• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Не понимаю поведение бывшего любовника (Отношения закончены, но как то не закончены ?)
Не понимаю поведение бывшего любовника
Novinka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 00:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Я уже создавала тему "Наконец то я поставила точку и нет многоточий". И я была уверена в себе, в своей точке, что те отношения, которые у нас сложились с женатым любовником, больше приносят боли, разочарования, чем радости и полета души. И даже успела успокоиться и даже успела сама себе поверить, что все позади, что наконец-то эмоционально от него отошла..... до его появления. А его появление произошло примерно через пару недель, как я с ним закончила отношения.

И ведь молчала, держалась, очень старалась, помятуя все обиды и все, о чем мы здесь говорили с вами. Но, собака, сердце ликовало, что вот он, весь такой родной и близкий, помнит меня и наверно тоже переживает о нашем разрыве. Завязалась дружеская переписка, наши приколы, наш слэнг, все это конечно здорово, пока опять не пошло "люблю", скучаю, хочу тебя к себе прижать". Хорошо, ты меня люблю, я тебя люблю, думаю про себя: встреч пока быть не может, ибо он в отпуске. Заранее оговорю, встречу очень с ним хотела, но не столько интимного плана, сколько просто увидеть его, обнять, пообщаться вживую .

Заканчивается у него отпуск неделю назад, намека на свидание нет, при этом каждое утро/ ночь мне пишут :доброе утро солнышко / спокойной ночи солнышко, интересуются моими делами, здоровьем, и так далее, советы по лечению. Мне вся эта свистопояска уже порядком надоела, ну не понимаю я таких отношений: в переписке одно, много нежности, ласки, заботы, в реале ничего! Я прямым текстом (неделю назад ) так и написала ему: что таких отношений не понимаю, дружбу по переписке не принимаю, что я живой человек, и естественно мне присущи чувства и эмоции, что я скучаю по нему и раз он не ждет наших встреч, то пусть оставит меня в покое уже и не мучает. Мне стало гораздо легче, я первый раз в такой форме ему написала, не боясь его потерять.

Проходит еще неделя .... Вчера снова: Привет, как себя чувствуешь!? Поболтали о всякой ерунде: погода, природа, дети, машины, по юморили, посмеялись, такое удовольствие получаю просто от общения с ним и вместе с тем, такое чувство тоски и соскучевшести по нему испытываю. В разговоре снова ни намека о встречи. Я ему снова: "Что не могу я быть другом по переписке, мне тяжело, отпусти уже меня и живи спокойно".

Девочки, я одного не могу понять, я взрослая женщина, много было встреч и расставаний, но как то все безболезненно проходило, а здесь, не могу не могу его вычеркнуть! Только успокоюсь, немножко забудусь, он тут как тут. Вот что ему надо? Может у кого был подобный опыт? Data, интересно Ваше видение услышать, как мужчина,объясните его поведение, не понимаю его поведения!

Добавлено (24.Июня.2013, 00:19)
---------------------------------------------
В ответ на этот мой выпад, мне просто ответил :"если не не нужна переписка, то писать больше не будет". Я ему ответила, что переписка нужна, но и реальные встречи тоже, но если этих встреч ( я не про интим) он мне не может дать, то лучше пусть больше не пишет. Объяснила почему, что привязываюсь к нему, скучаю, а так мне будет гораздо легче от него отойти. В ответ пришло сухое "Хорошо". И ведь знаю, что это не конец, что недели через 2 снова объявится, и снова начнет дружескую болтологию...и свое люблю .



Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!

Сообщение отредактировал lidika - Понедельник, 24 Июня 2013, 00:14
Швеция
Милуша Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 00:29 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
Только успокоюсь, немножко забудусь, он тут как тут. Вот что ему надо?

Это ответ на ваш вопрос. Ему надо, чтобы не забывала, чтобы не успокаивалась, чтобы мучилась.
Цитата (Novinka)
Мне стало гораздо легче, я первый раз в такой форме ему написала, не боясь его потерять.

А представьте, как ему легко..он понимает, как вас заставить мучатся, как вас вернуть. И ведь заставляет! Просто он не любит вас, не боится потерять. Играет, повышает свою самооценку. А вы, пока будете "наслаждаться" общением, потеряете время, нервы, и даже себя можете потерять.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Novinka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 00:36 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Милуша, милая, спасибо огромное, что ответили. Зачем ему меня мучать? Какой ему от этого кайф? Мои чувства ему известны. Неужели мучая другого человека можно получать удовольствие?

Добавлено (24.Июня.2013, 00:36)
---------------------------------------------
Милуша, нет, я себя уже не потеряю, хватит, допотерялась, только обрела саму себя. Я не могу понять, или это тип человека такой или на самом деле не понимает, что причиняет боль?



Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Швеция
Милуша Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 00:57 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
Неужели мучая другого человека можно получать удовольствие?

Novinka, спросите у Чикатило..видимо, да. Пример грубый, но очень показательный. Просто он на физическом,а ваш на моральном.Вот и вся разница.
Цитата (Novinka)
Я не могу понять, или это тип человека такой или на самом деле не понимает, что причиняет боль?

Понимает прекрасно, но ему наплевать.
А вы давайте-ка, бросайте стараться его понять.
Начинайте думать о себе. Со стороны- до полного здоровья вам еще очень далеко..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:09 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А почему мы всегда в подобных ситуациях разбираем тему "Не понимаю его поведения, чего он хочет, чего ему надо? ..."
И никогда и ни у кого не возникает вопроса "А чего хочу я. Что нужно мне. Зачем мне все это .."

Почему Вы так слабы и не последовательны? Расстались и держите до конца свое решение. Не зря говорят, что женщины похожи на мороженое. Стоило ему Вас поманить Вы уже снова растаяли - люблюнемогу, почти стелитесь. Хотя уже даже и не почти.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:13 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Myyyshka, автор не понимает этого. Она серьезно думает, что ей нужно именно общение с ним..ну, это подсознание так работает. Но поймет, конечно, тогда и можно будет говорить о выздоровлениях. Пока Молодой Человек, как видно из поста, сам прервал реальное общение, переодически проверяя- как рыбка, плотно ли сидит на крючке? Пока плотно..

Мы больше не сокращаем слова!


Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал lidika - Понедельник, 24 Июня 2013, 01:19
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:21 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну а вот этого уже я не понимаю. Именно общения и именно с ним. Как будто больше пообщаться не с кем. Необитаемый остров - не иначе


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:25 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Как будто больше пообщаться не с кем.

Да нет..есть, конечно, наверняка. Просто хочется - с ним. Ну, любовь. С ее стороны.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:32 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Милуша, Это все от того, что женщины ужасно непоследовательны. Что толку горевать о том, что не можешь понять кого то, когда не в состоянии понять саму себя. "Я поставила точку в отношениях ". Ну поставила - молодец, закрой тетрадь, сдай работу и получи оценку. Нет же! Снова давай все переписывать. Ах вот он, ах вот у него..хочу быть с ним. Зачем тогда ставить точки и расставаться?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:38 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Зачем тогда ставить точки и расставаться?

Ну, разум понимает, а сердце нет...Много работы, очень много предстоит автору, вот она и сбежала опять туда же, в свой мирок, который придумала сама, и сидит там в уголочке, слезки размазывает...Мне кажется, это тоже этап, он тоже должен пройти.
Может, заняться чем интересным? Или вот новости посмотреть про что-нибудь страшное, и понять, что ты-то вообще в шоколаде!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:46 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Милуша, Пока будут пройдены все этапы, или даже их часть - не успеешь оглянуться жизнь прошла. А про страшные новости сама иногда думаю. И думаю - не ценим мы свое Настоящее, ох не ценим!


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 06:37 | Сообщение # 12
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
мне просто ответил :"если не не нужна переписка, то писать больше не будет".

Цитата (Novinka)
но и реальные встречи тоже, но если этих встреч ( я не про интим) он мне не может дать, то лучше пусть больше не пишет.

Цитата (Novinka)
Объяснила почему, что привязываюсь к нему, скучаю, а так мне будет гораздо легче от него отойти. В ответ пришло сухое "Хорошо".

Он хочет, что бы решение о встречах исходило от Вас. Что бы в дальнейшем, Вы бы не смогли обвинить его, что это он был инициатором возобновления ваших с ним отношений. А так оно просто скажет, ты же сама этого хотела!
Он просто прислал смс, а вы и растаяли, он Вами манипулирует и при чем успешно!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:01 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
В ответ на этот мой выпад, мне просто ответил :"если не не нужна переписка, то писать больше не будет". Я ему ответила


Novinka, простите за резкость высказывания, но он просто взял вас на дешевый понт, а вы повелись. Начали его убеждать что конечно же нужна вам переписка, да-да, только мне так больно. Да нафиг вам нужна переписка с бывшим женатиком, да и какая разница понимает он что причиняет боль или нет, смотрите на свои ощущения, согласна с Мышкой. Хотя вы уже марионетка в его руках, ему не надо даже особых усилий прилагать - пара смс про как дела и вы уже вся изводитесь.
Российская Федерация
Лирика Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:34 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Переписка дает ощущение не прерванной связи, надежду сердцу, что все может наладится и настанут отношения устраивающие Автора. Возможно ваш мужчина так сам плавно от Вас отходит, есть еще остаточные чувства, если Вы прервали отношения, то желание Вас помучать и возможно кинуть самому. Мой так постоянно делал. Стоило мне попытаться закончить наше общение, он активизировался в переписки, море юмора, наши словечки, как я опять попадала на крючек, казалось что начинаются отношения как мне бы хотелось, он либо их пытался прерывать (потом шел на попятную), либо возвращалось к том на чем я закончила отношения-невнимание, подколки.
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:36 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Novinka, это как в школе, тему прошли, задания домашние вроде сделали. А потом бах и контрольная, вот её то Вы и не написали. Значит Ваш урок Вами не усвоен whiteflower


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 10:21 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
У меня такой товарищ 2 года СМС пишет. Когда-то был такой небольшой роман, то он проверяет на крючке ли я до сих пор. А я ему даже иногда ответы пишу, но больше по приколу. А не виделись уже 2 года. И желания уже давно не возникает. У Вас похожий вариант. Тому моему то даже встречи не интересны, ему интересно чисто психологическая зависимость. Он мне стал настолько безразличен, что я даже от мужа не скрываю, что опять этот звонил или там что-то писал.

А когда-то так ждала, так ждала. Вот глупость какая! Самой смешно. Даже жаль немного дяденьку: 43 годика,несчастный человек - ни семьи, ни детей. Живет один, друзей нет. Одно развлечение - девочкам СМС писать. Бедолага


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:45 | Сообщение # 17
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
пара смс про как дела и вы уже вся изводитесь

Так вопрос же именно в этом: зачем человеку надо изводить-то? Какие цели и задачи?
Самоутверждается? Да уже сто раз самоутвердился - прекрасно знает про чувства и что были, и что еще остались.
Садист? Бывает, наверное.
Всего по немногу, видимо в навязывании этих странных отношений: и самоутверждение, и удовлетворение от мучений другого, и удовлетворение своего желания пообщаться (без страха все начать саначала, как при встрече), и заполнение возникшей пустоты, и может быть еще что-нибудь.


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 24 Июня 2013, 14:46
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:14 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
02071952, А зачем интересоваться чужими целями? Надо свои иметь. Не сидеть и ломать голову о том, чего там хочет какой то бывший, а заниматься своей жизнью.

Добавлено (24.Июня.2013, 15:14)
---------------------------------------------
02071952, А зачем интересоваться чужими целями? Надо свои иметь. Не сидеть и ломать голову о том, чего там хочет какой то бывший, а заниматься своей жизнью.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:35 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
Data, интересно Ваше видение услышать, как мужчина,объясните его поведение, не понимаю его поведения!

Поймёте, когда датите ему его "Хорошо".
Цитата (Novinka)
В ответ пришло сухое "Хорошо".

Перестаньте общатся по смс, не отписывайтесь, и не отвечайте. Когда приспичет его, он сам решится на живой разговор, а вы должны быть готовы, что это будет не скоро.
В переписке проще говорить слова нежности, когда не видишь глаза собеседника, не чувствуешь какие эмоции при этом дает / испытывает человек. В живую всё может пойти не так - а он не готов к другому повороту. Пусть созреет для встречи. Но в итоге и она может вас разочаровать.
Хотите сдвинуть ситуацию с "качелей" - в переписке не принимать участие, только в "живую". А там по ситуации...


Сообщение отредактировал data28092000 - Понедельник, 24 Июня 2013, 15:36
Украина
Taya Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:45 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
02071952, да просто так - как вариант. Знает, какую реакцию у Новинки вызовут эти смс. В любом случае никакого глубинного любовного смысла это точно. Он написал и думать забыл.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Не понимаю поведение бывшего любовника (Отношения закончены, но как то не закончены ?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: