• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как пережить развод и остаться человеком (Выговориться...)
Как пережить развод и остаться человеком
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 23:51 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Viki-wiki ()
Будем подыскивать жилье!!!

Viki-wiki, только так и никак иначе. И от этого уже и плетите все дальнейшие косы.
Цитата Li-Li ()
Зося, заново Вики не попробует.

Li-Li, мой пост был ответом на совет Лукреции - попробовать с мужем еще раз.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Li-Li Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 23:51 | Сообщение # 82
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Вики, я бы посоветовала Вам все таки искать жилье. Пусть очень скромное, но где будете Вы и дочь. Без геморроя. Её прописку никто не отменит. А вы вздохнете спокойно и жизнь потечет в другом, нужном вам, направлении. Увидите, будет намного легче.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Viki-wiki Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 23:51 | Сообщение # 83
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Berёzka, муж не гонит, гонит его мать... И, так как я сама - "я жЫ мать", я ее понимаю...
Предыдущая супруга на нее с кулаками кидалась :-D
А я - неконфликтный человек :) Поэтому и прожили 12 лет в одной квартире...
Но, все-равно - "сука" (это у нее в мой адрес с первого дня вместо "Доброе утро", "Добрый вечер", "Приятного аппетита")
У меня уже даже кот на меня так же шипит: "СССССука!"
Но он - с придыханием... и любя :-D
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 23:57 | Сообщение # 84
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Зося, whiteflower страшно вибачаюсь. Не допойняла faint
Вот что значит - ситеть на двух стульях. И зажарку для борща делать и носом в фореме залипать.

Добавлено (05 Февраля 2016, 23:57)
---------------------------------------------
" форуме



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Viki-wiki Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:03 | Сообщение # 85
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Li-Li, спасибо!
Буду двигаться в этом направлении.
И с гражданством, конечно, надо решать.
Так как его отсутствие - как "волчий билет" (работаю официально, но хочется роста)
Опять же... забавно, но с работой получилось все , отчасти, благодаря свекрови. С моей начальницей дольше полугода никто не мог работать! А мне после свекрови никто не страшен :) Уже четвертый год работаем, и еще одну сотрудницу выучила.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:04 | Сообщение # 86
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
У вас же сын, как это вы на себя не прикинете? Вот не понимаю.

miolia, я тут на форуме, одна из главных защитниц прав сыновей.. Вы даже не представляете какие у меня в голове многоходовки, как застраховать своего мальчика от всех неприятностей, в т.ч и хищниц ненасытных. У меня вообще на эту тему бзик, голова кипит как дом советов.
Но тут ситуация упирается в то, что человека надо выселять на улицу, и маленького ребенка, который вырос у меня на глазах. Я боюсь, что тут мои многоходовки будут просто бессильны. Я как минимум постараюсь договориться, и готова буду отдать часть.
Я понимаю что женшине одной с ребенком квартиру заработатъ малореально, у нее нет родственников, матери, она может в любое время лишиться работы, заболеть и пр.
Нет, на такой грех я не пойду, попала так уж попала, расплачусь по счетам.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:09 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Зося, Надо соблюдать последовательность. Автор изначально совершила ошибку, когда вошла в поблемную семью. Причем заметьте, у нее была любящая мама, он не бежала прочь из безнадеги. Так что риск был просчитан не правильно, а когда пришло время отвечать за свой выбор, она подалась на сторону. Если бы не было дочери, я бы сказала беги. Но есть ребенок, который ходит в привычную школу, у нее там друзья, любимые учителя, она приходит домой, где ее ждут родные папа и бабушка, горячий супчик на столе. Этого не будет всего. Сложно будет и маме и ребенку. Мама скорее всего будет вынужденна найти вторую работу и девочка останется совсем одна. Сейчас тем более кризис.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:15 | Сообщение # 88
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
помидора, ну, вот, что значит "попала"? Это бабке родная внучка. А у Вас, просто, еще внуков нет) Не поверю, что Вы своих внуков любить не будете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:18 | Сообщение # 89
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
А, ну да, а то что ребенок слышит всю жизнь в адрес матери со стороны бабуси "Сука" - это так, пряники. Школу можно и не менять, а снять комнату - неужели совсем нереально? Пожилые люди разве не сдают комнаты? Небось еще рады будут, что умная серьезная женщина с ребенком в соквартиранты достанется, а не клан таджиков или узбеков из строителей. Желаю автору найти комнату, которую сдает опрятная добрая старушка, которая может и за ребенком присмотреть до прихода матери. Девочке 12 лет, моей дочери 11 лет, уверяю Вас - они очень многое понимают в этом возрасте, дочь Автора видит что это нездрАвые отношения. Такие закидоны папаши и бабушки никакими супчиками не компенсируешь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:19 | Сообщение # 90
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
помидора, ну, вот, что значит "попала

Ну я ж хочу, чтобы все было моему сыночку любимому sorry
Российская Федерация
Li-Li Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:21 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
lukrezia, если бы любящие папа и бабушка были таковыми на самом деле, то бабушка не бегала бы по всем этажам, лишь бы внучку родную не прописать, а сделала бы это безоговорочно, как само собой разумеющееся. А не от безнадеги, потому что обязана. И сын бы маме сказал - мама, это моя жена, моя дочь, я люблювас всех. Давайте подумаем о дочке-внучке, о её будущем. А не о том, что с собой на тот свет не возьмешь.
Я не защищаю Вики в некоторых её поступках.
Но сейчас ей надо научиться выживать, чтобы жить в дальнейшем. И штаны поддержать ей некому. На себя лишь надежда. В себя должна быть и вера.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Львица Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:22 | Сообщение # 92
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
А есть такие которые своих внуков и не любят. Их внуки раздражают, напоминая о возрасте. В кафешке рядом молодящаяся бабушка запретила внучке обращаться к ней иначе, как по имени.
- Я тебе не бабушка, я - Лидия.

С внучкой она возиться ровно пять минут, показать ее соседям. У нее своя жизнь, я кстати ее вполне понимаю, единственно это обращение по имени смущает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Berёzka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:25 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Viki-wiki, а как дочь воспримет ваш переезд, если она так тяжело восприняла развод?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:34 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А, ну да, а то что ребенок слышит всю жизнь в адрес матери со стороны бабуси "Сука"


Что-то я пропустила, а слышит ли это девочка? Или мама с бабушкой поругиваются тихо? Это раз. Два, я же и писала, что надо уходить, но только с папой, чтобы была поддержка, семья, чтоб папа проветрился и увидел другую жизнь, без подола своей мамочки и может начал работать поактивнее.

Добавлено (06 Февраля 2016, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
то бабушка не бегала бы по всем этажам, лишь бы внучку родную не прописать,


Нежелание прописывать, может быть обусловленно желанием все держать под контролем. Прописка другого человека ставит твои права под вопрос. Я бы тоже по этажам побегала, честно, но на улицу никогда бы не выкинула. Думаю, автор подножала там, где не надо, что-то некорректро высказала и вот такой конфликтик затянувшийся получился со свекровью. Мы же только одну тут сторону читаем, правильно?
Соединенные Штаты
Viki-wiki Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:41 | Сообщение # 95
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Viki-wiki, а как дочь воспримет ваш переезд, если она так тяжело восприняла развод?


Была категорически против.
Сегодня я поговорила с ней, как с другом. Сказала, что будем вместе выбирать жилье. Искать я буду в нашем районе, чтоб ей было проще адаптироваться (и связь с отцом чтоб не была потеряна. Он просто не будет ездить далеко, я его знаю. Не от "нелюбви", а от лени)
И, если ей не захочется, она сможет остаться и жить в этом доме.
Главный раздражитель - то я! Дочку (по возможности ) я стараюсь ограждать от этих разборок. Она умничка, все поняла.
Главное-принять решение!
Спасибо огромное всем, кто принял участие в обсуждении! Вы мне очень помогли! Сорри, если не всем смогла ответить!

P.S. А бытовую технику с компьютером я все-таки отберу :-D !!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:52 | Сообщение # 96
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Viki-wiki,
Цитата Viki-wiki ()
А бытовую технику с компьютером я все-таки отберу

Еще не хватало чтоб Вы им их оставили, подарили и гордо ушли в туман с голым задом жить под мостом в коробке из под сыра.

Вы дама с чувством юмора, а ну включайте режим "Все, что нажито непосильным трудом, три магнитофона, три кинокамеры, три портсигара отечественных" © - вспомните Антона Шпака из "Иван Васильевич меняет профессию".
Они хотели меркантильную стерву? Получите - распишИтесь. Блин, мадам, мы с Вами одного возраста, мне 41 год, тоже в раздрае думала все отдать и гордо свалить в туман. Быдущий Бывший Муж (БММ) намастрячил документы по разводу так, что на улице могла остаться. Хвала толковому адвокату - пронесло.
Так что валите подальше от этой семейки, дочка Ваша там уже прописана, пусть сами барахтаются теперь. Шлю луч удачи по съему уютной комнаты с добрыми хозяевами. Удачи!!!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:59 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, ну теперь будем слать луч удачи, чтоб не попался добрый дедушка сосед, любитель маленьких девочек пока мамы на работе. Уж сколько я таких историй из первых рук переслушала.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:10 | Сообщение # 98
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Цитата lukrezia ()
я же и писала, что надо уходить, но только с папой, чтобы была поддержка, семья, чтоб папа проветрился и увидел другую жизнь, без подола своей мамочки и может начал работать поактивнее.


Нахрена такого папу, партнера по жизни, который слова не держит и жену кидает по всем параграфам с самого начала. Вы изначальный пост Автора почитайте. то разводится, то не разводится, уже ребенка настрогал, но в 37 лет решил с прежней женой наладить отношения, то вторая жена его на горбу тащит, то свекровушка ее хохлушкой обзывает. Автору сорок лет, мужик старше на 10 лет, и в свой полтос он еще ей развод устраивает прамо как в сводках от Советского Инфорбюро, мол сегодня без объявления войны напали на границы?

Полтос дядьке, очнитесь, какую ему жизнь показывать? Чай не мальчик в 20 лет. Бежать, только бежать.

Добавлено (06 Февраля 2016, 01:10)
---------------------------------------------
lukrezia, Ага, а папахен от такого же доброго дедушки или гопника за гаражами дочь спасет?

Вы сейчас реально тОпите автора, подрывая ее веру в собственные силы. Прямо вспомнилась сказка о зверьке, которого деревце придавило и ему говорили что он не сможет выбраться, пока не пришла другая зверушка и не убедила что нет ничего страшного. Надо припомнить, кажется это было из "Сказок черепашки Кири-Бум".
Сюжет такой: упало деревце на зверька, он плачет. Потом взбодрился и говорит себе:
- вот я сейчас приподнимусь, поднапрягусь, сброшу с себя это деревце.
тут проходит Ежик и запричитал.
- Да как же ты выберешься? посмотри какие толстые ветки у дерева, как оно ветками за землю держится! А посмотри какой ствол! станешь поднимать - спину сломаешь.
закручинился зверек, поверил Ежику, лежит под деревцем, плачет, отчаялся. А тут Мышка пробегала, спросила чего это он ревет. Зверек отвечает:
- Да вот, дерево придавило, вон ствол какой, вон как ветками за землю держится.
Мышка отвечает:
- Ты чего? это молоденькое тонкое деревце, ветром сломало, и ствол тоненький, и веточки мягкие, от земли отталкиваются. вот т, сейчас подсоберешься, спиной вверх упрешься, я скажу "УХ!", а ты деревце с себя сбросишь.
И ухнула Мышка, и зверек сбросил с себя деревце, выбрался на свободу.

Автора сказки не помню, надо в ЖЖ у знатоков спросить.

Сечете разницу в вашей позиции и моей? Вы пугаете Вики надуманными глупостями, типа она должна и дальше цепляться за этого дядьку, тащить на себе и сопли ему утирать. И все ради супчика, ну да.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
miolia Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:23 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
я тут на форуме, одна из главных защитниц прав сыновей

помидора, так я это знаю, и поэтому удивляюсь, что это вы такое пишете)
Цитата помидора ()
Но тут ситуация упирается в то, что человека надо выселять на улицу, и маленького ребенка, который вырос у меня на глазах.

Тут ситуация упирается в то, что автора очень плохие отношения с бывшей свекровью. И больше ни во что. Бывший муж никуда никого не выселяет.
И теперь прикиньте. Ваша невестка не любит вашего любимого сыночка, она заводит любовника, а когда это открывается вашему сыночку и он плачет и просит ее так больше не делать, она называет его унылым гумном и не хочет ничего налаживать. И когда ваш сын подаст на развод, ваша невестка именно его обвинит в том, что он ударил этим по психике вашей внучки. Но при этом не оставляет намерении жить в вашей квартире.
Как бы вы к ней относились? И разменяли бы вы свою квартиру на две однушки в подмосковье из соображений гуманности, потому что
Цитата помидора ()
женшине одной с ребенком квартиру заработатъ малореально

Или вы бы отдали ей свою пенсию, чтобы она сняла себе квартиру?
Или вы бы согласились последние годы своей жизни провести не в покое, а толкаться локтями на своей же кухне с чужой вам женщиной, которая терпеть не может ни вас, ни вашего сыночка?
Вот я что-то сомневаюсь, что у вас хватило бы человеколюбия и понимания.
Цитата lukrezia ()
Мы же только одну тут сторону читаем, правильно?

Правильно. Поэтому я бы немного убавила черной краски из описания этой семейки монстров. И половину пузырька отлила бы автору. А то как-то не пойми как у нее всё начинается, потом продолжается в том же духе, но за итоговое фиаско отвечает кто угодно, но не она. Так не бывает.
И вообще. Дайте старым людям спокойно жить в ИХ квартирах. Они не имеют НИКАКОГО отношения к вашим семейным косякам, и ИХ квартиры вы пилить не имеете права. Пусть сын репу чешет на эту тему, невестка пусть соображает, что может стать итогом её поступков, а не пенсионеры на девятом десятке.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:26 | Сообщение # 100
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
lukrezia, я не могу выделять сейчас цитаты.
-по поводу того, что Вы бы тоже побежали по этажам, отстаивая свое право собственности. И нежелая прописать внучку. Но закон велит - пришлось.
Это Вы говорите о Родной Любящей Бабушке? Я ничего не путаю?
Ну тогда флаг в руки.
Только о любящей и родной не заикайтесь.
- по поводу страшных дядек, посягающих на маленьких девочек без присмотра мам.
Не надо нагнетнать и так напряженную ситуацию.
И не притягивать ненужное.
Да, всякое есть. И страшное тоже. Вот только если всего бояться, то и дышать не стоит.
С девочкой 12 летней надо говорить, объяснять, не умалчивать, не затушовывать.
Они не так глупы, как нам иногда кажется.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как пережить развод и остаться человеком (Выговориться...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: