• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Может это судьба? (Бывший муж сошелся с бывшей любовницей.)
Может это судьба?
bighappy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:16 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Изучая статьи на этом сайте, я прихожу к выводу, что в прошлые отношения ввязываются только неудачники. Но сейчас на моих глазах формируется новая семья из моего бывшего мужа и его бывшей любовницы. И я не пойму что же это на самом деле.

Прожив вместе 17 лет, мой муж, придя вечерком домой заявил, что у него скоро появится третий ребенок. При этом он меня успокоил тем, что уходить от меня он не собирается, но и любовницу не бросит. Кто через это прошел, представляет, каково мне тогда пришлось.
Выгонять я его не стала, так как не смогла бы материально поднять детей. Старшая дочь готовилась к ЕГЭ, и львиная доля бюджета уходила на подготовку. Подобрав все сопли-слюни, я решила дождаться ее совершеннолетия, а там видно будет. После рождения у них сына, муж заявил, что ребенок совершенно не похож на него, и он категорически отказывается его признавать. Так их отношения сошли на нет. Еще примерно год она писала мне письма о том, как я посмела лишить сына родного отца, как она его по-прежнему безумно любит, и как хорошо им было по ночам.

Все это время меня мучил вопрос: - Как он посмел бросить любимую с ребенком? И была ли тогда она вообще любимой? Но самое страшное – как я вообще жила с таким чудовищем все эти годы? А надо сказать, что жили мы фигово. Муж мотался по друзьям в свое удовольствие, по хозяйству не помогал, секса практически не было, он по- мужски был слаб, а лечится, отказывался.

И видимо в доказательство, что в слабой потенции виновата только я, он и завел любовницу. Правда потом признался, что и с ней у него получалось раз через три.
Как только дочери исполнилось 18, я мужа выгнала. Дочь пошла учится на заочный, чтобы подрабатывать, так как муж категорически отказался теперь ей помогать. А на младшую как положено 25% алиментов выплачивает.

Он ушел жить к маме, хотя есть своя собственная полуторка. Съездил от работы в бесплатный санаторий, где ему поставили врачи диагноз, и уговорили, наконец- то полечить свое мужское достоинство, мотивируя тем, что низкий уровень гормон влияет на весь организм в целом и чревато это не лечить.

И вот спустя год, отдохнувший от семейных хлопот, подлечившийся, он переезжает к своей бывшей любовнице. Сейчас уже месяц они живут вместе. На мой вопрос о непринятии когда-то своего ребенка он ответил: - Я живу сам по себе. Я сейчас к бывшему отношусь совершенно безразично. Но самое непонятное для меня, как она смогла его принять после всего ужаса, что она пережила?
Что это: судьба или синдром неудачников, любовь или созависимость, счастье или суррогат?


вместе веселей

Сообщение отредактировал lidika - Воскресенье, 09 Июня 2013, 11:37
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:35 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Старшая дочь готовилась к ЕГЭ, и львиная доля бюджета уходила на подготовку. Подобрав все сопли-слюни, я решила дождаться ее совершеннолетия, а там видно будет.

Вы молодец, что не стали дочери ломать жизнь.
Цитата (bighappy1973)
Но самое непонятное для меня, как она смогла его принять после всего ужаса, что она пережила?

Думаю, она все объяснила большой любовью, а как еще? И вообще, что смотреть в их сторону? Мое сочувствие, что так все у вас в жизни вышло. sad


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
bighappy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:40 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
И вообще, что смотреть в их сторону?

Они мне совершенно безразличны.
Цитата (bighappy1973)
Что это: судьба или синдром неудачников, любовь или созависимость, счастье или суррогат?

Именно эти вопросы меня интересуют. И думаю, что не только меня.
Цитата (concubine)
Вы молодец, что не стали дочери ломать жизнь.

Спасибо.


вместе веселей
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:41 | Сообщение # 4
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Что это: судьба или синдром неудачников, любовь или созависимость, счастье или суррогат?

Вы их отношения имеете ввиду или ваш брак?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
ameli Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:55 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
как она смогла его принять после всего ужаса, что она пережила?

От неустроенности в жизни, он надежды которая теплилась в сердце, что любит, что со мной все будет по другому.
А если ваш бывший пришел к вам и покаялся бы, как вам покажется искренне, будет добиваться вас, разве вы не согласитесь прожить оставшуюся жизнь с ним?
Цитата (bighappy1973)
Что это: судьба или синдром неудачников, любовь или со зависимость, счастье или суррогат?

Я думаю все вместе, неудачная судьба. вернулся к ней, т.к. в жизни на личном - было все кисло, скорее всего. Она сейчас думаю очень старается, т.к. думает, что лучше неё не нашел. Возможно так и будет до конца, они смерятся с течением времени и будут волочить свое существование, а может кто то из них встретит другого человека и будет очередной раздрай. Мне так видеться эта ситуация.
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 11:28 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Но самое непонятное для меня, как она смогла его принять после всего ужаса, что она пережила? Что это: судьба или синдром неудачников, любовь или созависимость, счастье или суррогат?

Это закон жизни - каждой твари по паре. И вот, ваша тварь, извините, ваш муж, нашел себе подобное. И не удивляйтесь, если они вдруг будут счастливы. Почему бы и нет?
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 11:46 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
на младшую как положено 25% алиментов выплачивает.

Хорошо ведь, может быть и уменьшение размера, если любовница подаст.
Цитата (bighappy1973)
Все это время меня мучил вопрос: - Как он посмел бросить любимую с ребенком? И была ли тогда она вообще любимой? Но самое страшное – как я вообще жила с таким чудовищем все эти годы?

Вы смогли и она сможет. В свое время вы так тоже не считали. Вопрос сколько времени понадобиться чтоб ей понять то, что знаете вы, вряд ли он ей это озвучивает:
Цитата (bighappy1973)
На мой вопрос о непринятии когда-то своего ребенка он ответил: - Я живу сам по себе. Я сейчас к бывшему отношусь совершенно безразично.
.
Девушку можно только пожалеть. Я как-то для себя решила, что если люди, разрушив брак, прожили в новом хотя бы половину того срока - то это уже хорошо. Но как правило проблемы старого брака перетекают в новый, т.к. не проработаны. Если мой муж в предыдущих браках позволял себе что-то, то это присутствовало в нашем браке до тех пор, пока он понял, что и этот брак рухнет, если он не изменит свои "особенности".
Цитата (bighappy1973)
Что это: судьба или синдром неудачников, любовь или созависимость, счастье или суррогат?

Их отношения развивались на основе того, чего каждому не хватало. Думаю, что однозначного ответа не будет. В любви всегда есть доля созависимости и наоборот.
Вы молодец whiteflower Собрались, не растеклись мыслею по древу и самоуважение не потеряли.
Цитата (ameli)
А если ваш бывший пришел к вам и покаялся бы, как вам покажется искренне, будет добиваться вас, разве вы не согласитесь прожить оставшуюся жизнь с ним?

Мне кажется это вопрос целесообразности и самоуважения. Хочешь узнать человека лучше - разведись с ним. На детей наплевал, на любимую женщину - наплевал, держать его рядом - для чего? Чтоб ему удобнее было? sm14


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 11:52 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Я так вижу: она влюбленная "любовница - родила ребенка от женатого", которую кидало в разные стороны. От написания Вам, жене, как нам ночами было классно, до принятия "лучшего" любимого мужчины в семью свою. Отвоевала она у злой женщины мужика, потому что эта женщина лишила отца ее ребенка. Но справедливость восторжествовала.
Он год чувствовал свободу. Год лечился, ел мамины пирожки. Год любовнице по ушам ездил, скорее всего, мол пока не готов, дай "любимая"собраться с мыслями мне. Как мне тяжело, ты не представляешь.
Если изначально кидал фразы, что ребенок не его: не признавал, не похож. То считает, ее "легкой". Может будет пока жить, пока "трудную" не найдет. Или будет с ней и с еще с "легкими".
Российская Федерация
Лирика Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 11:59 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Я сейчас к бывшему отношусь совершенно безразлично. Но самое непонятное для меня, как она смогла его принять после всего ужаса, что она пережила?

Настрадалась Ваша соперница, брошенная с ребенком, мечтала , чтобы он вернулся любой ценой. Поэтому и строчила вам сообщения в надежде отвоевать свое потерянное счастье, восстановить рухнувшие планы.
Бывает женщина в горе готова на все лишь бы мужчина вернулся, а когда он возвращается может успокоиться, разочароваться, вспомнить все унижения и страдания через которые пришлось пройти и тогда он ей становиться не нужен.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:13 | Сообщение # 10
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Лирика)
Настрадалась Ваша соперница, брошенная с ребенком, мечтала , чтобы он вернулся любой ценой. Поэтому и строчила вам сообщения в надежде отвоевать свое потерянное счастье, восстановить рухнувшие планы.

Автор терпела все ради ЕГЭ дочери, может, и у любовницы с деньгами не особо? Так что не все объясняется высокими понятиями типа потерянного счастья.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Леда Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:17 | Сообщение # 11
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
bighappy1973, А мне кажется, что все было немного не так. Он пришел к Л., а она поставила ему ультиматум, пока не разведешься ты здесь не нужен. Муж же Ваш, возможно, ответил ей, что Вы не дадите ему развод, от сюда и
Цитата (bighappy1973)
на писала мне письма о том, как я посмела лишить сына родного отца, как она его по-прежнему безумно любит, и как хорошо им было по ночам

А муж Ваш, что бы и в Ваших глазах, так сказать, не упасть говорит
Цитата (bighappy1973)
что ребенок совершенно не похож на него, и он категорически отказывается его признавать.

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос
Цитата (bighappy1973)
Но самое непонятное для меня, как она смогла его принять после всего ужаса, что она пережила?

Ужасом для нее были именно Вы, так как она считала, что из-за Вас не может быть счастлива с отцом своего ребенка.
Это конечно лишь мое мнение, но тогда все встает на свои места и вопросы отпадают сами собой.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:19 | Сообщение # 12
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
А если ваш бывший пришел к вам и покаялся бы, как вам покажется искренне, будет добиваться вас, разве вы не согласитесь прожить оставшуюся жизнь с ним?

Сейчас я уже его ни за что не впущу в свою жизнь, однозначно.

Добавлено (09.Июня.2013, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Вы их отношения имеете ввиду или ваш брак?

Я имею ввиду подобные отношения в принципе.

Добавлено (09.Июня.2013, 14:19)
---------------------------------------------
lybov,
Возможно Вы правы. Только вот ждала его она три года после этого, а из них год он у мамы отдыхал. А если бы не выгнала, то так бы и жил со мной. Он сейчас мне в упрек ставит, что не дала ему нормально внуков будущих нянчить.

Цитата (lybov)
но тогда все встает на свои места и вопросы отпадают сами собой.

И тогда она теперь безмерно счастлива и это любовь и ее судьба?


вместе веселей
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:28 | Сообщение # 13
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
И тогда она теперь безмерно счастлива и это любовь и ее судьба?

К сожалению на этот вопрос может ответить лишь она сама. sad


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:33 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Неужели возможно испытывать нормальную адекватную любовь спустя три года, да еще и после того как он ее бросил с ребенком? И почему он вернулся именно к ней, это судьба или синдром неудачника?


вместе веселей
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:37 | Сообщение # 15
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Неужели возможно испытывать нормальную адекватную любовь спустя три года, да еще и после того как он ее бросил с ребенком?

А почему Вы так уверены, что все три года они не встречались?
Цитата (bighappy1973)
И почему он вернулся именно к ней, это судьба или синдром неудачника?

А вот тут Вы показали, что все таки Вам не безразлична его судьба, не отпустили Вы его еще до конца, поэтому и мучает Вас этот вопрос. А к кому ему нужно было вернуться, к Вам?


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:37 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
К сожалению на этот вопрос может ответить лишь она сама

Возможно я это и узнаю. Вот например сегодня отец забирал младшую на ночь к ним. Может это и некрасиво с моей стороны, но мне удобно теперь пользоваться ей, как бесплатной няней. Уверенна, что для его дочери и на его глазах она будет очень стараться.


вместе веселей
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:37 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Что это: судьба или синдром неудачников,

Это синдром неудачника. А что ему делать еще остается? Вы его выгнали и вряд ли когда-то об этом пожалеете, любовница "вроде" как любит, а кому он еще нужен, со своим залеченным мужским достоинством и таким багажом отношений ??? Наверное и сам это понимает, если не совсем дурак. Вот и пошел туда, где хотя бы будут кормить, стирать и секс давать, когда у него получится... )


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:41 | Сообщение # 18
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Я сейчас к бывшему отношусь совершенно безразично

Лукавите!
Цитата (bighappy1973)
Возможно я это и узнаю.
Это говорит об обратном. Если бы вам было безразлично, то спустя столько времени Вы бы уже успокоились и относились к этой ситуации более ровно.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:59 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
А вот тут Вы показали, что все таки Вам не безразлична его судьба, не отпустили Вы его еще до конца, поэтому и мучает Вас этот вопрос. А к кому ему нужно было вернуться, к Вам?

Не люблю оправдываться и говорю в последний раз - он мне даром не нужен. А интересуют все эти вопросы меня потому, что я сама недавно рассталась с женатым и мне интересно, могут ли отношения возобновляться и почему.

Добавлено (09.Июня.2013, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата (natasssha2012)
Вот и пошел туда, где хотя бы будут кормить

Свекровь так же сказала - где кормят, туда и пошел, она то уже старовата мужика откармливать.

Добавлено (09.Июня.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Вот например: не ушел женатый из семьи, а потом случились у них перемены, или, как я, выгнала, или например жена к другому ушла, и тогда бывшие могут воссоединиться, как в моей ситуации. С одной стороны удобней к бывшей пойти, но будет ли это называться любовью?

Добавлено (09.Июня.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Пять лет назад, в связи с тем, что мы с мужем не спали вместе, завела я роман. Встречались год и он решил расстаться, я болела пол года жутко, а через год встретила и поняла, что все, перегорела полностью, хотя он предложил опять встречаться.
Видимо то, что у нее ребенок от него, что- то меняет в отношениях и влияет на чувства в целом.



вместе веселей
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:10 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
С одной стороны удобней к бывшей пойти, но будет ли это называться любовью?

Да какая же это любовь, ушел-пришел, признал-не признал??? Если мужик любит, так ничем он собственно не отличается в этом от женщины, а бережет и дорожит своей семьей (или просто любимой женщиной), женой, детьми и всячески огораживает свою ячейку общества от посягательств из вне!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Может это судьба? (Бывший муж сошелся с бывшей любовницей.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: