• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Думаю о нем каждую минуту, очень тяжело так жить. (Хочу вернуть бывшего мужа.)
Думаю о нем каждую минуту, очень тяжело так жить.
Счастливая-Любимая Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 08:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Помогите, я запуталась и устала. Развелись с мужем после 14 лет брака. Расстались потому что оба вели себя неправильно. Ссоры, упреки, оскорбления. Живем отдельно. Сейчас встречаемся. Он тянется ко мне, говорил что любит. Но так было один раз. Во встречах не отказывает. Но пока предлагает только легкие отношения. У него никого нет. Сейчас много проблемм с учебой и работой. А мне хочется быть с ним, жить вместе как раньше. Но он отказывается. На вопрос почему так редко звонит и предлагает встретиться - говорит что решает проблеммы и в этот момент не думает о нас. А я не могу переключиться. Мысли постоянно заняты им. Где он, с кем он. И это меня убивает. Пробовала как здесь советуют - набраться терпения и позволить ему проявлять инициативу, подогревать интерес у него так. Но не выдерживаю. Звоню сама. И этим все порчу. Или нет? Как сделать так чтоб он нуждался во мне, вернулся в мой дом, был всегда рядом? Помогите! Я устала думать постоянно, как правильно поступить, что сказать. На попытки поговорить - отвечает что я взрываю ему мозг. Это опусташает меня и не дает радоваться жизни.


Упал - встань, отряхнись и иди с улыбкой дальше!
Беги к своей цели! Если не можешь бежать, иди к цели! Если не можешь идти – ползи! Если не можешь ползти – ляг лежи в направлении своей цели!
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:10 | Сообщение # 2
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Счастливая-Любимая, вам надо набраться терпения и не торопить события. Как давно вы не живете вместе?
Цитата (Счастливая-Любимая)
У него никого нет.

Откуда у вас такая уверенность?
Цитата (Счастливая-Любимая)
На вопрос почему так редко звонит и предлагает встретиться - говорит что решает проблеммы и в этот момент не думает о нас.

У вас есть дети? Если есть, с ними он общается хоть изредка?
Цитата (Счастливая-Любимая)
И этим все порчу. Или нет?

Портите однозначно. Вы не даете ему вздохнуть, вы давите, требуете, навязываетесь, а это прямой путь к еще большему отчуждению.
Цитата (Счастливая-Любимая)
Как сделать так чтоб он нуждался во мне, вернулся в мой дом, был всегда рядом?

Здесь нет однозначного ответа, да и информации мало. У всех все индивидуально. Чтоб он нуждался, он должен это сам понять и желать.
Что вы делали не так при совместной жизни? Вам надо проделать большую работу над собой или понять, что он не ценил вас и не любил. Может вы просто боитесь одиночества, боитесь остаться без мужчины?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Счастливая-Любимая Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:19 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Богиня. Благодарю за ответ!
Цитата (Богиня)
Откуда у вас такая уверенность?

Я знаю. Он живет один. Была у него дома. У него никого нет. И он тянется ко мне. Говорит что плохо без меня. Что я единственный родной человек ему. Что другие ему не нужны и не нравятся. Детей нет. Родители у него далеко. Я знаю что порчу тем что навязываюсь. Но как мне пересилить себя? Знаю что надо отвлечься - умом понимаю, а сердцем не могу. Это зависимость - я понимаю. Но мне от этого понимания не легче увы. Меня выворачивает наизнанку без него. Как мне отвлечься и не думать о нем? Душа мечется.
Цитата (Богиня)
Может вы просто боитесь одиночества, боитесь остаться без мужчины?
Может быть. Я не знаю. Запуталась сама. Но мне сейчас хочется быть с ним. Как раньше.
Цитата (Богиня)
Что вы делали не так при совместной жизни?
Отношения - это труд и терпение. А мы как малые дети просто требовали что-то друг от друга. Обижались. Оскорбляли. А теперь понимаем что не можем друг без друга. Но видимо я не могу больше чем он.


Упал - встань, отряхнись и иди с улыбкой дальше!
Беги к своей цели! Если не можешь бежать, иди к цели! Если не можешь идти – ползи! Если не можешь ползти – ляг лежи в направлении своей цели!
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:35 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Счастливая-Любимая)
Я знаю. Он живет один. Была у него дома. У него никого нет

Это совсем не показатель. Он может встречаться с кем то и хорошо скрывать этот факт.
Я бы не стала словам верить. Смотрите на поступки. А поступки его говорят об обратном- он избегает вас и не стремиться возобновить семейные отношения, или просто отношения. Вы зависимы от него, вы слабее в данной ситуации, поэтому выдаете желаемое за действительное. Надо восстановить баланс. Сейчас сильный перекос в его сторону, вы много отдаете ему своей энергии. Зачем?
Цитата (Счастливая-Любимая)
Как мне отвлечься и не думать о нем?

Только силой воли. Иначе вы загоните себя в угол и он окончательно отдалиться от вас. Вы должны научиться вести себя в два раза круче . Не писать, не звонить, пропасть, уехать без предупреждения. И вот если он начнет вас искать, то что-то можно будет сдвинуть. А если нет, то пострадайте, поплачьте и прочь его из сердца и головы.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Novinka Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:38 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Счастливая-Любимая, конечно Вы будете думать о нем, вы столько лет прожили вместе, делили свой быт и решение разных жизненных вопросов, естесственно Вы сейчас не умеете жить без него, потому что Ваш образ жизни был заточен под семейною жизнь и это правильно. И все, что с Вами сейчас происходит, вполне объяснимо. Я даже знаю, что Вам хотелось бы сейчас, что бы он пришел домой, вы поговорили, и все стало как раньше. Только, милый автор, поймите, как раньше уже не будет. Вам виднее, что произошло, почему так радикально у вас все изменилось. Сейчас только одно Вас убережет от других ошибок, успокоиться. Вы знаете, он у вас есть, он продолжает общение, значит это общение ему тоже нужно, а это очень важно! Просто отстранитесь от него! Если есть возможность взять отпуск, уедьте отдохнуть. Возможно таким образом, муж пытается спасти ваши отношения, что бы живя вместе сейчас ругаясь и предъявляя претензии друг другу не усугубить еще больше. Информации мало, но пока Ваша ситуация видится так. Не истерите и не навязывайтесь, ничего страшного еше не произошло :)


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
Счастливая-Любимая Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:44 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
А поступки его говорят об обратном- он избегает вас и не стремиться возобновить семейные отношения

Растались мы в середине февраля. не общалсиь. Подали на развод. Нам дали месяц. В середине срока он пришел ко мне. Плакал. Умолял простить и вернуть все как было. Сердце дрогнуло. Забрали его вещи и переехал он ко мне. Неделю жил и потом начал меня испытывать. Хамить. Смотрел как я буду себя вести. Не выдержала - вновь указала на дверь. Потом снова тишина. Я не звонила. Стал сам давать о себе знать. Говорил что любит. Я отказывала. В квартиру не пускала. Приходил плакал под окном. Но как только я пошла навстречу - понял видимо что победил и вот сейчас веедет себя так.
Так что я именно пропадала - а он искал. Вчера пригласила его на ужин. Вела себя нейтрально - он наглел и провоциировал. Собирался уйти. Как только перестала держать и говорила - иди - он возвращался. Понимаю что бред. Видимо девушка "сука" во мне ему нравится больше. Как в танце - если я делаю шаг вперед - он два шага назад. И наоборот. Вы правы безусловно - надо затаиться и ждать. Вот только силы где взять на это. Когда в 31 год ничего не радует.


Упал - встань, отряхнись и иди с улыбкой дальше!
Беги к своей цели! Если не можешь бежать, иди к цели! Если не можешь идти – ползи! Если не можешь ползти – ляг лежи в направлении своей цели!
Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:52 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Девочки вам дали дельные советы. Уже хорошо , что вы вовремя попали на сайт. Ну поставьте себя на его место. Выглядит так: отношения дали трещину, вы никуда не денитесь, возможно встречу другую. На такой основе ничего не возобновить. Наберитесь терпения и выдержки или вы проиграете этот бой однозначно, других вариантов нет. Сделайте первый шаг- не звонить, он позвонит обязательно на данном этапе, ну наберитесь терпения.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Novinka Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:57 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Неделю жил и потом начал меня испытывать. Хамить. Тогда я не понимаю смысла совместного проживания! У вас налицо эмоциональная усталость друг от друга! Точнее больше у него. Вы ему родной человек, без Вас да, что то не так, а с Вами тоже, что то не так, что раздражает. Отдохните друг от друга, это лучшее что можно сделать сейчас.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
Счастливая-Любимая Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:00 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Novinka, спасибо огромное!!! Вы меня очень поддержали!!! Я постараюсь сделать все имнно так. Мне необходимо было мнение со стороны. Вы правы. Он пытается спасти отношения и избежать ругани. Наверное присматривается ко мне. А я не выдерживаю и начинаю давить. Прямо как наваждение какое-то. Сложно держать себя постоянно под контролем. Но как только получается и я отстраняюсь от него - он дает о себе знать и стремится ко мне. Вот только тяжело это время жить в ожидании.

Добавлено (08.Июня.2013, 10:00)
---------------------------------------------
zzz, спасибо!!! Вот только боюсь с ума сойти пока выжидаю. Трудно держать себя в руках когда сердце рвется к нему и рядом с ним успокаивается. И это как наркотик.



Упал - встань, отряхнись и иди с улыбкой дальше!
Беги к своей цели! Если не можешь бежать, иди к цели! Если не можешь идти – ползи! Если не можешь ползти – ляг лежи в направлении своей цели!
Российская Федерация
Novinka Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:13 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Счастливая-Любимая, наша женская ошибка, что мы всегда чего-то ждем:) а Вы не ждите и не смотрите на часы, ожидая его звонка:) найдите чем себя занять :) если еще не знаете чем, тогда просто пока читайте здесь темы, советы и время убьете и мозг расслабите:) и внутри Вас начнет меняться взгляд на ситуацию:) Чесна Чесна ! :)

Добавлено (08.Июня.2013, 10:13)
---------------------------------------------
Счастливая-Любимая, вот не зря психологи советуют женщинам заняться собой в таких ситуациях, нас видно так много в жизни наших мужчин, что они бедолаги задыхаются от нас:) во подумайте, на что Вам всегда не хватало время? Вот мне вечно не хватает дойти до моего мастера и покрасить волосы:) а еще надо к стоматологу забежать, а еще надо с коммунаркой разобраться, а еше давно хотела съездить в один магазинчик, там красивые вещи продают, но он находится далеко от меня, а времени все нет, семейные дела не оставляют его:) вот обратите эту ситуацию на себя! У вас дел полно! Только надо начать ими заниматься! И наверняка полки в кухонных шкафах надо протереть, да и окна после зимы наверняка еще не мыли! :)



Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
Счастливая-Любимая Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:19 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Я все это делаю. И в салоны. И за собой слежу. И у него глаза загораются когда он меня видит. Какая я красивая (простите за нескромность-но мне многие об этом говорят и мужчины заглядываются и флиртуют). Но все равно думаю о нем. Девочки, он сейчас звонил, извинялся, говорил что выпил и сам не понимает почему так психовал. Видно и у него душа не на месте. Приглашал съездить на пляж в ближайшие выходные.


Упал - встань, отряхнись и иди с улыбкой дальше!
Беги к своей цели! Если не можешь бежать, иди к цели! Если не можешь идти – ползи! Если не можешь ползти – ляг лежи в направлении своей цели!
Российская Федерация
Novinka Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:42 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Вот и езжайте:) и отлично проведите время! Смейтесь шутите:) только никаких бровей домиком и щенячьей радости, что Вас позвали:) и никаких разговоров, что между вами происходит! Никаких разборок и просьб вернуться! Просто сходите на свидание :) и когда поеде домой, не спрашивайте он зайдет? Блин, такую игру сейчас можно замутить! :) вот представьте, что Вы только начинаете ваш роман.... А вы как подрядочная, ему откажете в вечернем чаепитие....;) ух, аж дух захватило!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
natasssha2012 Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:52 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
А вы уже, наверное, растаяли и почти согласны... Он и завтра вас пьяный будет провоцировать, а потом снова звонить и извиняться и так каждую неделю, когда ему будет плохо... Мой вам совет не торопитесь, вот возьмите и откажите ему, скажите что не можете, да и сам говорил, надо пожить отдельно, привести душу и мысли в порядок. Дайте ему время подумать, дайте ему возможность заново завоевать вас! Возможно он устал от вас, вас очень много!
Раз он тоже страдает и тянется к вам, значит вы ему дороги. Но в первую очередь любите и уважайте себя, не идите у него на поводу. Иначе у вас как в игре "кошки-мышки", а в итоге кому-то из вас это надоест и расставание однозначно наступит. Невозможно же так годами жить, тут любой с ума сойдет! Найдите силы и дайте шанс себе самой быть счастливой! А сейчас у вас мираж, встряхнитесь, в 30 лет жизнь только начинается!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:52 | Сообщение # 14
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Счастливая-Любимая, думаю, у вас есть шанс наладить отношения, только укрепите вашу нервную систему. И побольше встречайтесь, общайтесь , но никаких разборок.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Счастливая-Любимая Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:58 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Novinka, Все верно говорите!!! Только вот сейчас снова мучают сомнения. Или быть хорошей и создавать все условия чтобы ему было комфортно рядом - или наоборот "Снежной королевой", чтоб интерес подогреть? Вот что меня сейчас мучает.
P.S какое счастье что я наткнулась на этот сайт и то что здесь такие неравнодушные к чужой проблемме и мудрые люди!!! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (08.Июня.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Мнения разделились. И я снова в сомненьи. потому как сейчас судорожно вчитываюсь в каждое ваше сообщение и пытаюсь выстроить свое поведение. Но кто-то предлагает отстраниться, а кто-то больше встречаться и общаться. Что же делать? sm7



Упал - встань, отряхнись и иди с улыбкой дальше!
Беги к своей цели! Если не можешь бежать, иди к цели! Если не можешь идти – ползи! Если не можешь ползти – ляг лежи в направлении своей цели!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:58 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
Вот и езжайте:) и отлично проведите время! Смейтесь шутите:) только никаких бровей домиком и щенячьей радости, что Вас позвали:)

В данном случае не согласна с Новинкой... Вы еще не остыли от своего нетерпения и будет как раз все с щенячьей радостью, с вашей стороны шаг, а с его два назад!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 11:00 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата (Novinka)
Блин, такую игру сейчас можно замутить! :)

Не играйте ни в какие игры. Потому что Вы играете сама с собой, но только никак не с ним.
Российская Федерация
Novinka Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 11:07 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Счастливая-Любимая, да не надо ничего ему создавать и быть "Снежной Королевой", это же Вам не свойственно, это опять Вы будете себя ломать! Да, мы, женщины, можем быть разными, в зависимости от ситуации:) но давайте сейчас откиним все ситуации:) мы никого не возвращаем, мы никого не ждем) мы живем и радуемся летним денькам. И Вас пригласили на свидание! Это же так романтично! Вы ведь с незнакомым мужчиной, не думали бы, быть вам " Снежной Королевой" или нет:) ведь правильно?:) так и здесь:) если не знаете о чем поговорить,а молчать как то некамильфо, найдите интересную инфу и поговорите об этом:) отстранитесь от отношений муж-жена, начните отношения мужчина-женщина!:)

[p.s.]Предупреждение! Пользуйтесь смайликами![/p.s.]


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!

Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 08 Июня 2013, 16:57
Испания
Счастливая-Любимая Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 11:15 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Вот сейчас думаю, не слишком ли быстро и легко я простила ему вчерашнее поведение? Хотя я и плакала чтоб он не уходил. Потом успокоилась и отпустила. Он понял что е прав и позвонил. А я в ответ не огрызнулась а споконо поговорила что да, были неправы оба. Нужно смотреть вперед а не назад. Может надо было когти выпустить и игнорить? Но это может привести к тому что он замкнется. Или все же вести себя так чтоб ему было хорошо и он стремился ко мне?

Добавлено (08.Июня.2013, 11:15)
---------------------------------------------
И еще я боюсь что такие легкие, ни к чему не обязывающие отношения могут ему понравится и затянуться надолго. А я хочу жить вместе с ним, детей родить и воспитывать. А так если он не мой муж - вдруг кто уведет? Ведь он фактически свободен.



Упал - встань, отряхнись и иди с улыбкой дальше!
Беги к своей цели! Если не можешь бежать, иди к цели! Если не можешь идти – ползи! Если не можешь ползти – ляг лежи в направлении своей цели!
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 11:16 | Сообщение # 20
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Счастливая-Любимая)
. Или все же вести себя так чтоб ему было хорошо и он стремился ко мне?

Однозначно, если вы хотите с ним отношений. Но это не значит, цепляться за него. Зачем вы плакали, чтобы он не уходил? Вот это лишнее.

Добавлено (08.Июня.2013, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата (Счастливая-Любимая)
А так если он не мой муж - вдруг кто уведет? Ведь он фактически свободен.

Так и от вас "увести " могут, увы. Пока будете бояться его потерять- проиграете.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Думаю о нем каждую минуту, очень тяжело так жить. (Хочу вернуть бывшего мужа.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: