• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » По ком звонит... бывший? (Решил остаться в семье... и что же?!)
По ком звонит... бывший?
Ivolga Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подозреваю, что никого здесь не удивлю "уникальностью" своей ситуации и, возможно, вы поделитесь со мной своим опытом и мнением.

Четыре месяца назад мы расстались с любовником. Отношения были классические - вместе хорошо, порознь плохо, но у обоих семьи и менять все сложно. Однако пришло время, когда мы задумались об изменениях и стали планировать совместное будущее, начиная с покупки жилья.

Так вот, четыре месяца назад, он поговорил с женой и взрослым сыном о своем уходе, после чего сообщил мне, нервно подергиваясь, что не может уйти из семьи ибо сын сочтет его предателем. Полагаю, что жена тоже не была в восторге от этого заявления и учинила ряд репрессивных мер.

Я долгие разговоры не веду, поэтому после его слов "я не могу оттуда уйти" посоветовала ему быстренько вывалиться из моей машины, в которой этот разговор и состоялся, и пожелав удачи, уехала. Правда, не сразу... Предварительно повыла на лобовое стекло и попыталась придать рулю овальную форму, сжимая его что есть мочи.

Три месяца молчания... Две мои смски с вопросами: Как у тебя дела? Все ли нормально? - были сочтены риторическими и оставлены без ответа.

И вот, месяц назад, о, чудо! Звонок от него с рабочего (заметьте, не мобильного) телефона с поражающим своей непосредственностью вопросом: А почему тебя на работе сегодня не было? Мой ответ, что я сегодня в другом офисе, вызвал следующий вопрос, еще более поразительный: А почему мне не сказала? Я не нашлась, что ответить и прокряхтела что-то невнятное. На этом разговор наш и завершился.

С тех пор он звонит мне каждый день с рабочего телефона, либо на сотовый, либо на рабочее место. Смысловой нагрузки в наших недолгих разговорах никакой, в основном кто из нас и на какое совещание пошел. Поясню, мы работаем в одной организации, только в разных, недалеко друг от друга расположенных зданиях.

Форумчане, уже пять дней я не отвечаю на его звонки, поскольку надоело разговаривать без толку и смысла. Ведь каждый раз, когда я слышу его голос, вспыхивает надежда, что все может измениться, и каждый раз она умирает, когда я понимаю, что разговор ни о чем.

Помогите, пожалуйста, понять в чем смысл его звонков? Я всегда была уверена, что если мужчина не звонит, то потому, что просто не хочет. Но я не знаю, почему мужчина ничего не хочет, но звонит!

Сразу прошу не задавать вопрос: А тебе не все равно почему он звонит? Нет, не все равно и я хочу продолжения отношений, но именно с серьезными планами на будущее. Впрочем в закрытую дверь я ломиться не буду, у меня слишком много других дел и планов, чтобы тратить бездарно время. Но если есть шанс возродить отношения, я хотела бы его использовать.

Что скажете, дорогие форумчане? Есть ли у меня шанс?

PS. Ну а пока я продолжаю "сидеть в засаде" и игнорировать его звонки :-)


Сообщение отредактировал Ivolga - Суббота, 16 Ноября 2013, 22:40
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:03 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
и взрослым сыном о своем уходе, после чего сообщил мне, нервно подергиваясь, что не может уйти из семьи ибо сын сочтет его предателем.

Ну ладно ещё, когда причина,озвучиваемая любовнице, что дети маленькие. Или я понял, что люблю жену. А про взрослого сына ответ на лицо показательный. Что он не уйдёт.
Цитата Ivolga ()
Две мои смски с вопросами: Как у тебя дела? Все ли нормально?

Свидетельствовали о том, что ему можно расслабиться. Потому что Вы всё равно никуда не денетесь. Вы проиграли эту битву ровно в день, когда отправили эти смс. Так, у Вас хотя бы был шанс, что мужчина РЕАЛЬнО испугается Вас потерять и осознает, что он действительно хочет быть с Вами.
Цитата Ivolga ()
Я не нашлась, что ответить и прокряхтела что-то невнятное. На этом разговор наш и завершился.

Нужно было ещё раз конкретно сказать, ЧЕГО Вы хотите. А так Вы хотели пробурчать невнятное-Вот теперь и жуйте ЭТО САМОЕ НЕВНЯТНОЕ.
И всё же-это не главное. После драки, как говорится кулаками не машут. И конкретно ответ на Ваш вопрос.
Цитата Ivolga ()
Помогите, пожалуйста, понять в чем смысл его звонков?

Так как он понимает, что Вы уже никуда не денетесь (а Вы прокололись на том, что никуда не денетесь, отправив ему смс, а также начав с ним общаться о "погоде"), то сейчас он поддерживает с Вами связь. Вы успокоитесь, поймёте, что без него плохо и согласитесь на статус любовницы, без претензий на место его супруги.
Цитата Ivolga ()
Но я не знаю, почему мужчина ничего не хочет, но звонит!

Он хочет, чтобы Вы остались в статусе любовницы и своими руками на себя этот статус и нацепили.
Цитата Ivolga ()
Что скажете, дорогие форумчане? Есть ли у меня шанс?

У Вас шансов нет на статус супруги. Из семьи он не уйдёт.
Цитата Ivolga ()
Но если есть шанс возродить отношения, я хотела бы его использовать.

Возродить отношения в качестве любовницы шанс есть. Он уже этим и занимается.
Цитата Ivolga ()
Нет, не все равно и я хочу продолжения отношений, но именно с серьезными планами на будущее.

Если мужчины уходят из семьи, они делают это сразу. Или не уходят вообще. 3 месяца, пока Вы не общались-это достаточный срок для мужчины, чтобы принять решения. Он его принял. Остаться в семье.
А Восстановить отношения с Вами, тихими, мелкими шажочками, он восстановит. Вы сами прыгнете к нему в постель. Даже к гадалке не ходи.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Суббота, 16 Ноября 2013, 23:04
Беларусь
Лиля Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:18 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Лег на дно, жена потеряла бдительность, можно возвращать любовницу, места в гареме он поделил, ваше место любовницы пока свободно, но надо подсуетиться вам, а то передумает.
Ivolga Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:20 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Larka, спасибо за ответ. Принято :-) Впрочем, я тетка упрямая и независимая, поэтому поигнорю пару неделек, а там либо сам отвалится, либо выйдет на очный разговор. В супруги я не стремлюсь, поскольку мне бы еще со своим текущим супругом разобраться надо, да и институт брака для меня сильно неактуален, а в его любовницы снова упрямство не даст податься. Условия мои ведь уже озвучены. Либо мы оба встречаемся в статусе свободных людей, либо никак. Пока идет вариант "никак"... :-)
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:20 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Лиля ()
но надо подсуетиться вам, а то передумает.

Зачем ему передумывать. Проще восстановить отношения со старой любовницей, чем завести новую. Так что не передумает. Он ленивый.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ksu Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:22 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
С тех пор он звонит мне каждый день с рабочего телефона, либо на сотовый, либо на рабочее место.

Думаю, что жена может взять распечатку. Не вздумайте звонить ему на сотовый, потом ей покажет со словами - это она мне названивает.
Цитата Ivolga ()
Помогите, пожалуйста, понять в чем смысл его звонков? Я всегда была уверена, что если мужчина не звонит, то потому, что просто не хочет. Но я не знаю, почему мужчина ничего не хочет, но звонит!

Он хочет продолжить ваши отношения, как любовников.
Скажите жестко, что вас эти звонки отвлекают, погружают в прошлое, а вы твердо решили, что де жа вю не будет. Или серьёзные отношения, с разводом, или никак. Пусть решает. Если будете тверды - увидите, что он реально хочет.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:26 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
В супруги я не стремлюсь, поскольку мне бы еще со своим текущим супругом разобраться

Цитата Ivolga ()
Однако пришло время, когда мы задумались об изменениях и стали планировать совместное будущее,

А о каких изменениях и совместном будущем Вы задумывались?
Цитата Ivolga ()
Так вот, четыре месяца назад, он поговорил с женой и взрослым сыном о своем уходе,

Зачем тогда он это делал? Вы оба собирались развестись и жить вместе? Я так понимаю?
Цитата Ivolga ()
В супруги я не стремлюсь, поскольку мне бы еще со своим текущим супругом разобраться надо, да и институт брака для меня сильно неактуален

Так Вы только задумывались или конкретно решали?

Добавлено (16.Ноября.2013, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Либо мы оба встречаемся в статусе свободных людей, либо никак.

Простите, не дочитала. whiteflower


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ivolga Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:27 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Лиля, спасибо. Однако суетиться мне не комильфо, поскольку бесполезно, на мой взгляд. А бесполезных телодвижений я себе не могу позволить в силу отсутствия времени. Ну а коль передумает, так это тоже будет его решение. Я уважаю людей, которые принимают решения, особенно если они их еще и выдерживают.
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:32 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Впрочем, я тетка упрямая и независимая,

Цитата Ivolga ()
поскольку мне бы еще со своим текущим супругом разобраться

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Почему Вы не развелись, не в стадии развода, не поговорили с супругом ещё тогда, когда он начал разговор со своей семьёй. Или у Вас игра. Ну давай ты первый, не ты первая. Покажи пример.

Добавлено (16.Ноября.2013, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Я уважаю людей, которые принимают решения,

Вот именно. А какое решение по поводу своего брака приняли Вы?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
natasssha2012 Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:33 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Три месяца молчания... Две мои смски с вопросами: Как у тебя дела? Все ли нормально? - были сочтены риторическими и оставлены без ответа.

Ivolga, теперь ваша очередь! Спокойно, с толком, с расстановкой реагируйте на него, пусть из штанов повыпрыгивает, что бы вас вернуть! А то все так у них просто, захотел - ушел, было бы сказано, захотел - вернулся, как не в чем не бывало... спустя 4 месяца!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ivolga Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:41 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Larka, очень закономерные вопросы Вы задаете, зрите в корень, так сказать... Я мужу сообщила, что больше не считаю нас супругами и буду жить своей жизнью, чего и ему желаю. После чего посчитала себя вправе заводить отношения на стороне. С официальным разводом не задалось, поскольку муж уперся и начал игрища с шантажом меня детьми. Буквально месяц назад снова озадачилась разводом, муж попросил не уходить, я плюнула и отложила на потом. Вроде как мне штамп в паспорте не мешает особо, а проблем с разводом будет достаточно по причине наличия чад.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:46 | Сообщение # 12
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
larka в своем первом посте все по полочкам разложила и абсолютно точно все сказала. Даже добавить нечего. У вас есть только один шанс - остаться в вечном статусе любовницы женатого мужчины, который будет иметь семью и вас раз в неделю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лиля Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:49 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Решает и предлагает мужчина, а женщина выжидает и обдумывает мужское предложение, но кажется он ничего не предлагает, а вы задумались о перспективе, ложные надежды влюбленной женщины.
Ivolga Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:58 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Ksu, не поверите, а я то размышляла, что это он свой моб секретит? А все просто! Распечатка!))) Нет, я ему вообще не звоню и не пишу. Кроме двух смс, отосланных в течение первого месяца разрыва, за все время от меня ни звука не было. Да и нечего мне ему сказать-то. Так что и звонить не за чем. Это он мне названивает с пустыми разговорами. Я сейчас и трубку то не беру, когда вижу звонок с рабочего телефона, так как мое недоумение по поводу смысла звонков уже достигло предела.

Добавлено (16.Ноября.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Nabl, не хочу хвастаться, но не раз в неделю, а каждый день, без выходных... Именно таков был график встреч. Однако даже это меня перестало устраивать со временем. Поэтому и возникла ситуация с расставанием. А теперь уж либо все по-взрослому, либо никак. :-)

Добавлено (16.Ноября.2013, 23:58)
---------------------------------------------
Лиля, я не живу надеждами, я анализирую ситуацию и прикидываю свои шансы. Если моей собственной экспертизы не хватает, я обращаюсь за советом, что я и делаю на этом сайте. И благодарна за ответы, как бы жестко они не звучали.

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:58 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ivolga, а чему недоумевать? Пожил мужик с женой, опять стало скучно по тем же причинам, по которым ранее имел любовницу. Решил, что снова неплохо бы развлечься, новую любовницу заводить лениво и затратно, постепенно подбивает клинья к вам. Но любить он вас не любит и не женится, вы только зря потратите время и нервы, оставшись без мужа, а любовник в очередной раз вернется к жене, которая все простит и поймет, ей уже не впервой. Не обижайтесь на меня, просто это уже все пережито и переварено whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:05 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Да и нечего мне ему сказать-то.
Так ли и нечего сказать. Предположу что духу сказать не хватает, потому что желаемый ответ не услышите.

Добавлено (17.Ноября.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата Ivolga ()
Лиля, я не живу надеждами, я анализирую ситуацию и прикидываю свои шансы.

А сами, как считаете про свои шансы?


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:06
Беларусь
Scarlett Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:07 | Сообщение # 17
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Либо мы оба встречаемся в статусе свободных людей, либо никак.

Это как? От жизни я чего-то отстала? Вы хотите выдернуть мужика из семьи за право встречаться с вами? Или что бы он легализовался перед женой как Вы перед мужем?
Цитата Ivolga ()
В супруги я не стремлюсь

Цитата Ivolga ()
а в его любовницы снова упрямство не даст податься.

А чего Вы хотите так и не поняла...


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
larka Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:09 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
И вот, месяц назад, о, чудо!

Вы вот ещё так всё излагаете с некоторой иронией. И видно, что не на эмоциях. Значит понятно, что для себя Вы уже всё поняли. А ирония появляется после того, как ситуация уже пережита и смотришь как бы со стороны. Таким образом можно сделать предположения, что ответы на свои вопросы подсознательно Вы уже знаете. Осталось только озвучить.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ksu Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:13 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Ivolga, когда я своего "игнорила" он не просто звонил. Он за мной тупо ездил по городу, ходил тенью, по утрам обметал машину от снега, писал СМСки, возил огромные букеты на работу (по 51 розе) и никак не собирался убраться из моей жизни. Это после того, как ушел от меня обратно к жене, одел кольцо и остановил развод. И так - 3 месяца! Я была на грани нервного срыва, пила антидепрессанты, алкоголь, снотворное.
После очередных стихов в СМС, и доставки огромного букета, я "озверела", и написала ему, что "мне не 16 лет, и кроме цветов и стихов мне требуется нормальный взрослый мужик, желательно для всего один - единственный. Что конфетно-букетный период очень сильно затянулся, и теперь только раздражает. Что если продолжения предложить не может, то он ошибся адресом. Завоевать меня - завоевал. И дальше все, больше ничего предложить не можешь, кроме "перепиха" втихушку. Что я - яркая, самодостаточная женщина, достойная нормальных, открытых отношений, все остальное меня больше не интересует и оскорбляет."
Если бы он растворился после всего этого, я бы не удивилась, я на это настроилась. А он... от жены ушел.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:22 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Larka, я действительно не понимаю, что я могу ему сказать? Вернись, я твоя навек, по фигу, что ты к какой-то женщине вечером уезжаешь? - ну это бред, поэтому мы и расстались, собственно. Брось эту тетку, которую ты женой называешь, беги ко мне? - ну, тоже неадекватно как-то, он ведь уже сообщил, что не уйдет. Люблю, не могу, страдаю, рыдаю? - так это достоинство свое терять. Кому это нужно? Я считаю, что я и так, когда в первый его звонок растерялась и мычала нечто невнятное, и так потеряла свое достоинство несколько. В последующем я уже реагировала бодро и весело, что, впрочем и соответствовало моему общему настроению.

Добавлено (17.Ноября.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Larka, ирония, а иногда и самоирония, как известно, форма защиты. Лучше горько смеяться, чем всласть плакать, верно? Безусловно, свое мнение по теме у меня имеется, проверяю его на валидность, советуюсь. Пока предложенные мнения идут несколько вразрез с моей оценкой шансов. А посему следует задуматься, не переоцениваю ли я их :-) и если переоцениваю, то насколько...

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » По ком звонит... бывший? (Решил остаться в семье... и что же?!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: