• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Общение с бывшим "отцом" (посоветоваться надо)
Общение с бывшим "отцом"
Мультик Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 17:48 | Сообщение # 21
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Главное, чтобы бывший был в адеквате. А то вон в Нижнем папаша убил и расчленил своих шестерых детей и беременную жену. Его еще пару лет хотели лишить родительских прав за жестокое обращение , но убиеннная просила тогда не лишать ,было трое детей. Успели еще троих родить.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:10 | Сообщение # 22
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
ChErta, спасибо огромное! Недаром я в вас родственную душу увидела smile Сражаться в суде я не хочу, и потому что тонкошкурая, и потому что у меня нет ни вызовов милиции, ни зафиксированных побоев и фактов его употребления - ничего. Я его так боялась всегда, что ни разу на это не решилась, и потому, что не верю в положительный результат, и потому, что тоже знаю, что для детей важно, что отец существует и он не конченный подонок. И да, моё отношение - это моя личная головная боль. Поэтому и вешать свои проблемы на любимого мужчину я не хочу. Да и очень трудно мне привыкнуть, что я уже не одна smile

Цитата ChErta ()
я узнала от его жены КАК ОН МЕЧТАЛ В ДЕТСТВЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ОТЦОМ, КАК ХОТЕЛ ПОГЛЯДЕТЬ НА НЕГО ХОТЯ БЫ ИЗДАЛИ, КАК БЕРЕГ МАМУ И НЕ ХОТЕЛ ЕЙ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ, а когда узнал, что отец не сможет прилететь на его свадьбу - горько плакал. Я никогда не видела своего брата плачущим. Его жена дружила с ним со школы - тоже.

Очень вам сочувствую. И такое отношение, как у вашего брата - вижу часто. Не понимаю, но признаю, что так есть. Голос крови, может быть. Дети любят родителей априори.

Цитата ChErta ()
Перестаньте бегать. Прятаться. Прятать детей. Невроз себе заработаете, когда уже давно выскочили из той ситуации. Не обидно будет? Надо жить! Наступите на горло собственным страхам и гневу. Обуздайте обиды. Остановитесь. Ваша судьба - это ваша судьба, а у детей - своя судьба.


Вы правы (может, на "ты"?). Я такая молодец, за эти годы так выросла, изменилась, - а стоило ему появиться - превратилась в перепуганную ненавидящую истеричку, ужас какой-то, так противно... Надо выходить из этого круга, сбросить эти мешки, которые я до сих пор таскаю на своей спине. Но пока обида меня захлестывает, и даже на детей немного - ведь я (тут эпитеты: страдалица, герой, самоотверженная, всемпожертвовашая, и т.д. и т.п., ещё много героического) надрывалась и все такое, а он в свое удовольствие, в шоколаде, а мы в долгах, приставах, с поломанной психикой и т.д. И дети на меня бухтят, а папа, значит, хорошим будет? Данизашто!!! И я ведь это осознаю, и мне самой такие мои душевные движения противны. И я хочу, чтоб у них все было хорошо.

Наверное, я боюсь, что он им своими рассуждениями мозговывертными нарушит что-то важное в голове. Я ведь велась на это всё 10 лет, и считала свою жизнь нормальной. И что в будущем они могут купиться на красивую обертку того, что он им расскажет и сделает. Я не знаю, что будет с ним через 10 лет и на что он будет способен. Может, захочет, чтобы они увидели мир его глазами, открыли в себе скрытые возможности, и проч... И я все равно этого боюсь.

Цитата ChErta ()
На отношениях с отчимом эти встречи не скажутся. Его легкий тремор по этому поводу (допустим sorry ) включается в его роль названного отца. Никто не обещал, что будет легко. И любовь детей не появляется по волшебству по статусу к новому папе. Если чел ее заслужил - она никуда не денется. Даже с идеальными биородителями.


За это я не боюсь. Тут вряд ли что-то можно поколебать. Мы справимся.

Цитата ChErta ()
то-то мне подсказывает, что не будет Ваш папатрон изводить Вас годами дележкой детей sorry Чем спокойнее и доброжелательнее Вы будете - тем быстрее он успокоится. До следующего раза. А Вы в следующий раз уже не будете воспринимать всё так трагично и эмоционально.

Цитата ChErta ()
то-то мне подсказывает, что не будет Ваш папатрон изводить Вас годами дележкой детей sorry Чем спокойнее и доброжелательнее Вы будете - тем быстрее он успокоится. До следующего раза. А Вы в следующий раз уже не будете воспринимать всё так трагично и эмоционально.


Аааа, вот как раз взвешенности мне не хватает!!! Я ещё перечитаю на тыщу раз, и перестану, перестану кипеть и ненавидеть его, и бояться, и я стану вся взвешенная, и все будет хорошо!

P.S. Не знаю, зачем, наверное, похвастаться и показать, что я молодец и харошаямать, сейчас вам расскажу: пацаны у меня ездили в палаточный лагерь в спартанские условия - и так понравились тренеру, что он нам звонил, благодарил за прекрасное воспитание и обещал, что на следующий год возьмет двух по цене одного shy Я чуть не лопнула от гордости. Жаль, что мы им путевки наподольше не взяли...

Цитата Ksu ()
Можно предложить сделку - вы забываете про алименты, а он - про детей.

Предлагала раньше, 2 года назад. Отказался. Ему важно хорошим выглядеть. Его родня долго считала, что он алименты выплачивает и подарки нам шлет немерянные.

Цитата Мышенька ()
Но, мне кажется, если будете ставить его в рамки. он назло попрет танком. а если тупо игнорить?


Да, попрет. Сила действия равна силе взаимодействия. Игнорить не даст, всех подключит, просто из вредности. Эх, ужасно, когда дети попадают под такое. Чувствуешь себя монстром rage

Добавлено (04 Августа 2015, 18:10)
---------------------------------------------
Мультик, я не знаю, что там с ним сейчас и как. Но раньше он мог меня беременную избить, а таракана не дать задавить, потому что он часть Вселенной, и прочая муть. Он такой, высокодуховный весь.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:53 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Петра, мне как-то сразу показалось, что твои дети - не оболтусы какие безбашенные amorous
Если у тебя налажен приличный с ними контакт и они даже способны уже оценить кое-какие усилия, то , мне кажется, бояться нечего в плане влияний отца на них. Просто выслушивай через них его теории и смейся. Приводи смешные примеры. Махай рукой, вытирая слезы умиления. Прикалывайся, не злобствуя. У тебя сейчас новая жизнь. ДРУГАЯ! Заканчивай дышать этой пылью прошлого - не об этом ты мечтала! Как станет страшно - сразу говори себе: "ааааааааааа, это ты, маленькая, зашуганная девочка Петра!? - я тебя узнала...ну лана..не жмись, топай сюда: я щас тебя пожалею, бедняжка...не уходи, садись рядом и расскажи кто тебя так расстроил, кто напугал мою девочку, что ты уфся аж тряссесся со страху, что того и гляди в штанишки накакаешь??!" И начинай себе рассказывать чего боится та Петра. Лучше вслух. Только не забудь после каждого утверждения вопрошать саму себя: "Так ведь? Так и будет ведь, правда? Что мне делать?"

Например, --**Моя прошлая маленькая Петра очень боится, что отец детей начнет им говорить гадости про их маму. Так ведь? - да.. Что мне делать? - Не волнуйся, я предупрежу ребят, что отец до сих пор в обидках на меня и может наговорить всякой ерунды, если его вдруг озарит вселенная sorry на самом деле он так не думает - вы оба и так деретесь по сто раз на дню (раньше дрались sorry ), но от этого меньше любить друг друга не стали.***

Чем больше ты будешь с собой так разговаривать - тем чаще ты будешь слышать в ответ на "так ведь?" - "нет", "абсурд", "ерунда", "да не страшно" и т.д.

И еще..я настоятельно тебе советую: ПЕРЕКИПИ В ЭТОМ ХАРЧО СЕЙЧАС!!! НЕ ОТКЛАДЫВАЙ! Очень хороший возраст у ребят, и очень хороший период у тебя! Не жди проблем внутри семьи, чтоб выдержать еще и внешнюю атаку БМ. Всё обязательно сдвинется с точки замерзания без титанических усилий и покатится по другой колее, где не будет розовых лепестков и коровьи лепешки будут часто попадаться, но где не будет места страху, зажиму и ужасу перед "а вдруг??!!" faint

И еще..Да. Да! Пусть папа будет хорошим. Даже такой дрянной муж. И придурок-мужчина. Дети не выходили за него замуж и у них не было возможности его выбирать. Они выбрали тебя. Ты - его. Он для них - данность Судьбы. Последствия твоего выбора. Так пусть этот выбор повернется к ним какой-нибудь не черной своей стороной. Потому что чернота - это отсутствие отца, части корневой системы напрочь. Хрен с ним. Сами теперь разберутся. Твоя задача, раз так сложилось, не поливать этот корень мандрагоны серной кислотой strive (Это вкратце говорят священники на исповеди при таких ситуациях - если не веришь, то проверь! amorous )

Петра, ты мудрая, (я давно тебя читаю! whiteflower ),у тебя есть всё для жизненного баланса, ты всё это смогла сохранить. (лично у меня - не получилось). В тебе бунтуют уже мнимые эмоции. Прости себя за них. Гладь и по шерстке. И не плоди. Всё получится! Вот увидишь! Очень часто ситуации отпускаются именно так - по конкретному событию, а не тихо сама с собою happy
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 05 Августа 2015, 12:01 | Сообщение # 24
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Да. Да! Пусть папа будет хорошим. Даже такой дрянной муж. И придурок-мужчина. Дети не выходили за него замуж и у них не было возможности его выбирать. Они выбрали тебя. Ты - его. Он для них - данность Судьбы. Последствия твоего выбора. Так пусть этот выбор повернется к ним какой-нибудь не черной своей стороной. Потому что чернота - это отсутствие отца, части корневой системы напрочь.


ChErta, и опять спасибо! С этим у меня проблема. Раньше, когда они спрашивали: "Он плохой?", я говорила - не знаю, просто такой человек, который хочет жить сам по себе. А сейчас уже им самим понятно, что он все-таки из разряда супергероев "человек-дерьмо", объективно. Когда они меня спросили: "как ты могла его выбрать?", я не знала, чего и сказать. Я накосячила, конечно, сильно. Сказала, что полюбила и не разобралась, а вот вы, мальчики, когда вырастете, постарайтесь разобраться в своих будущих женах. Но все равно, любые разговоры на тему этого товарища вызывают во мне неприязнь. Это не обида на него - нет, ни в коем случае! Он такой, каков есть, ничего не поделаешь. Я безумно рада, что он нас оставил, благодарна несказанно!

Но детям мне лучше ничего не говорить, потому что я хорошего в нем не вижу вообще. Он просто умеет заливать и выставлять все так, будто все вокруг уроды, а он один непонятый и расчудесный. Вот ищу хорошее - и нету. Он ведь даже детям ухитрялся гадить. За это не прощу никогда despise

Цитата ChErta ()
В тебе бунтуют уже мнимые эмоции. Прости себя за них. Гладь и по шерстке. И не плоди. Всё получится! Вот увидишь! Очень часто ситуации отпускаются именно так - по конкретному событию, а не тихо сама с собою


Спасибо. Наверное, я и правда сама себя накручиваю, тут девочки написали, что пацаны у меня уже подростки - а я в шоке, ведь и правда! Взрослые уже мужички, самостоятельные, рассудительные, а я все в мыслях их из садика забираю... И сама, видимо, на том же месте застряла в своих жупелах. Вот дура! Все по-другому же! Мне муж тоже говорит все время - все изменилось, ты не одна, не надо жить прошлым, мы со всем справимся, тебе нечего бояться!

Ох, как хорошо, что я тут все-таки написала! Вроде тема - ерунда, по сравнению с тем, что у многих происходит - а для меня очень важно. И огромное спасибо тем, кто откликнулся! Буду менять себя, и хвост заячий пойду выкину smile

P.S. Ринуться в бой не получилось (видать, не готова ещё). Папаня умчался куда-то просветляться, так что встреча на Эльбе откладывается. Ну, действительно, за 4 года дважды встретиться с детьми - это перебор sorry А детям наплел, что не звонил им больше года потому, что у него новый телефон и не было их номера!!! Он настолько идиот, что я даже не знаю, удивляться или нет. Пацаны мне вечером сами уже сказали, мол, зачем он так врет, номер узнать ничего не стоит, у друга того же спросить, или мне на работу позвонить. Дети немного в офигении, все-таки они у меня нормальные, к счастью.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Общение с бывшим "отцом" (посоветоваться надо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: