• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Расставание (Как забыть любимого)
Расставание
ириска-2013 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Здравствуйте, я встречалась с женатым мужчиной три с половиной года, вот решила с ним расстаться, не могу больше быть на десятом месте, после жены, детей, работы и т.д. Со вчерашнего дня перестала брать трубку, я уже много раз так делала, но он постоянно меня возвращал, а в последний раз сказал, чтобы я больше так не делала, что он больше не будет звонить. А я все таки вчера решилась на этот шаг, он и вправду позвонил два раза и все... Но мне, очень -очень больно, сердце сжимается, подскажите, у кого уже это было, что дальше, как жить, когда эта боль наконец-то пройдет
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Боль пройдет. Время, к сожалению, предсказать невозможно. НО главное принять решение и не давать больше шансов. А вы по моему ждете, когда он позвонит, а вы не возьмете трубку. Не надо ждать. Вы приняли решение? Теперь нужны усилия над собой. И пусть он окажется человеком слова насчет звонков вам. Тогда все проще будет


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
ириска-2013 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:47 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Спасибо за ответ, да вы наверно правы, хочу я этого или не хочу, но я жду звонка, я очень надеюсь, что он больше не позвонит, потому что сама не знаю как себя поведу, а так как-то даже легче
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:07 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Главное, чтобы не получилось так: он возмьет пауз, доведет вас до пика нервного напряжения и ожидания, а потом контрольный в голову - звонок и лапша о любви. Решили закончить- никаких ожиданий.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:14 | Сообщение # 5
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Решили закончить- никаких ожиданий.

Да куда ж без них-то... Давайте будем реалистами smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
solo Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:15 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Боль пройдет. Обязательно. Потом еще вспоминать будете и думать как это все могло с Вами произойти. Решение в любом случае правильное. Эти отношения - тупик. Не тратье больше время и свою молодость. На пятьсот пятом месте после жены и всех остальных проблем и правда быть унизительно, обидно и неприятно. Но другого места у любовгицы женатого - быть не может. Терпение кончается когда-нибудь. Раз приняли решение - больше не возвращайтесь. Меняйте номер, если чувствуйте, что не сможете не взять трубку, удаляйте все, что напоминает о нем. И не упивайтесь сильно своими страданиями и болью, они того не стоят. Не зацикливайтесь на этом, потому что на самом деле- эти временные страдания - огромный шаг вперед, к своей жизни, свободе от зависимости от несвободного мужчины, которому просто удобно иметь такой приятный досуг. Пусть какое-то время будете одна, зато у себя на первом месте, а не у него на пятьсот пятом после всех. Определите себе время - обязательно конкретно, сколько Вы даете себе срок себя жалеть и переживать (например неделю) и после этого - запретите себе страдать и себя жалеть. Многих дней страданий и западание в это унылое состояние эти отношения не стоят. Потому что если бы мужчина вас любил, он был бы с Вами. А поэтому сильно и долго страдать особенно не о чем. Контролируйте свои мысли и переключайте СРАЗУ их с него - на дела или что-то другое. Мне например супер помогало переключать мысли на подсчет своих расходов и доходов, планирование бюджета, работу. Полюбите себя и поймите - Вы достойны лучшего, чтобы быть любимой и единственной. Держитесь! whiteflower


И это пройдет
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:17 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Меняйте номер, если чувствуйте, что не сможете не взять трубку, удаляйте все, что напоминает о нем.


Очень правильный совет.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
ириска-2013 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:24 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Спасибо вам огромное, очень хорошие слова, буду стараться забыть, но очень тяжело, внутри какая-то пустота
Российская Федерация
ириска-2013 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:27 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Меняйте номер, если чувствуйте, что не сможете не взять трубку

Хороший совет, только в нашей ситуации он не подходит, если он захочет, узнает номер, слишком много общих знакомых
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата ириска-2013 ()
но очень тяжело, внутри какая-то пустота

Это пройдет и душе и в жизни. В душе не сразу. А вакуум в жизни вместо любовника надо чем-то заполнить, многим помогает например ремонт или новое хобби.
Если не полутся менять номер - значит найдите в себе силы, раз решили, не общаться. Полный игнор.


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Четверг, 07 Августа 2014, 21:33
Российская Федерация
malinka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:39 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Вы знаете ириска-2013, я долго была любовницей, сейчас я одна, со мной знакомятся мужчины, иногда я даже хожу на свидания, но по прошествии многих месяцев я ощущаю невыносимую тоску по любовнику, я не общаюсь с ним, уже на его редкие звонки не реагирую, не знаю, что он мне пишет, не знаю как и чем он живет, но я по прежнему, чувствую тотальную зависимость. Сама не знаю, как и сколько это будет продолжаться, с момента принятия мной решения расстаться прошло пол года, а все еще как слепой котенок натыкаюсь на препятствия и жду, что меня снова накормит вниманием этот человек. Но я уже точно знаю, этого не будет. А будет болезнь, длительная, примерно столько, сколько встречалась с этим мужчиной. И я болею, и даже не знаю, когда поправлюсь хоть немного. И вы будете болеть, долго и мучительно, просто не нужно этого бояться. Это неизбежно, ведь расставание даже со стареньким телефоном, машиной или чем то неодушевленным тоже вызывает грусть, а тут чувства. Нужно подождать и поболеть и побыть какое то время одной, это очень отрезвляет.
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:50 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
malinka, это уже долго, надо выходить из штопора по любовнику. Может быть стоит обратиться к врачу, потому что с этим без проблем справляются даже легкие препараты. Это не дело так долго и сильно страдать. Пожалейте свое здоровье. Вы не настраивайтесь на длительную болезнь, зачем так себя настраивать, измените установку на скорейшее выздоровлние. Мы сами во многом добавляем себе проблем таким вот настроем на длительные страдания.


И это пройдет
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 22:13 | Сообщение # 13
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ириска-2013 ()
Но мне, очень -очень больно, сердце сжимается, подскажите, у кого уже это было, что дальше, как жить, когда эта боль наконец-то пройде


А кто сказал, что будет легко. Пройдет, не сомневайтесь. Важнее другое, насколько вы уверены в своем решении расстаться с ним.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ириска-2013 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 22:37 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
уверена, я даже не сомневаюсь, я очень долго шла к этому решению
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 22:47 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата ириска-2013 ()
я встречалась с женатым мужчиной три с половиной года, вот решила с ним расстаться, не могу больше быть на десятом месте, после жены, детей, работы и т.д.


Все-таки, не "место" определяет решение женщины, на мой взгляд. А те проявления, или непроявления любви, которых не было.

Цитата ириска-2013 ()
но он постоянно меня возвращал, а в последний раз сказал, чтобы я больше так не делала, что он больше не будет звонить.


Допустить себя "возвращать" - это значит, отдать свое Я в распоряжение другому человеку. Это как делегирование прав - тогда или терпеть, или не поддаваться. Судя по словам мужчины, ему импонировало подчинение, так что вполне возможно, что в своей семье приходилось подчиняться ему самому... sorry

Цитата ириска-2013 ()
Но мне, очень -очень больно, сердце сжимается,


Конечно, сжимается, ведь Вы отдали распоряжение собою мужчине, а он "взял".... Мужчина, который любит, никогда не возьмет предложенное, потому как сам дарит, и просто надеется на адекватный отклик.... whiteflower

Цитата ириска-2013 ()
потому что сама не знаю как себя поведу,


Тут два объяснения. Первое - это то, что он абсолютно не "ваш" мужчина. Со "своим" Вы бы не только "знали".... И второе, это то, что мужчина, "допускающий" подобные мысли и поведение у женщины, не относится к разряду расположенности к такой женщине. А поэтому, как это говорят - "женатик", то есть и сам не знает, зачем ему женщина, когда главное - это жена. Когда женщина еще и жена - это прекрасно, но когда жена еще и женщина, тут в мужчине нужно усомниться.... pazzled

Цитата ириска-2013 ()
буду стараться забыть, но очень тяжело, внутри какая-то пустота


Ответы есть. То, что при любой связи, может оставаться приятным воспоминанием хотя бы - и является успешными отношениями, взаимообогатившими друг друга. Даже на чуточку. Все, что с болью и пустотой - простая зависимость. "Воспитавшись" в ней - будет трудно "показывать себя" в иных отношениях именно проявлениями. Пусть даже вас "вылепили", но вы-то с чего согласились с неудобной для самой себя формой? faint


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
ириска-2013, примите к сведению и мужской взгляд, очень ценную и нужную информацию написал Вам lesnig


И это пройдет
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:50 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата ириска-2013 ()
уверена, я даже не сомневаюсь, я очень долго шла к этому решению


С его стороны тишина? Ну и отлично. Может вам уехать на время?


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:40 | Сообщение # 18
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ириска-2013 ()
уверена, я даже не сомневаюсь, я очень долго шла к этому решению

Тогда держитесь, все получится, но тяжело будет несомненно. Надо переболеть, перетосковать и переплакать.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 14:13 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
это уже долго

Бывает и дольше. Меня 2 года ничего вообще не радовало, жила на автопилоте, зато много полезного сделала. Но увлекаться, конечно, не стоит.

Цитата lesnig ()
Все-таки, не "место" определяет решение женщины, на мой взгляд. А те проявления, или непроявления любви, которых не было.

Если точнее, то эквивалентность обмена. Когда Вы отдаее больше, чем получаете, будет истощение. Иные любовницы очень даже хорошо устраиваются. Но у Вас другой случай.

Цитата sekretnaya ()
он возмьет пауз, доведет вас до пика нервного напряжения и ожидания, а потом контрольный в голову

Возможно не раз будет такое проделывать. Будте готовы и постарайтесь не вестись. Терпите и отвлекайтесь, отвлекайтесь и терпите!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
151971 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 14:21 | Сообщение # 20
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата malinka ()
И вы будете болеть, долго и мучительно,

ну зачем вот сразу - долго и мучительно? Не нужно настраиваться на слишком горький итог.
Все от нас зависит, от нашего настроя. Что ожидаем, на что настраиваемся - то и получаем. Тоскуем по невозвратному - живем стало быть в прошлом и грызем сами себя неосуществимостью и невозможностью все вернуть. О каком тогда выздоровлении может идти речь?
Все зависит от того, с какими мыслями расстаетесь. Куда повернута ваша голова. Если все еще назад - тогда да, будет долго и мучительно. Потому что сосредоточены на том хорошем, что было. Не живете в настоящем. Упускаете его.
А если смотреть вперед и думать о том, что вот никто и никогда его не заменит, или лихорадочно надеяться что придет новый мужчина и затмит этого - стало быть и тут не живете в настоящем, а страшитесь будущего или возлагаете на него слишком глобальные ожидания.

Единственный способ прийти в себя - жить в настоящем. Сосредотачиваться на том реальном и конкретном, что есть сейчас. Следить за своими мыслями. К примеру - посуду моете, а мысли уже поскакали к НЕМУ в прошлое. Тут же ставим блок, песенку мурлычем,тарелочку любовно губкой гладим - что угодно, но обязательно вернуть себя в настоящий момент! Пол пылесосим, газон стрижем, с собакой гуляем - контролируйте свои мысли и не отпускайте их бродить где им вздумается. Гигиена сознания - очень важная штука. Не позволяйте своему разуму бесконтрольно владеть Вами. Разум - это средство для осуществления потребностей души - и только! А не доминирующий и контролирующий владыка над нею. Вы же ощущаете , что у души есть свое, четкое желание - стать свободной, стать снова легкой и радостной. Вот и помогите ей в этом. Поставьте свой разум на должное место. Не давайте ему хаотично метаться между прошлым и будущим, минуя настоящее.

Первый признак, что Вы живете потребностями души, а не страхами или сомнениями разума - это то, что Вы вернулись в настоящий момент, сосредоточены на нем. При этом планировать будущее в плане разных насущных дел - очень даже приемлемо. А впустую фантазировать или страшиться его- категорически нельзя. Если постараться и сделать вот именно так - блокировать все попытки мыслей удрать из настоящего момента и увести вас за собой - то будет совсем другой период расставания. Не такой мучительный и более короткий. Сами не заметите, как перестанете в мыслях обращаться к этому мужчине и освободитесь от него.

Цитата malinka ()
Это неизбежно, ведь расставание даже со стареньким телефоном, машиной или чем то неодушевленным тоже вызывает грусть

Грусть - это грусть. А у вас совсем не грусть, а намного больнее и хуже. Вы все еще не отпустили человека из своей жизни. Вы не закрыли за ним дверь. Вы живете с мыслью о нем. Вы ждете его внимания. Как будто кроме него - никто уже не сможет вам внимание уделить. Как будто пустоту после него заполнить уже невозможно. Не настоящим живете, а прошлым. Потому и не можете никак освободиться. Выпадаете из своей реальной жизни, в которой этого мужчины уже нет.

Добавлено (08.Августа.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Со мной вот поделились хорошей цитатой:
"Когда ты вспоминаешь прошлое или думаешь о будущем, то теряешь связь с космосом и Богом. Ниточки обрываются. Только лишь живя в текущем моменте, ты обмениваешься энергией."

Энергия в период расставания - первейшая необходимость. И так уже слишком много ее потрачено на сложные и тупиковые отношения. Так что - не лишайте сами себя этого притока энергии, не перекрывайте канал, живите настоящим, его реальными обстоятельствами и насущными потребностями.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 08 Августа 2014, 14:23
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Расставание (Как забыть любимого)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: