• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Мучается мой бывший муж , как бы ему помочь? (Жалко "скотинку", все же 20 лет с хвостиком были вместе.)
Мучается мой бывший муж , как бы ему помочь?
Freya Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:29 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Все, все , все - сдаюсь, убедили!
И правда-что это я старая , больная женщина, совсем сбрендила. Пойду лучше по практикую заговор что бы отвадить человека .


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
whatsup Дата: Вторник, 17 Января 2012, 02:25 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Наркоманы, алкоголики и проч, это люди которые не меняются никогда! В жизни все намного проще чем кажется, не нравится - иди в другую сторону, поменьше загонов, оправданий и разговоров с самим собой, больше действий в верном направлении, о котором всем изначально всегда известно, на минуточку нарисуйте себе картину, взорвался бы балон, а вы бы остались инвалидом в коляске или без ноги, я думаю разговор бы у вас со своим внутрен миром был бы более конкретный.

Вы же отвечаете перед собой за свою жизнь, и ваше окружение тоже ваш выбор, так зачем играть с огнем?

Мне в принципе ясна тема вопроса, вы правда еще не отпустили ситуацию, вам хочется поговорить, выяснить
все, помусолить одно и то же, хотя вы абсолютно точно отдаете себе отчет что не ваше и все прошло, попробуйте без анализа прошлого.

И еще, три месяца назад я нарвалась на такую статью про слабых, т к сама часто и густо окружена такими людьми, так вот

Code
"Сильные, бойтесь слабых!
Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?

Многие укорят нас: а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что мне делать, по-вашему?

По-нашему – становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо.

Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти – ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе.

Спросите знакомого "слабого", что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: "Я делал, но ...", или "Такой уж я ..."

Смотрите, как живет "слабый":
- он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру;
- он работает там, где ему платят зарплату;
- он ест все, что ему продают;
- он лечится там, где его лечат;
- он живет с тем, кто его выбрал;
- он смотрит то, что ему показывают;
- он отдыхает там, куда дали путевку...

Сейчас такой "слабый" заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?

Не спешите рассказывать ему, что бывает пища, дающая энергию, а бывает – валящая с ног. Про это он много раз читал и потом говорил: это не для меня.

Цитата из жизни: "Когда я впервые заболел, я так испугался! Хотел бросить курить, жарить и лежать. А потом огляделся: и с этой болезнью жить можно! Теперь другая болезнь. Смотрю: и с ней жить можно. Так и живу."

Мы согласны признать только одну слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.

Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.

Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания "слабые" достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Цитата из жизни: "Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!"

Сколько женщин ухватили свою жизнь только за хвостик, за кончик, к пенсии, потому что жалели якобы слабого. Был муж-пьяница, на которого истрачена жизнь. Все мысли о разводе пресекались: он без меня погибнет!.. Мужья жили-пили в свое удовольствие, а гибла женственность женщин и детство детей. "


Если вы уже читали, то извините, но мне понравилось может вам поможет, а ему помогать не надо!


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 17 Января 2012, 08:18
Украина
Freya Дата: Вторник, 17 Января 2012, 10:47 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
whatsup, браво! Про слабых - это просто отлично , особенно первые строки-узнаю себя, как в зеркале.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
None Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 18:18 | Сообщение # 24
Удаленные





Freya,
как Вы сейчас? Удалось ли отвадить своего бывшего?
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 23:15 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Автор, а ведь Вы его Любите! И Вы об этом знаете. Иначе, и, не писали бы.... Мы тут так, с боку припёка...Что и посоветовать... Фантастика. К экстросенсу. Сергею, например.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Freya Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:04 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Автор, а ведь Вы его Любите! И Вы об этом знаете. Иначе, и, не писали бы.... Мы тут так, с боку припёка...Что и посоветовать... Фантастика. К экстросенсу. Сергею, например.


Конечно люблю - он был частью моей жизни и заметьте достаточно долго и если брать в расчет всю мою жизнь, то с ним я прожила больше лет, чем без него. Я люблю его- потому что он стал частью меня и терпела все его выходки тоже по этой же причине. И не исключаю того, что он стал таким - не без моей помощи или скорее с моего молчаливого согласия.

Спасибо за совет, за это время он уже сто раз вернулся и сто раз был выгнан и я точно знаю, что если он помощи попросит - я не откажу. Но мы с ним договорились, что вместе мы больше жить , как семья не будем никогда- это было мое требование.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:06 | Сообщение # 27
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
Спасибо за совет, за это время он уже сто раз вернулся и сто раз был выгнан и я точно знаю, что если он помощи попросит - я не откажу. Но мы с ним договорились, что вместе мы больше жить , как семья не будем никогда- это было мое требование.

А что Вас тревожит?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Freya Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 19:17 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Спасибо - уже ничего. Я боялась не справиться с собой и пустить бывшего обратно в свою жизнь. И хотела решить эту проблему заранее - не прибегая к семи кругам ада в виде мучений и переживаний , когда он начнет назад проситься. Но видно хитрость моя не удалась и все круги ада пришлось пройти. И наверное - это единственно правильное решение - прожить эту ситуацию, а не пытаться от нее убежать. И мне хватило сил и мудрости не вернуться в старое болото, хотя возвращался он ко мне раз пять.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 20:47 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Думала, я одна такая. Увы.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Milady Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 22:47 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Я думаю, что большинство наших женщин склонны к жертвенности во имя...
Возможно, это свойство проистекает из особенностей женской душевной организации, возможно из нашего российского женского менталитета или общечеловеческого быта, но то, что это - бич наших женщин - факт неоспоримый.
Если что, то я, кстати, из большинства... (надеюсь, что теперь уже была!) s11
Российская Федерация
Freya Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 10:23 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Думала, я одна такая. Увы.


Ага и зовут нас одинаково. s7


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 23:56 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
А его личная жизнь? Что же стало с его девушкой из села?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Freya Дата: Среда, 10 Октября 2012, 10:46 | Сообщение # 33
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А его личная жизнь? Что же стало с его девушкой из села?


Девушка из села сбежала от него еще в начале года. Теперь у него уже вторая нянечка из детского садика, которая работала вместе с той предыдущей.Эта слава всем высшим силам - москвичка.Вообще его с ними знакомит жена его друга, которая тоже работает там нянечкой. Вот она от него забеременела , говорит чуть ли не с первого раза - вот "повезло", у меня так и не получилось (наверное ангел уберег).Страшно ведь рожать от алкаша, тем более постылого.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Мучается мой бывший муж , как бы ему помочь? (Жалко "скотинку", все же 20 лет с хвостиком были вместе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: