• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Изменщик и моральный тиран с добрым лицом и с чувстом юмора. (Что ждет его в будущем? Может ли он победить себя сам?)
Изменщик и моральный тиран с добрым лицом и с чувстом юмора.
Масяня Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:27 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Но видиться с отцом ребенку все равно не запретишь.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Виола Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:27 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
mouse, а "долгая совместная жизнь" - это сколько?

И, если не секрет, по сколько вам лет?

Вы на протяжении долгой и совместной ничего не замечали?
Беларусь
mouse Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:39 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
mouse, дорогая! Вы из зависимости совершенно не вышли, вам Каро все правильно говорит. У вас даже стиль письма - нездоровый. Вы явно находитесь еще в зависимости, вы живете интересами бывшего, постоянно о нем думаете, беседуете с ним. Пока вы часто видитесь - так и будет. И я тоже поставила бы на то, что вы с ним будете сходиться и расходиться. Ситуация очень знакомая, у меня БМ - очень похож по поведению. Такие люди не меняются.

И как вы ребенка к нему отпускаете? Он ему мозги набекрень свернет своими мантрами и прочей чушью.


Иногда нападает состояние уныния, что ли... Поэтому и стиль письма получился такой... Он все еще бьет по моей самооценке, хотя периодически, говорит и другие слова, что я его победила и изменила, но не приняла обратно, и что он теперь будет давать все то хорошее, что есть в нем другой. (Способ манипуляции и вызывания чувства вины во мне, чувства того, что я его такого улучшенного упустила.)
Все понимаю.

Насчет ребенка. А как можно не отдавать? Сын забыл то, что было. Папа перед ним извинился и ребенок говорит, что надо уметь прощать, мама.
Что папа изменился и больше так делать не будет.

Добавлено (17 Марта 2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
mouse, а "долгая совместная жизнь" - это сколько?

И, если не секрет, по сколько вам лет?

Вы на протяжении долгой и совместной ничего не замечали?



Вместе прожили 14 лет. Женаты с 2009 года были.
Замечала, верила, что все наладится.
Мне 30, ему 36.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:47 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
С 16 лет вы сожительствовали? Ух, сильно.
Цитата mouse ()
Папа перед ним извинился

Я бы за пацанов своих глотку перегрызла, если бы кто-то посмел посягнуть на их психику в таком возрасте. И никакими извинениями и мольбами не замолил бы оставленного ребенка на время случки и информирование об этом ребенка. Тварина.

Добавлено (17 Марта 2016, 11:47)
---------------------------------------------
Автор, бегите без оглядки пока сами не стали психичкой, ребенка пожалейте, пусть встречаются с отцом вместе с Вами.

Беларусь
mouse Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:55 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
С 16 лет вы сожительствовали? Ух, сильно.


Не совсем. Я беру общее время: встречания, конфетно-букетный период, начало совместного проживания.
Прошу не быть столь буквальными...
Жить мы начали, когда мне исполнилось 18 лет. В мои 22 мы поженились. И родился сын.

Добавлено (17 Марта 2016, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата Kat75 ()
информирование об этом ребенка. Тварина.


Он не информировал сына об этом.
Как он (бывший муж) объяснял в последствии: он уложил его спать и пошел.
Как сын рассказывал: папа положил меня спать, но я не уснул. Папа ушел в ресторан, наверное. А я остался один.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:00 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Эко он лихо поворачивал все, сваливая всю вину на Вас. Удивляет то, что Вы велись на все его обвинения и принимали их на свой счет, пытаясь измениться. Он фактически вынуждал Вас преклоняться ему как божку, и Вы из-за своей моральной зависимости, не приминули сделать так, как хочет он. Печально.
Беларусь
Naive Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:04 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
mouse, он не изменится. А все эти рассказы, как он изменился и какой ценный приз достанется теперь другой, это и есть манипуляция в чистом виде. А чтобы добить Вашу самооценку и сделать Вам еще больнее, он рассказывает, какая замечательная у него очередная 'любовь'. Не верьте ни одному его слову.
И ребенка в какие-либо поездки я бы не давала пока. Так и объясняйте, что у ребенка был стресс и Вы ему теперь не можете доверять.

Добавлено (17 Марта 2016, 12:04)
---------------------------------------------
И Вы - молодец, что решились уйти от него. Главное - не возвращаться больше никогда. Больно еще будет долго. Вы уже много сделали для того, чтобы выйти из этих нездоровых отношений. Но впереди еще много работы над собой. Всё у Вас получится.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
Kat75 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:06 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
А Вы уверены что эта "лЯбовь" не плод его фантазии, она точно существует? А то я сама грешу таким laught
Беларусь
mouse Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:12 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
А Вы уверены что эта "лЯбовь" не плод его фантазии, она точно существует? А то я сама грешу таким


Да, она реально существует.)

Добавлено (17 Марта 2016, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
mouse, он не изменится. А все эти рассказы, как он изменился и какой ценный приз достанется теперь другой, это и есть манипуляция в чистом виде. А чтобы добить Вашу самооценку и сделать Вам еще больнее, он рассказывает, какая замечательная у него очередная 'любовь'. Не верьте ни одному его слову.
И ребенка в какие-либо поездки я бы не давала пока. Так и объясняйте, что у ребенка был стресс и Вы ему теперь не можете доверять.


Спасибо вам за поддержку.
В поездки я сына не отпускаю. Мы очень заняты с ребенком. Садик, подготовка к школе, уроки, а также где-то три месяца как я записала его на карате)
Так что неделя у нас огого получается по загрузке.
НО: раз в неделю-полторы-две, отец забирает сына к себе. И от этого не уйти.
А звонит ребенку почти каждый день.
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:17 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата mouse ()
Мне 30,
у вас все еще впереди, если мозг основательно почистите

Вы были все равно еще очень молоды, когда начали встречаться с БМ. Поэтому ваша юная пластичная душа так и преобразовалась.

mouse, вам следует понять одно: такие люди НАХОДЯТ именно тех, кто способен на роль жертвы. Естественно, это не умаляет его вины, но вам следует посмотреть на себя широко открытыми глазами, понять, что в вас это все желание прощать, подчиняться и жить в этой катавасии уже было заложено. Зерно.

Надеюсь, все у вас сложится хорошо. Вы еще так молоды)
Беларусь
ipomea Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:17 | Сообщение # 31
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
История жесть. До сердечной боли жалко ребёнка. Я бы задвинула подальше вот эту родительскую любовь папа-сын, в смысле взяла бы под жёсткий контроль. Эта "любовь" сыграет с Вашим сыном злую шутку в будущем. Но это надо было делать намного раньше. Воспитание ребёнка в таком "семейном климате" уже заложило некоторые семена. Вы хотите, чтобы Ваш сын был таким же, как папа, и у него была такая же жена, семья?
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Всё равно дети будут похожи на вас. (с)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:29 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата mouse ()
Садик, подготовка к школе, уроки, а также где-то три месяца как я записала его на карате)


Вы тоже идите, обязательно, на какую-нибудь борьбу. Наверное, для вас лучше всего айкидо, или дзюдо. Это вам очень поможет. Вы действительно очень молоды, у вас есть все шансы построить нормальные отношения и стать счастливой женщиной. Но себя надо менять, - просто ломать, понимаете? Бывшего мужа стирать ластиком, вытравливать "Белизной", делать что угодно - но избавляться от него категорически. Менять свою деятельность, мышление, привычки. Идти "от противного", полностью менять себя, делать то, что раньше не делали.

Добавлено (17 Марта 2016, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата mouse ()
Он все еще бьет по моей самооценке, хотя периодически, говорит и другие слова, что я его победила и изменила, но не приняла обратно, и что он теперь будет давать все то хорошее, что есть в нем другой. (Способ манипуляции и вызывания чувства вины во мне, чувства того, что я его такого улучшенного упустила.)


И это все тоже бьет по самооценке, и он будет делать это постоянно, напрямую или через сына - но будет. Вздохнуть свободно он вам не даст. Как только у него появится время, или желание, или просто от нефиг делать - он тут же вам на какую-нибудь болевую точку нажмет. Чтоб не расслаблялась.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
mouse Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:34 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вы хотите, чтобы Ваш сын был таким же, как папа, и у него была такая же жена, семья?


Не хочу! Совсем не хочу.
Пока мы не ушли, сын был почти всегда не адекватный. Кричи, истерики, договориться невозможно, попытки манипулировать словами, я уйду в лес, если ты не сделаешь то или это.
Я была еще хуже. На грани психического взрыва, что ли.

Сейчас у нас с сыном самые лучшие отношения. Он мне каждый день говорит, что очень меня любит, что я его лапушка =)
Мы легко договариваемся о решение наших "мини-конфликтов", если они вдруг появляются.
Я и в этом отношении работаю.
Сразу скажу: про отца плохого не говорю, ничего не вспоминаю и не прошу ребенка помнить об этом.
Единственное, что я говорю сыну, что люблю его, и говорю это каждый день.)

Добавлено (17 Марта 2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
И это все тоже бьет по самооценке, и он будет делать это постоянно, напрямую или через сына - но будет. Вздохнуть свободно он вам не даст. Как только у него появится время, или желание, или просто от нефиг делать - он тут же вам на какую-нибудь болевую точку нажмет. Чтоб не расслаблялась.


Зачем? Если все так хорошо у него начинается?
Почему такие люди продолжают пить кровь из других?
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:36 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Прочитала. Ужас!
Автор, сил вам и терпения. Боритесь. Вы уже сделали главныйсшаг - ушли! Найдите в себе силы не вернуться!

Добавлено (17 Марта 2016, 12:36)
---------------------------------------------
*главный шаг



Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
151971 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:39 | Сообщение # 35
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата mouse ()
Да, он еще влияет на меня, цепляя своими фразами, про его нынешнюю женщину, про то как он изменился, про то, что он теперь никогда не изменит любимой, про то, что он теперь совсем другой.
Я и с этим борюсь не вступая с ним в разговоры о личном, по возможности...

Что значит "по возможности"? Прерывайте его словесный понос жестко и даже грубо - или Вы боитесь его реакции, недовольства, агрессии? Просто в лоб ему скажите, что Вам все это неинтересно, так что незачем об этом распространяться.
Поймите, все эти бло-бло-бло - исключительно для того, чтобы по прежнему держать Вас на психологическом крючке. Про чувство вины, которое он хочет в Вас вызвать - Вы уже поняли. А еще в наличии игра в великодушие, в блаженное просветление ("я изменился и всем делаю только добро!") - все это для того, чтобы усыпить Вашу бдительность и снова подойти на такое расстояние к Вам, чтобы можно было ударить.
Цитата mouse ()
Не так просто для меня забывать, что я теперь ему не принадлежу, что я сама по себе...

Начните с этого. Сейчас как раз не нужно забывать о том, что "принадлежала ему". Сейчас как раз нужно вот это состояние "принадлежности" по все еще свежим следам разобрать на мелкие косточки и проанализировать. Увидеть всю абсурдность такой "принадлежности". Понять, что наличие свободной воли у человека - это дар от рождения, который Вы сами бросили под ноги жестокому психопату. Ощутить дикость того образа семьи, который был у Вас с мужем. И на основе этого - в корне поменять отношение вот к такой болезненной и рабской "принадлежности" кому-то. А после этой переоценки себя и прежних отношений с мужем - запомнить, отпечатать у себя в голове - КАК это было больно, унизительно, безвыходно, чтобы больше никогда не возвращаться к таким отношениям. Потому что комплекс жертвы в Вас был очень силен, да и сейчас остался - и чтобы не вернуться в прежний ад, нужно время и работа над собой.
Цитата mouse ()
Как это не удастся от него уйти? Я уже ушла. У него уже другая женщина.
Попыток вернуться ни с одной стороны больше нет.

Вы даже сейчас пишете не о том, что не хотите к нему вернуться. Что для Вас это неприемлемо, что это нонсенс и абсурд. Вы пишете всего лишь о том, что нет попыток. Если бы Вы преодолели эту зависимость до конца - Вы бы плевались и крестились от такой вероятности, Вы бы писали с отвращением даже о самой мысли о возможности вернуться - но этого пока нет. Нужно еще работать над собой, нужно выкорчевывать все остатки безвольности и жертвенности в себе.
Цитата mouse ()
Так как сын отца любит безумно. И он его теперь тоже. По крайней мере показывает это сыну максимально.

Скажите - Как он это показывает? У таких людей есть превосходные способности все переворачивать с ног на голову. Расскажите - чем они занимаются с сыном, что сын рассказывает о встречах с отцом? Потому что Вам правильно пишут - не могут такие люди, как Ваш бывший, быть невинными и безопасными в отношении детской психики.
Цитата mouse ()
говорит мне большое спасибо, что я ушла, что так он никогда не жил счастливо, что столько времени было нами потрачено зря, особенно им. Что его так сейчас любят и дают ему то, что я не давала никогда... Что у него куча друзей, что он изменился, что он теперь делает только добрые дела. Что я ему как сестра и он хочет со мной делиться этим добром и счастьем...
Зачем он это делает? Меняются ли такие мужчины?...

Зачем делает - уже написала. И таки нет, не меняются. Это их образ жизни, это их мировосприятие, это их способ кормиться чужой энергией и чужими эмоциями. Вот как пауки - они же не сразу убивают жертву. Они сначала впрыскивают яд-парализатор. Потом обволакивают паутиной и поедают по кусочку.

Вот все эти и прежние, и нынешние его словеса о сожалении, раскаянии, духовном перевоплощении - это его сладкий яд, которым он хочет Вас парализовать, усыпить, притупить осторожность, привлечь поближе. А что будет потом - Вы сами знаете, вся Ваша совместная с ним жизнь - яркий пример.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 17 Марта 2016, 12:45
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:46 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы даже сейчас пишете не о том, что не хотите к нему вернуться. Что для Вас это неприемлемо, что это нонсенс и абсурд. Вы пишете всего лишь о том, что нет попыток. Если бы Вы преодолели эту зависимость до конца - Вы бы плевались и крестились от такой вероятности, Вы бы писали с отвращением даже о самой мысли о возможности вернуться - но этого пока нет. Нужно еще работать над собой, нужно выкорчевывать все остатки безвольности и жертвенности в себе.


Очень верно. Я когда вспоминаю прежнюю жизнь - так волосы дыбом встают, - это была не я, это было не со мной, нормальный человек ТАК не может жить!

Цитата mouse ()
Зачем? Если все так хорошо у него начинается?
Почему такие люди продолжают пить кровь из других?


ПОТОМУЧТО! Не думайте об этом, не думайте, это порочный путь. Вот к примеру, встречаете вы бешеную собаку на пути - какие ваши действия? Будете стоять и размышлять, от чего она взбесилась, что ей движет, чего она хочет, какие чувства испытывает? Или сделаете ноги, и как можно скорее? Как вы думаете, что правильнее?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:49 | Сообщение # 37
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я когда вспоминаю прежнюю жизнь - так волосы дыбом встают, - это была не я, это было не со мной, нормальный человек ТАК не может жить!

Эх, многим из нас есть что вспомнить))) Так и хочется добавить "к сожалению!", но это опыт - свой, уж какой есть))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
mouse Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 13:06 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Скажите - Как он это показывает? У таких людей есть превосходные способности все переворачивать с ног на голову. Расскажите - чем они занимаются с сыном, что сын рассказывает о встречах с отцом? Потому что Вам правильно пишут - не могут такие люди, как Ваш бывший, быть невинными и безопасными в отношении детской психики.


Он начал проявлять особенную заботу, часто с ним разговаривает по телефону, интересуется, как у него дела в саду, говорит, что очень его любит, что мама с папой расстались, но очень дружат, так как очень его любят.
Возит его на различные игровые мероприятия.
Купил книгу "как побороть свой гнев", так как наш сын не умеет проигрывать (будь то настольная игра или компьютерная) и начинает злиться.
А папа купил, чтобы заниматься с сыном...

Добавлено (17 Марта 2016, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
ПОТОМУЧТО! Не думайте об этом, не думайте, это порочный путь. Вот к примеру, встречаете вы бешеную собаку на пути - какие ваши действия? Будете стоять и размышлять, от чего она взбесилась, что ей движет, чего она хочет, какие чувства испытывает? Или сделаете ноги, и как можно скорее? Как вы думаете, что правильнее?


От бешеной собаки я конечно уберу)) (Потрясающий пример =))
А вот от собаки, которая жила у меня дома и я ее любила, а она меня стала кусать периодически.... Тут я могу встать и начать анализировать...
Понимаю, что анализировать надо самой, без его участия, что реагировать не надо на его выпады, на его слова.
Я и не даю ему реакцию... Я молчу обычно или перевожу тему на работу.
Однако, когда остаюсь одна.. Начинается копание, копание и еще раз копание...
Уже не столько, сколько раньше, уже не так часто. НО, все равно бывает.
И я честно стараюсь работать, и работаю над головой своей. И над внутренним состоянием.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 13:14 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата mouse ()
А вот от собаки, которая жила у меня дома и я ее любила, а она меня стала кусать периодически.... Тут я могу встать и начать анализировать...


Она жила, вы её любили - а потом она заболела бешенством и умерла. Анализы на бешенство не делают, кусаться не дают. А если будете давать ей себя кусать - и сами тоже заболеете, а вам это не надо whiteflower

Цитата mouse ()
Однако, когда остаюсь одна.. Начинается копание, копание и еще раз копание...
Уже не столько, сколько раньше, уже не так часто. НО, все равно бывает.
И я честно стараюсь работать, и работаю над головой своей. И над внутренним состоянием.


Не разрешайте себе копаться. Мне помогало прослушивание аудиолекций о зависимости сначала, а потом - просто хороших аудиокниг, вроде "Манюни". Сначала непривычно было - а потом втянулась и перестала вести бесконечные внутренние монологи. Не надо вам его понимать, вам надо спасать свою психику.

Цитата mouse ()
А папа купил, чтобы заниматься с сыном...


Надолго ли собаке кость...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 13:14 | Сообщение # 40
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
mouse, муж как-то объясняет сыну причину того, что мама с папой расстались? Что прежде были конфликты в семье?
Если он не имеет цели перетянуть сына на свою сторону - это было бы замечательно. Но такой вероятности сбрасывать со счетов нельзя, как и вероятности того, что он будет в будущем именно через сына доставать Вас. Так что нужно наблюдать и держать руку на пульсе. Стараться уделять сыну время и заполнять его досуг на уровне с отцом.

Понимаю, что это, возможно, нелегко, да и выглядит как некое глупое соревнование. Но дети - они такие дети. И ими так легко манипулировать, так легко покупать их привязанность подарками, так легко создавать видимость любви и на этом фоне "опускать" другого родителя...

И вслушиваться в то, что говорит сын, как он оценивает те или иные ситуации. Если сын так сильно любит папу, то очень многие его мнения и высказывания будут исходить именно от отца.

Кстати, я может быть упустила в тексте - вы в разводе?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 17 Марта 2016, 13:14
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Изменщик и моральный тиран с добрым лицом и с чувстом юмора. (Что ждет его в будущем? Может ли он победить себя сам?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: