• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему бывший муж так старательно "обливает" меня грязью? (Отношения с бывшими)
Почему бывший муж так старательно "обливает" меня грязью?
knoposhka Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 23:08 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
natasssha2012, спасибо Вам огромное за слова. Извините, что не сразу ответила, экзамены, выпускные, домой приползаю. Совсем нет времени подумать о своей боли. Сейчас все утихнет на работе и ...

Добавлено (18.Ноября.2013, 23:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте, милые собеседницы и мужчины этого сайта. Да, собеседницы и собеседники. Хотя я не пишу и не веду с вами диалог, я вас читаю. Каждый день! Читаю, потому что накрывает периодически так, что справиться не могу. Летом был велосипед, садилась, брала собаку и уезжала из дома, чтобы привести мысли в порядок. Грузить своим состоянием детей не хотела. Им еще жизнь свою жить. Им помогаю, как могу, а вот себе -не всегда получается. Работа, конечно, много подумать о себе не дает, этим и спасаюсь.

Я к вам с просьбой. Помогите советом, как вырулить из ситуации. Я учитель, зарплата, сами знаете какая, плюс репетиторство каждый день, дети- выпускники, квартира съемная. Кручусь, как белка в колесе. Нет, еще быстрее. Устаю страшно. Но денег не хватает. У дочери выпускной-сумму надо собрать большую. Почему не могу отказать, не могу, совесть не позволяет. Они (дети) отказались от выпускных в 9 классе, потому что тяжело было и тогда. Сын обратился к отцу с просьбой помочь материально. Причем, обратился письменно.

Отец перезвонил потом и начал говорить о том, что денег нет, потому что все доходы уходят на обслуживание лежачей бабушки ( с ней уже ни одна сиделка оставаться не хочет, постоянно меняет). Пообещал выслать сумму. Но её даже на учебники одному ребенку не хватило, не говоря уже про подготовку к школе. Я попросила больше этого не делать, т.е. не писать с такими просьбами, сами справимся. А денег -то не хватает. Сын подрабатывает в интернет-компании, но ему -то учиться надо. Смотрю, стал засыпать на ходу. Остановила эту затею.

Сын опять с просьбой о помощи. Отец ему перезвонил и начал говорить о том, что у него в семье большие траты, потому что его женщина, теперь уже жена, вот-вот родит, что делают ремонт в квартире, что расходы большие. Сын мне говорит, что обрывает фразы отца о новой семье, а отец опять в свое русло. Могу говорить только с его слов. Я попросила мальчика оставить эти попытки. Сама обращаться с такими вопросами к бывшему мужу совсем не хочу.

Убрала все свои страницы из соцсетей, умерла-так умерла. Но реально тяжело вытянуть материально. Про выпускной даже подумать боюсь, комок подкатывает, как собирать отличницу- медалистку на бал, во что одевать.

Помогите советом, как тактично попросить о помощи. Дочь знает все об отце от своих подружек-наших бывших соседей, пишет ему нейтральные письма, в ответ - тишина. Начинает мой ребенок возмущаться, пресекаю всяческие разговоры, потому что приводят они к одному выводу-почему он не может нам помочь, ведь мы его дети. Просить надо, но знаю, что я сейчас враг номер один. Но как. Пожалуйста, откликнитесь, помогите вырулить в этой ситуации.

Добавлено (18.Ноября.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Извините, почему-то текст не разделился на абзацы, хотя в сообщении все сделала правильно


Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 18 Ноября 2013, 23:52
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 00:08 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
knoposhka, А муж платит вам алименты на детей? Почему нужно у него просить?
Я имею ввиду официальные, каждый месяц, а не раз от раза, когда ему вздумается.
Вы в курсе его материального положения, у него действительно нет средств? Если вы знаете, что у него есть деньги, потребуйте алименты через суд, а если не хотите, тяжело вам придется,но можно попросить у него в долг, скажете, что отдадите. Попросите сама, без привлечения детей, надавите на жалость. В конце концов, займите у кого то, на выпускной дочери.
А я так вообще, сообщила бы его пассиии, как он заставляет детей умирать с голоду. Ничего хорошего, но вот чисто из вредности, " помирать, так с музыкой" .


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Вторник, 19 Ноября 2013, 00:19
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 01:01 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
knoposhka, сочувствую. Такая же проблема.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Mammamia Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 01:06 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
knoposhka, Сочувствую.Подавайте на алименты срочно!Если я не ошибаюсь,можно потребовать алименты с момента развода,т.е если вы в разводе года 3,на выпускной хватит,даже если это будет минималка.Держитесь!И действуйте!
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 01:09 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Mammamia, Алименты начисляют не с развода, а с момента обращения в суд за этими самыми алиментами.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ёжик Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 02:14 | Сообщение # 26
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Myyyshka, Это смотря как заявление написать. Если указать, что платил добровольно, а потом с такого-то периода перестал, то и за тот период тоже начислят. Мне присылали судебные приставы такое постановление на сотрудника, а этот сотрудник рассказывал, что давал деньги, расписку не брал, а бывшая жена потом решила еще чуток отжать и заявила, что полгода от него денег не поступало. Не знаю, правду ли говорил, но постановление было.

Добавлено (19.Ноября.2013, 02:14)
---------------------------------------------
Хотя... автор писала, что переехала, и если ее бывший муж гражданин другой страны, то вариант с алиментами скорее всего отпадет и останется только как-то договариваться с мужиком.



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 06:35 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Ну вот почему мы, женщины, такие мягкие, такие удобные для мужчин!
Пользуются и пользуются.
Вот что за рабская бабья психология , как в статье у Сергея!
Развод-алименты.
И уже после алиментов - общение с детьми! И никак не путать эту последовательность.
А Вам бы автор посоветовала бы немного по жестче быть с детьми и бывшим мужем. Слишком много мягкости в Вас, интеллигентности. "Мой бывший муж - козел!" - почаще себе это говорите.

Добавлено (19.Ноября.2013, 06:31)
---------------------------------------------
Блин, так разозлилась из-за Вашего бывшего "козла", что забыла помочь советом.
1. Платье можно сшить самим, в интернете выбирайте понравившуюся модель.
Мне, например, нравиться черное кружево от D&G, как на Монике Белучи.
Если у девочки хорошая фигура - сшейте обтягивающее.
Будет очень эффектно. Туфли-купить дешевые в Centro на платформе. Волосы покрасить в светлый цвет, завить, накрутить, распустить.
2. Можно поискать вечернее платье напрокат в интернете.
3. Деньги за банкет придется занять у коллег-учителей, потихоньку рассчитаетесь.
Когда вечер успешно пройдет и Ваша дочь всех покорит стильным счастливым видом, мужу СМС-"Ты козел!". На ответный СМС ничего не отвечать!

И главное не париться! Моя дочь лучше всех!

Добавлено (19.Ноября.2013, 06:35)
---------------------------------------------
Блин, ну я никак не могу успокоиться!
Ну что за недомужчины!
Нет средств двоих детей поднять, дак они уже следующую в Роддом везут!

Российская Федерация
knoposhka Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 07:22 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Ёжик, Хотя... автор писала, что переехала, и если ее бывший муж гражданин другой страны, то вариант с алиментами скорее всего отпадет и останется только как-то договариваться с мужиком.

Да, это так. Он гражданин другой страны. Между нашими государствами нет такого соглашения. Только самой ехать и выбивать. Первое время опять же ничего не высылал, а потом, вы знаете. Я в начале лета обратилась уже обращалась к нему с просьбой оплатить дорогу детей обратно в страну. У нас там большое и красивое озеро, там всегда отдыхали, попросила на время освободить НАШУ общую квартиру, пожить у неё( у женщины). В ответ получила столько слов-уходила в лесопосадки с собакой и материлась по-черному, хотя мне это не свойственно. Но зато он тут же написал и предложил детям съездить в Турцию или в Египет, как поощрение за трудные года учебы без репетиторов и успешное окончание школы.

Дети воспряли духом, с сыном даже как-то разговор состоялся о том, что отец-мужик, свое слово держит. Денег он так и не прислал, зато с отцом сын стал общаться. Так вот бывший муж его по-тихому стал подводить к мысли о том, что у него новая жизнь, любофффь и т.д.

Сынище у меня получился симпатичный, так вот отец ему вопрос задал о девушках, так тот ответил, что он ГЕЙ. Когда мне вечером рассказал, я сама присаживаться начала, не знала, как мне реагировать. А сын заключил, что он мне лепит про свою новую женщину, когда есть мы. Звонки от отца стал сбрасывать-не о чем больше говорить. А вот теперь.

Добавлено (19.Ноября.2013, 07:17)
---------------------------------------------

Цитата ОрхидеяS ()

1. Платье можно сшить самим, в интернете выбирайте понравившуюся модель.


Мы переезжали только с вещами. Швейную машину я тоже оставила там, увозила себя, детей и собаку. В городе живем сами, без родственников. К знакомым обращаться с такой просьбой как-то нетактично- это все же техника, мало ли.

Главное, что девочка планы строит наполеоновские. Она, видимо, защищается от таких наших трудностей. Я попыталась её подвести к мысли ,что попрошу напрокат платье у своих выпускниц, благо что отношения с девочками сложились хорошие. Показала фотографии платьев, а она ни в какую:"Мама, это же мой выпускной, я хочу хоть раз блеснуть не только знаниями, но и платьем." Она хрупкая, и те платья принцесс моих бывших учениц на ней будут смотреться как с чужого плеча.

Добавлено (19.Ноября.2013, 07:22)
---------------------------------------------
[ОрхидеяS;127678]Нет средств двоих детей поднять, дак они уже следующую в Роддом везут!

Я с вами соглашусь, но бывший муж попал. Временами даже злорадствую, что пришлось жениться по залету. Но это так, лирическое отступление, когда сильно накатывает, пытаюсь себе внушить, что совсем не поумнел. Конечно, любит, конечно, хотел дитя. Но вот меня еще потряхивает. Знаю, что не должна в это заглядывать, но... я как-то испытываю еще что-то в ту сторону

Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 08:30 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
knoposhka, наверное придется выкручиваться самой, предпосылок к помощи как-то не видно. Ваши родственники не могут вам помочь, неужели откажут в рассрочке? Да и знакомые, которые вам сочувствуют, могут помочь посильной помощью. В сложной ситуации и мне помогали, и я помогала, не надо бояться отказов.
Вы сказали, что в школе работаете,следовательно там должны быть швейные машинки для уроков труда, можно вообще поискать по объявлениям, у меня самой советская Чайка стоит без дела, т.к. куплена японская. Тут ведь трудности преодолимые - главное заняться вплотную.
Но если вопрос стоит принципиально - получить от бывшего мужа помощь - то я не знаю, чем можно пронять человека.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13:05 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
knoposhka, Тогда попробуйте вариант поплакаться ему и попросить взаймы. Типа вы потом ему отдадите, а "потом" как правило не наступает никогда.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13:19 | Сообщение # 31
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
knoposhka, Все-таки попробуйте проконсультироваться с адвокатом.
А платье можно заказать в интернете,на заграничных сайтах ,сейчас все так делают,тем более что вашей девочке с размером трудно промахнуться-просто брать самый маленький.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему бывший муж так старательно "обливает" меня грязью? (Отношения с бывшими)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: