• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Возможно ли вернуть бывшего? (Никак не могу смириться с расставанием)
Возможно ли вернуть бывшего?
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 19:23 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Добрый вечер, девочки. Чуть больше месяца назад меня бросил парень, через пару недель я нашла этот форум, долго читала, вроде бы стало легче, эмоции поутихли. Я понимаю, что наверно моя проблема не такая тяжелая, как у многих здесь. Но свое горе всегда более остро переживается. Расскажу вкратце свою ситуацию.

Мне 28 лет, 2 года назад познакомилась с парнем, он младше, сейчас ему 24. Я из Петербурга, а он из Москвы, ездили друг к другу 1,5 года. Познакомил меня со всей семье, у него трое племянников, которые меня оч любят, познакомил с друзьями. На мой взгляд, у нас все было серьезно. У него тяжелый характер, он плохо сходится с людьми, у него до меня не было серьезных отношений, и вообще, я первая его девушка, наверное в начале он это очень ценил - что теперь у него была я. Такой заботы я никогда ни от кого не видела.

И вот чуть больше месяца назад он мне сказал, что ему стало скучно, что он не знает любит меня или нет. Он два месяца сидел дома (в связи с реорганизацией компании в которой он работает), а я весь день на работе, после работы автошкола, и видимо, ему не хватало внимания. Он предложил остаться друзьями, от страха его потерять, я сначала согласилась, общались, конечно, меньше чем обычно, но он также продолжил мне присылать свои фото, фото своих племяшек и т.д. В итоге я не выдержала, и сказала, что не могу быть просто другом, что ему нужно решить, либо мы вместе, либо мы больше не будем общаться. Он психанул, наговорил кучу гадостей, и удалился отовсюду.

Я, начитавшись форума, уже начала понемногу успокаиваться, и вот сегодня он написал. Он должен отдать мне вещи, которые остались у него в Москве. Написал, извинился, что до сих пор не передал, и сказал, что возможно скоро будет в Питере и передаст их мне. Все мое душевное равновесие с таким трудом приобретенное потеряно.

Я бы очень хотела его вернуть, помогите мне, пожалуйста, определиться, как себя вести, как подготовиться к встрече, что ему сказать...
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 19:52 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Melisssa, а они вам нужны эти вещи? А то, может, и встреча эта не нужна на самом деле? Пойдете еще из-за каких-нибудь журналов или рваных джинсов на эту встречу, разбередите душу и будете в подушку реветь. И не нужен вам этот мальчик. Найдете себе еще кого-нибудь. И поближе.
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:00 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Melisssa, унизиться хотите? Он же вас бросил.Вещи возьмите и гуд бай. whiteflower

Добавлено (17 Ноября 2015, 20:00)
---------------------------------------------
Ну если там что то ценное, чего бы не забрать, а так согласна с Веста, за рванными джинсами не стоит whiteflower



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:02 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Веста, вещи нужны, там ролики, которые в конце сентября он меня уговорил оставить у него, осень же впереди, кататься не будешь, а потом весной уже здесь, со мной... Я и хочу, и боюсь его увидеть...

Масяня, почему сразу унизиться? я же не собираюсь его умолять вернуться, хотя очень хочется. Сегодня удержалась и ничего не стала расспрашивать (когда? зачем он в Питер? к кому-то?), просто сказала, ок и все. Просто хочу быть готова к разговору, если все-таки он состоится, как правильно себя вести. Поэтому казала цель, что хотела бы его вернуть.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:09 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Melisssa ()
осень же впереди,

pazzled Выглянула в окно, а там снег. А на фиг они вам? Другие купите.
Российская Федерация
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:15 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Веста, ну это он мне в сентябре говорил) Я просто не рассчитывала, что он приедет сам их передавать. Изначально я просила послать любой курьерской службой. В таком случае нет смысла отказываться. Но сегодня он все мои планы и мысли сбил. И теперь меня начали мучить вопросы - зачем он сюда едет? до меня с этим городом его ничего не связывало, он здесь никогда не бывал. Да и зачем меня заранее предупреждать, когда еще ничего толком неизвестно?
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:15 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Melisssa, у мужчин, вступившим в отношения, наступает период "сомнений", когда они начинают отстраняться. Относитесь к этому спокойно, не накручивайте себя. Вам не нужно требовать объяснений от него. Ведите себя естественно, как с хорошим другом. Ваше -мимо вас не пройдет. Встречайтесь, я не вижу в этом никакого унижения. whiteflower
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:18 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Melisssa, при встрече позитив. И встреча должна длиться не дольше 10 минут. Никаких поговорить, узнать. На его вопросы, если будут, давать доброжелательно уклончивые ответы.
И только 10 минут. Если будет предлагать посидеть, кофе, кино и т.д. отвечать "Да, конечно, но давай как-нибудь другой раз, я спешу. Созвонимся". И самой не звонить.
Что бы ни случилось, что бы ни говорил - только 10 минут.
В результате даже если не вернёте парня, отыграете у него его решение вас бросить.
Если же он приехал вас вернуть и вы согласитесь продлить встречу дольше, он вас опять бросит. Не ценят они то, что дается легко.
А сейчас прекратить ломать голову зачем, почему и что он думает.
Украина
CTV Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:19 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Melisssa, повод встретиться.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:20 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
cippa, а сколько длится этот период отстранения? мои подруги разделились на 2 лагеря - одни считают, что возврат вещей - это просто повод приехать и поговорить, возможно начать сначала, а другие считают - что раз решил все вернуть, значит всерьез настроен расстаться... я не могу внутри успокоиться, анализирую каждое его действие, я сама выношу себе мозг, не сплю нормально месяц... Хоть головой все понимаю, что надо время, отпустить, отсраниться и т.д. Не получается
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:22 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Melisssa, с мужчиной должно быть легко. Нафига вам проблемные отношения?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:28 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Петра, мне и было легко. Поэтому так тяжело понять, что все закончилось. Я была реально счастлива 2 года, и очень хочется вернуть это ощущение счастья. Наверно банально, но кажется, что я уже не найду такого. Я не говорю, что прям лучше него никого нет, есть конечно, но какая вероятность, что я его встречу?
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:29 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Melisssa, это описано в любой книге по психологии. Это естественная реакция мужчин. Он должен САМ для себя решить насколько вы нужны ему и что делать дальше. Не подталкивайте его, иначе у него будет комплекс навязанные отношений, и что могло быть все по другому. Тем более вы пишите, что у него до вас не было серьёзных отношений. Если бы решил все прекратить и расстаться, я не думаю, что поехал бы в другой город отдавать ролики. pleasantsurprize По срокам сказать не могу, думаю что ваш мачо уже созрел.
Российская Федерация
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:33 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Tsalja, если он приедет из другого города меня вернуть, куда он пойдет, если я через 10 минут сбегу? у него здесь никого нет

Добавлено (17 Ноября 2015, 21:31)
---------------------------------------------
CTV, вот подруги некоторые также говорят, что просто повод, но неужели не проще сначала так поговорить, стоит ли тратить деньги и время, ехать в другой город? поэтому я и боюсь, что едет не совсем ко мне. Возможно нашел уже кого-то

Добавлено (17 Ноября 2015, 21:33)
---------------------------------------------
cippa, так я и боюсь, что едет не ко мне(

Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:39 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Melisssa ()
Tsalja, если он приедет из другого города меня вернуть, куда он пойдет, если я через 10 минут сбегу? у него здесь никого нет

Ну не будьте вы удобной для него! Не оценит, а посчитает дешёвкой. После того, как бросил, стоило позвать - вернулась.
Слов не понимают, понимают лишь поступки. Покажите, что вас теперь не просто вернуть. Ему нужны трудности.
Почему вы должны думать куда он пойдёт? Вот это непонятно. Он вас бросил. А вы думаете, как ему будет удобно.

Добавлено (17 Ноября 2015, 21:39)
---------------------------------------------
Он ведь сказал, что хочет отдать вещи. На это нужно даже меньше 10 минут.
Если что - я ж только за вещами, о другом ты не просил. Извини, у меня дела, я уже договорилась, меня ждут. Давай в другой раз. Сейчас не могу.
И если обидится - хорошо. Есть такая цель - обидеть. Он же вас обидел. И очень.

Украина
tata2014 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:42 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
у мужчин, вступившим в отношения, наступает период "сомнений", когда они начинают отстраняться. Относитесь к этому спокойно, не накручивайте себя. Вам не нужно требовать объяснений от него. Ведите себя естественно, как с хорошим другом. Ваше -мимо вас не пройдет. Встречайтесь, я не вижу в этом никакого унижения.

Полностью согласная! У самой есть опыт отношений на расстоянии.
Российская Федерация
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:42 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Tsalja, я головой все понимаю, и когда читала форум, думала, что смогу, сама сказала, что не хочу больше общения, мужественно держалась 2 недели, сегодня не стала расспрашивать, отказалась играть в игру, в которую раньше часто играли (сейчас читаю и детский сад какой-то laught ). Выработала себе некую схему, дать ему отдохнуть, не пересекаться с ним в интернете, не отвечать на сообщения... чтоб почувствовал, что потерял. А тут он со своим приездом. Но при этом очень страшно, а что если это будет попытка помириться, а я сделаю вид, что не хочу, и больше их не будет? вдруг буду жалеть, что не попробовала?
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:43 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Melisssa, вы только палку не перегибайте. Меру всегда нужно знать.

Добавлено (17 Ноября 2015, 21:43)
---------------------------------------------
Я пока не вижу, что вас бросили.

Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:44 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Это естественная реакция мужчин. Он должен САМ для себя решить насколько вы нужны ему и что делать дальше. Не подталкивайте его, иначе у него будет комплекс навязанные отношений, и что могло быть все по другому. Тем более вы пишите, что у него до вас не было серьёзных отношений. Если бы решил все прекратить и расстаться, я не думаю, что поехал бы в другой город отдавать ролики. По срокам сказать не могу, думаю что ваш мачо уже созрел.

И опять плюс стопитьсот! whiteflower
Российская Федерация
Melisssa Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:45 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
tata2014, и остальные девочки, спасибо, что успокаиваете, еле досидела до конца рабочего дня и домой реветь) долго не решалась создавать тему, читаю проблемы других и думаю, что надо мной только посмеются. Спасибо за поддержку, мне ее очень не хватает. Подруги почти все замужем и не очень уже понимают проблемы расставаний. Мама слишком сильно за меня переживает, не хочется делиться с ней подробностями.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Возможно ли вернуть бывшего? (Никак не могу смириться с расставанием)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: