• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
Хельга Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:10 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Разве, когда человек чего-то хочет, его могут подобные мелочи остановить?
Если хочет, не остановит ничего. Но, я бы всё-таки попробовала бы поменять что-то и в своем подходе. Если деятельность не приносит результата, надо поменять деятельность (с). Мудрости вам и терпения
sm5


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:12 | Сообщение # 82
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
withoutwords, на мой взгляд - Вы напрасно пытаетесь отыскать эти "реальные" причины и копаетесь в его отговорках. Не стоит этого делать, ни к чему просто. Причина, как правила, одна - не хочет. И все. Вы же понимаете, когда человек действительно чего-то хочет - он находит массу возможностей сделать это. А если не хочет - массу отговорок и поводов этого не делать. И какая же тогда разница, почему именно не хочет? Для Вашей ситуации, думаю - никакой.

Почему Вы боитесь того факта, что ребенок останется без отца? Я в свое время тоже этого боялась, за дочку переживала до слез. Но моя мама мне говорила слово в слово то, что и Ваша говорит Вам. Прислушайтесь к ней, мне кажется, Ваша мама абсолютно права. Когда вы жили вместе - была видимость, что отец есть. Сейчас Вы не вместе - и вскрылось реальное отношение БМ к своим отцовским обязанностям. Конечно, ваш разрыв не придал ему позитива в отношении к Вам. Возможно, он сам хочет отдалиться от Вас, а сын просто "попал под раздачу". Но сути проблемы это не меняет. Он не хочет приходить, общаться, вникать и помогать. Он хочет жить своей жизнью. Я в такой же ситуации просто позволила БМ поступать так, как он сам решил. Не завожу разговоры на тему "почему не помогаешь, почему не приезжаешь, не пишешь, не звонишь". Не вижу смысла. Только себя растравлять и эмоции кипятить. Зачем?

А то, что отсутствие отца негативно скажется на ребенке, не должно Вас приводить в некое отчаянье и панику. Отсутствие отца рядом - это не приговор для ребенка. Если Вы будете спокойны, не будете эмоции по этому поводу нагнетать - сыну передастся Ваше спокойствие, и разрыв он примет наименее болезненно. Ну а если найдете в себе силы организовать жизнь свою и сына максимально насыщенно и интересно - то это будет огромным плюсом. Потому что у детей отношение к разводу все же во многом зависит от реакции матери.

Я уже писала в одной из веток. После развода я тоже очень переживала за дочь, особенно учитывая тот факт, что к БМ она очень привязана, с малых лет не я, а он сидел с ней в декрете, а я бегала на работу. Поэтому после развода я постаралась всячески ее отвлекать от грустных мыслей. Я вообще домоседка, но ради нее я стала выезжать в гости намного чаще, чем раньше, наладила контакт со всеми своими подругами, у которых тоже дети-ровесники дочери. Мы стали ходить гулять, ездим в парки, на экскурсии. Я буквально "упала на хвост" знакомому, который любит путешествовать за городом, по разным интересным местам. Мы за прошлый год объездили больше мест, чем за предыдущие 7 лет. Я завела для дочки хомяка и мышек-песчанок (будь они неладны, по ночам устраивают жутких шкреб и грохот faint , но ради дочери я готова терпеть не только это). Благодаря этим мероприятиям у дочери не сложилось ощущение, что отсутствие папы - это катастрофа, уныние, тоска и грусть. Получилось именно наоборот, так как живя с мужем я просто была обессилена кучей бытовых и эмоциональных проблем. У меня не было ни сил, ни желания куда-то ходить, так как после работы сильно уставала, а он все свободное время проводил за компом с играми. Так же, как и у Вас, никогда, ни разу даже в парк не вышел с дочкой погулять, не говоря уж о цирке или театре.

Сейчас тоже по полгода вообще не подает признаков жизни. Даже с ДР и с НГ дочь не поздравил. И что? Я-то от этого нисколько уже не переживаю. Я провела черту. Наша семья - это я и дочь, а муж выпал за скобки. Наше благополучие и эмоциональная атмосфера в семье от него совершенно не зависят. Таково мое решение. А он волен поступать так, как сочтет нужным. Это уже зона его ответственности, я в нее лезть не желаю. Захочет помочь, приехать, пообщаться - я буду рада, тем более что в редких случаях моего с ним общения я всегда была доброжелательна, не отказывала в помощи, когда у него случилась беда, никогда ни в чем не упрекала и не приставала с допросами. Не захочет - моя совесть чиста, я не запрещала.

Собственно говоря, я по человечески понимаю его - ему до сих пор тяжело пережить развод, он лишний раз не хочет бередить себе душу. Хотя я бы, конечно, не смогла вот так оставить ребенка. Но так я ведь мать, я через все пройду, через себя переступлю - лишь бы не лишить моего ребенка опоры и помощи. Просто я давно уже не жду от мужа такого же отношения. Мы с ним разные люди. Я это принимаю и не парюсь. И Вам того же желаю whiteflower В любом случае - не пускайте переживания глубоко в себя. Ни к чему хорошему это не приведет. Не все ведь зависит только от Вас.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 19 Января 2014, 14:26
Германия
Хельга Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:16 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не все ведь зависит только от Вас.
Соглашусь. Если ваш муж захочет, возможности найдет для общения с сыном.
Цитата 151971 ()
Не захочет - моя совесть чиста, я не запрещала.
Пока всё так как есть. Отпустите ситуацию, не ждите от него ничего и
Цитата 151971 ()
В любом случае - не пускайте переживания глубоко в себя.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:26 | Сообщение # 84
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Согласна с 151971. Нет ничего страшного, что у ребенка нет отца. Лучше, когда нет отца, чем "никакой" отец. У меня дочка выросла абсолютно гармоничной и по папе не скучала совсем. Знаю точно, потому что мы с ней постоянно беседуем и очень много говорили о нем. Я ей не раз предлагала встретиться с ним (она его ни разу не видела), но она не хочет. Совершенно равнодушна к нему. А любви она получила без него, даже слишком много, на мой взгляд.
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:55 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
151971, какая же вы сообразительная, очень полезно всем женщинам знать , что отношение ребёнка к разводу родителей во многом зависит от реакции матери.Я была такая далёкая от этой простой истины.

Хочу привести пример моей близкой подруги, может автор возьмёт что-нибудь на заметку.

От моей подруги муж ушёл 7 лет назад, у неё двое детей, развод для неё -потеря не только финансовая, а вообще семьи. Заточена её психология только на то, что мужчина в семье необходим как воздух.

Лежала она даже в клинике неврозов, настолько не могла справиться с ситуацией, цеплялась за любую соломинку( чтобы только его вернуть) во время его приходов к детям.

В итоге он вообще перестал приходить в бывшую семью, только разговоры по телефону с детьми, перевод денег на карточку.

Прошло 7 лет уже, подруга так его и не отпустила от себя, лелеет надежду восстановления семьи, звонит ему по малейшему пустяку, встречает его на остановке после работы, тем самым окончательно отпугивая мужа от себя. Два дня назад мальчику в школе стало плохо(14 лет), упало давление и медсестра позвонила ей на работу, в итоге подруга скорее на остановку встретить бывшего , он дал денег и убежал прочь.

Мужчина боится женщину, особенно если та любыми средствами пытается вмешаться в его жизнь, может дело и не в трусости, просто иногда женщина очень хочет вернуть мужа, а тем самым и отпугивая его и от детей.

Я не знаю всей ситуации автора, но меня удивило то, что автор долго плакала, что муж хочет развода, ведь он ушёл уже прилично давно, значит надеялась на его возвращение, возможно и он это чувствует, поэтому и не приходит туда, где бывшая жена. Ведь у родителей он встречается с сыном.

Добавлено (19.Января.2014, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
У меня ощущение, что я с ним веду себя, как Noena с бывшим любовником. Верю словам и нахожу различные оправдания. У меня какой-то комплекс - что если я в очередной раз не "пойду ему навстречу", то из-за меня ребенок лишится отца.


Я бы тоже себя обвиняла.

Цитата withoutwords ()
Мне ничего не удалось добиться, кроме того, что я отказалась снова давать ребенка его родителям.


Всё-таки в этом случае надо придти к обоюдному решению.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 15:01 | Сообщение # 86
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
очень полезно всем женщинам знать , что отношение ребёнка к разводу родителей во многом зависит от реакции матери.

Я на своей шкуре это все проходила в далеком детстве. Мама с отцом развелась, когда мне был год, еще до 5 лет я имела возможность приезжать к нему, к его родственникам. Потом долгие годы абсолютно никакого общения с ним. Потом они пытались сойтись, ничего не вышло, наоборот, на порядок хуже все обернулось.

И я хорошо сейчас помню, что самый для меня ужас был не отсутствие отца - а закрытость матери от меня. Ее погруженность в проблему разрыва была так сильна, что я просто выпала из ее поля зрения. Ни о чем со мной не говорила, не вникала, не пыталась подбодрить меня. А потом вообще замкнулась в себе, ну и я - соответственно. Мне именно эта реакция матери сильно повредила. Отец все равно был для меня "где-то рядом", я не перестала его любить, скучала по нему. Но сильные негативные переживания матери, ее неприятие и даже ненависть к нему не позволяли даже заикнуться и поговорить об этом. Их развод отпечатался в моей голове как крушение именно МОЕЙ жизни, так как после него я потеряла не только заботу и присутствие отца, но и внимание и отзывчивость матери.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 19 Января 2014, 15:03
Германия
1969 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 15:14 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
151971, как же полезно читать наш сайт, ваш опыт в разводе родителей-для меня очень большая ценность, потому что я бы вела себя как и ваша мама.

Зато мои родители всё моё сознательное детство и юность провели в отмечании всех праздников со своими друзьями и их друзьями, но в нашей квартире, где были и мы дети- я и брат.

Теперь я в своей семье никогда не позволяю никаких пьяных посиделок и друзей, которые могут задержаться до утра-на всю жизнь запомнила этот ужас от песен и танцев.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:14 | Сообщение # 88
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И какая же тогда разница, почему именно не хочет? Для Вашей ситуации, думаю - никакой.

151971, спасибо, что поддержали меня! Действительно, чего я сушу себе мозги?

Цитата 151971 ()
Почему Вы боитесь того факта, что ребенок останется без отца?

Я не так боюсь, как просто почему-то думала, что это можно исправить. Мне кажется, после последних дней общения я даже по-другому его увидела. Не того доброго, как мне казалось, человека, которого я когда-то полюбила - а вот такого равнодушного, эгоистичного, не интересующимся здоровьем сына.

Цитата 151971 ()
Отсутствие отца рядом - это не приговор для ребенка. Если Вы будете спокойны, не будете эмоции по этому поводу нагнетать - сыну передастся Ваше спокойствие, и разрыв он примет наименее болезненно.

Согласна с Вами, но вот что получается. Я спокойна ровно до того момента, пока он не приходит.

Добавлено (19.Января.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата 1969 ()
Я не знаю всей ситуации автора, но меня удивило то, что автор долго плакала, что муж хочет развода, ведь он ушёл уже прилично давно, значит надеялась на его возвращение, возможно и он это чувствует, поэтому и не приходит туда, где бывшая жена. Ведь у родителей он встречается с сыном.

1969, история Вашей знакомой ужасная. Я за бывшим мужем не бегаю. Практически не звоню ему, обычно это он выходит на связь, когда ему что-то надо.
А плакала потому, что он предложил прийти, чтобы обсудить наш с ребенком "квартирный вопрос". На деле оказалось, что его интересует только официальное расторжение брака. Если бы в целях встречи обозначил "обсудить развод" - я бы, во-первых, вполне могла обсудить это по телефону, а во-вторых, не ждала бы от этой встречи ничего хорошего.
Насчет возвращения - он сам несколько раз предлагал снова съехаться в большую и красивую квартиру, которую он для нас снимет - но я не соглашалась, потому что его отношение ко мне не менялось. Если бы он подошел с этим предложением со словами, что понял, что я дорогой ему человек - тогда да, но этого не было. Однако он по своей инициативе оплатил нам с ребенком отдых в Греции (раньше за ним этого не водилось никогда, 7 лет мы просидели в городе, никуда не выезжая, а уж тем более на крутой заграничный курорт), подарил мне на день рождения дорогой смартфон, осенью приходил с цветами и подарками, которые привез из заграницы. Вы бы догадались на моем месте, что все это просто из чувства вины делается? Как бы сами реагировали?
Я просто наблюдала, никаких инициатив с моей стороны. И даже с просьбами по ребенку обращалась очень редко.

Добавлено (19.Января.2014, 19:02)
---------------------------------------------
Цитата 1969 ()
Я бы тоже себя обвиняла.

А вот тут, мне кажется, мы с Вами не правы. Что это за привычка такая обвинять себя? Мне в самой себе не понятно, откуда это взялось и как с этим работать - но это явно что-то нездоровое.
Цитата 1969 ()
Всё-таки в этом случае надо придти к обоюдному решению.

Я пыталась, ничего не получается. У моего бывшего мужа стратегия такая - не решать проблему, а избегать ее. И мне кажется, вот в этих всех дурацких попытках достучаться до него и проявляется мой невроз. Я посещала весной психотерапевта, ее вердикт был - "Вы ломитесь в закрытую дверь".

Добавлено (19.Января.2014, 19:14)
---------------------------------------------
1969, еще хочу спросить у Вас, а сколько бы времени после ухода мужа плакали Вы, прежде чем провели окончательную черту, за которой - "больше никогда"? Многие ведь женщины расходятся, когда у них пропали все чувства к мужу. Тогда, действительно, чего плакать - только радоваться. Но в данном случае не я ведь инициатор разрыва.


Сообщение отредактировал withoutwords - Воскресенье, 19 Января 2014, 19:15
Украина
1969 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:28 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Ой, withoutwords, я ещё больше бы времени плакала.

Я плакала лет десять от его хамского отношения ко мне, потом лет десять плакала от того, что хочу уйти и не могу.

И вот же судьба, я всё равно живу с этим человеком и смирилась и стерпелось, и не знаю что дальше ещё мне от него ожидать и готова к любому повороту событий.

Кстати, моя подруга, которая 7 лет уже плачет по своей несчастной судьбе, мне всегда говорит: "Радуйся, что семью сохранила, что у тебя есть рядом родной мужчина, хоть и козёл, может перебесился наконец"

Цитата withoutwords ()
Многие ведь женщины расходятся, когда у них пропали все чувства к мужу. Тогда, действительно, чего плакать - только радоваться.


Сначала может и радуются, а потом если один не подошёл, второй тоже не тот и вспоминают своего первого и в себе ошибки находят.

Мне как и Милуше непонятно как нужно любить мужчину и как распознать эту самую любовь.

withoutwords, я наоборот, всегда считала, что ушёл муж сам-наверное легче с этим смириться, а вот самой сделать шаг к разрыву-тяжелее, детей отца лишаю, вот и терплю.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:49 | Сообщение # 90
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
я наоборот, всегда считала, что ушёл муж сам-наверное легче с этим смириться, а вот самой сделать шаг к разрыву-тяжелее, детей отца лишаю, вот и терплю.

Мне кажется, было бы легче, если мужа уже не любишь. Тогда "ушел сам" - ну и молодец.

Цитата 1969 ()
Мне как и Милуше непонятно как нужно любить мужчину и как распознать эту самую любовь.

Вопрос очень интересный. Я вот себя утром, после разговора с ним спросила, да как я могу вообще после всего этого его любить? Я разочарована, его адвокат внутри меня хочет уволиться. Вся сложность в том, что нас с ним связывает ребенок. Не было бы сына - уже послали бы друг друга, контакты удалили, и запретили бы знакомым нам друг о друге рассказывать, правильно? А тут нет же, я "сохраняю" ребенку отца.
Украина
LUCKY Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:15 | Сообщение # 91
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
withoutwords, а Вы ребенка водите в садик, но все равно не имеете свободного времени?

Добавлено (19.Января.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Когда моя дочь была маленькая,а мне надо было хоть как-то разгрузиться - мы договаривались с другими родителями и давали возможность друг другу отдохнуть, съездить на несколько часов развеяться.

Украина
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:28 | Сообщение # 92
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
LUCKY, да нет, садик очень спасает. Но после ухода мужа мы оба практически постоянно болеем ОРВИ. Недельку походит сад - и по новой две недели дома. В декабре он ходил в сад всего 3 дня. А накануне нового года заразились чем-то особенно сильным - 4 дня и у него, и у меня температура поднималась выше 40, после сбивания около 39, не было никаких сил и вообще страшно, а вдруг я засну и помру - а что будет с ребенком? :) В такие моменты я могу понять женщин, которые живут в браке без любви, но с надежным помощником рядом.
Мне очень неудобно обращаться еще к кому-то посидеть с ребенком, так как с ним непросто. Родная бабушка (моя мать) справляется 2-3 часа, а дальше звонит мне - он уже вредничает и хочет домой, забирай. Да и она очень редко бывает в городе - ухаживает за моим 92-летним дедушкой.


Сообщение отредактировал withoutwords - Воскресенье, 19 Января 2014, 20:39
Украина
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:48 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
withoutwords, я вам очень сочувствую. Желаю вам терпения, силы и спокойствия. whiteflower
И плюньте вы на БМ. Не помощник он.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 11:55 | Сообщение # 94
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Марихуана, спасибо!

Добавлено (19.Января.2014, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
возможно он просто слабый мужчина. Так бывает, что некоторые мужчины не справляются с болезнью детей и уходят и стремятся не видеть болеющих детей.

Мне мои родственники (брат, к примеру) и знакомые говорят то же самое. Но мне все это время не хотелось думать так плохо о бывшем мужа. Я почему-то винила в этом себя - не так предложила, не смогла заинтересовать - и пыталась найти ему оправдания. Но сейчас мне кажется, что я уже перегибаю палку.
И с тем же предложением развода я потому так и плакала, что он не предложил его оформить сразу же после ухода. Одним бы разом переболела (пусть и тяжело) - и все, отрезвела бы в миг.

Добавлено (30.Апреля.2014, 11:55)
---------------------------------------------
Форумчане, всем привет!
Сегодня год, как ушел мой муж - чувствую себя прекрасно, успокоилась, радуюсь жизни. Такое ощущение, что вернулась в то время, когда только родился сын - почти 6 лет назад.
И всем, кого бросили и разлюбили - желаю скорейшего выздоравления!

Украина
Ирэна Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 19:09 | Сообщение # 95
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
withoutwords, яркого вам лета,незабываемых впечатлений,новых возможностей и любви,любви,любви!)


Всё гораздо проще, чем нам кажется, но гораздо сложнее, чем нам хотелось бы
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 19:32 | Сообщение # 96
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Спасибо, Ирэна!
Украина
KaRo Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:26 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
withoutwords, поздравляю! whiteflower А как Ваш ребенок, заговорил?

Оно, оказывается, правда, что время лечит


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
withoutwords Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 21:08 | Сообщение # 98
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Спасибо, Karo! Выжимаю из ребенка "мама" и "я", а логопед может выжать и другие звуки и короткие слова :)

Меня время как-то не особенно лечило, я очень долго ждала его возвращения, но не так давно почувствовала, что та жизнь, которую я построила сама, мне дороже того, что было с ним в последние годы. И если (и наверняка) и ему лучше где-то в другом месте, значит, все сложилось так, как надо :)
Украина
KaRo Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 21:38 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Меня так расстраивают такие мужики, которые бросают жен с проблемными детьми. Зато все эти критические ситуации очень хорошо всякое гнилье выявляют.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
withoutwords Дата: Среда, 07 Мая 2014, 22:37 | Сообщение # 100
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Сегодня случилось у меня веселая история. Срочно нужен был номер одного отделения банка, интернета рядом не было, позвонила бывшему - попросить глянуть. Он долго не брал трубку, я не сбрасывала в надежде, что он в это время, если на работе, выходит в коридор, чтобы ответить на звонок там. Но он в итоге после долгих гудков звонок сбросил. Через время, когда я этот номер все же нашла через справочную, он меня набрал, я сказала, что проблема уже решена и стала попрощаться. Он вроде как что-то хотел добавить, но вот блаблабла сейчас у него сядет аккумулятор. Но буквально через пару минут он снова меня набрал, возможно, случайно - и я услышала где-то на отдалении женский голос. На рабочее совещание не похоже, на обычный разговор с приятельницей какой-нибудь - тоже. Вам, наверное, смешно будет это читать, оно и правда, наверное, смешно - только мне показалось в тот момент все очень глупым и неприятным. Наверное, до настоящего конца не хватало чего-нибудь похожего.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: