• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Два развалившихся брака с одинаковым сценарием (Два мужа ушли к "любовям")
Два развалившихся брака с одинаковым сценарием
Ирэна Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 18:33 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Здравствуйте! У меня сложная история и банально-глупая в то же время. Попробую описать.

Первое замужество (как и второй гражд. брак) продлились по 4 года. От 1 брака-сын 7 лет. Первый муж влюбился, я его больше жалела, полюбила позднее, поженились. Он инфантильный, скрытный, "в тихом омуте". Активно его мама лезла к нам, говорила,что возненавидела мою мать с 1 секунды, вот такая неприязнь. Забеременела я с 1 попытки как только решили с мужем,что хотим ребенка. Даже не хочется всего описывать.

Скажу чётко- первый бывший муж по жизни чудак, я это поняла окончательно недавно. Об измене,о новой своей любви сказал мне на 8-ом месяце беременности. Выгнали из своей квартиры муж и его родители, когда ребенку было 3 месяца. Желанный любимый ребенок мгновенно стал им не нужен, потому что "их сын разлюбил, а значит и освободил себя от уз брака".

Было непросто первое время-жили у моих родителей восьмером (родители,бабушка и сестра с семьёй) в маленькой квартирке. Отец мужа перевел 2 раза небольшую сумму, я позже подала на алименты,до сих пор получаю 1800 российских рублей (скрывает свои доходы). К ребенку ни разу за 7 лет не приходил. Женился на своей "большой и чистой любви", их дочке 4 года.

Мужчина появился в моей жизни только через 2 года после расставания с мужем. Долго я страдала своё горе. Второго гражданского мужа я знала больше 10 лет,мы из одной компании. Знала его историю досконально- беременность по залёту, он влюбился и женился, а девушка его не любила. Изменяла втихую. Он узнал,простил. А она ушла к "зеленому" любовнику, оставив 3-х летнего сына мужу. Потом её мама вразумила,жена ребенка забрала.

Разница между нашими сыновьями 3 года.

Влюбилась я как кошка в моего мужчину. И он влюбился. Встречались год, но практически сразу он начал говорить,что будем жить вместе, одной семьей, что мы судьба друг друга. Он меня приметил более 10 лет назад,но я не обращала внимания на него.

Через год купили квартиру, но на его деньги - наследство+ небольшая сумма в ипотеку. Квартира на нём. Любил моего сына как и своего, моему давал даже больше (внимание, секции,подарки). Я старалась для его сына. Жили небогато. Он, к сожалению, также инфантилен, как и первый БМ, избалован мамой. Не хотел зарабатывать, везде приходилось пинать. Признавался, что то,что заимел к 30 годам моя заслуга. Квартира двушка (я настояла), а не однокомнатная как он хотел изначально,ремонт в квартире, работу поменял,зп выше,вес лишний скинул,заграницу съездили.

Вообщем, я его "отлюбила" и подняла ему самооценку. Он мне тоже много дал, если бы не одно но... Наше расставание.. В нём ценила порядочность, верность (не изменял первой девушке и бывшей жене), широту души, умение любить (полюбил моего сына как родного),умение принимать решения и нести ответственность и другие качества. Осуждал первого моего БМ, что бросил ребенка.. А сам поступил также...

Первые звоночки начались в ноябре 2013, непонятные ссоры наши с пустого места. Какая-то чернота появилась. И он, и я верующие,вместе подумали на зависть к нашей семье. С болями в спине случайно попала к остеопату, а оказался он целителем, а не мануалом. Начал говорить,что беда подкралась к нашей семье, нужно обвенчаться, либо в декабре семья распадется. Я не поверила. Муж в декабре неожиданно завёл разговор, что чувствует на себе «плохое» влияние, просил в церкви купить икону арх. Михаилу. Конечно, я закрутилась и не выполнила его просьбу. 1 марта под влиянием выпивки муж вылил на меня всю информацию. Не было между нами ссоры, был его телефонный звонок, а потом наш разговор.

Любовница замужем, двое сыновей- 11 лет и 4 года. В телеф. разговоре сказала, что готова уйти от мужа и тем самым развязала язык моему мужу. Вместе работают. Встречаются 2 года! Когда и как до сих пор мне не ясно. Закрытое предприятие, работает он вместе со своей мамой, вместе едут на работу и с работы,свекровь клянется,что тоже не подозревала. Он домой возвращался по минутам,выходные дома, денег лишних не было.

Съездили к тому целителю,он заявил мужу категорично-приворот. Муж сказал,что больше поверит в приворот моего первого БМ, в свой-никогда.

Ушёл к маме, месяц встречался с дамой. Рассказывал всем,как ему жаль моего сына. Обещал помогать, не бросать ребенка. Не выполнил.
1 апреля пришел за вещами, другой человек, несёт чёрте-что. Любит нас обеих (читай-себя!), боится жить с ней и её детьми (дети его возненавидели сразу), если нам суждено- он совершит эту ошибку,а потом вернёт меня любой ценой.

Месяц как живёт в съемной квартире с ней и её детьми. Чтобы подружиться с детьми,начал брать своего сына. Получилось,дети поладили. Моего, как хотел изначально,не берёт.Я пасынка брала, но больше не хочу. Буду брать старшего только на прогулки и пускать своего в гости к нему.

И тут неожиданность- первый БМ назначает встречу, на которой мы общаемся как ничего и не было. Он разводится со своей «любовью», готов бросить семью, причина-прошла любовь! Любовницы,говорит, нет, не брезгует проститутками. Фууу. От этого человека избавила меня жизнь. Живут в квартире его бабушки и признался,как узнают его родители о разводе-выгонят жену и дочку. Высооокие отношения!
Прощение у меня именно вытягивал,а не просил. За брошенного сына. Не дала. Не в праве.Денег обещал перевести на сына- не перевёл.

С гражданским БМ подписали договор до конца года, что буду жить в его квартире. На мои слова о выплате мне компенсации за ремонт, ипотеку — вялые отговорки, мол я пожила с ним счастливо, что ещё то мне надо.

Я успокоилась, в чём то и благодаря сайту Сергея Калмова. Но червячки сомнения меня точат. Что со мной!? Вижу-выбрала не тех мужчин, но про последнего сердце отказывается верить до конца. Сам пережил боль предательства и измены и легко и без сожаления перешагнул через меня и ребенка. Муж также умолял меня родить общего ребенка, летом уговаривал пожениться. А меня тогда как отшептали... Что за радость мужчинам оставлять женщин с детьми? Вопросов много,ответов пока меньше.


Всё гораздо проще, чем нам кажется, но гораздо сложнее, чем нам хотелось бы

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 26 Апреля 2014, 21:11
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 22:36 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Ирэна, очень грустная история. Вы такая молодец, что у вас не чувствуется ненависти и злобы.
Я свято верю, что если были когда то трудные времена, то обязательно должно повести и, наверняка, ваша настоящая любовь с любящим и преданным мужчиной рядом.
Цитата Ирэна ()
Что за радость мужчинам оставлять женщин с детьми?

Мне думается, мужчины просят детей, планируя уход, не со зла. Ваш второй, думаю, говорил правду, когда говорил, уходя, что любит вас то же. И поэтому ему было бы проще, что бы вы остались ещё и с младенцем, что бы у вас не было времени на поиски нового мужчины, а все силы вы бы тратили на малыша.
А с другой стороны, могу предположить, что мужчины думают, если у женщины от него появляется ребёнок, то это их главный и самый ценный подарок ей, так сказать на долгую память о нём, любимом.
Цитата Ирэна ()
Я успокоилась

Всё будет хорошо, Ирэна. whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ирэна Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 09:04 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Марихуана, расплакалась, когда читала Ваш ответ. Рассталась за последние 2 месяца с большим количеством "друзей", который кинули камень в мой огород. Без сожаления вычеркнула их из жизни.
На этом сайте ищу не поддержку (нашла её в себе и сыне),а трезвый взгляд на ситуации, может быть откликнутся те,кто увидит то,на что у меня глаз "замылился".
Цитата Марихуана ()
Я свято верю, что если были когда то трудные времена, то обязательно должно повести и, наверняка, ваша настоящая любовь с любящим и преданным мужчиной рядом.

Марихуана,так я считала про второго,что он моя награда за выстраданное. Сейчас очень больно.

Спасибо,Вам! За эмоции,которые я спрятала.


Всё гораздо проще, чем нам кажется, но гораздо сложнее, чем нам хотелось бы
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 13:15 | Сообщение # 4
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ирэна, думаю, что у вас действительно есть некий "идеальный образ мужчины" и, к сожалению, это инфантильный романтический тип. Таких мужчин "носит" по жизни и они следуют за своими эмоциями.
Увы, но исправить их нельзя и поэтому рассчитывать на них тоже не приходится.
Постарайтесь получше узнавать о мужчине и его прошлой жизни, прошлых отношениях.
Как выглядит инфантилизм вы уже знаете, теперь осталось научиться избегать таких мужчин. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 15:45 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Не совсем понятно на что глаз " замылился"? В чем,собственно вопрос? В том,что мужчины не подходящие именно Вам- это однозначно,увы.Было бы ошибкой,вероятно,пытаться восстановить с ними отношения.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 08:23 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ирэна ()
Рассталась за последние 2 месяца с большим количеством "друзей", который кинули камень в мой огород.

Ирэна, ваши "друзья" обвини вас в том, что брак не сложился?
Цитата Ирэна ()
трезвый взгляд на ситуации, может быть откликнутся те,кто увидит то,на что у меня глаз "замылился".

Ирэна, я бы посоветовала вам больше времени уделять поиску более интересной и перспективной работы,саморазвитию, может быть пойти поучиться чему нибудь.
Или вы так сгустили краски, или на самом деле, но вам нужно срочно улучшать своё материальное состояние. Вы должны стать партнёром для мужчины. Переживаю, что у вас нет жилья. А родители у вас есть?
В любом случае, сейчас вам точно не до мужчин. Нужно встать на ноги материально.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ирэна Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 08:38 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Девочки, день добрый!

Цитата Eduarda ()
Не совсем понятно на что глаз " замылился"?

Мне кажется, я зависла на том, что ситуация один в один повторилась. Мне сложно в этой ситуации найти обычные человеческую логику и следствие. Первый и второй разные люди, хотя оба инфантильны. Соглашусь с Ollana, что первого мужа не знала как человека... Но про второго знала всю подноготную и оказывается, не знала про второе дно в человеке.

Добавлено (30.Апреля.2014, 08:38)
---------------------------------------------
Марихуана, насчёт друзей лучше промолчу.
Насчёт материального положения, конечно, вы правы. Я сразу на это переключилась. Дело в том, что накануне как муж ушёл, сменила работу. Здесь свои сложности... Например, директор (добропорядочный семьянин+2 детей), увидев моё состояние в первые дни, побыл жилеткой и тут же предложил быть любовницей за повышение зп. Чуть заявление не положила на стол. Пока всё обошлось.
Общаюсь с друзьями, которые оказывают такую ценную поддержку, начала знакомиться. Всё наладится! Правда, живу сейчас одним днём. Стараюсь даже не думать, что будет завтра, для меня это не свойственно, но возможно в этом спасении.
Долетают слухи, что БМ всем жалуется, что он снимает квартиру, а я живу в его. Наверное, уже нимб над головой начал светиться) В принципе, это его было предложение подписать договор о безвозмездном найме квартиры.
Родители есть, но я категорически не хочу к ним возвращаться. Хочу закончить свой незавершенный гештальт. Поставить жирную точку на своём втором муже-опыте.
И начать "писать" прекрасную новую страницу в своей жизни!



Всё гораздо проще, чем нам кажется, но гораздо сложнее, чем нам хотелось бы
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 11:45 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Ирэна, у Вас все получится!
Украина
Ирэна Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 19:59 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
withoutwords, спасибо! whiteflower

Добавлено (22.Мая.2014, 19:59)
---------------------------------------------
Добрый.
Прошло почти 3 месяца как он ушёл. Ни одного звонка от него за 2 месяца (только писал смс про оставленные документы и какую-то свою неопределённость). Завтра выпускной в садике у сына. И так обидно стало, что я в одиночку буду гордиться успехами сына... Позвонила спонтанно ему, сказал придёт. А до этого звонила пасынку-приглашала. В результате 9-летний ребенок отказался от выпускного,мотивируя, что он пойдёт к папе. Отношения с пасынком были хорошие. Сейчас в голосе настороженность,страх и нежелание разговаривать. Между нашими детьми были братские отношения. За 2 месяца,проведенных в новой семье,стало чужое всё.
Мой ребенок сильно ждёт брата на выпускной,тем более он уедет на всё лето.

Я подавлена...раздавлена...



Всё гораздо проще, чем нам кажется, но гораздо сложнее, чем нам хотелось бы
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 20:13 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ирэна ()
В результате 9-летний ребенок отказался от выпускного,мотивируя, что он пойдёт к папе.

Ирэна, ребёнок не знает как себя вести.
Цитата Ирэна ()
Мой ребенок сильно ждёт брата на выпускной,тем более он уедет на всё лето.

Ирэна, не поняла, а разве они братья? Я поняла, что теперь они вообще чужие.
Цитата Ирэна ()
Я подавлена...раздавлена...

А вот это зря. Сыночек уже подрос. Скоро жизнь наладится. У вас очень много дел- надо поправлять материальное положение и строить карьеру.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 12:10 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Ирэна ()
Я подавлена...раздавлена...

Ирэна, мне кажется, не стоит показывать ушедшему, что хотите все радостные события своей жизни делить с ним. Не оценит. По крайней мере, сейчас.
Знаю, трудно, но попробуйте больше не приглашать и по возможности не звонить.
Украина
Ирэна Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 16:35 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Прошел выпускной. Ругались прямо в садике,пытаясь решить имущественные вопросы.

И всё-таки я рада,что глазки моего мальчика светились от того,что пришли папа и брат.

Не зарекаются,но, девочки, я последний раз звонила БМ.
Пасынок весь в себе.. не хочет общаться ни со мной, ни с братом..

БМ выглядит не важно, опять пытался жаловаться на своё материальное положение, ко всему прочему заявил,что я хочу его оставить без штанов. Это к тому,что я живу в его квартире,а ему пришлось снимать.
У меня сейчас остро стоит вопрос с жильем. Нужно срочно определяться со школой. Договор с бм подписан об аренде до января,закинула удочку,чтобы остаться в квартире до мая, до окончания 1 класса, и посыпались обвинения в эгоизме. О ремонте и оплаченной совместно ипотеки тоже конструктивного диалога нет. Тянучка одеяла.
Я такой раньше не была,есть желание плюнуть на всё и переехать к родителям,оставить его со всем скарбом. Обидно. Но жизнь продолжается.
Прорвусь.


Всё гораздо проще, чем нам кажется, но гораздо сложнее, чем нам хотелось бы
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 21:00 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Ирэна, не делайте глупостей! Живите, как в документе написано. За это время еще много воды утечет. Он, собственно, и пришел, чтобы спровоцировать Вас выехать.
Украина
vita__z Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 03:07 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Как говорится любовь любовью а деньги должны быть врозь!

100% laught
А то потом: "Я ж на любовницу пару тысяч всего потратил, и вам дал почти столько же. А вам все мало". Ну, это мой так сказал, когда после долгих лет неработанья уехал на заработки и привез оттуда проститутку какую-то, официантку грязную.
Думаю, деньги на содержание ребенка мама должна не просить, а именно требовать в случае, если он, козел такой, заявляет о том что работает нелегально и ничего с него не взять. А вообще - мужик с большой буквы М должен спаковать трусы в пакетик и рулить к любовнице, а жилье оставить своему ребенку. Иначе и не мужик как-бы. Мое ИМХО.
Украина
vita__z Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 03:09 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Прошел выпускной. Ругались прямо в садике,пытаясь решить имущественные вопросы.

Дрянь какая а не мужик. Фу. Думаю надо выдохнуть, не брать все близко к сердцу и попробовать выжать из него часть квартиры, с юристами в суде или как сможете. Держу за Вас кулаки.
Что ж за мужики вокруг - одни жлобы инфантильные! cry
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Два развалившихся брака с одинаковым сценарием (Два мужа ушли к "любовям")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: