• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Взаимоотношения отцов (бывших мужей) и детей (Две диаметрально противоположные ситуации)
Взаимоотношения отцов (бывших мужей) и детей
romanova80 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 23:51 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Про материальное, да, по моим наблюдения у детей в большем авторитете всегда более успешный родитель.


помидорка, внесу не большое дополнение к подмеченному. Но это исключительно мой опыт и опыт моей близкой родственницы. У нас прямо противоположная картина, наши папы гораздо успешнее в плане заработков, но последнее слово всегда за мамой, особенно это распространяется на наших сыновей. Мне кажется тут играет роль сила характера. Сегодня был сюжет о дрессировщиках больших кошек и женщина-дрессировщица, говорит, что животное в 5 раз тебя тяжелее и зубастее может уважать тебя и слушать, только если почувствует в тебе лидера и более сильного духом, других оснований выполнять то, что нужно дрессировщику у льва нет. У детей тоже есть такой момент, когда ребенок знает, что ты пойдешь до победного конца и выйдешь победительницей в любой ситуации, ему не остается ничего, кроме признать твое главенство.

Но с тем, что дети продажны и покупаемы спору нет. И тут очень важно показать ребенку нематериальные бонусы (если у тебя нет материального преимущества), которые он может получить от тебя и которые ему не может дать по объективным причинам второй родитель.

Вспомнила еще одну историю из жизни далеких знакомых. Папа офицер влюбился в новую тетю и ушел от не работающей мамы, поманив за собой старшую девочку, которой было лет 9-10. Мама волосы на себе рвала, ладно ушел муж, но ушел ребенок, это уже слишком. При чем в другой город. Девчонка ставила матери в упрек материальную не состоятельность и все такое. Девочки хватило на месяц пожить с чужой тетей, потом она вернулась в родной дом со слезами и словами: "Мамочка, ты самая лучшая на свете, я больше никуда от тебя не уйду!". Если там есть чужая тетя, она в любом случае не даст ребенку жизни, но тогда плохой уже будет не мама.
Хотя есть и противоположные случае, но там, как правило, у папы столько денег, что тетя мимо собственной воли целует мужниное дитя в попу самозабвенно. В таком тонком вопросе не т абсолютной истины.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Виола Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 00:29 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Я не знаю, о какой такой материальной составляющей может идти речь. Возможно, моя дочь еще очень мала, но у нас таких вопросов просто не возникало никогда. Наоборот, она часто говорит: вот вырасту, буду зарабатывать, куплю квартиру тебе, брату и себе. И всегда-всегда тебе буду денег давать happy
И оценивает она его по-другому.
Знаешь мама, мы с папой учили Человек и мир, он же ничего не понимает про лягушек laught Три раза перечитывал и ругался. (это уроки учили). А ты сразу поняла.

Помидора почему так БМ важен для сына? Ваш муж с ним хорошо общается, душевно?
Беларусь
Лучик-Света Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 08:35 | Сообщение # 23
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Ты не хочешь со мой обсуждать куда и зачем отправляешь ребенка

Цитата Виола ()
А еще перл: у меня сын ВСЕГДА спит днем

Цитата Виола ()
я еше часто даю конфеты и плохо мажу дочку кремом

Да-да-да. Все так и есть. Сказала ему, что везу детей на море на 3 мес, был такой скандал: ты приняла решение и не посоветовалась со мной. Будто я их в Магадан собралась везти, а не на море. Пытался нашу поездку перекроить так, как ему удобно. Я ему сказала, что все решения, касаемые МОЕЙ семьи я буду принимать так, как считаю нужным. И его мнения спрашивать не буду, т.к. он не является членом моей семьи. Ну получила конечно порцию "комплиментов" в свой адрес и вынос мозга, зато отстал с этим.
Цитата помидора ()
Про материальное, да, по моим наблюдения у детей в большем авторитете всегда более успешный родитель.

Я больше его сейчас зарабатываю. Только у меня трое детей и мне их кормить надо, лечить, учить, а он только одному подарки покупает, старшей дочери ничего не покупает, потому что ее не купить уже. Вот и получается, что папа у нас богаче.
Цитата romanova80 ()
Если там есть чужая тетя, она в любом случае не даст ребенку жизни, но тогда плохой уже будет не мама.

беда в том, что там какая-то тетя на все согласная попалась. Он с ее мнением вообще не считается, а она на все соглашается лишь бы он ее не выгнал. Так что надеяться на тетю не вариант. Вот так грустно все despise
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 09:16 | Сообщение # 24
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
. Мне кажется тут играет роль сила характера. Сегодня был сюжет о дрессировщиках больших кошек и женщина-дрессировщица, говорит, что животное в 5 раз тебя тяжелее и зубастее может уважать тебя и слушать, только если почувствует в тебе лидера и более сильного духом, других оснований выполнять то, что нужно дрессировщику у льва нет. У детей тоже есть такой момент, когда ребенок знает, что ты пойдешь до победного конца и выйдешь победительницей в любой ситуации, ему не остается ничего, кроме признать твое главенство.

Очень хорошее наблюдение, и не только в отношении детей, конечно.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 11:27 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
беда в том, что там какая-то тетя на все согласная попалась. Он с ее мнением вообще не считается, а она на все соглашается лишь бы он ее не выгнал.


Они все поначалу такие sm16


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Лучик-Света Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 17:02 | Сообщение # 26
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Они все поначалу такие

Ну вот я и надеюсь, что он на ней женится и у нее наконец вырастут зубки. pleasantsurprize

Добавлено (22 Марта 2016, 17:02)
---------------------------------------------
А еще лучше было бы, если бы она ему родила. Тогда у него стало бы гораздо меньше времени на войну со мной, да и на старших детей тоже.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Взаимоотношения отцов (бывших мужей) и детей (Две диаметрально противоположные ситуации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: