное зверство strive 40 лет надо было твари дать, чтоб она вышла старухой в никуда и побиралась по переходам.
Соединенные Штаты
Гвоздика Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 19:01 | Сообщение # 47
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Моя мама очень долго возмущалась,как это папа никогда не вспоминал обо мне,даже когда приходил проситься обратно.Ни он,ни все родственники со стороны отца,никогда не напомнили о себе!Даже бабушка. А отец всего лишь загулял,мама встала на дыбы (что естественно).Этого было достаточно,чтоб сразу нас с мамой разлюбить.


Всё будет хорошо
Украина
jOse Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:26 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2149
Статус: Офлайн
Я не видела своего отца лет 15. Приняла, как будто не было этих лет. Потому что другого нет. Не мне судить его. Люблю, жду звонков, он тоже. Общаемся. Всегда рада видеть его в своем доме.

Добавлено (25 Сентября 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Маме и мужу ничего озвучивать не стала. Это МОЙ выбор. Кого не устраивает -на выход.

Добавлено (25 Сентября 2016, 21:06)
---------------------------------------------
Мы молча понимаем друг друга. Есть пара-тройка людей, с которыми не надо много говорить. Он один из таких.

Добавлено (25 Сентября 2016, 21:26)
---------------------------------------------
И еще. Я Вам писала, Gera, что вы женщина-гренадер. Пока не перестанете быть таковой- все будет так же безнадежно. Меняйте себя, а не ковыряйте вопрос папа-дети. Извините, если резко.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:31 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Неужели бывшие отцы совсем не собираются смотреть в глаза брошенным ими детям? Или надеются на то, что зов крови восторжествует и по истечении энного количества лет их выросшие без них дети бросятся со слезами на глазах в их объятья? Почему повальное количество бывших мужей ведет себя со своими детьми по-свински, сразу вырезая тех из своей жизни? Что совсем перевелись мужики и остались одни слабаки и трусы, которые в угоду своим нж топчут сердце родного ребенка?

Зов крови, видимо, существует. Моя мама не простила отцу измену и развелась с ним, когда мне было три года. Отца не помню. Никогда не помогал и не напоминал о себе. Отказался от отцовства, чтобы меня усыновил отчим. Бросилась бы в объятия, да. Он уже умер, поэтому не получится в объятия броситься. Ненависти к нему не испытываю. Мама про него гадостей не говорила, только по факту - что и как и почему рассталась с ним.
Мне 45. За папу молюсь за упокой. Пишу, как дочь. Была бы женой такого мужчины - засветила бы в лобешник.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Романа Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:33 | Сообщение # 50
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
у кого мужья забили на детей, радуйтесь

А я вот не радуюсь.......потому что вижу как обидно и больно моим детям(
Цитата jOse ()
Приняла, как будто не было этих лет. Потому что другого нет. Не мне судить его. Люблю, жду звонков, он тоже. Общаемся. Всегда рада видеть его в своем доме.

А сколько Вам было лет, когда он исчез из Вашей жизни?
Цитата WhiteHorse ()
Отца не помню. Никогда не помогал и не напоминал о себе. Отказался от отцовства, чтобы меня усыновил отчим. Бросилась бы в объятия, да. Он уже умер, поэтому не получится в объятия броситься. Ненависти к нему не испытываю. Мама про него гадостей не говорила, только по факту - что и как и почему рассталась с ним. Мне 45. За папу молюсь за упокой. Пишу, как дочь. Была бы женой такого мужчины - засветила бы в лобешник.

А я думаю, это потому что Вы придумали себе идеальный образ отца и этот образ и остался у Вас. Уверена, что если бы Вы реально увидели его в живую, думали бы по другому)
А никто из вас не думал, каково было матери растит детей, учить, лечить, поднимать без помощи отца? Матери было бы приятно, что оказывается несмотря ни на что вы так легко прощаете человека, которому всю свою жизнь по сути были АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНЫ настолько, что он даже на секунду не захотел появится в вашей жизни????
Беларусь
firnadina Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:50 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Романа, я могу сказать Вам только одно: не зависайте, не вязните в этих мыслях - утонете. От Вас напрямую зависит, как быстро дети придут в норму. Часто бывает так, что дети давно простили-пережили, а мать всё никак не может выплюнуть эту жвачку - травит ей и себя, и своих детей.
Ну, сколько можно думать о том, как он мог? Мы все разные, один может, другой - нет. Если бы сплошь да рядом были только порядочные люди, то не было бы предательств, мошенничества, войн и разрушений.
О многом начинаешь задумываться тогда, когда это касается лично тебя и твою семью, а личное принять очень не просто.
Вы порассуждайте немного дальше: вот, однажды Ваши дети также примут-простят отца просто потому, что он отец - да, такой непутевый, да, тот, который их когда-то бросил. С Вами что будет в этом случае?
Поэтому и не загоняйте себя в яму черных мыслей.

Добавлено (26 Сентября 2016, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
и твою семью
твоей семьи


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:55 | Сообщение # 52
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Романа, у меня тоже так было:
Цитата WhiteHorse ()
Моя мама не простила отцу измену

Цитата WhiteHorse ()
Отца не помню. Никогда не помогал и не напоминал о себе.

Мама и бабушка никогда не поднимали тему отца, мне объясняли всё просто - у кого-то есть, у кого-то нет, в каждой избушке свои погремушки. А я, будучи школьницей, ходила в гости к подружкам, у которых папы были, и иногда радовалась, что у меня отца нет, потому что повально все их "отцы" практически всегда были пьяные (в 80-ых дело было, пили все).
Мой "отэц" изъявил желание меня увидеть в мои 19 лет, а я не захотела. По многим причинам. Зачем? Это чужой для меня человек, я его не знаю, не помню его, когда мне было плохо, и не вижу причин принимать его, когда мне уже хорошо. По мне - кровное родство ещё не повод для знакомства, и тем более для любви.
Цитата WhiteHorse ()
Ненависти к нему не испытываю.

Ни ненависти, ни любви, ни сожаления... И зова крови тоже. Ничего.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Романа Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:04 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ни ненависти, ни любви, ни сожаления... И зова крови тоже. Ничего

Так ведь это же и СТРАШНО! полное равнодушие к родному отцу! Это ведь страшно, но еще страшнее то, что отцу на это равнодушно еще больше!

Добавлено (26 Сентября 2016, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
С Вами что будет в этом случае?

Мне будет обидно и больно( Но постараюсь виду не подать, хотя сделать это тяжело будет.
Беларусь
firnadina Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:11 | Сообщение # 54
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Я без отца выросла. Не страдала. До 18-ти лет он исправно платил копеечные алименты, было понятно, что жив. С тех пор вообще никто ничего о нем не знает. Никогда не объявлялся, не звонил, не писал, не искал встреч, не пытался помочь.
У меня
Цитата ipomea ()
Ни ненависти, ни любви, ни сожаления... И зова крови тоже. Ничего.

Добавлено (26 Сентября 2016, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Романа ()
Так ведь это же и СТРАШНО!
Вообще не страшно: ровно, фиолетово. Он меня не растил, по сути чужой мне человек. Страшно терять близких - тех, кого любишь и кто любит тебя.

Добавлено (26 Сентября 2016, 21:11)
---------------------------------------------
Романа, я пытаюсь до Вас донести, что Вы слишком себя погрузили в эти мысли. И накручиваете, накручиваете, накручиваете до бесконечности. Зря. Вы не можете отвечать за поступки других людей.



ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:13 | Сообщение # 55
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Так ведь это же и СТРАШНО! полное равнодушие к родному отцу! Это ведь страшно, но еще страшнее то, что отцу на это равнодушно еще больше!

Кому страшно? Не навязывайте этот страх своим детям. Давайте немного разграничим понятия. Папа, отец, биопапа. Не каждый папа способен стать хорошим отцом по умолчанию. Все знают, как делать детей, но не все знают, что с ними потом делать. (с)
Не надо всё валить в одну кучу, наоборот, чётко разложить по полочкам, где отец, где папа, где мухи, а где котлеты. Как Вы это позиционируете, так и дети будут воспринимать, поэтому работайте над тем, чтобы дети Вашу рефлексию не заметили.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:15 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
папа никогда не вспоминал обо мне

Цитата jOse ()
Я не видела своего отца лет 15.

Цитата WhiteHorse ()
Отца не помню.

Цитата ipomea ()
Это чужой для меня человек, я его не знаю

Цитата firnadina ()
Я без отца выросла. Не страдала.

Девочки, так вас жалко. Пусть у ваших детей все будет хорошо, пусть у них будут отцы whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:21 | Сообщение # 57
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Девочки, так вас жалко.

А чего так? Я не считаю, что у меня было плохое детство, или я была как-то обделена любовью. Своему сыну стараюсь дать больше чувств, положительных эмоций. И не испытываю жалость заранее к детям без отцов, очень по-разному у всех. Если вижу, что ребёнок счастлив, любим, и не сокрушается по папе (а это ведь только от мамы зависит, как он будет к этому относиться), то причин для жалости не вижу.
Цитата miolia ()
Пусть у ваших детей все будет хорошо, пусть у них будут отцы

Я бы поправочку внесла) Хорошие, достойные отцы. А таких, как ушельцы нам не нать)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:22 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2149
Статус: Офлайн
miolia, спасибо. Я поняла, что не видела отношений в семье. Оттого такие перекосы. Видела только, измученную работой, мать. Все мы из Совка.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:26 | Сообщение # 59
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Видела только, измученную работой, мать. Все мы из Совка.

А я маме помогала работать лет с 13-ти. В 5 утра мы шли на уборку (её подработка), потом он ехала на основную работу. Когда у меня каникулы были, я и там помогала.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:28 | Сообщение # 60
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
jOse, а у меня папа был, но их отношения с мамой были как у чужих. Поэтому я всегда стараюсь строить другие - отношения.
Думаю, всё зависит от того, как ты именно перерабатываешь этот детский опыт..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие дети (отношения к детям от первых браков своих половин)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: