• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие дети (отношения к детям от первых браков своих половин)
Бывшие дети
firnadina Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:30 | Сообщение # 61
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
miolia, я не знаю, как лучше. Папу очень любила - это я помню. Страдала только первое время, быстро прошло. Потом очень долго не вспоминала, вспомнила, когда замуж собралась - была шальная мысль попытаться отправить ему письмо. Это был порыв. Затем села, подумала, зачем... Ответа не нашла. Так что я немного слукавила в предыдущем комментарии) Может, мне было легче, потому что отчим меня принял и не забывал обо мне.
Смотрю на своих детей - дочка выросла с папой, и это хорошо. По сыну ударило сильно, вылилось в стресс и прочие трудности. Я до конца не знаю, что у него в душе... Сознание и восприятие меняется.

Добавлено (26 Сентября 2016, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Я не считаю, что у меня было плохое детство, или я была как-то обделена любовью.
Вот и у меня так. Мы жили большой семьей, и все меня любили)


ИМХО!!!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:41 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
А я думаю, это потому что Вы придумали себе идеальный образ отца и этот образ и остался у Вас. Уверена, что если бы Вы реально увидели его в живую, думали бы по другому)
А никто из вас не думал, каково было матери растит детей, учить, лечить, поднимать без помощи отца? Матери было бы приятно, что оказывается несмотря ни на что вы так легко прощаете человека, которому всю свою жизнь по сути были АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНЫ настолько, что он даже на секунду не захотел появится в вашей жизни????

Прошу вас, не проецируйте на меня свою боль. Я написала о себе, как о ребенке, выросшем без родного отца. Вам же это было интересно? Я не виновата в том, что у меня именно такие чувства.
Образ отца я вообще никакой не придумывала - ни идеальный, ни поганый. Кстати, братьев по отцу я все-таки нашла не так давно, от них и узнала о том, что папа давно уже умер. Теперь все пазлы у меня сошлись.
Ни любви, ни ненависти к отцу не испытываю. А маме моей приятно, когда человек способен прощать. Так уж сложилось.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:47 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Да, у нас нет иной реальности, кроме той, в которой мы живем. И мы в ней устраиваемся, как можем. И хорошо, что нет в душе незаполняемых дыр.
Просто у меня был такой хороший папа, и я была у него любимой младшей дочей, и я не могу себе представить, что его бы не было. Я была бы совсем другой. Поэтому мне больно читать вас.
firnadina, надо отдать должное вашему БМ, он понимает, что такое отец и какие у него обязанности. Спасибо, что так, а не иначе. И вам, конечно, спасибо. Вы правильно писали, что это и ваша заслуга.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:13 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Почему-то вспомнилась история) Приехала с дочкой домой к папе вгости(мама живет в другой стране, бывает раз в год-два с моего 8-го класса, нас с сестрой фактически воспитывал отец). Отец, зная, что мы приедем, утром пошел на рыбалку зимой, наловил пол ведра ершиков и окунчиков(обожаю свежую жаренную рыбу с папиной 20-летней сковородки, на моих дорогих никогда такая вкусная рыба не получается). Зашла в дом, подавились дочкой слюнями от запаха и за стол - рыбу трескать. Рыбка небольшая, хорошо прожаренная, вся с икрой. Икру я очень люблю, папочка все мое детство, юность и взрослость рыбу ел, икру мне отдавал. А тут смотрю, не мне отдает, а дочке, она оказалась такой же любительницей, как и я. Я улыбнулась про себя, уже я у папы на втором месте) Так дочке этого мало оказалось, она давай требовать, чтобы и я ей тоже отдавала. Я задумалась, спрашиваю у папы "Теперь мне тоже придется всегда отдавать". Папа отвечает, улыбаясь "Ну у нас так было, а как будет у вас, я не знаю " А я не такая добрая amorous
По сабжу, хорошо, когда есть у детей отец, и когда он настоящий, как мой. И отцы без подсказок мам могут прекрасно справляться с воспитанием и "выращиванием" детей.
Украина
Winter Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 01:23 | Сообщение # 65
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Гера, прошу у Вас прощения. Я Вам советовала помириться с мужем.
Я считала, человек может ошибиться, надо дать ему шанс.
Но муж Геры никаких шагов навстречу не делал.
Хотя бы из эгоизма вернулся домой, тепло, уютно. Обманул бы жену - жить без тебя не могу.
Я таких людей не могу понять. Их очень много. Как будто не было ни семьи, ни детей.
Мой отец ушел от мамы, когда мне было 40 лет. С сыном моим встречается в кафе или у себя в офисе 2-3 раза в год.
Со мной не общается. Я не могу понять, чем я ему не угодила. Очень переживала. Теперь решила, как будто он умер.


Не дождетесь!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 04:29 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
хорошо, когда есть у детей отец, и когда он настоящий, как мой. И отцы без подсказок мам могут прекрасно справляться с воспитанием и "выращиванием" детей.

Хорошо, когда есть ответственные, добрые люди, способные любить. Не всем это дано. Мой отец выбирал из тарелки самое красивое яблочко себе, порывшись.
Соединенные Штаты
Li-Li Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 13:52 | Сообщение # 67
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Отец моей дочери не виделся с ней 15 лет. Когда мы развелись, доце было 7-мь.
На алименты я не подавала. 27-летняя гордячка.
Квартиру обещал на неё переписать, чтобы не подавала на раздел имущества. Пацан сказал - пацан просто сказал...
Ни копейки никогда от него не видела, ни малейшего интереса к жизни дочери.
Свое решение аргументировал, что я когда то выйду замуж, у неё будет отчим и нечего разрывать ребенка на две семьи. Бред сивой кобылы.
Поначалу сколько я не просила, чтобы виделся с ребенком - нет и всё. Даже к жене его новой ездила, говорила. Она ответила, что она не против, но если он не хочет, то не станет.
Дочь, когда подросла, хотела его найти, в глаза глянуть. Даже планировала эту встречу.
Потом сказала, что раз она ему не нужна, то и он ей не нужен.
Ничего плохого я ей о нём не говорила, честно объяснила, почему развелись.
Если когда то она захочет с ним общаться - перечить не стану. Её решение.
А появится на старости лет, вымогая содержания, как некоторые папаши, - катком перееду.
Вот скоро дочь замуж выходит...Хочет, чтобы к алтарю её вел дедушка.
Знал бы бм, какая у него выросла красивая и умная дочь.
Ну да не мне его судить. На то есть другие Силы.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие дети (отношения к детям от первых браков своих половин)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: