• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
bighappy Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:23 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Я слышала такие варианты, и что вообще не нужен секс

Очень сильно похоже на диагноз, который я предполагаю. У меня к сожалению муж взялся за лечение по уговорам врача и уже после развода, и даже сейчас он успешно живет с женщиной. А вот я сейчас ругаю себя, что раньше не смогла настоять на лечении, а могла бы и может и брак сохранился бы.

Добавлено (23.Июня.2013, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата (withoutwords)
Я же хотела бы, чтобы он вернулся по своей инициативе,

Однажды, что бы припугнуть, я тоже его выгнала к маме, наивно думая, что он вечером уже прибежит в соплях. А он через неделю заявил, что я же выгнала, вот и возвращай теперь сама.

Добавлено (23.Июня.2013, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата (withoutwords)
сдал анализ на гормоны, и по результатам у него все в порядке

Сейчас бы я стала настаивать на каких то более углубленных анализах и затаскала бы его по врачам. Но вот Вам это уже сложно сделать. А если Вам все же самой его вернуть? Все хорошенько продумать, чтобы не сбухты барахты и поговорить.

Добавлено (23.Июня.2013, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата (withoutwords)
понял, что его не удовлетворяет его брак

Чем именно он его не удовлетворяет?


вместе веселей
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:29 | Сообщение # 22
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)

Чем именно он его не удовлетворяет?

К сожалению, об этом он общался только со своим врачом. Когда я спрашиваю об этом - слышу другой ответ, что его все устраивает - но я должна принять его таким, какой он есть (в смысле, что он может меня расстроить каким-то негативом или неудачной шуткой) - а секс поискать где-то на стороне.
Украина
Мади Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:36 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
А если Вам все же самой его вернуть?

Я б с этого не начинала.
Ситуация у Вас неприятная, но не трагична. Муж финансово помогает - это уже многое значит. То, что Вы не знаете, есть у него любовница или нет, тоже хорошо, а то бы еще из-за нее себе нервы трепали. И еще, Вы молоды!
Для старта самое то!

Добавлено (23.Июня.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Очевидно, он не поменяется никогда. Ваша цель его вернуть или построить свою жизнь?

Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:37 | Сообщение # 24
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Ситуация у Вас неприятная, но не трагична. Муж финансово помогает - это уже многое значит. То, что Вы не знаете, есть у него любовница или нет, тоже хорошо, а то бы еще из-за нее себе нервы трепали. И еще, Вы молоды!
Для старта самое то!

Спасибо большое за поддержку!
Украина
Novinka Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:37 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
withoutwords, прочитала Вашу историю, это ужасно, что вы молодая женщина, уже охваченная комплексами, причем от собственного мужа. И о каком возвращении Вы думаете? Зачем? Что бы каждый раз, когда Вы будете полны любви и нежности к мужу, Вас отвергали? Вы только представьте в какой ужас Вы превратите свою жизнь! Я сама через подобное прошла с первым мужем, и часто слышала от него: посмотри на кого ты похожа ( а похожа я была после родов с размера 46 стала размером 48 при росте 1,70), но меня он так опускал, что я ему поверила и стеснялась сама себя! Долго стеснялась. Пока один мужчина не доказал, что это не так! Ребенок был маленький и конечно все мое общение сводилось к нему и таким же мамашам, ни с кем свою проблему с мужем не обсуждала. Но нашелся человек, кто поднял меня с колен, вытащил из под плинтуса, вдохнул в меня уверенность в себе как в женщине. И потом Я сказала мужу, что уже он мне не нужен и много много раз слышала : посмотри на себя, кому ты нужна, да еще и с прицепом ( это он о сыне)? В итоге развелись, у меня второй брак, а бывшего вспоминаю с чувством благодарности за сына! Муж Вас материально поддерживает, вот на этом и остановитесь, но Женщину, не смейте в себе убивать! Это я сейчас понимаю, по прошествии 12 лет, что позволила мужу так себя втоптать, сейчас бы вела себя по другому! Тоже была наивной дурочкой и верила ему. Не бойтесь жить без него, как говорится лучше уж никак вместо как нибудь.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
withoutwords Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:48 | Сообщение # 26
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
И о каком возвращении Вы думаете? Зачем? Что бы каждый раз, когда Вы будете полны любви и нежности к мужу, Вас отвергали? Вы только представьте в какой ужас Вы превратите свою жизнь!

Novinka, Вы правы, это действительно ужасно. С тех пор как он ушел, я слушала лекции на ютьюбе о том, что именно женщина создает в семье атмосферу, а также делится энергией любви. Это все прекрасно, но если твоей любви не хотят? У меня уже давно идет блокировка проявлений чувств к нему. На тактильном уровне - так точно. Как-то, когда он еще жил со мной, я обняла его, он вообще не ответил на это, просто высвободился - и все. Еще я обняла его, обрадовавшись подарку на Новый Год. Позже он сказал мне, что я его "не так поняла". Мол, его подарок "ничего не означал".
Не знаю, почему мне так сложно просто отпустить ситуацию и признать, что он никогда не вернется, а если и вернется - то счастья уже не будет.
Цитата (Мади)
Очевидно, он не поменяется никогда. Ваша цель его вернуть или построить свою жизнь?

Моя цель - вылечить сына, а также построить счастливую жизнь. Такие отношения, как у нас с мужем были последние 7 месяцев, мне не нужны. Наверное, я возомнила себя невесть кем, раз решила, что он изменит свое отношение ко мне на лучшее :) С чего бы ему вдруг это делать? Он пожил один уже почти 2 месяца, и раз все еще не вернулся ко мне - значит, его чувства и правда ушли, и я совершенно зря сушу мозги себе, а заодно - и всем вам.
Украина
KaRo Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:56 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вопрос: "Как общаться с мужем, который разлюбил, ушел, но помогает?"
Ответ: "Никак!"

Когда-то тоже сушила голову над темой "как? почему" что дальше?" Теперь выкинула из головы и больше об этом не думаю! Поверьте, со временем попускает всех, даже самых зависших. Принимайте молча материальную помощь и все, стирайте смс не читая, если пишет, скидывайте пока звонки, если звонит. Не встречайтесь и пресекайте любые о нем мысли

Это как после операции по удалению конечности. Сначала болит, стараешься еще опереться на несуществующую конечность, расчитываешь на нее, а ноги (или там руки) уже давно нет. Только место, где раньше это росло болит и кровоточит. Но так будет не всегда.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:09 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
KaRo, это, конечно, очень лихо, но не забывайте, какой у автора ребенок. Одно - когда у женщины здоровый малыш, с которым нет проблем, тут можно и замуж, и другими способами искать свое счастье, и совсем другое, когда у ребенка серьезный диагноз, тут все сразу иначе. Просто вдумайтесь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:07 | Сообщение # 29
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
и совсем другое, когда у ребенка серьезный диагноз, тут все сразу иначе.

Когда серьезный диагноз - основное это матеральная поддержка, такая чтобы можно было не работать и оплачивать хороших врачей. Все. А дальше основное - это нормальное психическое состояние матери, т.е. голова не просто загружена ребенком и все. А голова способная все время помнить про ребенка и при этом не забывать радоваться и ему, и жизни. А это невозможно в состоянии "усушки и утруски".
Тем более, у ребенка проблема со здоровьем именно психологического характера.
withoutwords, Вы часто ругались с мужем? (по постам, кажется, что у вас достаточно нордический характер, но вдруг, нет).

Добавлено (24.Июня.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Мне легче не видеть человека, которого я хочу обнять, а ему это не нравится ("глаза не видят - попа не болит").

Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:32 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Почему я так написала, что "никак", потому что поскольку мой загулял именно когда я была беременой, а я вторую половину беременности пропсиховала, то у моего ребенка случился инсульт внутриутробно. Причина - мои психозы, которые муж организовал. В результате мой ребенок год своей жизни из больниц не выходил, врачи говорили, что он не будет ни ходить, ни говорить.

Что б меня муж и дальше не нервировал, а дал спокойно разгребать проблемы, я и перестала с ним всякое общение. Как выяснилось, что и ребенку от этого только плюс. Поэтому и советую: если ребенок болен, а папа только добавляет проблем, то на время лечения - общение с таким папой до полного нуля. Потом определитесь как Вам общаться с ним или не общаться.

Сейчас моему сыну 2. Он по развитию догнал сверстников: ходит, говорит (не смотря на прогнозы) Диагноз сняли. Мне удалось его вылечить. Наверное - это урок был такой: или избавиться от мужезависимости, или всю жизнь маяться с больным ребенком.

Мой новый муж стал нам помогать как раз в самый трудный момент. Не побоялся ответственности за такого особенного ребенка. А вот бывший только увеличил материальную помощь тогда и все, а сам со словами "а чем я тебе помогу" самоустранился из наших проблем


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить

Сообщение отредактировал KaRo - Понедельник, 24 Июня 2013, 13:35
Украина
Лёка Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:38 | Сообщение # 31
Удаленные





withoutwords, Вы обязательно со всем справитесь!
Моему сыну тоже когда-то поставили диагноз: задержка психо-речевого развития, сейчас я вспоминаю как кошмар - ежедневные занятия с ребенком, бесконечное лечение, развод, безденежье, яма.. потом была подтасовка мед.карт, взятки и устройство ребенка в обычную школу, вместо навязываемой для детей с задержкой развития. Сейчас этот ребенок закончил институт (бюджетное отделение!), сдал экзамены в аспирантуру. В самый тяжелый момент мне хороший человек сказал "Он перерастет!", я сначала не поняла, но позже убедилась - дети перерастают болезни, тем более когда их любят и помогают.
Ваш ребенок обязательно перерастет свои недуги.:sm5:
А муж.. просто рассказывайте ему как благодарны ему за помощь и участие в жизни ребенка, поверьте - это очень много.


Сообщение отредактировал Лёка - Понедельник, 24 Июня 2013, 13:39
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:44 | Сообщение # 32
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
withoutwords, Вы часто ругались с мужем? (по постам, кажется, что у вас достаточно нордический характер, но вдруг, нет).

Мне казалось, что я черезчур много держу в себе (психотерапия, которую я проходила, была направлена на коррекцию этого дела), но мой муж совершенно иного мнения. В его родительской семье никогда и никто не проявлял недовольство (позже я поняла, что там все безоговорочно подчиняются диктату матери, и это не обсуждается). Муж тоже, наверное, хотел бы точно такого же безмолвного подчинения его модели. Мне сложно объяснить ему, что там это молчаливое согласие основывалось не на том, что все "белые и пушистые", или что всем все нравится, или что все "друг другу подходят"... Во избежание вопросов, не преувеличиваю ли я - свекровь умудрилась ждать и от меня беспрекословного подчинения в вопросе воспитания моего ребенка. И когда я (недавно, спасибо психотерапии) четко дала ей понять, что поступлю, как сама считаю нужным, она подняла на меня руку (спасибо, что ударить не успела!).

Добавлено (24.Июня.2013, 13:44)
---------------------------------------------
KaRo и Лека, крепкого здоровья вам и вашим детям! Ваши примеры очень вдохновляют!

Украина
S20 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:48 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
А какими были ваши сексуальные отношения раньше? Вероятно, вас эти отношения устраивали, раз вы пишите
Цитата (withoutwords)
Я же хотела бы, чтобы он вернулся по своей инициативе, и снова стал мне любовником

И зачем он сдавал анализы на тестостерон, если он уверен в себе как в мужчине и его ничего не беспокоит? Может всё-таки проблемы со здоровьем, он не хочет признаваться вам, а всё остальное - отмазки (недовольствие браком, лишние килограммы)? 7 месяцев отсутствия интимной жизни для здорового мужчины 25 лет, при наличии молодой женщины рядом - это вызывает вопросы…
Цитата (withoutwords)
Муж еще два года назад начал говорить мне о разводе (тогда это слышалось мне просто как трагедия)

Вспомните, что же случилось 2 года назад? Какова была ваша жизнь до этого? Не на пустом же месте появились мысли о разводе.
Пытаться понять надо (чтобы сделать правильные выводы), решать проблемы надо, но главное, не чувствуйте себя виноватой за все те неурядицы, что происходит в вашей семье. Вам сына поднимать, берегите свои силы.
Российская Федерация
bighappy Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:32 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Может всё-таки проблемы со здоровьем, он не хочет признаваться вам, а всё остальное - отмазки

Абсолютно согласна. И вообще по ощущениям Вашему мужу далеко за 60, а не 25.


вместе веселей
Российская Федерация
Milady Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:16 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
Когда я спрашиваю об этом - слышу другой ответ, что его все устраивает - но я должна принять его таким, какой он есть (в смысле, что он может меня расстроить каким-то негативом или неудачной шуткой) - а секс поискать где-то на стороне.


Пришла вдруг в голову шальная мысль: withoutwords, может быть ваш муж начал предпочитать любовные отношения с мужчинами?
Понимаю, что моя версия покажется невероятной, но совсем недавно столкнулась с весьма похожей ситуацией, когда вполне успешный ранее в любви мужчина, имевший семью и взрослых детей, вдруг поменял радикальным образом свою сексуальную ориентацию. В таком случае наличие семьи без интимных отношений с женой - очень хорошее прикрытие.
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 16:32 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Milady)
шальная мысль: withoutwords, может быть ваш муж начал предпочитать любовные отношения с мужчинами?

Мне тоже пришла эта мысль на ум).
Но главное он давным давно Вас разлюбил, из этого и исходите. Реанимировать отношения наврятли получится в той форме в которой Вы хотите, так что пользуйтесь его материальной поддержкой - это уже само по себе очень много.
Я бы отдавала ребенка ему на выходные и занималась своей личной жизнью в это время, это наилучший вариант.
Кстати, не давно читала здесь ветку, как муж ушел к другой, т.к. жена была не достаточно полной.
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:09 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Milady)
может быть ваш муж начал предпочитать любовные отношения с мужчинами?

Тоже возможный вариант. happy
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:39 | Сообщение # 38
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Я задала сегодня по email мужу вопрос именно так, как его сформулировала bighappy1973 - какова причина? Он ответил, что не знает ее, "просто что-то не работает". Я также в корректной форме предложила посетить соответствующего врача и при необходимости сдать анализы.
Если он и правда сходит и что-то изменится после этой консультации - я напишу.
Вопрос про гей-ориентацию, так же, как и про любовницу, я поднимала неоднократно. Вначале он шутил, что все возможно, но потом отказывался от этих слов. Что он не встречается ни с мужчинами, ни с женщинами, живет один - и просто не хочет, сам не знает, почему.
Украина
Scastlivaja Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 21:33 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
Как к брату.
Цитата (KaRo)
это урок был такой: или избавиться от мужезависимости, или всю жизнь маяться с больным ребенком.

В цель.
Цитата (withoutwords)
И когда я (недавно, спасибо психотерапии) четко дала ей понять, что поступлю, как сама считаю нужным, она подняла на меня руку

Ужас! Из такой семьи надо бежать!
Цитата (withoutwords)
живет один - и просто не хочет, сам не знает, почему

Не надо терзать себя. Ему не нужна Ваша любовь. Подойдите к зеркалу посмотрите на себя и ответьте на вопрос: " Вы счастливы?" Даже не сомневаюсь, какой будет ответ.
Я сначала подумала, что речь идёт о 60 летнем мужчине. Но ему 25! Не думаю, что что-то изменится.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
S20 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 23:34 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
Я задала сегодня по email мужу вопрос именно так, как его сформулировала bighappy1973 - какова причина? Он ответил, что не знает ее, "просто что-то не работает". Я также в корректной форме предложила посетить соответствующего врача и при необходимости сдать анализы.

Если это проблема медицинского характера, конечно, стоит ему помочь, проявив при этом понимание. Изменится- не измениться - этого вы знать не можете, помогите ему чем можете, если считаете себя обязанной, но не забывайте о себе. Пусть он разбирается в себе а вы не позволяйте ему разрушить вашу жизнь, и не ищите в себе причину его разногласий с собственным "я".
Цитата (withoutwords)
Муж тоже, наверное, хотел бы точно такого же безмолвного подчинения его модели. Мне сложно объяснить ему, что там это молчаливое согласие основывалось не на том, что все "белые и пушистые", или что всем все нравится, или что все "друг другу подходят"..

Сложно менять стереотипы заложенные с детства, иногда на это уходит вся жизнь. Подумайте, а надо ли вам это? У вас есть своя жизнь и вы стоите большего.
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как общаться с мужем, который разлюбил и ушел, но помогает?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: