Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
Бывший муж=бывший отец
ram Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 19:09 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
мне почему-то страшно и неуютно((( Тоскливо еще и плакать хочется.

может потому, что вы делаете вещи, несвойственные вам? Нападаете, вместо того, чтоб "тихо плакать в уголке"... Поэтому некомфортно и страшновато.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 20:05 | Сообщение # 42
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
И еще, может и глупо, но мне почему-то страшно и неуютно((( Тоскливо еще и плакать хочется.

А чего страшно? Правда на вашей стороне. Всё вы нормально делаете, для детей стараетесь.
А нерадивых родителей наказывать нужно. Хотя жизнь их сама научит, а вам нужны сейчас деньги, вот и пусть отец добывает где хочет. 60 тыс это не бешеные деньги, нехай работает аки лошадь. Андон он, а не отец.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Романа Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 20:32 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
жизнь их сама научит,

Да ни чему она таких не учит( Абсолютно ни чему(((( Учит у тех у кого совесть есть, а у кого её нет то и учить нечему и мучить нечему. Живут такие андоны и в ус не дуют и пофиг им всё и все, кроме себя. Так и проживут.
Беларусь
Gera Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 08:13 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Может андонов жизнь ничему и не учит, ну и фиг с ними.
Зато нас от них освобождает) Вот за это жизни спасибо сказать нужно!
Беларусь
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:41 | Сообщение # 45
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Не могу никак в голове уложить как они так могут????

Романа, знаете, я слышала когда-то фразу, что дети от новой жены ластиком стирают детей от старой у некоторых индивидов. Ваш выходит такой же. Жаль.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Gera Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 18:56 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Название темы автора прямо в точку!
Два пункта много дней беспокоили и меня.
1. Вот жил человек, женился, родил детей, нянчился с ними, подгузники менял, в попу целовал. И причем ни год и не два-десять и более. А потом раз -и ластик! Это ж какую гибкую психику мужикам иметь нужно, чтобы вот так быстро перестроится на новую волну и напрочь забыть старую?
2. Думаю еще вот что-действительно ли в таком вот браке, когда новый ластик стер напрочь старых детей, мужчина счастлив? Ведь совесть если есть она то замучает) А разве бессовестные люди могут быть по настоящему счастливыми?
Беларусь
HalenaJA_zhena Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:08 | Сообщение # 47
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
А разве бессовестные люди могут быть по настоящему счастливыми?

Gera, вот только они и могут быть безоговорочно счастливы. Ничего не мучает.
Счастье это краткое состояние, когда все положительные эмоции сошлись в одной точке.
По-настоящему счастливы могут быть либо умственно отсталые, такие себе идиотики, с диагнозом. Либо вот такие, умеющие стирать свою совесть.
КМК, конечно. shy
Украина
Dilemma Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:08 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
А разве бессовестные люди могут быть по настоящему счастливыми?

Gera, так наверное да, их же ни за что совесть не мучает)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Романа Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 13:23 | Сообщение # 49
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Сегодня соизволил позвонить и спросить, что это за фигня, что за иски такие и вообще у него денег нет, и что я в принципе от него хочу, у него уже новая семья, ТРОЕ детей, которых он должен содержат и что я уже взрослая девочка, должна сама, сама, сама. Когда наконец замуж выйду. Сколько могу тянуть с него, задолбала, спокойно ему жить не даю, давлю на совесть, работаешь вот и работай. Не стыдно по судам мне тягаться да еще и его имя там марать. Что мол алиментов мало. Алименты платит и на этом все. Мать его дала денег от нас (от них типа всех) и все на этом. Отстань короче. Вот и весь смысл его звонка.
Я тихо прифигела, что-то там мямлила в ответ, уже и не помню, от такой его наглости.
Беларусь
6apo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 13:28 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Романа, извините, а вы чего ждали? Что осознает? Не хочет нормально, значит через суд обяжут оплачивать лечение ребенка. Будет оплачивать.
И что-то я глубоко сомневаюсь, что тех детей он усыновил, ну к чему его жене отказываться от алиментов на двоих детей, не от бомжей ведь она их родила.
Не грустите, другого и ожидать было нечего.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 13:30 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Романа, поскольку вы не умеете качать права (ну нет таких способностей, у многих бывает), ну и плюньте, не пытайтесь что-то доказать, отключайтесь, когда будут наезжать (а они будут - 100%). Все разговоры через юриста. Потом еще не забудьте подать иск на возмещение судебных расходов.
Спокойствие, только спокойствие. Вы все правильно делаете.
Российская Федерация
Романа Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 14:31 | Сообщение # 52
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Это 100% не умею качать права) Теряюсь под напором и наглостью.
Цитата 6apo4ka ()
Не грустите, другого и ожидать было нечего.

А я, дура, ожидала(
Беларусь
6apo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 14:43 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Романа, а квартира, в которой вы живете, откуда? Она сейчас в вашей полной собственности?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Романа Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 18:55 | Сообщение # 54
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Квартира моя, в наследство от моего отца еще до брака.
Беларусь
6apo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 19:20 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Романа, А! Ну тогда точно смело в суд подавайте. Я думала, может он свою долю квартиры хотя бы оставил вам, потому и считает, что ничего сверх алиментов не должен.
И, все же, если он у вас работает на предприятии, обратитесь в профком, или к начальнику/директору. Поговорите приватно, у предприятий всегда есть возможность помогать членам семьи, а дети, в отличие от жены, бывшими не бывают, хотя бы разовая помощь и то дело. А как он там объясняться будет, что кроме минимальных алиментов не помогает с детьми, его проблемы.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Романа Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 19:42 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Я ж уже подала) И это он возмущался, что ему письмо пришло от адвоката.
Беларусь
firefly Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 21:20 | Сообщение # 57
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Романа,
Цитата
Я ж уже подала) И это он возмущался, что ему письмо пришло от адвоката.

Суд это одно. А руководитель предприятия - это другая история.
У него на работе все в курсе, что случилось и как. Роман же был на глазах у всех.
Но вряд ли все знают, что он повёл себя гадко и даёт на детей минимум.
Прикрываться тремя детьми - это круть, конечно. С учётом, что на двоих детей его жена получает алименты, а ваша дочь - особый ребёнок.
Давить на вас он будет и объяснять, что вы должны всё сами тянуть. А вы - НЕ ДОЛЖНЫ.
Тянете, потому что вариантов других нет.
Хорошей вы никогда ни для него, ни для его родных вы не будете.
Единственное препятствие было нравственного порядка - это желание сохранить добрые отношения папы с детьми. Если бы он регулярно встречался с сыном и ходил к нему на родительские собрания, если бы он ходил на танцевальные выступления к дочери, звонил бы им ежедневно, был бы папой. Без существенных финансовых вливаний, но вкладывался собой, временем, душевной теплотой. Тогда бы можно было сказать - Хорошо, я сама справлюсь, детям важно чувствовать отцовское участие и присутствие. Это важнее денег.
Но этого же нет. Денег нет, помощи - отвезти, привезти, устроить день рождения - нет ни в каком виде, да ещё и понукают и попрекают - Бери, что дают и будь благодарна.
У вас синдром "хорошей девочки". А вы всё равно будете той противной бывшей женой, которая тянет с бедного мужика все соки. Этого не хотите? Но это будет всё равно.
И отец детям должен. Не хочет сам давать - значит надо брать по суду. Хотя это и тяжело, и неприятно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 22:06 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хотя это и тяжело, и неприятно.

наоборот -это очень приятненько, подпортить жизнь такому презервативу, который бросил своих детей, да еще настолько подло и цинично советует бывшей жене выйти замуж.
Как по мне, и в суд и на работу надо обращаться. А начнет ныть про репутацию, в лоб и вылепить: какая репутация у подлеца, бросившего и забывшего своих детей. А то устроил свою жЁпку в теплое место и думает, так ему с рук сойдет. Нифига! laught

Добавлено (13 Сентября 2016, 22:06)
---------------------------------------------
***
а, вообще, интересно, когда дети от первой жены брошены и забыты, что говорят ребенку от второй жены,, ведь все равно когда -то ребенок узнает, что у него есть другие братья и сестры. Может быть они даже когда-то встретятся. И все легенды о том, что БЖ злая и нехорошая не давала общаться детям с отцом, рассыплются. Как живут дети от вторых браков, зная, что их отцы такие подлецы. Дети же вырастают, переоценивают поступки.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 22:13 | Сообщение # 59
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
6apo4ka, этих детей воспитывают мамы, а мамы у них без стыда и совести. Нж, небось, скачет от радости на одной ножке и ручки потирает от удовольствия. Будь иначе, она бы муженьку всю плешь проела насчет помощи детям от первого брака.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Романа Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 07:47 | Сообщение # 60
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Как живут дети от вторых браков, зная, что их отцы такие подлецы. Дети же вырастают, переоценивают поступки.

Мне это тоже теперь интересно. Очень интересно! Вот как бм в новом окружении? Очень часто новые дети только вырастая, случайно узнают, что у их отца когда-то была первая семья и дети в той семье. И что на полном серьезе втирают им отцы про страшную и злую бж, которая настраивала против детей, не давала общаться? И что -верят? Люди в это еще верят?
Да нормальным мужикам срать будет на мнение бывшей жены, нонешней жены, если он будет ХОТЕТЬ быть в жизни своего ребенка!!!!!!!!
Жутко мне обидно за детей((( Просто больно от обиды!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
Поиск: