Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие любовницы (Через какое время после расставания с ЖЛ наладилась ваша ЛЖ?)
Бывшие любовницы
Vиньетка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 17:28 | Сообщение # 581
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
la777, я с Вами как-то редко вступаю в диалоги, поэтому у меня Ваш образ формируется со слов других в Ваш адрес - "тонко чувствующая тонкая ранимая душа в тонкой хрупкой фигуре". Один раз, когда мы разговаривали непосредственно с Вами о критериях дружбы, мне было очень созвучно Ваше отношение.
Я к тому, что могу не попасть со своими мыслями куда надо.
Но. У меня есть несколько ощущений. 1. Внутри Вас есть стальной тросик и Вы о нём знаете. 2. Вы сможете победить любую зависимость, если сами захотите. 3. Сейчас Вы решаете для себя не вопрос "надо-не надо", а вопрос "хочу-не хочу". Как мне кажется, это просто эмоциональная зависимость и нежелание отойти от стереотипного образа мыслей.
И - простите, - но я уверена, что весь этот страдальческий пафос совершенно Вам не нужен, не свойственен и мешает. Просто пока Вам комфортно в этом образе.
Я буду очень рада наблюдать Вас в радикально противоположном взрыве эмоций, таком,
Цитата la777 ()
чтобы глаза блестели
.
Насчёт наркотика - Вы никогда не думали о сцене? Есть масса прекрасных драмкружков для взрослых.
Я не к тому, что Вы что-то изображаете. Но мне кажется, это отличный способ выплеснуть любые эмоции с любым знаком - и в ответ получить энергетику зала.
Простите, если это не нужный совет whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 13 Мая 2015, 18:02 | Сообщение # 582
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Потому что головой-то Ла понимает, что с этим человеком жить до смерти в печали и радости не хотела бы...

Я путаюсь. Иногда мне кажется, что смогла бы, а иногда, что нет. Тут идет раздвоение. Ум работает отдельно от Души. И прошлое куда сунешь? Я не смогу жить с человеком, который будет скучать по прошлой жизни. А он будет. Я знаю. И по жене, и потому, что было. 20 лет - это целая жизнь.

Ла,знаешь,прочитала твои слова.Я также путаюсь.То я категорически против жизни с ним,то настолько скучаю по своему любовнику,что кажется всё для него могла бы сделать.И даже в голову лезут фантазии,что вот он мне говорит,что он видит,насколько он мне дорог,что время нас обоих проверило,и что наши чувства взаимны.И что он решил,что мы будем вместе жить,потому,что сам страдает без меня вдали.Но хочешь ли ты этого?(это он мне задаёт вопрос).А я,вот,почему-то говорю-Да,хочу! И я согласна на любые трудности,потому,что хочу быть с ним вместе.
Вот такие фантазии меня посещают иногда).Но я тут же себя обрываю,потому,что понимаю,что это только фантазии.
Ла,ты очень сильно соскучилась по своему ЖЛ.И ты готова принять всё,что будет связано с ним и отрицать всё,что тебе будут говорить против твоего возвращения.
Знаешь,я тебя могу понять в том,что ты не можешь себе найти одинокого мужчину.Я вспомнила,как это было у меня.
Тогда я рассталась на пике со своим молодым свободным любовником.Первое время был шок,жуткая обида,слёзы и страшный депрессняк.Потом пришла злость и позже спокойная уверенность,что всё,его больше для меня нет.Прошёл всего лишь месяц! после нашего с ним расставания, и я нашла себе нового мальчика для траха.
Чисто трах.Он не дал мне ничего,только ощущение недоумения.Возможно потому,что мальчик не понравился.Просто он был молодой и очень настойчив.
Я всё это время была на СЗ,общалась,мне это давало успокоение,чувствовала себя не так одиноко.
И вот ещё через две недели после последнего траха с этим мальчиком,когда я поняла,что не хочу его вобще никак,знакомлюсь со своим любовником.
Потом всё закрутилось).Вот и думаю.Если бы у меня были на самом деле такие чувства к тому моему первому любовнику,как я считала,разве я так быстро кинулась бы искать ему замену в сексе? И так быстро переключиться на другого?Значит там была только страсть,секс,причём страсть была животной,как и сам секс).Но не было тех чувств.Я их придумала.
Сейчас задаюсь вопросом,а что у меня сейчас к любовнику?Мы не видимся уже 2 месяца,и я не знаю,когда увидимся, и увидимся ли вобще...Связь мы поддерживаем по смс,но не более того.Я решила себя проверить, вышла на СЗ,уже неделю,читаю анкеты,некоторым отвечаю.Много мужчин,довольно неглупых,хотят познакомиться со мной.Но смотрю на их фотки,читаю их сообщения-и НИЧЕГО!Я не чувствую никакой заинтересованности,НИ В КОМ.Более того,я даже чувствую в себе,что во мне что-то такое,стена какая-то.У меня нет желания начинать отношения с другим мужчиной.Неужели все настолько плохи?Нет.Но они все не для меня.Я такая переборчивая? Нет.В период после разрыва со своим первым любовником,мне многие мужчины нравились и я встретилась бы не с одним,если бы обстоятельства сложились для встречи.
А сейчас во мне какое-то неприятие всех мужчин.Такое бывает,когда ты знаешь,что у тебя есть единственный мужчина,который тебе нужен.И ты просто не воспринимаешь других мужчин,как потенциальных партнёров для своей жизни.Может в этом дело,а может в том,что подсознательно я всё же не хочу семьи и не хочу ЧУЖИХ мужчин для создания семьи, или хотя бы серьёзных отношений.А все мужчины для меня чужие сейчас.Кроме одного.
Я ведь всё понимаю,что мужчина не мой,что чужой он.Что он для своей семьи.Но для меня он не чужой.А все другие чужие.
Это глупо звучит,потому,что разум мне говорит совсем другое.Но вот не могу и не хочу я других мужчин!
И побывав на СЗ,я это поняла,что это бесполезное занятие.
Не знаю,Ла,поймёшь ли ты меня,мои чувства.Но мне кажется,что ты тоже,как и я, не хочешь в свою жизнь принимать чужого,постороннего для тебя человека.
А стать для тебя родным этот другой мужчина не может.Потому,что у тебя есть тот,кто тебе нужен.
Я не знаю,можно ли это назвать любовью,зависимостью,или ещё как.Я просто чувствую так.И мне уже неважно,как это называется.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 13 Мая 2015, 18:20 | Сообщение # 583
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Потому,что у тебя есть тот,кто тебе нужен.

Девочки, я думаю это можно пережить. Глупо давать себе такие установки.
Когда я познакомилась со своим мужем, у меня не были еще до конца закончены отношения с первым. Вернее были, но он героически всплыл в последний раз в этот период, и опять начал капать мне на нервы, своим а давай попробуем. И я не могла вот так резко его бортануть, потому что он оставался мне родным..
Мой муж теперешний мне понравился, без каких-то сногшибательных искр, а просто на уровне симпатии, и зеленого света в моей душе, чтобы приглядеться для отношений. И вот с одной стороны у меня болезненные разборки с бывшим. С другой мой муж. Он очень методично, и складно кирпичик за кирпичиком завоевывал мою симпатию, он настолько весь был для меня, что я невольно и вольно тянулась к нему. И вот сижу я в дурном настроение как-то после очередных выяснений с бм, и ловлю себя на мысли, что думаю о своем муже, что хочу быть рядом, что он мне нужен, что он как светлое пятно у меня. И столько любви он мне дал, я первый раз в жизни почувствовала себя по настоящему счастливой, и увидела, как мужчина может любить.
Это я к тому, что не отметайте сразу других мужчин, дайте им шанс проявить себя, его энергетика многое вам скажет и покажет.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 18:23 | Сообщение # 584
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Когда я познакомилась со своим мужем, у меня не были еще до конца закончены отношения с первым

Аналогично.
И пока не закончились, ничего и не произросло.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 13 Мая 2015, 18:27 | Сообщение # 585
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Вы как девушка, которая влюблена в Диму Билана. И все остальные ей не нужны, только он! Только вот она Диме Билану не очень, мягко говоря. Джаст , Ваш любовник бросил Вас. Забудьте о нем.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 18:40 | Сообщение # 586
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Мы не видимся уже 2 месяца,и я не знаю,когда увидимся, и увидимся ли вобще...Связь мы поддерживаем по смс,но не более того.Я решила себя проверить, вышла на СЗ,уже неделю,читаю анкеты,некоторым отвечаю.Много мужчин,довольно неглупых,хотят познакомиться со мной.Но смотрю на их фотки,читаю их сообщения-и НИЧЕГО!

Джаст не хочу тебя огорчать, но я вот так не чувствовала НИЧЕГО гораздо дольше. Меня это тоже пугало. Это такая тоска ничего не чувствовать и думать, что так как раньше не будет. Но будет не так, а будет лучше же. Правда whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 13 Мая 2015, 18:51 | Сообщение # 587
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы как девушка, которая влюблена в Диму Билана.

Диму Билана терпеть не могу))).

Добавлено (13 Мая 2015, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Забудьте о нем.

Это вряд ли.Мы никогда и ничего не забываем в нашей жизни.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 13 Мая 2015, 19:01 | Сообщение # 588
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, я забываю. В моей жизни столько событий, людей было, то все и всех не упомнишь.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 13 Мая 2015, 19:04 | Сообщение # 589
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, спасибо.
Я все читаю и стараюсь прислушиваться к советам умных людей.
natale, мы виделись вчера. Он на работу приезжал ко мне. Мы говорили долго.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 13 Мая 2015, 19:04 | Сообщение # 590
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мой муж теперешний мне понравился, без каких-то сногшибательных искр, а просто на уровне симпатии, и зеленого света в моей душе, чтобы приглядеться для отношений. И вот с одной стороны у меня болезненные разборки с бывшим. С другой мой муж. Он очень методично, и складно кирпичик за кирпичиком завоевывал мою симпатию, он настолько весь был для меня, что я невольно и вольно тянулась к нему.

помидора, ваш муж вас допёк,короче)).Добил,своим вниманием)).И своим терпением вас добиться.
Не все мужчины такие,к сожалению.Мне такие не попадались.А если попадались,то не были столь решительны и терпеливы,как ваш муж.Или были настырны,но раздражали своей настырностью,потому,что не нравились.Приходится их завоёвывать,тех,кто более-менее симпатичен.
Только смысл напрягаться,если мне это не очень-то и надо с каким-то челом).
А это чувствуется и мужик не ведётся)).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 13 Мая 2015, 19:20 | Сообщение # 591
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Vиньетка, не думала. Сейчас не до сцены. Боюсь не успею, т.к. завалила себя работой.
Джастик, да, я очень тяжело принимаю людей в свою жизнь. На поверхности могу дружить со всем городом, но домой никто из них не войдёт. Примерно так.

Добавлено (13 Мая 2015, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Мне такие не попадались.А

Мне тоже не попадались.

Добавлено (13 Мая 2015, 19:20)
---------------------------------------------
Знаю, что измучила всех вас, подругу, маму. Видно я безнадежный пациент. Может меня пристрелить лучше sm12
Или как Оллана сказала, чтобы не мучить других - сдохни лучше красиво.
Шутка. Мне ещё ребёнка поднимать.

Российская Федерация
natale Дата: Среда, 13 Мая 2015, 20:03 | Сообщение # 592
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Фирсова, спасибо.
Я все читаю и стараюсь прислушиваться к советам умных людей.

Ла, больше не буду Вам писать на эту тему. В глазах рябит от вашего маятника. Слушайте Фирсову - она умная. whiteflower


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 13 Мая 2015, 20:25 | Сообщение # 593
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Мне такие не попадались

Наверное правильнее сказать: вы таких не выбирали. Вы выбирали других. Нам попадаются разные все таки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
madlena Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 16:06 | Сообщение # 594
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
just-a-stranger, читаю вас..и себя в этом чувствую..всё чужое,все чужие,никого не хочу...но! И его (БЛ) тоже уже не хочу..он тоже уже чужой.


Верить
Испания
Naty Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 16:32 | Сообщение # 595
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А сейчас во мне какое-то неприятие всех мужчин.Такое бывает,когда ты знаешь,что у тебя есть единственный мужчина,который тебе нужен.И ты просто не воспринимаешь других мужчин,как потенциальных партнёров для своей жизни.Может в этом дело,а может в том,что подсознательно я всё же не хочу семьи и не хочу ЧУЖИХ мужчин для создания семьи, или хотя бы серьёзных отношений.А все мужчины для меня чужие сейчас.

Может вам легче станет, но такое состояние испытывают женщины и никогда не имевшие ЖЛ. Так что дело в нас despise

Цитата Vиньетка ()
Это такая тоска ничего не чувствовать и думать, что так как раньше не будет.

Это точно! И ощущаешь себя, не знаю как выразить, "чувственным инвалидом" что ли. Это лечится?

Цитата la777 ()
Джастик, да, я очень тяжело принимаю людей в свою жизнь. На поверхности могу дружить со всем городом, но домой никто из них не войдёт.

la777, я вас понимаю. Может поэтому ЖЛ - самый удобный (подсознательно) для вас вариант?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 16:43 | Сообщение # 596
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Может вам легче станет, но такое состояние испытывают женщины и никогда не имевшие ЖЛ. Так что дело в нас

Да,наверно.Ничего и никого не хочу уже.Все мужики бесят,с их примитивными подкатами.

Добавлено (14 Мая 2015, 16:42)
---------------------------------------------
madlena, создавайте тему,если у вас её нет и есть желание выговориться.

Добавлено (14 Мая 2015, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Naty ()
то точно! И ощущаешь себя, не знаю как выразить, "чувственным инвалидом" что ли. Это лечится?

Лечится.Временем.Только чем больше в одиночестве,тем больше идёт отторжение от мужчин.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
madlena Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 16:48 | Сообщение # 597
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
just-a-stranger, да есть у меня тема) а это так..узнала просто свои же ощущения..


Верить
Испания
la777 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 20:57 | Сообщение # 598
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Раз-раз-раз! Слышно? Поехали shy
Текст будет длинным, поэтому кто не любит читать, переходите к концу smile
Пишу из-за того, что многие искренне переживают за меня. В принципе пишу тому, кому я не безразлична.
Не забыть бы поток мыслей laught
1Сразу большое спасибо Помидорке за ее совет мне, т.к. ИМЕННО ОН указал мне путь во внутрь себя и угол зрения на отношения с бывшим (не хочу называть его больше ЖЛ). Помидорочка, именно твой пост мы разобрали на молекулы с друзьями. Спасибо за то, что ты дала совет через меня как бы, а не общими фразами, теориями, теоремами и т.д. Как дочери whiteflower
2 natale, Ваш совет мне был очень важен тем, что если бы не Помидорка и мое осознание, о котором я напишу позже, я бы сделала так, как советуете вы, а не Фирсова, хотя считаю ее умной женщиной. Если она такая, какая кажется тут, то не просто умная, а очень умная. Если не такая, то просто умная. На самом деле писала обо всех умных женщин сайта whiteflower Фирсова же не одна звезда smile
3 Как умирает любовь
Это дастся мне тяжелее всего. Платок для соплей и бокал вина рядом sorry
Нет ее. Любви. Растворилась.
Это осознание пришло вчера вечером и укрепилось сегодня утром. Тот полет вчера - это не любовь. Это мои воспоминания о себе той, о нас тех, о нашей влюбленности, о том, что было когда-то. Не о нем. Не осталось к нему ничего. Смотрю на свой когда-то любимый подбородочек и понимаю, что не хочу с ним больше ничего: ни секса, ни любви, ни дружбы и ни каких бы то ни было отношений. Почему? Моя любовь растворилась в моей боли и страданиях, которые безусловно принес не он мне, но они пришли от него через меня. Он не хотел. Он не виноват. Не хочу писать о нем плохое, да и нет его, этого плохого. Не хочу вспоминать его слова любви и обещания. Может на тот момент/секунду/минуту, он правда думал, что любил меня. Вот, как Тина говорила, что когда она с любовником, то иногда думает, что любит его. Но я влюбилась и он видел это. Он очень хорошо меня читал, да я и сама по себе очень открытый человек. И вот опять пришел за сексом, зная, как я его любила. Низко, как-то стало, что я могу быть полезной для секса человеку, которого я когда-то любила. Дело даже не в этом. На самом деле любовь растворялась постепенно. Через мою боль от его отношения ко мне. Он делал это долго и не осознанно, а я все цеплялась за то чувство, которое у меня внутри. Говорят, что Водолеи терпят до последнего, но когда окончательно понимают, что их не любят - уходят навсегда. Да, в моем представлении любовь другая. Она не может быть втроем. Любовь она чистая и возможна только между двумя людьми. Все остальное - оправдание кого-то или себяПросто это я дикая и неопытная. Можно сказать, что это была моя первая любовь. Очень надеюсь, что не последняя cry Ничего не осталось и возвращать нечего. Я не смогу любить человека, который когда-то отрекся от меня. И не люблю. И не хочу. И не буду. В Душе пустота. Так умирает любовь. Я не жалею ни о чем. Это огромный опыт, огромная школа, урок для меня. И, да - я не хочу больше романов с женатыми мужчинами. Правда и со свободными не хочу laught :laught: laught Но надеясь, что когда-нибудь я вновь буду способна любить и мое сердце вновь забьется. Не представляю, как у жен умирает любовь и как они потом возвращаются к способности любить pazzled Или не возвращаются pazzled Знаю одно, что страдать так больше не хочу не из-за одного мужчины. Себя жалко. Простите мне, мою неопытность. Знаю, что у всех когда -то умирала любовь.
4Прошу прощения у 151971, но я хочу стащить у нее мысли адресованные мне, т.к. она поняла меня так, как я себя не поняла. Я просила ее не писать в моей теме по этому вопросу, но как я без нее smile
Моя любовь умерла не вчера. Она умирала постепенно, просто я не замечала, цеплялась за воспоминания о ней. Мой бывший последнее время всего-лишь олицетворял мою потребность в любви, был воспоминанием о моем полете на крыльях, пребыванием в потоке энергии. Он всего лишь ассоциация с тем временем, когда я летала и пела. А по сути он мне уже давно бал не нужен как человек, ибо его натура - совершенно противоположная моей.
Может С.Калмов прав: ЖЛ- это всего лишь наша мечта о любви и счастье.
Бывший оказался пустышкой, а мечта осталась. Я так много в него вложила своих сил, надежд, сил, любви, энергии, света - что он и вправду довольно долго светил этим отраженным светом. Да, он не любил - но отражал какое-то время мою любовь.
Бывший стал моим зеркалом на время. Он показал мне мои черные дыры. Он указал на мою боль от невозможности получить насущное. Он стал проявлением моих потребностей, желаний, проблем и метаний.
Может в этом и есть одна из целей любви? Не слиться с любимым, не обладать им, а увидеть себя - в нем, через него, как в зеркале.
Любовь открылась для меня не просто как чувство к человеку и трепет рядом с ним, но и как энергия, сила, как способ познания себя.
(слова принадлежат 151971, но полностью характеризуют мои мысли, эмоции и чувства).
5 Два года мне понадобилась. Вау! sorry Без сайта я бы ничего бы не поняла. Сто раз говорила уже всем спасибо и всех перечисляла. Боюсь забыть кого-нибудь в очередной раз, т.к. я умею находить нужное даже от тех людей, с которыми я в большинстве своем не согласна.
А вообще, я согласна с Ханой, я еще незрелый подросток, на которого упала книжная полка smile
Слишком рано вышла замуж, стала мамой, стала зарабатывать, приезжая домой в час ночи, а в 33 удивилась: "А, где мужики-то свободные?" laught Всему свое время: гулять, влюбляться, жениться, растить детей, сидеть на кресле-качалке с мужем и семечками, глядя на внуков.
Если профукал, то мир вокруг и люди - не виноваты!
Всем мира, здоровья и любви!


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 14 Мая 2015, 21:28
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 21:22 | Сообщение # 599
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
la777, дорогая, ты меня прям растрогала sm3
Хоть самой тебе женихов ищи sorry Пока замуж тебя не выдадим, с сайта не уйду pleasantsurprize
Все у тебя получится, ласточка наша, не переживай rose
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 21:23 | Сообщение # 600
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Пока замуж тебя не выдадим, с сайта не уйду

Я тоже самое ей говорила ))), еще на свадьбу напрашивалась faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывшие любовницы (Через какое время после расставания с ЖЛ наладилась ваша ЛЖ?)
Поиск: