• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Кто-нибудь из бывших любовниц мстил бывшим любовникам?
Кто-нибудь из бывших любовниц мстил бывшим любовникам?
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Видимо начиталась здешних историй про отношения с женатыми любовниками и свою помню хорошо, только не добрым словом
вспоминаю. Молчать хотелось бы, но припекло. В прошлом - какие-то выморочные годы, потраченные на иллюзии и бесплатный придаток к чужой жизни. По итогу - ощущение некогда использованной тряпки, неприятные воспоминания, квартира и дочь-безотцовщина (это мне так мать говорит моя и не устает же).

Проблема вот в чем, после таких отвратных отношений с женатым любовником - вот как на форуме почти у всех девушек,
с разными нюансами, у меня была одна позиция - быстрее забыть эти отношения, больше не впутываться в связи с женатыми и вообще забить на прошлое, не упрекать, не спрашивать бывшего ни о чем, не навязывать бывшему общение с дочкой, не тратить время и силы на походы по судам и выбивание алиментов, вообще не общаться, что я и делала. Общается этот бывший с моей матерью, о чем - не слушаю, да мне и не особо мать говорит.

Теперь вот, после здешних грустных историй, во мне просыпается ну прям вселенская злость на этих...бывших женатых любовников, на всех скопом, особенно на бывшего. Конечно же, вместе со злостью приходит желание отомстить и вообще доставить массу
неприятных моментов, а удерживают от этого сейчас опасения, что вот начну мстить (а собственно за что? за то, что пытался быть со мною, да кишка тонка оказалась и за то, что ребенок не нужен, так мстят ли за это?), ввяжусь в ситуацию, последствия которой мне не могут быть известны и толку-то, кроме мелкого удовлетворения?

У кого-нибудь такое было? Как Вы боролись с чувством злости и желанием мести? А если мстили, то какие были последствия?


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
Svet Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:25 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Ptichka, пока вы хотите мести, злитесь и вспоминаете былое, ваш бывший влияет на вашу жизнь.
Ведь это был ваш выбор так жить. Так примите это и отпустите, пусть он идет с Богом, а вы живите своей жизнью, ни один день не стоит того, чтобы тратить его на негативные эмоции и переживания.
Счастливые люди не думают о мести бывшим.


Всё к лучшему!
Украина
Krim Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:55 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Если ооочень хочется, можно представить месть, насладиться и забыть. А по факту Вы ему уже отомстили, пусть мучается от нереализации своих желаний.


Дарю чудо....
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:58 | Сообщение # 4
Удаленные





Цитата (Svet)
Счастливые люди не думают о мести бывшим.

Ну, это сначала надо стать счастливым человеком-то, у автора с этим проблемы, да и у всех на этом форуме ( за редким исключением) со счастьем некоторые нелады.
Ptichka, не могу сказать на счет прям "мстить", но чтобы понял хоть что-то мне очень хотелось и достаточно долго. Но ведь понятно, что невозможно донести до другого для ТЕБЯ очевидную вещь. У него совсем другая очевидность.
Чтобы избежать вот этого неуемного желания "чтобы понял, что творил и натворил" я просто поменяла свою "очевидность" - постаралась встать на его позицию и посмотреть его глазами, кажется, получилось - во всяком случае боль от того, что не могу заставить его страдать прошла (очень-очень давно)
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:10 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Ну, это сначала надо стать счастливым человеком-то

Думая о прошлом и мести счастливым стать трудно.

У меня та же проблема, только с бывшим мужем, который не уймется никак, и живет с женщиной, а всё злость свою изливает, добился уже, что ребенка приходится изолировать, чтобы не усугублять проблемы в наших с ребенком отношениях, т.к. фразы типа "будешь как твоя мама ненормальная" и т.п. это в порядке вещей, а на выходе имеем хамство, обзывания и истерики 6-летнего ребенка. Но у него своя реальность, если для него не очевидны эти вещи, ну не объяснишь и не донесешь, раз сам не понимает. Поэтому минимум общения, в идеале никакого, полное присечение любых мыслей и эмоций типа "ах, как он мог", "да он еще пожалеет" и т.п.... Мне глубоко пофиг пожалеет он или уже жалеет или вообще никогда жалеть не будет, нет его в моей жизни, нет места мыслям о нем, переступили эту черту и пошли дальше, смотрим вперед, в будущее, строим планы и решаем проблемы. Так я чувствую себя счастливее s7


Всё к лучшему!
Украина
бывшая Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:10 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Месть в принципе что дает?Временную эйфорию и все.И опять же равнодушие это окончание отношений действительно,а вы автор еще "там" ,увы ,для вас.Месть блюдо холодное в любом случае.Вот когда вы цветущая ,окрыленная будете идти и тут он-обрюзгший, постаревший, нестриженый, потолстевший.И вы так снисходительно на него посмотрите с вопросом в глазах "с тобой что ли я была в том страшном сне?Ура! для меня он закончился!"Опять же я пережив такой подъем в течении буквально 5минут счет 10:0 в мою пользу без реванша и с жирной точкой.Не испытала в прямом понимании чувство мести.Больше детский сад .Потому как уже все равно было.Так что свое "вот и сказочке конец"я получилаНо для этого нужно пройти путь долгий для выкарабкивания оттуда и правильный.Плюс чувства у мужчины все же должны были быть.Иначе ему все будет до лампочки.А еще месть в разгар неостывших чувств может еще больше добавить унижения.Лучше красиво "забыть".Лучше быть счастливой по любому и будет вам счастье.Не мстите,жизнь расставит все на свои места.
Испания
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:40 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
но чтобы понял хоть что-то мне очень хотелось и достаточно долго. Но ведь понятно, что невозможно донести до другого для ТЕБЯ очевидную вещь. У него совсем другая очевидность.


Очевидность...я же не лезу в его его жизнь, но он лезет в мою уже третий год, через мать, через общих знакомых, мне насильно напоминают
о нем, я насильно начинаю думать о прошлом. На сейчас хочу, чтобы и понял что-то, но вяло и пояснить ему - это нереально, знаю, да и поезд ушел. Хочу, чтобы просто вышел вон из моей жизни. Вообще. Для этого может надо долбануть ему посильнее, тогда может перестанет к матери ездить и букеты передавать. Идиотизм ситуации.

Цитата (Svet)
Счастливые люди не думают о мести бывшим.

Видимо не думают. Я три года тоже не думала, а теперь вот разбушевалась.

Цитата (Krim)
можно представить месть, насладиться и забыть.

Думаю даже нужно, только цели не достигнуть.

Цитата (Svet)
смотрим вперед, в будущее, строим планы и решаем проблемы. Так я чувствую себя счастливее s7


Вот бы ему в голову эти мысли, а не бесконечные вопросы как я там и с кем. А матери не обьяснить, что ей давно пора не общаться. Все твердит, что они де родня.

Цитата (бывшая)
Вот когда вы цветущая ,окрыленная будете идти и тут он-обрюзгший, постаревший, нестриженый, потолстевший.И вы так снисходительно на него посмотрите с вопросом в глазах "с тобой что ли я была в том страшном сне?Ура! для меня он закончился!"Опять же я пережив такой подъем в течении буквально 5минут счет 10:0 в мою пользу без реванша и с жирной точкой.Не испытала в прямом понимании чувство мести.


И так было уже:sm1:...только я даже его не заметила на улице. Потом были упреки в адрес моей мамы, что она воспитала меня плохо и я не научена здороваться с людьми. Когда она сказала мне это, ощущения реванша не было, было просто все равно и забавно...такие чувства и вот...даже не узнаю и в упор не увидала.


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:46 | Сообщение # 8
Удаленные





Цитата (Ptichka)
Хочу, чтобы просто вышел вон из моей жизни. Вообще. Для этого может надо долбануть ему посильнее, тогда может перестанет к матери ездить и букеты передавать. Идиотизм ситуации.

Думаю, что мама Ваша неправильно до него доносит информацию - свою очевидность. Тут не надо мстить (для таких целей), надо просто устроить встречу на троих (вы, он, Ваша мама) и при ней озвучить ему, что Вы от него устали и хотите уже забыть (а забили уже давно).
В общем, "долбануть" лучше маме, но так чтобы она точно поняла, что Вам нужно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:47 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Кто-то из мудрецов сказал, что нужно быть подобным обезьяне, которая сидит на холме и наблюдает за боем двух тигров у ее ног..
Не мстите, сбережете и нервы, и душевное здоровье, и драгоценное время. Вам сложнее, потому что мама все время напоминает вам о нем-кстати,какие цели она преследует, вы не разговаривали с ней?-потому что ребенок..Но раз вам даны такие обстоятельства, значит, и силы даны, чтобы преодолеть их..
Не тратьте себя на недостойные чувства..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:01 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А почему месть только бывшим любовникам? Бывшим мужьям тоже хочется отомстить, а лично у меня какое-то время чесались руки еще и любовнице мужа надавать тумаков.

Дело в том, что были у нас "друзья семьи", лет 10 домами дружили. У тех друзей умер первый ребенок, потом у нас тоже умер, все переживали вместе. А когда я таки забеременела второй раз, то эта самая подруга семьи подумала, что пора уже б мужа ее заменить на моего. И вот почти всю беременность я проревела, а потом с ребенком под мышкой бегала и узнавала, кто это на мое сокровище покусился. Фу, аж противно вспоминать. Но не долго бегала, а сразу как-то, с первого набега и узнала.

Муж тогда меня с ребенком к маме, а любовницу - в мой дом, который я снимала, где все покупала и все там было мое. Ой как обидно, потому что я в чем была осталась жить у мамы. Когда шок прошел, как это так могло быть, встретила я любовницу и тупо и грубо побила. И даже не за измену, а за то, что вот так нагло живет в моем доме.

Потом подала на развод и развелась. А неприятности у мужа сами начались. Я уже где-то писала, что все потерял: и деньги, и друзей, и дом тот не за что снимать стало. Он с перепугу в зубах принес мою часть денег за имущество и вещи отдал, и на ребенка дает. Только финансовые дела никак у него не наладятся. Его любовница содержит, а с мужем не разводится. Мало того, работает у ее мужа на фирме. Тот ее и не думает увольнять.

Моя жизнь со временем наладилась. Мне больше мстить и не хочется. Я им от души сочувствую. Он ведь тогда с горяча или на радостях от сына отказался, то когда сыну было полгода я нашла ему нового папу. А сейчас своего биопапу двухлетний ребенок и не узнает, хотя тот пытается проявлять что-то отцовское.

О чем это я: мстить не надо. Если Судьба решит, то сама накажет. Надо отпустить ситуацию и простить врагов, потому что не ведают, что творят. И забыть.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
TinaT Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:07 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
равнодушие это окончание отношений действительно,а вы автор еще "там" ,увы ,для вас

Совершенно согласна. Если бы у Вас в душе все было закончено - наступит равнодушие, а желание мстить - это внутреннее желание что бы он пожалел, что ушел, надежда что он вернется!
И Сергей оч. хорошо сказал " Разбогатейте, вот лучшая месть"


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Аста Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:25 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
После того, как любимый оставил меня без слова объяснения (а перед этим были намерения на жизнь вместе), я три месяца была как в кипятке, варилась в гневе, обиде, непонимании. В один из моментов нахлынуло (он живет со спокойными нервами, равно как и его оберегаемая от знания о нас женушка), и я резанула ей в анонимном письме о его походах налево, и прямо оскорбила ее как хотела (часть того, что он мне о ней говорил). Да, гадко. Да, себя завиноватила потом на 2 недели бессонных ночей (он так и не узнал, что это я). Всю жизнь была "хорошей", а тут прорвало. Поняла что такие способы не по мне. Мстить не хочу никогда никому больше.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Koshka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:31 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Мстить своему бывшему любовнику мысли не было. Хотя он много чего наделал... успел. Мне хочется просто его забыть. И никогда не вспоминать. У меня это получается пока с переменным успехом. То мне кажется, что всё, свободна. То опять нахлынет. Но любви уже нет. И чувств негативных по отношению к нему тоже. Хочется сказать - ступай своей дорогой, только меня не трогай. В душе осталась боль, и я надеюсь, что болеть со временем совсем перестанет. И про первого мужа вспомнила - он тоже привнёс свою лепту. И пил, и бил, и изменял, и унижал. Когда ушла, хотелось просто забыть весь этот ужас. Жизнь его по своему наказала. Долго перечислять, как, но он получил своё. Думаю, и любовничка моего бывшего тоже накроет. И не потому, что я этого хочу и жажду мести, и не потому, что верю в закон бумеранга. Нет! Человек сам себя наказывает чередой своих поступков. И рано или поздно он споткнётся. Негатив как бы накапливается и количество переходит в качество. Если ты поступаешь с другими по свински, то не жди от них хорошего к тебе отношения. Другой вопрос - дано ли такому человеку понять, что сам себя наказывает?


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:55 | Сообщение # 14
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Другой вопрос - дано ли такому человеку понять, что сам себя наказывает?

А мне кажется, что не надо думать за других людей. Надо думать и отвечать только за себя.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:10 | Сообщение # 15
Удаленные





Цитата (concubine)
А мне кажется, что не надо думать за других людей.

По-моему, месть - это не думать за других людей. А как раз думать о себе в том русле "отомщу и мне будет легче". Вот почему раньше было такое понятие "кровная месть", наверное, потому что не отомстив весь род понимал, что раз его унизили так или иначе, то он готов к вымиранию, все так и будут унижать дальше (в основном же раньше "унижение" было равно убийству). И сейчас люди мстят, особенно если правосудие не может наказать достойно (ну или как считают чтобы было достойным) - не думаю, конечно, что во главе угла современных мстителей стоит - "мое выживание", а все же "по справедливости".
Не знаю, но мне кажется, мстить за какие-то личные обиды, нанесенную душевную травму все-таки не приведет к лучшему выживанию, потому и непонятно "КАК" мстить-то? Какое око брать-то? Такую же боль нанести невозможно же. И потому в том числе, что эта самая "справедливость" она точно двойственная в случае с "бывшими" и особенно любовниками, с мужьями все ж более понятно, что к чему.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:30 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
Когда она сказала мне это, ощущения реванша не было, было просто все равно и забавно...такие чувства и вот...даже не узнаю и в упор не увидала.

Очень хорошо.И придерживайтесь сейчас этого ощущения.И НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ своей маме вмешиваться в ваши отношения.Резко обрывайте все её причитания по этому поводу.А месть...Это блюдо подают холодным.Всему своё время.Вы пока не оторвались от него эмоционально - отсюда и желание мести.Разрыв(окончательный) уже хорош тем,что убивает всякую надежду на восстановление отношений,жизнь начинается с "чистого" листа.И в этой самой "новой" жизни уже нет ни БЛ,ни его жены - есть только вы и ВАША жизнь...
Цитата (Ptichka)
В прошлом - какие-то выморочные годы, потраченные на иллюзии и бесплатный придаток к чужой жизни. По итогу - ощущение некогда использованной тряпки, неприятные воспоминания, квартира

Очень хорошо,что вы это понимаете.Осталось только принять и забыть. s16


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:36 | Сообщение # 17
Удаленные





Цитата (Olivka_48)
Очень хорошо,что вы это понимаете.Осталось только принять и забыть

А что хорошего в таком понимании? И как его можно принять? Типа "ну было и было, больше не допущу"? Что-то как-то не легче от таких мыслей (по любому поводу, даже незначительному. Не то что в таком случае). Как принять-то это "хорошее" понимание?
Российская Федерация
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:51 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Тут не надо мстить (для таких целей), надо просто устроить встречу на троих (вы, он, Ваша мама) и при ней озвучить ему, что Вы от него устали и хотите уже забыть (а забили уже давно).
В общем, "долбануть" лучше маме, но так чтобы она точно поняла, что Вам нужно.


Два года назад, когда я так же вскипела от этих напоминаний о прошлом, согласилась на такое тройное рандеву, озвучила, что хватит и давай уже просто забудем и проехали, устала, надоело. Так меня просто выставили (он и мать) какой-то не-то чтобы сумасшедшей...а так, недотыкомкой глупой. Он вещал, что за меня волнуется и не оставит, мать говорила, что раз есть ребенок, то надо общаться. А если я этого не понимаю, то я глупая идеалистка. Долбанула бы я и ему и ей.
Все равно, забыв все, это не избавило меня от его манипулирования. Пришел к маме, я узнала нехотя, начинаю думать...и человек опять добился того, что о нем пусть так, но подумали. Вот за это манипулирование и хочется больше всего врезать.

Цитата (Милуша)
Вам сложнее, потому что мама все время напоминает вам о нем-кстати,какие цели она преследует, вы не разговаривали с ней?-потому что ребенок..Но раз вам даны такие обстоятельства, значит, и силы даны, чтобы преодолеть их..
Не тратьте себя на недостойные чувства..


Цель ее это деньги, а прикрывается ребенком, в открытую говорит (мне - не ему), что она как бабушка имеет право в будущем отдохнуть за счет отца ребенка где-нибудь на теплом острове. А ребенок...внучка не отталкивается ею, но и не вызывает особых чувств. Так было всегда со всеми детьми и внуками.

Цитата (KaRo)
О чем это я: мстить не надо. Если Судьба решит, то сама накажет. Надо отпустить ситуацию и простить врагов, потому что не ведают, что творят. И забыть.


Так это про врагов, он мне не враг - он помеха, и мать не враг. И что они творят прекрасно ведают.

Цитата (TinaT)
а желание мстить - это внутреннее желание что бы он пожалел, что ушел, надежда что он вернется!


Некуда ему возвращаться, место занято:s2:

Цитата (Аста)
(он живет со спокойными нервами, равно как и его оберегаемая от знания о нас женушка), и я резанула ей в анонимном письме о его походах налево, и прямо оскорбила ее как хотела (часть того, что он мне о ней говорил). Да, гадко. Да, себя завиноватила потом на 2 недели бессонных ночей (он так и не узнал, что это я). Всю жизнь была "хорошей", а тут прорвало. Поняла что такие способы не по мне. Мстить не хочу никогда никому больше.


Почему Вы сделали вывод, что месть это не Ваше? Просто обвиняли себя и совестились или же еще что-то было?

Цитата (Koshka)
Негатив как бы накапливается и количество переходит в качество. Если ты поступаешь с другими по свински, то не жди от них хорошего к тебе отношения. Другой вопрос - дано ли такому человеку понять, что сам себя наказывает?


Я где-то читала, что если человек поступает с другими по свински, но при этом на эмоциях, со зла, с горяча, из ревности и т.п., то такое свинство не притягивает наказаний и негатива в ответ. Не идет в копилку зла и не переходит в качество. Но в эзотерике не сильна.

Цитата (marina_)
Какое око брать-то?

Логично. Вот и думаю и вопросы задаю. Но таки хочется, чтобы человек был последовательным, раз сказал прощай навсегда, то и прощай навсегда. Как в выражении - за базар надо отвечать.


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
Koshka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:51 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Надо думать и отвечать только за себя.
А кто тут за себя не отвечает? Я вам только динамику показала. А сидеть и думать, когда там кого накроет - это пустое. Просто само как-то получается.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Ptichka Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:53 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
есть только вы и ВАША жизнь...


Я этому факту очень РАДА!:s12:

Цитата (marina_)
Как принять-то это "хорошее" понимание?


Правда, научите меня тоже.


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Кто-нибудь из бывших любовниц мстил бывшим любовникам?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: