• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как забыть (Бывший муж женившись на другой продолжает быть с нами)
Как забыть
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 16:52 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Roca,
От таких мужей надо бежать куда глаза глядят,
Неужели у девушки нет родителей, брата или кого-то кто бы мог защитить ее и српятать от него.
Он может реально убить. Это не шутки уже !
Грузия
Roca Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:02 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Неужели у девушки нет родителей, брата или кого-то кто бы мог защитить ее и српятать от него.

Мне даже это читать дико.

Какие же можно давать советы, если читаешь такое как вести с марса. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
romanova80 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:17 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
А никого не настораживает то, что автор, в принципе пишет граммотно и только суффикс "тс" пишет как "ц". Так поступают дети в школе имеющие правильные варианты теста, делают глупейшую ошибку, чтоб учитель не догадался, что правильные ответы у них содраны. Даже если предположить, что играют большую роль, мусульманские традиции, то боли и растеряности нет, все в порядке вещей. Я, конечно, воспитывалась в других традициях и живу в христианской стране, но неужели у мусульман распространено проживание женщины одной с ребенком совсем без мужчин (братьев, отца, мужей сестер. Удивляет, что с таким гендерным видением женщина на квартиру сама заработать смогла, а бывшего мужа отвадить не может. В Казахстане квартиры по 2 тыс долларов или я чего-то не понимаю?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:21 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
пишет граммотно и только суффикс "тс" пишет как "ц"

Это я заметила.да
Грузия
Alka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:28 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Sveta1010, Да, мне уже сделал замечание модератор. Такого не повторится более. Кстати, что в этом не так? это по моему говорит лишь о том, что автор этого сообщения частенько использует в своей работе вац ап, агент, асю и т.д.
Казахстан
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:29 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Alka,
Меня лично это вообще не напрягает. Смысл сказанного я понимаю.
Грузия
Alka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:42 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
romanova80, Да, вы правы, скорее всего вы чего-то не понимаете, а знаете почему? игнорируя заданный мной вопрос вам ранее, вы так заточены вывести меня на чистую воду, как вам кажеться, что обращаете внимание только на правописание, построение моих предложений, не видя сути.
Казахстан
Alka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 17:44 | Сообщение # 48
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
девушки, спасибо вам
Казахстан
Lidika Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 18:27 | Сообщение # 49
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Alka, мы вас конечно поддержим и поможем в вашем вопросе, но и вы должны сами себе помочь, коли взбунтовались и не хотите "добавок" от бывшего супруга, тем более, что он не одинок теперь.

Теперь дело за вами, что именно вы хотите? Должна вас сразу предупредить, что жалея саму себя - вы только продлеваете свою агонию, и это затрудняет ваш выход из эмоциональных качелей.

Разбитое сердце? Да, здесь у многих, если не почти у каждой такая беда, но девочки стараются, не уходят в себя, а наоборот борятся за самих себя и начинают по другому смотреть на многие вещи и дела, да и самих себя уже по другому воспринимают.

Ваша тема - это ваш дневник, пишите все, все что беспокоит, конечно история ваша, мягко скажем ужасная, и если у вас получилось один раз уйти и наладить свою жизнь без него, то можно и окончательно расставить все точки в ваших отношениях с бывшим мужем. Главное твердость духа, характера и конечно инстинкт самосохранения.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 19:44 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Alka, во-первых, если я ошибаюсь, и у Вас, действительно, беда, какую Вы описали, то мне очень жаль, что так вышло, и я приношу свои извинения, но никто кроме Вас самой не в силах изменить обстоятельства Вам на пользу. Это за Вас никто не сделает. Как избавиться от этого человека знаете только Вы. Имхо, все просто - не открывайте ему дверь и сообщите его жене, пусть она думает как его возле себя удержать, раз уж вступила с ним в брак.
Во-вторых отвечаю на Ваш пост, если это существенно: я не психолог (у меня другое образование), как и большинство здесь находяшихся людей. И не из клуба разбитых сердец и сломленных жизней. Я, скорее, член клуба " У меня все зашибись!", основное правило которого: вытри сопли и помоги себе сама. И еще мне очень нравиться песня Высоцкого: "Когда я вижу сломаные крылья, нет жалости во мне и не спроста я не люблю НАСИЛЬЯ и БЕССИЛЬЯ, вот только жаль распятого Христа!".

В-третьих, когда Вы пишите:
Цитата Alka ()
игнорируя заданный мной вопрос вам ранее

Я, как дочь педагогов, слышу командирский тон и указание, что и как мне делать (жертвам такое поведение совсем не свойственно), к тому же этим Вы как бы заявляете, что я Вам что-то должна и что-то обещала. Но мы с Вами конвенций не подписывали. Да и сама постановка вопроса несет в себе не просьбу о помощи, а вымогательство. С этого я делаю вывод, что Вы не уважаете людей, к которым обратились за помощью, игнорируете правила сайта и пришли сюда не исправить ситуацию, а просто слить свой негатив. Очень хотелось бы в последнем заблуждаться.

Из вышеперечисленных пунктов также вытекает то, что Вы не управляете своими эмоциями и своей жизнью в целом. И совсем не осознаете необходимость этого. Если у Вас нервный срыв и стресс, то без медикаментов не обойтись (независимо от культурных традиций, в которых Вы проживаете), а для этого заочных советов мало, нужен прием врача. Если у Вас просто такое воспитание и Вы не хотите ничего с этим делать, то лично мне не интересно соберать на себя негатив накопленный в Вас годами посредством Вашего мужа или Вашего самоубийственного поведения - у меня есть свои задачи.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Alka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:13 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
romanova80, Я очень не хочу с вами спорить, неблагодарное это занятие, не хочу переубеждать вас в ваших высказываниях, наблюдениях. Это ваше право
Казахстан
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:24 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Alka ()
Аэлита, все...и в первую очередь, его....почему несмотря на все мои усилия, я продолжаю реагировать на него... и эта боль, что с ним связанна, не отпускает...я физически болею от него...даже просто от телефонного разговора с ним.


По моему вы заняли роль жертвы, которая вам и самой нравится. А эту роль покинуть ой как трудно. По-другому это невозможно понять.

Добавлено (07.Августа.2014, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Alka ()
встречаеца (встречается), в семьях, я сама была свидетелем этого и не один раз, хотя я не считаю это нормой супружеских отношенийй, это случаеца


Я очень извиняюсь, а сколько автору лет?И в каком мегаполисе такой сильный русский язык?Прямо читать невозмжно.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:26 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
sekretnaya, Сленг. Я так иногда по асе пишу shy Это типа "щас", чесСлово" и ты ды.
Российская Федерация
Alka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:55 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Девчат, так получилось что в моей семье одни женщины, отца и братьев нет. Мой бывший так и сказал, что возможно вел бы себя иначе, если бы у меня была защита. Я прочитала много эзотерических книг, проходила в Екатеринбург тренинг, в конце концов ездила в Перу к шаманам, проходила две церемонии, очень продуктивный, надо сказать. Обращалась к психологам. Как таковой помощи от специалистов не было, медикаменты не прописывали. Я смогла наладить другие сферы своей жизни, но этот вопрос с бывшим пока остается открытым. Причем когда он рядом со мной (в последнее время) он раздражает меня, иногда я его просто ненавижу. Какие то странные ощущения : ненависть, связанная с болезненной зависимостью, страх, перемешанный с тоской и опустошение. Вы согласны с высказыванием что каждый человек встречает свою пару по карме? Сегодня я уже думаю что это не лишено основания. Ведь если разобраться, как многие из вас заметили, невозможно любить когда над тобой издеваются. Это кажется так со стороны, но как тогда объяснить то что происходит со мной? Как только он появляется на моем горизонте, (а он появляется всегда тогда, когда у меня все налаживается) я теряю себя, теряю то что с трудом собирала по крупицам. Он рушит мое спокойствие и продолжает разными способами портить мою жизнь. Как можно оградить себя от всего этого? И еще, я знаю насколько важно уметь простить, отпустить и забыть. Но сколько сижу, простить не могу. В какой то момент кажется что все простила, исчерпала свою карму, но опять возникает похожая ситуация, и я вижу что результата нет. Он чувствует мое состояние, он упивается этим, как будто получает удовольствие наслаждаясь и наблюдая. И спокойно уходит, называя менболболезненной зависимостью
Казахстан
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:06 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Alka ()
Как можно оградить себя от всего этого?


Захотеть оградить себя. По-другому никак.
Не очень поняла зачем надо было с мужем разводиться , со вторым)

Цитата Polina1978 ()
sekretnaya, Сленг. Я так иногда по асе пишу Это типа "щас", чесСлово" и ты ды.

Не пугайте меня, представляю если бы я по работе написала в аське: акредитоваЦа. ( Прошу не считать за ошибку).


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Alka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:06 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Я прошу прощения за незаконченное предыдущее сообщение. Про роль жертвы я уже слышала, и обдумывала это не раз, так что это уже "боян". Каждый человек по сути жертва, причем иногда попеременно меняясь ролями с палачом. Это нечто другое. Очень сложно описывать эти ситуации, так как перегруженность информацией, и желание сказать в двух словах сразу все, возможно искажают общую картину...
Казахстан
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:09 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Alka ()
Про роль жертвы я уже слышала, и обдумывала это не раз, так что это уже "боян". Каждый человек по сути жертва, причем иногда попеременно меняясь ролями с палачом.


Ну вы нам сразу баяны пропишите, что мы вам повторно об одном и том же не говорили. А вы на баяны выводы не пытались делать? И почему решили, что это другое? Типичная позиция жертвы и наслаждение сим фактом.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Alka Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:14 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Lidika, вы не могли бы мне пояснить поподробнее что значит перестать жалеть себя? Заранее спасибо за ответ
Казахстан
romanova80 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:54 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Alka ()
что значит перестать жалеть себя?

На Перу еще раз згоняйте, там все подробно объяснят.

Прошу прощения, не смогла удержаться sad


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Mala Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 23:57 | Сообщение # 60
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Alka ()
Мой бывший так и сказал, что возможно вел бы себя иначе, если бы у меня была защита. Я прочитала много эзотерических книг, проходила в Екатеринбург тренинг, в конце концов ездила в Перу к шаманам, проходила две церемонии, очень продуктивный, надо сказать. Обращалась к психологам. Как таковой помощи от специалистов не было, медикаменты не прописывали. Я смогла наладить другие сферы своей жизни, но этот вопрос с бывшим пока остается открытым. Причем когда он рядом со мной (в последнее время) он раздражает меня, иногда я его просто ненавижу. Какие то странные ощущения : ненависть, связанная с болезненной зависимостью, страх, перемешанный с тоской и опустошение. Вы согласны с высказыванием что каждый человек встречает свою пару по карме? Сегодня я уже думаю что это не лишено основания. Ведь если разобраться, как многие из вас заметили, невозможно любить когда над тобой издеваются. Это кажется так со стороны, но как тогда объяснить то что происходит со мной? Как только он появляется на моем горизонте, (а он появляется всегда тогда, когда у меня все налаживается) я теряю себя, теряю то что с трудом собирала по крупицам. Он рушит мое спокойствие и продолжает разными способами портить мою жизнь. Как можно оградить себя от всего этого? И еще, я знаю насколько важно уметь простить, отпустить и забыть. Но сколько сижу, простить не могу. В какой то момент кажется что все простила, исчерпала свою карму, но опять возникает похожая ситуация, и я вижу что результата нет. Он чувствует мое состояние, он упивается этим, как будто получает удовольствие наслаждаясь и наблюдая. И спокойно уходит, называя менболболезненной зависимостью


Ой, сколько всего смешалось в кучу - и религия, и психология, и эзотерика. Первое действие по выходу из этой ситуации - обрубить все контакты, идти к психологу и разбираться, почему из всех видов отношений с мужчинами, вы предпочитаете именно эти. Но вы предпочитаете сложносочиненные решения простым и действенным. Вам проще съездить в Перу, чем перестать пускать этого мужчину в свою жизнь.
Если вы выбираете для себя меньшее из зол - продолжать любить и ненавидеть мужчину, который вас регулярно избивал, психологически терроризировал, который, в конце концов, убил человека в драке, то кто вам в силах помочь?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как забыть (Бывший муж женившись на другой продолжает быть с нами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: