• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Мучается мой бывший муж , как бы ему помочь? (Жалко "скотинку", все же 20 лет с хвостиком были вместе.)
Мучается мой бывший муж , как бы ему помочь?
Freya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Был у меня муж. Правда - гражданский. Мы были вместе с детства, более 20 лет. Разбежались в прошлом году в феврале. Вышло смешно - договорились встретиться после работы, а я опоздала на полчаса. Он бедненький ждал, а когда я приехала - устроил истерику, что я его не люблю, мне на него плевать и сказал, что уходит от меня и поедет к маме.
Я особо и не сопротивлялась, так как жизнь наша совместная была довольна убогой. Он нещадно бухал (до зеленых чертей), детей у нас так и не завелось.

Все что было за жизнь нажито - добыла и заработала я , так как он практически не работал, а если и работал, то больше 20 тысяч не получал и те пропивал с друзьями. В жизни такой - нашей я сама виновата. Так как старше его на два года, поэтому и работать начала раньше , да и молодой , глупенькой была - пыталась всего добиться сама, взвалила на себя воз неподъемный и поперла, а он на радостях - сел сверху и ножки свесил. Сейчас вообще не понимаю – как и зачем я все это терпела. А я в результате надорвалась , устала вообще ото всего - даже от самой жизни. Поэтому в моем случае получилось : мужик с возу - бабе легче.

А последнее время было вообще страшно - как то поссорились, он был пьяный , так он закрыл дверь и поставил на раскаленную печь газовый баллон . Как же было страшно, вы не представляете! Много еще чего можно припомнить, но боюсь -увлекусь , так что знаков в сообщении не хватит.
Полгода он не появлялся, я естественно встреч и общения с ним не искала. В августе позвонил, сказал, что хочет забрать вещи. Я попросила, что бы за вещами его друг приехал, так как думала , что увижу - прикончу на месте засранца (озлобленность на него в душе была такая, что мозг затуманивался)! Вроде как договорились, но в один "прекрасный " летний выходной день , " счастье всей моей жизни" позвонил и сказал, что он рядом и будет через 10 минут. Я сначала опешила, а потом одела дежурную улыбку и пошла в гараж - собирать пожитки своего бывшего "недоразумения". Приехал , все вещи забирать отказался, предложил поговорить - выяснить все отношения, обиды, недоговоренности. Но у меня заканчивалась дежурная улыбка и уже наворачивались слезы градом, от обиды за свою загубленную жизнь, поэтому я сказала, что занята и если он хочет поговорить, то пусть звонит заранее и записывается на аудиенцию. Звонок не заставил себя долго ждать.

Приехал, поговорили -правда, пока он пива не выпил - нормально говорить не мог (трясло его, нервничал). Да уж, это точно – люди не меняются , а бывших алкоголиков не бывает. Как говориться - Vulpes pilum mutat, non mores- лиса меняет шкуру ,но не нрав.

Добавлено (12.01.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Рассказал, что познакомился с девушкой ,она его на 11 лет младше .Приехала из деревни , километров 500 от Москвы, работает нянечкой в детском садике. Живут в съемной квартире. Он уговорил родителей взять кредит, купил подержанную Ауди. Девушку любит, подарки ей дарит , она его тоже любит. Ну, вроде бы все у него хорошо и замечательно. Мне , честно говоря , даже обидно стало – ну вот как же так – я для него в лепешку расшибалась , а он вел себя , как последний козел, а для девушки этой так старается !
Ну не в этом суть темы. Мы решили остаться друзьями. Он теперь приезжает в гости 1-2 раза в неделю. И постоянно делится со мной своими проблемами и переживаниями. И лучше бы он блаженный мне ничего не рассказывал – а то ведь жалко его становится иногда – аж до слез!
Как оказалось:
- квартиру ему снимают и полностью оплачивают – его родители
- кредит за машину тоже оплачивают они
- живут они в этой однушке не вдвоем с этой девушкой, а с ними живут еще ее односельчане (девушка с парнем).
- машину он купил у друга своего младшего брата, она еле на ладан дышит
- на этой машине он уже не раз попадал в аварии, с одной смылся, так его нашли и теперь ему выплачивать имаральный и физический ущерб
- пить он стал меньше, но как выпьет –косячит по черному, становится агрессивным, гоняет девушку свою
- забеременеть девушка не может, хотя вроде хочет
- бывший ее молодой человек был наркоманом и умер от передоза

Я в шоке в каком кошмаре живет сейчас мой бывший и хочется ему помочь, да вот не знаю как. Очень надо как то эту ситуацию поменять, а то неравен час - сбежит от него девушка , он ко мне обратно попросится, а я пожалею и пущу. А мне возвращения всего этого кошмара не хочется. А выгнать не смогу, я даже кошек с собак бездомных не могу без помощи оставить-всех подбираю. А человека с которым более 20 лет прожила и подавно не выкину.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !

Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 12 Января 2012, 19:15
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:23 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Freya, паразит, он и есть паразит. angry Зачем вы его привечаете? Он же как сосал из вас силы, так и продолжает...
Российская Федерация
Freya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:37 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Да не могу я отказать тому, кто просит помощи. С детства такая дурная. Даже если враги помощи просили - все равно помогала.Умом понимаю, а внутри как программа какая установлена. Даже если сразу откажу, потом все равно вернусь и помогу, даже если себе в ущерб. Да и осталось какое то чувство вины перед ним - вроде как задавила беднягу своей силой, не дала мужику стать мужиком. Вот если бы помочь ему жизнь наладить и мне бы спокойнее стало бы.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !

Сообщение отредактировал Freya - Четверг, 12 Января 2012, 18:44
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 12 Января 2012, 19:11 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
вроде как задавила беднягу своей силой, не дала мужику стать мужиком. Вот если бы помочь ему жизнь наладить и мне бы спокойнее стало бы.


Мы в ответе за тех кого приручили?Он не котенок,не ребенок ,не инвалид,а продуманный нахлебник,альфонс ,приживала,тряпка и так до бесконечности-не мужик!Если хотите ему помочь, а не содержать и быть жилеткой,давайте ему "удочку,а не рыбу",а еще лучше заведите себе собачку.Заботы хоть какой то любовью оплачиваются.
Это его жизнь,его выбор,он жив здоров,какие проблемы?Вы ему "помогая"садите себе на шею целое село,которые его к вам и могут подсылать,вдруг в долг дадите(не бутылки же собирать вашему сокровищу).
А помочь действительно можно кому угодно,начните с себя.

Quote (Freya)
А человека с которым более 20 лет прожила и подавно не выкину.


Где же ваше желание счастья?Даже читать грустно.
Испания
Freya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 19:25 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
И вот еще что меня сильно настораживает. Рассказал, что познакомился с ней , а потом она практически сразу уехала на месяц к себе в деревню. А с ним стало твориться , что то непонятное -вдруг не с того не с сего - через некоторое время после ее отъезда он перестал находить себе место, даже есть не мог, скучал. А потом девушка ему сама рассказала , что в деревне той живет колдун , к которому со всей округи люди толпами прут. Он видно сильный очень, так как поток людей все увеличивается, а во дворе стоит уже второй новый Toyota Land Cruiser. И говорила она, что была в доме у него и видела богатства разные и судя по перечисленным богатствам была она у него долго. Так вот - сдается мне, что ходила она к колдуну не просто так, а с целью приворота "московского жениха". Не мог ли приворот так подействовать и принести кучу бед и неприятностей.?

Добавлено (12.01.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Quote (бывшая)
Quote (Freya)
вроде как задавила беднягу своей силой, не дала мужику стать мужиком. Вот если бы помочь ему жизнь наладить и мне бы спокойнее стало бы.

Мы в ответе за тех кого приручили?Он не котенок,не ребенок ,не инвалид,а продуманный нахлебник,альфонс ,приживала,тряпка и так до бесконечности-не мужик!Если хотите ему помочь, а не содержать и быть жилеткой,давайте ему "удочку,а не рыбу",а еще лучше заведите себе собачку.Заботы хоть какой то любовью оплачиваются.
Это его жизнь,его выбор,он жив здоров,какие проблемы?Вы ему "помогая"садите себе на шею целое село,которые его к вам и могут подсылать,вдруг в долг дадите(не бутылки же собирать вашему сокровищу).
А помочь действительно можно кому угодно,начните с себя.

Quote (Freya)
А человека с которым более 20 лет прожила и подавно не выкину.

Где же ваше желание счастья?Даже читать грустно.


Ну вот этого я больше всего и боялась, когда писала. Я не упреков и сожалений прошу.Прошу совета , может кто знает выход. А собачек у меня 7 штук - половина -подобраны и спасены от смерти. И кошечки есть и лошадки. И их любовь и верность я знаю и ценю. "Село" не в курсе, что мы общаемся, он вообще боится, что девушка об этом узнает.В долг он никогда у меня не попросит- очень гордая скотинка. С желанием счастья у меня налаживается, но медленно - я еще от предыдущего "счастья" не отошла.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !

Сообщение отредактировал Freya - Четверг, 12 Января 2012, 20:27
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 12 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Вы о каких упреках ,Freya?Совет я вам дала,но вам же нужно что бы кто то сказал,то что вы хотите услышать.Вы хотите с ним дружить -дружите,избавиться-уже получилось(а с чьей то магией или без,какая вам разница?).Хотите, что бы не вернулся,займитесь своей жизнью,а не чужой.А как он свою жизнь станет налаживать, это его проблема,а не ваша.И тем более думать чем ему заняться(он 20 лет дурака валял)за него никто не станет.
Испания
Freya Дата: Четверг, 12 Января 2012, 20:40 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Все в жизни относительно. Многим из вас непонятны мои отеческие порывы - постараюсь объяснить. мне было 15 , а ему 13 лет, когда мы познакомились, он правда выглядел намного старше.И первое время (лет 10) все у нас было замечательно и человек он не плохой, но очень слабый и внушаемый. И вот в какой то момент, когда я отдалилась от него и внушать ему что-то стали другие люди, вот тогда и включилось начало конца.

Добавлено (12.01.2012, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (бывшая)
Вы о каких упреках ,Freya?Совет я вам дала,но вам же нужно что бы кто то сказал,то что вы хотите услышать.Вы хотите с ним дружить -дружите,избавиться-уже получилось(а с чьей то магией или без,какая вам разница?).Хотите, что бы не вернулся,займитесь своей жизнью,а не чужой.А как он свою жизнь станет налаживать, это его проблема,а не ваша.И тем более думать чем ему заняться(он 20 лет дурака валял)за него никто не станет.

Вы безусловно правы во всех своих высказываниях и с каждым из них я согласна и своей жизнью я занимаюсь.Мне просто интересен опыт исправления подобных ситуаций, существует ли он , есть ли рекомендации. вы поймите - мне и самой это интересно -в качестве эксперимента, насколько возможно изменить вот такую ситуацию. можно ли изменить человека в лучшую сторону, не из меркантильных побуждений, а с целью помочь ему. я повторюсь, он не всегда был таким, просто что то произошло , а я проглядела. может быть эта клиническая картина наведет кого то на мысль о магическом воздействии, которое было над ним произведено, может это порча ? и возможно ситуацию есть шанс корректировать?


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 12 Января 2012, 20:57 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Freya,и рыбку съесть ,и костью не подавиться,так ?Привык мужик за сильной женской спиной,две мамы и т.д.А вы его и оберегать собираетесь и выкинуть из жизни.Дайте ему "удочку"-работу ему найдите(пишу такое ,самой даже не верится).
Вообще займитесь своей историей,он свою пишет ,но вашей рукой.

Добавлено (12.01.2012, 20:57)
---------------------------------------------

Порча ,если таковая имеется,снимет маг.Но эксперименты с изменением личности -это в сторону психологии.Как по мне,нужно уйти с дороги и не участвовать в игре мама-сын.У него появится шанс подумать самому о себе.


Сообщение отредактировал бывшая - Четверг, 12 Января 2012, 21:02
Испания
Орли Дата: Четверг, 12 Января 2012, 21:12 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Freya, у меня дочь страдает алкогольной зависимостью,я много пыталась ей помогать,вытаскивать,решать ее проблемы,делать дела за нее. В Вашем случае тоже самое-все проблемы Вашего бывшего мужа решает не он сам.а добрые люди-родители,вы,кто-то еще.Он всегда знает,что за него кто-то будет хлопотать и заботиться о нем.
В свое время я многое читала об алкоголизме,и все хорошие психологи и психиатры говорят,что не надо решать проблемы алкоголика за него самого,не надо его вытаскивать его из неприятностей,он должен решать все сам,также как и проблемы с самим алкоголем. Я сейчас стараюсь следовать этому,и поверьте,стало лучше. Когда человек знает,что он должен многое решать сам,он и пытается это делать. Так что наша жалость,сердобольность,всепрощаемость оказывают порой медвежью услугу самому объекту,на который направлена помощь.
Израиль
Solling Дата: Четверг, 12 Января 2012, 21:50 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Freya, пожалейте себя уже, наконец.... Будьте женщиной, а не ломовой лошадью... Мать Терезу в Вас он все равно не оценит, как не оценил за 20 лет...


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Таша Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:14 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Freya, прислушайтесь к Орли.
У меня был в жизни подобный опыт - я заработаю,я позабочусь,я все сделаю, я помогу и пожалею.Но я смогла остановиться, потому, что увидела, что делаю хуже и мужчина просто "тонет в трясине"....пришлось несколько раз поплакаться в ответ - стал слушать, сам советовать...потом помощи попросить с начала по мелочам, позже с крупными вопросами - зашевелился, побегал, подсказал, помог......и встал на ноги - жизнь наладилась!!!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Александр Дата: Пятница, 13 Января 2012, 00:18 | Сообщение # 12
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
Да и осталось какое то чувство вины перед ним - вроде как задавила беднягу своей силой, не дала мужику стать мужиком.

Вы ему всё время нянькой были. Почти как мать.
Quote (Freya)
Не мог ли приворот так подействовать и принести кучу бед и неприятностей.?

Вполне.
Quote (Freya)
Прошу совета , может кто знает выход.

Если есть возможность - снять это всё и отправить его в какой-нибудь другой город работать и жить. На какие-нибудь заработки, там, где особо не попьёшь и коллектив нормальный. Зависит от того, что он умеет и на что способен. Это просто направление "куда копать", думайте...


Так и живём...
Украина
Xhola Дата: Пятница, 13 Января 2012, 02:57 | Сообщение # 13
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
можно ли изменить человека в лучшую сторону, не из меркантильных побуждений, а с целью помочь ему.

Нельзя. У меня муж тоже раньше увлекался алкоголем и был слегка асоциальной личностью. Правда пока я замуж за него не вышла. Пока Вы будете привязаны и эмоционально заинтересованы в том, чтобы сделать из него человека, он таковым не станет.


Тяжело в учении, легко в гробу!
Российская Федерация
Freya Дата: Пятница, 13 Января 2012, 12:42 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Freya,и рыбку съесть ,и костью не подавиться,так ?Привык мужик за сильной женской спиной,две мамы и т.д.А вы его и оберегать собираетесь и выкинуть из жизни.Дайте ему "удочку"-работу ему найдите(пишу такое ,самой даже не верится).
Вообще займитесь своей историей,он свою пишет ,но вашей рукой.

Добавлено (12.01.2012, 20:57)
---------------------------------------------

Порча ,если таковая имеется,снимет маг.Но эксперименты с изменением личности -это в сторону психологии.Как по мне,нужно уйти с дороги и не участвовать в игре мама-сын.У него появится шанс подумать самому о себе.


Вы все пишите верно, но для меня эта ситуация скорее развлечение, чем цель жизни и я на самом деле не придаю ей большого значения и тем более не собираюсь тратить на ее решение всю свою жизнь и энергию. Искать ему работу - это уже пройденный мною этап, к тому же дело неблагодарное. Да и в конце концов , ну никак меня на данный момент не затрагивающее, как в плане улучшения своего материального положения , так и с целью подкинуть бедной девушке ( которая еще не поняла- как и во что она вляпалась) денежек на колготки.
Уйти с дороги- ну пробовала я пропасть, на звонки не отвечать, ссорилась нарочно несколько раз. Ну так это все только усложняет! Он начинает радоваться, что вызвал у меня какие-то эмоции и это проецирует в его воспаленном мозгу надежду на возвращение.

Добавлено (13.01.2012, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Орли)
Freya, у меня дочь страдает алкогольной зависимостью,я много пыталась ей помогать,вытаскивать,решать ее проблемы,делать дела за нее. В Вашем случае тоже самое-все проблемы Вашего бывшего мужа решает не он сам.а добрые люди-родители,вы,кто-то еще.Он всегда знает,что за него кто-то будет хлопотать и заботиться о нем.
В свое время я многое читала об алкоголизме,и все хорошие психологи и психиатры говорят,что не надо решать проблемы алкоголика за него самого,не надо его вытаскивать его из неприятностей,он должен решать все сам,также как и проблемы с самим алкоголем. Я сейчас стараюсь следовать этому,и поверьте,стало лучше. Когда человек знает,что он должен многое решать сам,он и пытается это делать. Так что наша жалость,сердобольность,всепрощаемость оказывают порой медвежью услугу самому объекту,на который направлена помощь.


Спасибо за совет, лаконично - я оценила. Вот что правда-то правда , терпения у меня никогда не хватало дождаться, когда он начнет сам решать проблемы.И я все делала за него сама, чувствую себя сейчас полной идиоткой. Но к сожалению рассмотреть ситуацию адекватно - мне удалось только отстранившись от нее и перестав быть ее участником , ну и соответственно по прошествии времени, которое было необходимо для снятия "воспалительного процесса " с мозга и нервной системы . И вот теперь , поняв некоторые свои ошибки , хочется попробовать(хотя бы "постфактум") изменить ситуацию к лучшему.
Вот сейчас ,анализируя ситуацию - начинаю понимать - зачем мне это нужно на самом дели . Это банальное желание само оправдаться - типа я буду не лузер - если смогу сделать то, что не смогла сделать раньше.

Добавлено (13.01.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Solling)
Freya, пожалейте себя уже, наконец.... Будьте женщиной, а не ломовой лошадью... Мать Терезу в Вас он все равно не оценит, как не оценил за 20 лет...


Я не нуждаюсь в его признание или оценке .Я никогда не воспринимала его, как человека, чье мнение для меня ценно. В детстве - в силу юношеского максимализма, в юности - из за пакостности своего амбициозного эго, а дальше уже потому, что он вылупился из "куколки" в " козлика" и уважать его самого и его мнение было уже не за что.Быть ломовой лошадью я уже перестала, женщиной (пусть и глупой и несчастливой) я вроде как родилась. Я хочу скорее само выразиться за счет помощи ему.

Добавлено (13.01.2012, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Если есть возможность - снять это всё и отправить его в какой-нибудь другой город работать и жить. На какие-нибудь заработки, там, где особо не попьёшь и коллектив нормальный. Зависит от того, что он умеет и на что способен. Это просто направление "куда копать", думайте...

+ 100 Отличная мысль, надо обдумать. Но он зараза беспредельно ленив и не любит делать лишних движений, ну или энергии у него не хватает из за попоек.

Добавлено (13.01.2012, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (Xhola)
Нельзя. У меня муж тоже раньше увлекался алкоголем и был слегка асоциальной личностью. Правда пока я замуж за него не вышла. Пока Вы будете привязаны и эмоционально заинтересованы в том, чтобы сделать из него человека, он таковым не станет.


О......!!! Вот оно зерно. То есть получается :чем хуже - тем лучше ! У одного моего знакомого психолога-гипнолога есть ,даже, такая теория! Чем пофигистичнее жена относиться к мужу - тем больше он ее любит ( а если быть предельно честным - боится потерять, как принадлежащую ему собственность) . Эта формула была выведена им у меня на глазах , в порыве полного откровения за рюмочкой хорошей текилы.

Да я уже давно перестала тратить на него эмоции, моя привязанность к нему не более , чем любовь старшей сестры . Да я конечно заметила , что когда он понимает, что мне на него наплевать - то начинает стараться и шевелиться, но это когда он со мной, а менять ситуацию надо там-где он сейчас живет. Но я же не могу позвонить его девушке и сказать - дорогая , а не могла бы ты на время превратиться в недееспособную особь женского пола : не зарабатывать деньги, не убираться и не готовить, вообще ничего не делать - исключительно для того, что бы все это начал делать он!


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
бывшая Дата: Пятница, 13 Января 2012, 14:29 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Вы заигрываетесь в Бога ,верша чужие судьбы..Коль он вам был бы не безразличен,то отношение к его проблеме не было бы вариантом решения кроссворда от скуки.Отойдите,сами пишите, что он тогда "чесаться"начинает.других способов не будет,доказано жизнью.

Quote (Freya)
что бы все это начал делать он!


Не начнет,зачем ему это?Ведь даже мыслительный процесс не у него в голове.

Quote (Freya)
Это банальное желание само оправдаться - типа я буду не лузер - если смогу сделать то, что не смогла сделать раньше.


Что то я не поняла этого.Когда человек делает ошибки и не исправляет -это точно лузер.Но свои ошибки!Иначе мой дядя -алкоголик,меня ставит в такой же ранг?Я за него тоже волнуюсь и переживаю,помогаю ,но за него думать не буду.Вы будете из кожи вон лезть ,доказывая себе ,я могу рулить этим человеком,а результат от вас НЕ ЗАВИСИТ.
Испания
Freya Дата: Пятница, 13 Января 2012, 15:43 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Вы заигрываетесь в Бога ,верша чужие судьбы..Коль он вам был бы не безразличен,то отношение к его проблеме не было бы вариантом решения кроссворда от скуки.Отойдите,сами пишите, что он тогда "чесаться"начинает.других способов не будет,доказано жизнью.

Quote (Freya)
что бы все это начал делать он!

Не начнет,зачем ему это?Ведь даже мыслительный процесс не у него в голове.

Quote (Freya)
Это банальное желание само оправдаться - типа я буду не лузер - если смогу сделать то, что не смогла сделать раньше.

Что то я не поняла этого.Когда человек делает ошибки и не исправляет -это точно лузер.Но свои ошибки!Иначе мой дядя -алкоголик,меня ставит в такой же ранг?Я за него тоже волнуюсь и переживаю,помогаю ,но за него думать не буду.Вы будете из кожи вон лезть ,доказывая себе ,я могу рулить этим человеком,а результат от вас НЕ ЗАВИСИТ.


У нас с вами ,ей богу, разговор глухого с немым! вы меня или не слышите, или не понимаете - одно из двух.Возможно - это чисто мое упущение. Я недостаточно точно указала свою конечную цель.
Вся эта ситуация интересует меня с точки зрения изучения нестандартных (нетрадиционных, магических) вариантов ее решения.
А именно : вся история, описанная в первом посту , предлагается не в качестве жалобы на несчастную мою судьбинушку и поэтому не имеет целью получить , пусть даже очень грамотные ,рекомендации относительно моих поведенческих процессов. Мне крайне интересны ваши искренние переживания за меня, не говоря уже о вашем непреодолимом , неоднократном рвении - вложить в мою бестолковую голову единственно верный вариант поведения в данной ситуации. Поверьте , я это действительно оценила. Но весь цинус данной ситуации в том , что я все это давно знаю и покорно соглашаюсь с вами в каждом своем ответе.
А тем временем , подробное описание первого поста преследует следующую цель - показать развитие " болезни", так сказать -клиническую картину. С помощью которой многие продвинутые маги , экстрасенсы ну и прочий уважаемый, посвященный в тайны бытия люд , сможет понять первопричину данных последствий. А поняв первопричину (порча, сглаз, проклятие, заговор на бутылку -ну что там еще может быть) - можно будет предположить пути устранения (именно магического характера) данной сложившейся ситуации. Мне интересны методики, ритуалы, заговоры и тд ..... - все что можно использовать самостоятельно, а вовсе не житейское обсуждение бытового алкоголизма и связанных с ним последствий, хотя от этой информации я тоже не откажусь.

Если тема продолжит свое существование и достигнет нужной мне цели, то применив рекомендации на практике - обещаю красочный , поэтапный отчет об (надеюсь положительных) координальных изменениях.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
бывшая Дата: Пятница, 13 Января 2012, 16:36 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
Мне интересны методики, ритуалы, заговоры и тд ..... - все что можно использовать самостоятельно,


Но так и нужно писать,по -конкретнее,что ли.Но все по опусам убеждены,что помощь нужна была в другом.Этими вещами лично я не увлекаюсь.Но ощущение подводного булыжника есть.
Испания
Гость Дата: Пятница, 13 Января 2012, 16:39 | Сообщение # 18
Гость





ООО, как это похоже на мою ситуацию 8-ми летней давности.... Здесь рецепь один: РЕЗАТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ, ПО-ЖИВОМУ!!!! Будете мучаться от своей жалости к нему, много ночей проведете рыдая в подушку от того как Вам его жаль и жаль потраченных на него лет и сил....Отказывайте во всем, не встречайтесь, не говорите, нет,нет,нет.
У меня подобная котовасия длилась 3 года, год потом я его "бедненького" жалела, занималась самоистязанием, самобичеванием (типа какая же я сука, ушла от бедняжки, он же совсем пропадет без меня и прочее....) Все это фигня! Каждый (каждая) имеет право на ПОЛНОЦЕННУЮ жизнь, счастье, любовь, спокойствие в конце концов!
Может приют еще откроете для безхозных неустроенных мужиков??? Да понятно, что человек стал родным за столько лет, но это же обуза и самое страшное что она больше моральная. Вам надо это протащить с собой через всю жизнь????
Извините если грубо, просто вспомнила свое "такое же СЧАСТЬЕ".
Не тяните, отправляйте. Он не один, в конце концов, есть мама-папа, девушка , друзья и т.д. Выплывет. А не выплывет, значит судьба такая. ЭТО НЕ ВАШ КРЕСТ! И не Вам его нести.
Российская Федерация
Xhola Дата: Суббота, 14 Января 2012, 08:32 | Сообщение # 19
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Quote (Freya)
озлобленность на него в душе была такая, что мозг затуманивался

Quote (Freya)
Но у меня заканчивалась дежурная улыбка и уже наворачивались слезы градом, от обиды за свою загубленную жизнь

Вот она, привязанность. Вы его не простили, не выгнали из своей души.
Quote (Freya)
сбежит от него девушка , он ко мне обратно попросится, а я пожалею и пущу. А мне возвращения всего этого кошмара не хочется

И пустите вы его большей частью потому, что не простили, не отпустили, не отработали. И будете дальше сами себя учить жизни. И страдать.
Quote (Freya)
Да я конечно заметила , что когда он понимает, что мне на него наплевать - то начинает стараться и шевелиться, но это когда он со мной, а менять ситуацию надо там-где он сейчас живет

Кому надо?


Тяжело в учении, легко в гробу!

Сообщение отредактировал Xhola - Суббота, 14 Января 2012, 09:00
Российская Федерация
Гость Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:52 | Сообщение # 20
Гость





Гоните его прочь с равнодушным лицом..не показывайте никаких чувств - ни злости, ни жалости, совсем ничего..
Он же Вас чуть не убил, а Вы его жалеете или хотите что-то там изучать?...помочь?! О чём это Вы?..
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Мучается мой бывший муж , как бы ему помочь? (Жалко "скотинку", все же 20 лет с хвостиком были вместе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: