Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » По ком звонит... бывший? (Решил остаться в семье... и что же?!)
По ком звонит... бывший?
Фирсова Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:26 | Сообщение # 361
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Фигня это все. Вот честно.
Снимите Вы уже трубку, Ivolga. Так и озвучьте желаемое, не стесняясь. Нужно будет ему - услышит. Нет, так то прощальная Ваша гастроль.
Вот такие примитивные выводы, исходя из личного опыта.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:28 | Сообщение # 362
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Но предложение пожить вместе- отдельно- свободными -это какая-то ересь и вообще не заманчивое,как по мне,я бы не согласилась на его месте и мои мужчины тоже.

Ну ПОЧЕМУ faint ???Что тут такого? Как по мне ,очень трезвый подход к ситуации.Не кидаться из огня да в полымя.А для начала ,изменить свой ныне существующий статус,побыть свободными.А потом на этот статус примерить отношения.
Может,тогда все будет по другому...
Или поймут,что друг без друга жить не могут,или понравиться жить в одиночку, или...
Всякое "или" возможно...
Грузия
Ivolga Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:34 | Сообщение # 363
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Или поймут,что друг без друга жить не могут,или понравиться жить в одиночку, или...

О! Пишете ровно так, как я ему и говорила. Я не хотела бы прыгать от одних штанов к другим, а, в его случае, менять одну юбку на другую, а сначала, будучи свободными, все осмыслить, понять, что не можем друг без друга, (ну, или распрекрасно можем) и принять осознанное решение. Так труднее, но результат, как мне видится надежнее!

Добавлено (19.Ноября.2013, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Нет, так то прощальная Ваша гастроль.

Славно сказано! pleasantsurprize
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:37 | Сообщение # 364
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Ну ПОЧЕМУ

Цитата mavka79 ()
как по мне

Цитата mavka79 ()
ересь

Это я на себя перенесла.3,5 года,чтобы понять да или нет ,это много или мало?По моему достаточно.Зачем опять строить отношения на каких-то зыбучих песках.Доверие вроде главное в отношениях,а пожить отдельно-вместе-свободными по сути это на гостевой брак похоже.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:38 | Сообщение # 365
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ivolga, ну я считаю так можно попробовать тогда, когда семейная жизнь совсем плохая. А если дома все неплохо, зачем пробовать, будет ли еще лучше или нет. Здесь нужно твердо знать, нужно или нет. Ведь не ШеШнадцать, вроде. Так до ста лет пропробуешь. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ivolga Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:48 | Сообщение # 366
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Зачем опять строить отношения на каких-то зыбучих песках.Доверие вроде главное в отношениях,

Да, главное... Только оно не появляется просто так, как раз потому что "не шЕшнадцать" smile Его бы заслужить надо обоим по отношению друг к другу. Один раз, считаю, оно было сильно подорвано.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:50 | Сообщение # 367
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Так за 4 года не заслужил доверие? Ну если один раз подорвал, зачем повторять?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:52 | Сообщение # 368
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
и принять осознанное решение.

Ivolga, любое осознанное решение, меняется под воздействием обстоятельств, и под тем, как меняется сам человек. Когда мы с мужем заявление в загс подавали, я ему говорила, ты уверен, я такая, как есть и другой не буду, он говорил, что кроме меня никого в своей жизни не представляет, и ему нужна только я. Заявление мы подали через 2,5 года после знакомства и совместного проживания. В этом году у нас 6 лет. Мой муж уже так не думает. Хотя решение принимали взвешенное и в серьезном возрасте. Вот так вот smile
Российская Федерация
Ivolga Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:59 | Сообщение # 369
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Хотя решение принимали взвешенное и в серьезном возрасте.


А я и не смею утверждать, что мой подход что-либо гарантирует. Шансы, на мой взгляд, выше, но гарантий - никаких, безусловно.
Мое основное беспокойство в отношении построения отношений было не то, что он через какое-то время рванет от меня гулять так же, как и от жены сейчас. Это полбеды, да и решить легко - расходимся и гуляй себе. А вот то, что он начнет мотаться к бывшей уже жене, поскольку в покое она не оставит, для нее это будет крах жизни - это меня беспокоило гораздо больше. Так вот это самое "пожить свободными" и показало бы, будет он мотаться туда или нет.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:05 | Сообщение # 370
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ivolga,
Цитата Ivolga ()
Так вот это самое "пожить свободными" и показало бы, будет он мотаться туда или нет.

с этим тоже затягивать не стоит на мой взгляд. Пусть разведется самое главное, это будет так сказать точкой психологического отчета для всех.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:14 | Сообщение # 371
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Пусть разведется самое главное

Так я думаю, что с разводом- это затяжная история при том, что жена была бы категорически против! Мы бы уже и нажиться по отдельности успели pleasantsurprize
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:14 | Сообщение # 372
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
А я и не смею утверждать, что мой подход что-либо гарантирует. Шансы, на мой взгляд, выше, но гарантий - никаких, безусловно.
Мое основное беспокойство в отношении построения отношений было не то, что он через какое-то время рванет от меня гулять так же, как и от жены сейчас. Это полбеды, да и решить легко - расходимся и гуляй себе. А вот то, что он начнет мотаться к бывшей уже жене, поскольку в покое она не оставит, для нее это будет крах жизни - это меня беспокоило гораздо больше. Так вот это самое "пожить свободными" и показало бы, будет он мотаться туда или нет.

На его месте ваше предложение звучит так:давай разведемся,поживем отдельно,а то я тебе не доверяю.Вы бы на такие условия согласились?
Украина
помидора Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:14 | Сообщение # 373
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Мы бы уже и нажиться по отдельности успели

Ivolga, а ну так то да pleasantsurprize
Российская Федерация
Ivolga Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:16 | Сообщение # 374
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
Вы бы на такие условия согласились?


Я - да, поскольку это мое видение ситуации. Ну, а он, видимо - нет.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:21 | Сообщение # 375
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
На его месте ваше предложение звучит так:давай разведемся,поживем отдельно,а то я тебе не доверяю.Вы бы на такие условия согласились?

Девочки, вот у меня позиция такая - разводиться люди должны в независимости от третьих лиц. Брак - это личное дело только двоих людей. И нельзя принимать решение с оглядкой на доверие/недоверие/любовь/ненависть третьего. Можешь дальше существовать вместе - значит должно, нет - разводись.
Для меня бы предложение звучало: подумай еще раз можешь ты жить вместе с ней без допопции - "я"; можешь - всего хорошего; не можешь - я жду.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:27 | Сообщение # 376
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
ты жить вместе с ней без допопции - "я"; можешь - всего хорошего; не можешь - я жду.

Да! Вот именно так!


Сообщение отредактировал Фирсова - Вторник, 19 Ноября 2013, 17:28
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:30 | Сообщение # 377
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Я - да, поскольку это мое видение ситуации. Ну, а он, видимо - нет.

Мой бывший,когда мы с ним разбирали чем его зацепила Лю,сказал:Она предвосхищает мои желания)Не секс(это мы с ней выяснили),не борщ(она вообще не готовит),она все его достижения в рамочку и на стеночку налепила-иконостас такой,интервью с ним заказала,игрушки какие-то с рогами надарила(он был счастлив,они у него заставкой на тел были)итд ,вобщем самооценка+самооценка+самооценка)А я была то гейша,то антигейша со своей тикающей внутри бомбой и в конце концов таки все подорвала к чертовой матери.
Украина
помидора Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:25 | Сообщение # 378
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
вобщем самооценка+самооценка+самооценка)

А мне кажется это естественно восхищаться своим мужчиной, а не добавлять ему комплексы. Если он для тебя не самый лучший на свете, то тогда почему он твой мужчина smile
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 00:41 | Сообщение # 379
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
она все его достижения в рамочку и на стеночку налепила-иконостас такой

Ну это же поначалу - когда видишь мужчину в сказочном сиянии. Такую высокую планку долго не выдержишь держать - разве что на себя саму полностью плюнуть и молиться на него, разбивая лоб сдуру об пол.
Украина
Tsalja Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 08:14 | Сообщение # 380
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Такую высокую планку долго не выдержишь держать - разве что на себя саму полностью плюнуть и молиться на него, разбивая лоб сдуру об пол.

Это разное. Если видишь и недостатки, и достоинства, но при этом его ценности - для женщины тоже ценности, то это то, что говорят "смотрят в одну сторону". Для этого совсем не нужно себя загонять под плинтус. И не в планке тут дело, а просто в первый период влюблённости на его ценности, которые не разделяешь, смотришь как на милые причуды, с которыми потом борешься или как минимум не замечаешь.


Сообщение отредактировал Tsalja - Среда, 20 Ноября 2013, 08:15
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » По ком звонит... бывший? (Решил остаться в семье... и что же?!)
Поиск: