Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:30 | Сообщение # 361
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
по поводу анекдота - и я про тоже. есть такой же анекдот про детский сад . Объявление - "Родители, не верьте всему , что говорят о нас Ваши дети. И тогда мы не будет верить тому, что они рассказывают про вас".
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:30 | Сообщение # 362
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Или вы читать не умеете, или у вас в глазу застрял ещё один осколок дьявольского зеркала. Первый осколок сидит у вас в сердце.
hanfleuer почти эталонная новая жена. Это тоже печально немного, но только для бывшей жены.


firefly, простите, но Вам сколько лет? Детский сад какой то, чесслово! pleasantsurprize pleasantsurprize
До сих пор ржунемогу! Голосует! pleasantsurprize


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:31 | Сообщение # 363
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, а по мне так лучше нж, как у Лизы. Знаешь что от неё ждать. А вот от...капающих потихоньку....избавиться боже.... pleasantsurprize
Капающая ничем не отличается от дуры бж, та капает плохой папа, а эта хороший папа, маме не верь. Неее нельзя подрывать авторитет родителей. Никому. Даже в благих целях.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:33 | Сообщение # 364
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Светлячок, вот и я о том же. В такой ситуации - эталонным было бы всем договориться.
НО...Если БЖ сильно ревнует - это не реально.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:33 | Сообщение # 365
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, так и есть в анекдоте. Вам про неё, ей про вас. Вы 100% бы удивились, что говорит о вас ребёнок после ваших благих намерений. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:33 | Сообщение # 366
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
masy,
Цитата
firefly, простите, но Вам сколько лет? Детский сад какой то, чесслово!
До сих пор ржунемогу! Голосует!

Мне - шешнадцать.
Вы смотрите, не лопните.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:35 | Сообщение # 367
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, а Вы считаете нужно поддерживать авторитет БЖ и капать, что папа плохой?)))

Знаю, знаю, что Вы ответите - вообще не капать)))

Ответ заранее - это не реально. НЕ ВОЗМОЖНО не влиять на ребенка.
Ситуация - пример. БЖ говорит у нас , что папа жадный.
При этом мы все время что-то девчонкам покупаем. Я им говорю - "папа у нас - молодчина! посмотрите - сколько всего у нас есть благодаря тому, что он старается ради нас".
ТАк говорить нельзя ? это же подрыв авторитета матери.
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:36 | Сообщение # 368
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне - шешнадцать.


Ааа, ну тогда всё понятно. А я то думаю до какого возраста в людях присутствует юношеский максимализм sorry


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:36 | Сообщение # 369
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
А я точно знаю,что они говорят) так что удивляться нечему)
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:37 | Сообщение # 370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Как сделать так, чтобы ребенок перестал шпионить у нас в семье?

Никак. Просто не говорите при ребенке о том, что вы не хотели бы выносить за пределы своего дома. Все остальное - норма.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:38 | Сообщение # 371
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
firefly, а по мне так лучше нж, как у Лизы. Знаешь что от неё ждать. А вот от...капающих потихоньку....избавиться боже....
Капающая ничем не отличается от дуры бж, та капает плохой папа, а эта хороший папа, маме не верь. Неее нельзя подрывать авторитет родителей. Никому. Даже в благих целях.

Я убеждена, что дети должны общаться с обоими родителями в том случае, если родители не наркоманы, алкоголики, абьюзеры.
Вся трудность в том, что в эти отношения вплетены все противоречия между всеми взрослыми участниками - мамой, папой, новой женой, новым мужем, бабушками и дядями-тётями. Надо обладать большим терпением и недюжинными дипломатическими способностями, чтобы вырулить.
hanfleuer старается изо всех сил. Мне это очевидно. Вы и Аэлита считаете, что она превышает свои полномочия. Сколько людей - столько мнений.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:40 | Сообщение # 372
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Фразы Аэлиты по типу "ну надо же - в твоем возрасте пора заиметь мозги" - относятся к этой категории.

Я просто искренне удивилась когда заглянула в профиль, откуда мне было знать, что для вас это является пунктиком и воспринято как оскорбление ваших умственных способностей?
Цитата firefly ()
у Аэлиты БМ пока прячет новую даму сердца.
Так же, как Аэлита не афиширует своего бойфренда.
Потому что сын только-только пришёл в норму после долгой и очень опасной битвы между родителями. Всё сложно.
Но рано или поздно необходимо будет и Аэлите, и её БМ легализовывать новых половин.

firefly, уже все, баста. Никто никого не прячет. Его даму (одну из них, не сердца, правда, а другого органа) посадили на днях, надолго, так что опять облом у меня. Придется ждать пока следующая появится, а у него туго с этим. Я тоже давно не прячу, да и не прятала никогда, просто хотела дать время ребенку. Не поняла правда при чем это здесь прилеплено. Тема же о взаимоотношениях с детьми от прошлых браков мужей? Ничего я не путаю? Мне это не грозит второй раз, "наши" дети взрослые уже и мы прекрасно общаемся (со взрослыми детьми, кстати, гораздо сложнее строить отношения, нежели с маленькими), а если бы и грозило - я знаю уже как действовать проблем не будет. А если бывший женится, так там общих детей уже не будет, а новая жена мне не страшна), мой парень уже достаточно взрослый и сам разберется.
Цитата hanfleuer ()
Максимум к чему она придет - если будет так разговаривать с БМ (по типу - встречайся один с ребенком.. без "этой" ) - это к обострению ситуации. И так будут ходить по кругу пока либо не научат ребенка врать, либо пока не научатся взаимодействовать.

hanfleuer, мне, в отличии от вас это не нужно. Я никаких условий про новых жен ставить не собираюсь. Какой в этом смысл? Может она адекватная будет, такая как я когда-то shy , тогда скажу слава джа). А если начнет интриги плести между мной и моим же ребенком никаких разговоров разговаривать не буду, приду и в бубен дам. Пусть поучает своих паучат.
Цитата hanfleuer ()
Самым идеальным вариантом было бы напрямую выйти со мной на диалог и договориться об общих правилах поведения. вот и все.

Ахахац)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:40 | Сообщение # 373
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Про нельзя подрывать авторитет родителей - это Вы в точку. И в первую очередь - матери нельзя подрывать авторитет отца своих детей. Как бы ей не хотелось ему отомстить. (Хотя, как показывает моя ситуация . мне вообще не понятно - ЗА ЧТО может мстить женщина сама ушедшая от мужчины? но, оказывается, может)

В том числе, и Ваш, Тантра, пример показывает, что чтобы не делала БЖ (даже если сама ушла) - она все равно молодец и в белом, а НЖ - плохая стерва и прочее)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:42 | Сообщение # 374
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
masy,
Цитата
Ааа, ну тогда всё понятно. А я то думаю до какого возраста в людях присутствует юношеский максимализм

Я ненавижу подлость, особенно по отношению к маленьким и слабым.
Так что максимализм обусловлен только тем, что вы- взрослый человек-воюете против 11-летнего мальчика.
Исход войны понятен. И спать вы будете спокойно, я уверена.
Но вас что-то корябает внутри. Может остатки человеколюбия и совести?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:43 | Сообщение # 375
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Аэлита, оу, какая грозная...)))) то послать может, то в бубен дать)))) прям женщина - воин)))))))))))))) а то еще и СК угрожает))
В общем, Вы зря так стараетесь. Через интернет - все равно не страшно) а лично физически - у Вас вряд ли получится))))
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:49 | Сообщение # 376
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, не нужно непременно говорить наперекор маме. А если вообще не говорить вот это: смотри, папа ручку купил не за 4 рубля, а аж за целых 5, во какой папа хороший. Можете так сказать миллион раз, для него папа предатель, бросивший маму. И так будет до тех пока он не вырастет и не поймёт сам. Просто покупать и не акцентировать на этом. Зачем акцент? Показать, что мама не права? Дайте ребёнку самому понять и самому разобраться.
Светлячок, дело не в превышении полномочий, а в давлении на ребёнка местом капельного орошения. У ребёнка потеря окружения: мама говорит папа плохой, тётя говорит папа хороший...вот нафига?
Моему сыну было 10 лет, когда я выгнала мужа из дома. Он ушёл с папой. На него никто не давил. Когда он меня спросил: почему....папа хороший. Я ответила, что для тебя сынок не хороший, а самый лучший. И привела пример ему: вот тебя сильно обидит и предаст твой друг, а потом ты сможешь с ним спать на одной кровати? Он мне ответил: неееееет. И на другой день пришёл домой. До этого он месяц, да больше жил с папой у моей мамы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:49 | Сообщение # 377
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но вас что-то корябает внутри.


Послушайте, firefly, Вы пытались увидеть от меня негатив по поводу денег, БЖ - не получилось. И поняв это Вы теперь ходите по кругу с одой и той же речью о моих мыслях трехгодовалой давности. Быльем всё поросло, мхом покрылось. Оправдываться перед Вами не собираюсь. Не выйдет у Вас и здесь меня разозлить. smile
Можете мне поставить еще один минус в Вашем голосовании faint


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:54 | Сообщение # 378
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Ситуация - пример. БЖ говорит у нас , что папа жадный.
При этом мы все время что-то девчонкам покупаем. Я им говорю - "папа у нас - молодчина! посмотрите - сколько всего у нас есть благодаря тому, что он старается ради нас".
ТАк говорить нельзя ? это же подрыв авторитета матери.

А вам не все-равно что там бывшая говорит СВОИМ детям? Лучше б поинтересовались в связи с чем она это сказала, может действительно отказал когда-то. Тогда объяснить детям почему именно отказал. А вы вместо этого белое пальто примеряете.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:54 | Сообщение # 379
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Не поняла правда при чем это здесь прилеплено. Тема же о взаимоотношениях с детьми от прошлых браков мужей? Ничего я не путаю? Мне это не грозит второй раз, "наши" дети взрослые уже и мы прекрасно общаемся (со взрослыми детьми, кстати, гораздо сложнее строить отношения, нежели с маленькими), а если бы и грозило - я знаю уже как действовать проблем не будет. А если бывший женится, так там общих детей уже не будет, а новая жена мне не страшна), мой парень уже достаточно взрослый и сам разберется.

Прилеплено к тому, что новая жена вашего БМ будет выстраивать отношения с вашим сыном.
С учётом, насколько БМ вовлечён и заинтересован в сыне и даже вынашивает планы его в 14 лет переманить к себе, то это квест ещё тот будет.
Переманит, а там новая жена... И это может быть очень-очень непросто для вас, для сына.
И если попадётся такая жена, как hanfleuer, то это будет один вариант, на мой взгляд - более выигрышный для ребёнка.
А аналог masy будет рассказывать вашему мужу, что сын то и это, компьютер и уроки делать не хочет, мучает кошку и вытаскивает из аквариума рыбок, чтобы они позадыхались.
Всё познаётся в сравнении.
Это мои предположения, домыслы. Возможно, что всё у вас будет иначе совсем.
Но hanfleuer пишет очень искренне и хорошо относится к ЧУЖИМ детям.
Мне сейчас своего иногда хочется так стукнуть и наорать, что ой. А люблю сына сильно.
Что говорить о чужих детях, с которым надо делить любимого мужа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 16:01 | Сообщение # 380
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, нет вы меня неправильно поняли. Бж мама для ребёнка, а нж пустое место и их может быть миллионы. И если каждая новая начнёт воспитывать, мамадарахааая....
По отношению к ребёнку. По отношению к мужу, нж может быть и брюлликом даже. И светом в окошке и все вселенной. Но не к ребёнку. Так что потуги нж будут тщетны. Если правда мать не лишили родительских прав. Тогда опекун право имеет. А так....нет нет и ещё раз нет.

Добавлено (22 Сентября 2016, 15:58)
---------------------------------------------
firefly, ага искренне капает на мозги да? pleasantsurprize

Добавлено (22 Сентября 2016, 15:59)
---------------------------------------------
firefly, делить мужа с его детьми? Вообще жесть. Это шутка?

Добавлено (22 Сентября 2016, 16:01)
---------------------------------------------
firefly, делить мужа с его детьми? Вообще жесть. Это шутка?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: