• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Кто-нибудь из бывших любовниц мстил бывшим любовникам?
Кто-нибудь из бывших любовниц мстил бывшим любовникам?
Koshka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:54 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
поступает с другими по свински, но при этом на эмоциях, со зла, с горяча, из ревности и т.п., то такое свинство не притягивает наказаний и негатива в ответ
Там не со зла и с горяча, а потому что суть такая - свиная.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:00 | Сообщение # 22
Удаленные





Цитата (Ptichka)
Но таки хочется, чтобы человек был последовательным, раз сказал прощай навсегда, то и прощай навсегда. Как в выражении - за базар надо отвечать.

С чего вдруг он начнет отвечать за базар? Я так понимаю, что эти треугольные одинаковые именно в этом "что творю не ведаю, а уж тем более что говорю".
Если у Вашей мамы меркантильный интерес, то тут помочь может только то, что отец ребенка скажет "а с чего это, Вы не состоявшееся тещенька, разеваете роток на не свой пирожок?"
Как я поняла, Птичка, Вас достает все же не "бывший", а мама. С нее и спрос. А так это нормально, чтобы человек переживал, что напакостил и пытался как-то, что-то предпринимать, тем более если подогревают (а я так понимаю, что Ваша мама как подогрев работает и в направлении его совести, и в направлении возмещения ущерба).
И не надо, мне кажется, воспринимать личные неудачи как "уроки". Что это такое? Все уроки мы получили еще в песочнице. И научились понимать когда нас используют, а когда мы повзоляем лишку и другой тоже позволяет себе расслабиться и не отвечать за базар. И забывать, мне кажется, как перевернутую страницу книги тоже не надо - это наша жизнь, немалый отрезок нашей жизни, зачем же ее забывать-то? С позитивом просто отнестись к тому, что было и переломить как-то сегодняшний негатив. А мстить, стараться сделать другому больно, заставить за базар ответить... не знаю, мне кажется, очень лишним.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:02 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
А что хорошего в таком понимании? И как его можно принять?

Цитата (marina_)
Как принять-то это "хорошее" понимание?

Как жизненный урок.Как "грабли" на которые уже нет желания наступать(или есть? s16 ).Не принимая действительности(той какая она есть на данном этапе вашей жизни) можно достаточно долго копаться в своей душе,изводить себя ненужными мыслями(типа,вот я сделала бы так,а не так как сделала и было бы всё хорошо).И кому это надо?Мне,лично,понадобилось ТРИ года,чтобы вылезти из своего "болота".Чтобы понять,что никто,никому,ничего не должен.Что бы понять,что я - Я ответственна за свою жизнь,за свою судьбу,за своё душевное спокойствие...А те мужчины,
что нам встречаются,что ж,они были в нашей жизни,дали нам опыт,они подарили нам детей,любовь,они отложили в нас свои отпечатки(иногда негативные)...Это жизнь.И она продолжается. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:07 | Сообщение # 24
Удаленные





Цитата (Olivka_48)
Как жизненный урок.Как "грабли" на которые уже нет желания наступать(или есть? ).

Предсказуем был ответ s12 . Все же невозможно принять "меня использовали". И воспринимать как "урок" ситуацию длинною в года тоже невозможно - да и ВРЕДНО.

Добавлено (27.05.2013, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
...А те мужчины,
что нам встречаются,что ж,они были в нашей жизни,дали нам опыт,они подарили нам детей,любовь,они отложили в нас свои отпечатки

А вот с этим согласна и тут не видно никаких "меня использовали" и "уроки, которые должны были быть пройдены в далеком детстве и именно как уроки".
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:20 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Все же невозможно принять "меня использовали".

ВОЗМОЖНО.Потому - что это понимаешь.Да,использовали(в моём случае больше 20 лет).
Цитата (marina_)
И воспринимать как "урок" ситуацию длинною в года тоже невозможно - да и ВРЕДНО.

И в чём же вред?Если в песочнице я не добрала того опыта,что есть сейчас? s12 Неа.К сожалению,по-молодости,никакого опыта не было - от мамы к мужу,от мужа - в свободное плавание.
Цитата (marina_)
И не надо, мне кажется, воспринимать личные неудачи как "уроки".

Цитата (marina_)
С позитивом просто отнестись к тому, что было и переломить как-то сегодняшний негатив.

Ну и каким образом вы посоветуете переломить автору сегодняшний негатив?(С учётом того,что месть это как-то не айс)?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:22 | Сообщение # 26
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
Некуда ему возвращаться, место занято:s2:

Если я правильно поняла, то у вас есть мужчина.
Если это так, то и переключайте все свое внимание на него. Здесь дамы мучаются, не могут избавиться от бывших не имея детей, а ваш умело использует ребенка как повод для оправдания своих поступков в глазах вашей мамы. Спелись, по другому и не скажешь s9
Плюньте на него, велика честь тратить нервы, силы и время на мужеподобное существо...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:29 | Сообщение # 27
Удаленные





Цитата (Olivka_48)
И в чём же вред?

Вред однозначный, по-моему, воспрнимать целых 20 лет (половину сознательной жизни) как урок, да еще и с двойками, зачем?? Жизнь одна и короткая нереально, зачем негатив-то этот? Понять, что сейчас плохо и надо как-то ломать ситуацию - это одно. А ПРИНИМАТЬ, что аж 20 лет все было хреново - это уже не мазохизм, я даже слов не подберу s5
Цитата (Olivka_48)
Ну и каким образом вы посоветуете переломить автору сегодняшний негатив

Почувствовать, всопмнить все приятные моменты в прошлом - раз. Два - объяснить уже маме (в первую очередь), себе, ему - что не будет уже ничего этого хорошего от его участия в жизни, во всяком случае на данном этапе. Не понимает мама нормальных доводов, привести более для нее понятные. Если не угомонятся оба, то значит стараться уже самой не воспринимать так близко (ну это уже тяжелее, но тоже пройдет).
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:37 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Не понимает мама нормальных доводов, привести более для нее понятные.

Ну с этим согласная я... s12
Цитата (marina_)
зачем негатив-то этот?
Дак я и о том,что негатива уже НЕТУ!!!
Цитата (marina_)
Понять, что сейчас плохо
Опять непонимание.ХОРОШО! s12
Цитата (marina_)
А ПРИНИМАТЬ, что аж 20 лет все было хреново
А вот это уже приняла(благодаря нашему сайту)!


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:43 | Сообщение # 29
Удаленные





Цитата (Olivka_48)
А ПРИНИМАТЬ, что аж 20 лет все было хреново
А вот это уже приняла(благодаря нашему сайту)!

Ну уж нет уж. Не согласная я принимать, что мне было хреново больше чем пять минут, хоть когда-либо s2
Цитата (marina_)
Понять, что сейчас плохо и надо как-то ломать ситуацию - это одно.

Цитата (Olivka_48)
Опять непонимание.ХОРОШО!

У кого непонимание-то? Автор понимает, по-моему, она в себе, кажется s16 Olivka_48, не надо выдергивать из контекста-то s7
Российская Федерация
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:47 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
А так это нормально, чтобы человек переживал, что напакостил и пытался как-то, что-то предпринимать, тем более если подогревают (а я так понимаю, что Ваша мама как подогрев работает и в направлении его совести, и в направлении возмещения ущерба).


Да, я думала, что это угрызения совести и он переживает и пытается сгладить. Они не говорят об этом. Видимо это неудобно. Значит останется неизвестным фактом.
Честно, Вы думаете, если ему обьяснить, что совестью мучиться не надо, так как негатива было много, но все давно сглажено дочерью, на которую я и надеятся не смела, то он перестанет всплывать? Может попробовать?

Использовали - так думать вредно тоже, урок - согласна, но исключительно применительно к теме уроков "люби себя".


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:56 | Сообщение # 31
Удаленные





Цитата (Ptichka)
Честно, Вы думаете, если ему обьяснить, что совестью мучиться не надо, так как негатива было много, но все давно сглажено дочерью, на которую я и надеятся не смела, то он перестанет всплывать?

Думаю, не поможет. Не так, потому что объяснения поймет (во всяком случае лично я бы восприняла бы с точностью до наоборот). А вот маме можно объяснить как-то. А ему только игнором и больше никак.

Добавлено (27.05.2013, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата (Ptichka)
урок - согласна, но исключительно применительно к теме уроков "люби себя".

Тоже не уверена, ведь Вам же было хорошо, правда ведь? Себя любили значит. Когда плохо стало, тогда и разорвали, значит тоже любили себя. В чем урок-то? Другой вопрос, что возможно надо как-то проанализировать почему это "хорошо" привело к такому "плохо". Не знаю, сложно все это. Жизнь течет, все меняется. Я даже анализировать не пытаюсь. Перестало получаться получать удовольствие от отношений, попыталась и так, и сяк и наперекосяк - все равно результат тот же, значит отношения в топку. Может и неправильно, может надо попытки эти менять как-то или удлинять как-то не знаю, но я если я ощущаю дискомфорт в отношениях и ничего не получается изменить, то "до свидос" с сожалениями, с болью, но все равно. Пусть кто-то скажет "не выучиваю уроки, потому что не воспрнимаю их как уроки". Но лично я так живу. И у меня такое виденье "уроков".
Российская Федерация
Аста Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:57 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
очему Вы сделали вывод, что месть это не Ваше? Просто обвиняли себя и совестились или же еще что-то было?

Честно, то распереживалась, чтобы он не догадался, что это я. А во-вторых, действительно, стало за себя неприятно: несмотря на его английский уход, отношения-то у нас внешне остались хорошими. И любила я его с такой нежностью и теплотой, каких от себя не ожидала. На него так и не смогла свой гнев излить, так выплеснула на его жену. Несправедливо, конечно. Но, какая уже справедливость к кому-либо вообще в таких отношениях.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:21 | Сообщение # 33
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Если я правильно поняла, то у вас есть мужчина.
Если это так, то и переключайте все свое внимание на него. Здесь дамы мучаются, не могут избавиться от бывших не имея детей, а ваш умело использует ребенка как повод для оправдания своих поступков в глазах вашей мамы. Спелись, по другому и не скажешь s9


Есть. Внимание - ему. Но мне правда трудно понять это использование ребенка, это самооправдывание в глазах моей мамы - зачем оно?
Никто ведь и не просит и не надеется. НО это вползание в жизнь через маму меня злит. Видимо надо научиться не реагировать злобой на эти выползки.

Цитата (marina_)
Почувствовать, всопмнить все приятные моменты в прошлом - раз. Два - объяснить уже маме (в первую очередь), себе, ему - что не будет уже ничего этого хорошего от его участия в жизни, во всяком случае на данном этапе. Не понимает мама нормальных доводов, привести более для нее понятные. Если не угомонятся оба, то значит стараться уже самой не воспринимать так близко (ну это уже тяжелее, но тоже пройдет).


Мне трудно не воспринимать близко, когда меня обговаривают и обсуждают. Притягивая за уши тему ребенка.

Добавлено (27.05.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (marina_)
Думаю, не поможет. Не так, потому что объяснения поймет (во всяком случае лично я бы восприняла бы с точностью до наоборот). А вот маме можно объяснить как-то. А ему только игнором и больше никак.


Да, мужские мозги не поймут. Маме не обьяснить, что он мне не нужен. Она продукт совесткой морали. Раз есть ребенок, то
надо терпеть все и надо думать, что нужен.

Цитата (marina_)
Другой вопрос, что возможно надо как-то проанализировать почему это "хорошо" привело к такому "плохо". Не знаю, сложно все это. Жизнь течет, все меняется. Я даже анализировать не пытаюсь. Перестало получаться получать удовольствие от отношений, попыталась и так, и сяк и наперекосяк - все равно результат тот же, значит отношения в топку.


Знакомо как, я разочаровываюсь быстро, в чувстве, в человеке, в отношениях, потом какое уже там удовольствие от отношений.
Почему "хорошо" привело к "плохо"..."хорошо" делают люди, и "плохо" тоже делают люди. Значит дело в людях и их личных качествах. В той же силе чувств.

Цитата (Аста)
Честно, то распереживалась, чтобы он не догадался, что это я. А во-вторых, действительно, стало за себя неприятно: несмотря на его английский уход, отношения-то у нас внешне остались хорошими.


Не подходит мне, наплевать, что он подумает и отношений нет, хотя никакие и есть в моем случае хорошие.


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
Ollana Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:28 | Сообщение # 34
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ptichka, а почему вообще возникают мысли о мести ? Я вот дважды разводилась, и каждый раз мои и их родственники чего только не советовали, как только не лезли и в душу и в финансовые вопросы. Это неизбежно. И с бывшими были терки по разным поводам. Это жизнь. Редко кто расстается легко и непринужденно. Обычно одному из пары бывает труднее отпустить прошлое и многие за него цепляются. Лучший выход - принять это как данность и забить. Со временем все пройдет и у каждого жизнь потечет дальше. Не реагируйте и все смирятся.


И это пройдет.....
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:42 | Сообщение # 35
Удаленные





Цитата (Ptichka)
Значит дело в людях и их личных качествах

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - нет нормальных людей, нет хороших людей, нет плохих людей. Есть качества в людях, которые вот лично меня не устраивают (или лично другого), но ведь и не нравятся же такие люди прям сразу. И не бывает такого, чтобы вот общался, общался и вдруг всплыло что-то "новенькое". Не знаю вот как получается сначала все на "хор" и даже на "отл", а потом в никуда сливается и то ли сначала напридумывал лишних качеств, то ли потом перестал их замечать. В общем, видимо надо еще пожить-пообщаться, мб еще че-нить пойму s2

Добавлено (27.05.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Лучший выход - принять это как данность и забить. Со временем все пройдет и у каждого жизнь потечет дальше. Не реагируйте и все смирятся.

Не реагировать на маму, лично мне сложно. Но вот ,мне кажется, и надо на маму все стрелки перевести (т.е. реагирование, мстить же маме не захочется, я надеюсь) и с ней как-то утрясать, и мысли про месть сами отвалятся.

Добавлено (27.05.2013, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Ptichka, а почему вообще возникают мысли о мести ? Я вот дважды разводилась, и каждый раз мои и их родственники чего только не советовали, как только не лезли и в душу и в финансовые вопросы.

И все-таки разводиться, на мой взгляд - это одно. А вот когда любовник подвел (тут не совсем важно мб холостой или женатый, вообще-то все зависит сколько обещал (словами ли, поступками ли) и сколько сделал), тут совсем другие правила работают - не сложилось ведь ничегошеньки. Когда была семья (т.е. долго жили вместе) тут только если внезапно вскрылась долгоиграющая измена если, то вот тогда, наверное, такие же ощущения (ну мне так кажется)).
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:54 | Сообщение # 36
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
marina_, да ну прям. Мужья тоже врут с три короба и обещают райские кущи. А по остатку что ? Тут уж как сама себя настроишь. Если зацикливаться на мести, то и жить некогда. А мужик только подумает, что мол и правильно я с ней порвал, чокнутая она и стерва. Не стоило вообще с такой связываться. Любая другая, по любому, лучше этой психопатки. И кому от этого лучше ? s16


И это пройдет.....
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:03 | Сообщение # 37
Удаленные





Цитата (Ollana)
Мужья тоже врут с три короба и обещают райские кущи

Да? Что-то моим подругам никто ниче уже давно не обещал, уже лет как по 20. Так как уже все лет как 21-22 понимают какие обещания и чего там стоят s2

Добавлено (27.05.2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Тут уж как сама себя настроишь. Если зацикливаться на мести, то и жить некогда.

А это уж точно. И то, что как себя настроишь, так и будешь себя чувствовать. И что местью жить - воровать у себя жизню эту.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:12 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
А вот маме можно объяснить как-то.

А с мамой нужно говорить ее языком, иначе просто не поймет. Если в ней играет меркантильность, но объяснить- ты ничего никогда не получишь, если и обломиться теплый остров, то дочке, а с ней поеду я. И вообще, вы же взрослый человек, почему вы живете с мамой? Да, она продукт советской морали, ну и пусть живет себе и вариться в своей совковости, имеет право; а вы стройте свою жизнь отдельно от нее. И сразу на одного манипулятора станет меньше, и с бывшим легче будет разобраться- к дочке пришел? На тебе дочку в руки, идите на площадку, в цирк, в кино, приведешь через три часа. А то он приходит- вроде как к маме, вы ж не выставите из дома? И они вдвоем вас прессуют. Не позавидуешь.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:13 | Сообщение # 39
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
marina_, ну повезло вашим подругам. Я вот замужем за Мюнхаузеном побывала, то ещё удовольствие. Врал как дышал, а главное так вдохновенно. Мечтатель, фантазер.... сам верил. s2 А я ? Ну как у "ребенка" конфетку то отбирать ? Поддакивала, приободряла, поддерживала.... сколько могла. Надоело, однако. s16


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:29 | Сообщение # 40
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
а почему вообще возникают мысли о мести ?


Потому, что я злюсь. За обходные маневры бывшего любовника с целью бессмысленно напомнить о себе или что он там хочет.
За влезание в мою жизнь. Она - моя и я давно выбрала жизнь без него, искренне, хоть и через больно, но это больно давно прошло.
Пытаюсь не злиться...

Цитата (marina_)
Но вот ,мне кажется, и надо на маму все стрелки перевести (т.е. реагирование, мстить же маме не захочется, я надеюсь) и с ней как-то утрясать, и мысли про месть сами отвалятся.


s2 маме просто хочется рот заклеить. Про перевести стрелки - выход.

Цитата (Ollana)
что мол и правильно я с ней порвал, чокнутая она и стерва. Не стоило вообще с такой связываться. Любая другая, по любому, лучше этой психопатки. И кому от этого лучше ? s16


Лучше от этого мне! Не будет навещать маму психопатки! Значит не будет всплывать в разговорах! И если не будет всплывать, то я смогу избавить себя вообще навсегда от мыслей о прошлом.

Добавлено (27.05.2013, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
А с мамой нужно говорить ее языком, иначе просто не поймет. Если в ней играет меркантильность, но объяснить- ты ничего никогда не получишь, если и обломиться теплый остров, то дочке, а с ней поеду я. И вообще, вы же взрослый человек, почему вы живете с мамой? Да, она продукт советской морали, ну и пусть живет себе и вариться в своей совковости, имеет право; а вы стройте свою жизнь отдельно от нее. И сразу на одного манипулятора станет меньше, и с бывшим легче будет разобраться- к дочке пришел? На тебе дочку в руки, идите на площадку, в цирк, в кино, приведешь через три часа. А то он приходит- вроде как к маме, вы ж не выставите из дома? И они вдвоем вас прессуют. Не позавидуешь.


Я с мамой не живу уже лет так 20ть:s12:. К маме он едет в ее дом, там они говорят, а потом внезапно в разговоре с мамой уже узнаю, что был разговор и о ком. К дочке он не ходит, видел ее раз в жизни в роддоме, после - смотрит только фотки в профиле няни. А вдвоем они меня злят и вынуждают взорваться.


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Кто-нибудь из бывших любовниц мстил бывшим любовникам?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: