• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
S20 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:54 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Вам надо обратиться в ДПБ № 6 г. Москвы

withoutwords, раз говорят надо, значит надо, собирайтесь и езжайте. Это же так здорово, когда люди могут предложить реальную помощь. О муже не думайте, не надо вопросов, "а как же наша любовь"? Деловое сотрудничество - ребёнка надо отвезти, привезти, присмотреть за ним, оплатить услуги и т.д. и т.п.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:56 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Вообщем, если по порядку, сначала к логопеду по месту жительства или педиатру, они дают направление на комиссию, которая подберет ребенку специализированный садик, не пугайтесь, он не для дураков или там "дебилов", совсем особенные дети обучаются отдельно. Когда комиссия подберет сад, ноги в руки и в садик, никакой платный специалист не заменит комплекс специалистов в таких садах, для примера мой сын пойдет в сентябре в такой садик, 4 ребенка в группе на три воспитателя, плюс дефектолог каждый день, плюс для каждого ребенка составляется свой план обучения, все в играх и т.д., специалисты все с высшим образованием и громадным опытом работы, детей на ноги ставят за два года, одна Вы не справитесь. Когда нас определили в такой садик, я тоже испугалась, криз за кризом был, я гипертоник, но приехав туда, поговорила с заведующей, мне все показали и успокоили, к детям там относятся как к родным, плюс постоянные комиссии проверяют из города, садик ведь для особенных малышей. Поверьте, времени терять нельзя, 5 лет - это порог, после такого садика Ваш малыш пойдет в обычную школу, а без соответственного обучения его в школу не возьмут.
S20, я не утверждаю, что именно в ДПБ и ни в какую попало, а лучше в №6, но это в Москве, а автор не из Москвы. В таком учреждении ребенка обследуют амбулаторно, а не стационарно.
А муж, что муж...Главное здоровье ребенка, муж сам к Вам еще прибежит, он просто трудностей испугался.

Добавлено (08.Июля.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Люди специально оплачивают психиатров, чтобы в такие садики попасть, в Москве их 3 всего! Вам сам бог велел дать мальчику лучшее обучение, он же Ваш лучик, наверняка у него есть какие-то таланты, такие дети очень развиты в чем-то другом, мой поет)) Любите сына, занимайтесь им, а муж подождет, а если нет, оно и к лучшему, встретите более достойного мужчину, а это не мужчина, это тряпка, если бросает в трудную минуту.



Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:59 | Сообщение # 63
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Tomtit, у меня у старшего была задержка речи из-за гиперактивности, как раз вот в специализированном садике его и вытянули.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Tomtit Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:15 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
neon, у нас тоже гиперактивность, а у Вас до какого возраста все это продолжалось? У нас еще и тугоухость накладывается, поэтому немного все сложнее становится.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:22 | Сообщение # 65
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
neon, у нас тоже гиперактивность, а у Вас до какого возраста все это продолжалось?

Пока в школу не пошел это было ему 7 лет. В школе тоже занимался с логопедом, сейчас спокоен как удав и совершенно нормально разговаривает, сейчас ему 9 лет. Обязательно на спорт отдавайте какой нибудь, желательно карате, борьба или футбол чтоб свои силы было куда девать.

Добавлено (08.Июля.2013, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата (Tomtit)
У нас еще и тугоухость накладывается, поэтому немного все сложнее становится.

Про это к сожалению не знаю ничего. Гиперактивность еще хорошо переносится если вы установили четкий и понятный режим. к сожалению не знаю сколько лет вашему ребенку, но у нас в саду группы делались по диагнозам и вот в группе детки могли быть и 3 годика и 6 лет и даже как мой 7 лет. лично на мой взгляд таким удачным образом им прививались ответственность. Т.е. старшие детки всегда приглядывали за младшими и плюс что диагноз один и их ведет все время один логопед.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Леда Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:22 | Сообщение # 66
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Tomtit, neon, Не флудим!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:50 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Леда, извините не будем больше.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 23:53 | Сообщение # 68
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Tomtit, я живу в Украине, тут мы дважды обследовались в Киеве в СУВАГ - городском медицинском центре проблем слуха и речи ГУОЗ и МЗ. Когда маленький еще был - то сонного обследовали (на совесть, в общем). Но потом я, чтобы удостовериться еще разок, повторно привозила, ребенка уже приспать не удалось, но посмотрели его бодрствующего, и вновь врач сказал - звук идет, а что с ним дальше происходит - разбирайтесь с психоневрологами.
На ближайший год нас перевели в логопедическом саду к другому специалисту, а спустя год, если не будет хорошей положительной динамики - то, наверное, направят уже в какой-то сад для очень проблемных деток. Ну и мы занимаемся дополнительно со специалистами, плюс, я буду поступать на дефектолога, чтобы и самой дома работать с бОльшими знаниями и умениями.
Бывшая, Майя, большое спасибо вам за добрые слова и поддержку! Конечно, я верю, что ребенок научится говорить и вольется в социум. И сейчас это задача №1 для меня. Также очевидно, что мой брак, увы, закончился, мне нужно психологически отпустить своего супруга и относиться к нему сугубо как к партнеру по лечению ребенка. Обидно, конечно, что у меня нет на данном жизненном этапе не то что любящего мужа, а хотя бы и просто знакомого мужчины, который бы хотел время от времени прогуляться, поговорить со мной. Подруги (пока еще незамужние и бездетные) в один голос посылают на сайт знакомств, а мне туда совершенно не хочется. Времени нет, желания притягивать ситуацию за уши тоже нет.
Я стараюсь хорошо выглядеть, интересно одеваться. Но, наверное, не всегда мое лицо выражает безмятежную радость :) За 8 лет отношений с супругом я утратила навыки флирта, стесняюсь мужчин. Не могу избавиться от мысли, что новому мужчине будут абсолютно ни к чему проблемы со здоровьем моего ребенка. Возможно, в легких, без каких-либо обязательств отношениях с любовником это могло бы остаться за скобками, но я же прочитала статьи на сайте - и не хочется мне из одних отживших себя отношений прыгнуть в проблемные другие. Мне очень хотелось бы узнать счастливые истории знакомств разведенных женщин с детьми. Как, при каких обстоятельствах познакомились, как удалось построить новые отношения. Проявляли ли вы сами какую-то инициативу?
Украина
Tomtit Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 00:03 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
withoutwords, я познакомилась со своим мужем на сайте знакомств, будучи в разводе и с ребенком:) Все возможно в этом мире. Он правда сам проявил инициативу и до сих пор проявляет, даже больше, чем требуется. Отношения удалось построить очень просто, мы влюбились в друг друга, как это в народе называют по-настоящему, так что отношения построились сами по себе.

Добавлено (09.Июля.2013, 00:03)
---------------------------------------------
withoutwords, странно, что Вам оттягивают переводы в специализированный садик, год, другой...это много для маленького...


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Вторник, 09 Июля 2013, 00:06
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:10 | Сообщение # 70
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Форумчане, у кого произошел разрыв отношений и остались дети - как считаете, какие реальные причины у отца не приходить к ребенку, если желание увидеть его действительно есть?
Прошло 8,5 месяцев со дня его ухода - связь его с ребенком становится все меньше и меньше. За последние 3 месяца он пришел, наверное, 3 раза - и ни в один приход не остался дольше, чем на 30-60 минут. А так, чтобы я при этом могла выйти по своим делам, - ни разу. На словах же он декларирует все что угодно: ему мешают командировки (однако между ними точно было дважды по 2-3 недели, когда он был в городе ), плохие отношения со мной (сам же не хочет и слышать о компромиссах), ему мешает ну грандиозная занятость по работе, эмоциональная зависимость моя от него (проверила, сказала, что хочу попробовать встречаться с другим мужчиной, пусть только он придет посидит с ребенком пару часов раз в неделю. Ответил, угу, хорошо - но так ни разу и не пришел, чтобы остаться, и уж тем более, чтобы чуть заранее об этом договориться, чтобы я могла назначить другую встречу).
У меня ощущение, что я с ним веду себя, как Noena с бывшим любовником. Верю словам и нахожу различные оправдания. У меня какой-то комплекс - что если я в очередной раз не "пойду ему навстречу", то из-за меня ребенок лишится отца. Но моя мать, к примеру, в ответ на мою просьбу помочь мне справиться со всем этим сегодня сказала, что у ребенка и так уже 8,5 месяцев нет отца, а если посмотреть в прошлое - то и когда он жил с нами, не особенно-то был им. Когда, спрашивает, у него была инициатива повести его в цирк или театр? Я задумалась - а никогда. Помогите мне, пожалуйста. Может, хватит держаться за эту соломинку, что у ребенка будет отец проявлять себя как-то иначе, чем просто пересылать мне деньги на карточку?
Последней каплей задуматься стало его предложение официально разорвать отношения. Я спросила, почему не поднял этот вопрос 8,5 месяцев назад - и опять услышала какую-то ерунду. Даже не могу четко это процитировать. Отвечает что-то типа "это формальность". Но если для него это была формальность несколько лет назад решить этот вопрос в плюс, то почему сейчас его сильно беспокоит эта формальность, чтобы решить вопрос назад в минус? Спрашиваю, у тебя есть человек, который просит тебя об этом, отвечает, нет - мол, просто это странно выглядит, ведь мы давно с тобой не живем вместе.
Я измучена.
Украина
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:23 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
За последние 3 месяца он пришел, наверное, 3 раза - и ни в один приход не остался дольше, чем на 30-60 минут.

withoutwords, предлагаю вам рассмотреть вариант написать письмо БМ. В письме высказать опасения, что может негативно сказаться на ребенке отсутствие отца в его жизни, привести веские доводы в этом. Спросить его как он видит дальнейшее общение с сыном (только спрашиваете в письме, т.к. письменно эмоции гасятся).
И попробуйте предложить ему общение с сыном на нейтральной территории (только, попросите его быть одного с ним).


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Хельга Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:32 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Форумчане, у кого произошел разрыв отношений и остались дети - как считаете, какие реальные причины у отца не приходить к ребенку, если желание увидеть его действительно есть?
withoutwords, а вопрос стоит только так - приходить? У него нет возможности (или желания?) забрать ребенка на выходные, например?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:40 | Сообщение # 73
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Девочки, у меня сын с дизартрией тяжелой степени и аутичным спектром - его нельзя просто отдавать куда-то на выходные, а тем более, они с папой уже отвыкли друг от друга.

Я отдала его как раз после его ухода на 3 дня его родителям (по их настойчивым просьбам). У ребенка ушли почти все социальные навыки, он не ел ложкой, не хотел одеваться. Очень ругал меня персонал садика за такую безответственность.

Да и я не пойму, почему папа не может побыть с сыном на привычной территории, пока я выйду. Или свозить ненадоло в какое-то новое место (парк, цирк и тд) Я ведь не просто не навязываю общение с собой, - а наоборот устала от него. После очередного посещения мужа чувствую, что у меня весь оптимизм и запас энергии иссяк. Я должна соизмерять степень заботы о перспективах папиного общения с сыном - и свои силы. Ведь все на мне! Когда я расклеена - кто позаботится о ребенке?
Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:47 | Сообщение # 74
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Ведь все на мне!
withoutwords, ваш муж невменяемый? Что ему мешает научиться делать всё так же как и вы, чтоб у ребенка не терялись навыки. Если он желает оставаться отцом своему сыну, можно и поднапрячься. Я просто пытаюсь поставить себя на место вашего мужа, вот честно, если б кто-то настаивал, чтоб всё было только здесь и только так - я забила бы вообще на всё.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:51 | Сообщение # 75
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Кстати, вчера вот попросила его отвезти сына на тренировку (чем не нейтральная территория, только ребенку знакомая, как раз и время провели бы вместе - я после предложения развестись, высказанное, когда совсем не была к этому готова, рыдала и не спала полночи) - ответил отказом, собирается в командировку. Но я и раньше просила - он отказывал, занят работой, потом приедет, когда ему будет удобнее.

Добавлено (19.Января.2014, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Хельга ()
withoutwords, ваш муж невменяемый? Что ему мешает научиться делать всё так же как и вы, чтоб у ребенка не терялись навыки. Если он желает оставаться отцом своему сыну, можно и поднапрячься. Я просто пытаюсь поставить себя на место вашего мужа, вот честно, если б кто-то настаивал, чтоб всё было только здесь и только так - я забила бы вообще на всё.

Хельга, я удивлена, что Вам видится все так, что я настаиваю. Мне кажется, что я, наоборот, веду себя как тряпка. Все изменения, которые произошли после его ухода, инициированы им! Мне ничего не удалось добиться, кроме того, что я отказалась снова давать ребенка его родителям.
Он приходит только когда хочет (как и уходит). Где Вы видите мое давление?
Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 13:55 | Сообщение # 76
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Но я и раньше просила - он отказывал, занят работой, потом приедет, когда ему будет удобнее.
withoutwords, значит, пусть так и будет. Не просите, не настаивайте - это только нервы себе трепать, - но и не препятствуйте, когда он сам захочет. Насильно не получится. Либо всё утрясется само и отношения папа-сын всё-таки отладятся, либо отвалится от вас ваш папа. Может, оно и к лучшему?

Добавлено (19.Января.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата withoutwords ()
Где Вы видите мое давление?
В том, что вы настаиваете либо на встречах на вашей территории, либо просите куда-то сходить. Это давление самое что ни на есть. Если я неправильно поняла, прошу прощения. whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Воскресенье, 19 Января 2014, 13:56
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:03 | Сообщение # 77
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Хельга, я потому и размышляю и прошу совета, потому что не знаю, что объективно и что субъективно. Но мне кажется, что когда ни муж, ни его родители не пожелали взять ответственность за такие результаты их "коррекционной работы" с ребенком (а они мнят себя просто суперскими педагогами и 30-ним стажем), и я спрашивала у мужа совета, можно ли им его отдать, как он на это смотрит, учитывая особенности нашего ребенка - и он ответил, да, можно - а потом никто из них даже не посочувствовал мне, когда я мучилась полтора месяца, что вернуть назад все навыки - согласитесь, что еще разок наступить на те же грабли я не готова.
Летом я попросила к нему в гости (где он живет). Говорю, давай мы с ребенком зайдем к тебе (а заодно я бы и увидела, как там обстановка, как ребенок среагирует) - он ответил отказом. Не хочу, чтобы ты ко мне приходила.
Поэтому, как человек, который отвечает за ребенком, я и не хочу отдать его неизвестно, куда.
Но мне кажется, что он и не хочет с ним общаться. Разве, когда человек чего-то хочет, его могут подобные мелочи остановить? Да я бы и трех дней не прожила, чтобы не прибежать к ребенку.
Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:07 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Понимаю, что больной ребенок, отличается от здорового, но, может, не стоит так уж зацикливаться на этом. Когда я развелась с мужем, сыну было 6 лет и он был здоров. Мы никогда не обсуждали, как папа и сын будут общаться. Я не препятствовала ничему вообще. Бывший муж мог забирать его, когда хочет, куда хочет и на любое время. Ребенку вручался рюкзак с вещами и учебниками. И папа прекрасно знал, что надо учить уроки, заниматься с сыном, а не только развлекаться. Я никогда не контролировала их общение. Вопрос у меня был только один - когда и во сколько привезешь сына обратно? Сыну 17 лет сейчас, у них отличные отношения, они друзья. Везение это, или всё-таки и мой вклад есть в то, что всё так хорошо получилось, я не знаю. Но вот так я себя вела, и так всё получилось.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:08 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
ответил отказом, собирается в командировку

withoutwords, возможно он просто слабый мужчина. Так бывает, что некоторые мужчины не справляются с болезнью детей и уходят и стремятся не видеть болеющих детей.
withoutwords, хорошо, что помогает финансово. withoutwords, подумайте ещё, пожалуйста о возможности донести все ваши опасения письменно (без эмоций) вашему Б.М. Если не получится убедить встречаться с сыном, то, что ж... Вы и не представляете сколько бывших мужей не общаются со своими детьми.
У меня так вообще складывается впечатление, что мужчинам нужны дети, только пока он маму детей любит.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:10 | Сообщение # 80
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Хельга, наверняка, и Ваш вклад. Но я же вот тоже отдала ребенка его родителям - и что вышло? У Вас хотя бы был четкий ответ, когда муж вернет ребенка обратно (чтобы Вы могли планировать свои дела). А меня вот нет ничего. Я не могу рассчитывать даже на 2 свободных часа в неделю.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: