• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вернуть или забыть
Вернуть или забыть
ТвояЛуна Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 09:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Доброго времени суток.
Я уже достаточно давно на сайте, и хочу поделиться своей историей, так как очень нужен взгляд со стороны, сама уже запуталась. Познакомилась я с ним на работе, причем именно в тот момент, когда в планах была только работа и никаких других мыслей не было. Случайно сталкнулась с ним в коридоре, пара фраз, увидела обручальное кольцо и прошла мимо.

Но после этой встречи началось. Он буквально не давал мне проходу, заваливал мою электроную почту письмами, несмотря на то, что вся она читалась сисадминами. Вел себя очень самоуверенно, да и вокруг него всегда вились все наши женщины. Через недели- две асады, а сдалась и согласилось с ним пойти пообедать. Потом обеды вошли в привычну, но больше ничего не было.

Я узнала, что он в браке 15 лет, что в семье двое детей. Что жене начал изменять после 5 лет совместной жизни. Из семьи никогда не уйдет. Жену любит. Много рассказывал о детях, очень ими гордился. А супруга и другие отношения были запретной темой, это никогда не обсуждалось. Постепенно и как-то очень плавно мы начали проводили вместе все больше и больше времени, так все и началось.

Честно признаюсь, у мени никогда не было ни с кем таких отношений, как с ним. Он окружил меня заботой со всех сторон. Помогал по работе, провожал домой, дарил цветы, порадки, рестораны, отели, был всегда практически на связи. Я соответсвенно, никогда не поднимала запретные темы, не закатывала истерик, когда он уезжал домой, особо часто не проявляла инициативу во встречах, и не спамила смс и звонками. Первый секс был только через 2 месяца активных ухаживаний с его строны. Наши отношения длились 5 месяцев, а потом все резко закончилось. По стечению обстоятельств нам обои пришлось уволиться работы.

К сожалению это от нас никак не зависело. Но мы продолжали встречаться. В один из дней он прислал смс " Нам не нужно общаться какое-то время где-то неделю, я все объясню при встречи" При этом утром мы с ним созванивались и все было хорошо. Я не давила, не истерила, а выждала это время, хотя оно дало мне очень нелегко. Но он не выходил на связь. Тогда я спросила сама, в чем дело, может что-то случилось, и написала, что мне очень больно от такого его поведения. Он написал прости, сейчас сложный период, прояви терпение. Потом, что такой он мне не нужен, что потеря работы сильно отразилась на нем, что ему тяжело.

Я как могла пыталсь его поддержать, но понимала, что это мало что изменит. С тех пор каждый день привратился в какой-то кошмар. Кошмар под названием ожидание его звонка или смс. Я сама и не ожидала, что так буду реагировать. Совсем не спала, перестала о чем-то думать. Я не часто ему писала или звонила, когда это делала, он по началу отвечал, а потом и вовсе перестал. Месяц ожиданий прошел, и я собралась с силами и написала ему письмо, просила все таки поделиться со мной, тем, что произошло, попросила сказать, что если наши отношения закончены, что бы сказал мне об этом, хотя и так все было понятно.

Он ответил не сразу, где-то через неделю, если дословно, то так. Мне очень жаль, что я причиняю тебе такую боль, сам того не желая.Ты замечательная женщина, красивая, обаятельная и мои чувства всегда были настоящими к тебе. Но ничего не изменить. Я должен зарабатывать деньги и защищать свою семью. У тебя все будет хорошо. С тех пор прошел месяц. Месяц, как я его ждала, и еще один как пытаюсь забыть.

Я думала, что это ерунда. Что у меня все получится, что я сильная. Я ошиблась. У меня много дел, друзья, увлечения, я не закрылась в себе. Но с каждым днем мыслей о нем все больше. И эта боль все сильнее. С одной стороны, хочу вернуть, но умом понимаю, что это невозможно. С другой стороны хочу забыть но не могу. Я совсем незнаю, что делать
[p.s.]Большие тексты разбиваем на абзацы!


Сообщение отредактировал lybov - Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:12
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 09:57 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
ТвояЛуна, почитайте статью "Мне надо разобраться в себе". ЗДЕСЬ.

Тогда проще будет понять, почему вы можете столкнуться с комментариями, которые не очень вас порадуют.
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 10:11 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Луна, Вам нужно забыть его. Он просто Вас бросил. Бросил в тот момент, когда у Вас не лучшие времена- нет работы. Задумайтесь над этим. А вообще-то надо было думать прежде, чем связываться с женатым. Он любит жену и не хочет, чтобы его семья пострадала от его измен. Может, у него тактика такая- пол года встречается и бросает. Затем новая любовница. Или жена узнала и он залег на дно. В любом случае Вас он бросил. Страдать и выяснять отношения нет смысла. Забывайте и живите дальше. Дай бог Вам встретить хорошего мужчину для любви и жизни.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 10:22 | Сообщение # 4
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата (ТвояЛуна)
жене начал изменять после 5 лет совместной жизни

Вы никогда его не спрашивали о том, как заканчивались его отношения с другими женщинами?..Думаю, что часть проблемы в том, что отношения закончились односторонне, неожиданно для Вас, когда, казалось бы "ничто не предвещало...". Этот момент "незавершенности" переносится очень болезненно. Часто женщина пытается найти какие-то причины в себе, испытывать чувство вины, которой там и в помине нет. У меня в жизни была шоковая ситуация, когда человек просто исчез на полтора года, при том, что попрощались с ним на пару часов, такой тяжелой депрессии у меня не было никогда. Из своих наблюдений могу сказать, что такой вариант прекращения отношения в более или менее смягченном варианте использует немало мужчин, и в беседах с друзьями мужеского пола я даже выяснила зачем: такой драматичный и внезапный для женщины финал оставляет их "светлый образ" навеки в памяти брошенной дамы. На вопрос "что делать", в первую очередь, посоветовала бы Вам не копаться в себе относительно этой ситуации и не искать скрытых причин. Во вторую очередь, оставить надежды на возвращение и полностью принять свою боль, то есть дать себе "отстрадать". И, наконец, использовать так называемый "санчас" - полную физическую и информационную блокировку от всего, что касается этого человека. В любом случае, выздоровление потребует времени и внутренней работы.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nat-rova Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:04 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
ТвояЛуна, мы с моим женатиком общались 2 года. Я стала инициатором расставания, так как поняла, что отношения зашли в тупик, и он глубоко "влез" в мое сердце. Раньше всегда пытался вернуть меня, а теперь уже неделю не звонит. Чувствую тоже самое, что и вы. Тоже очень тяжело.Не ем,не сплю,нет сил ни на что. Хотя у меня работа любимая,друзья,дочь, как говорится есть чем заняться поинтересней. Но он не идет ни из головы, ни из сердца. Верю! Это пройдет, нужно просто пережить, переболеть этим.


Мой мир заботится обо мне!!!
Российская Федерация
ТвояЛуна Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:28 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Девочки, Спасибо вам за отзывы.
Элли, Вы правы, статья очень поучительная. И наверное мне и нужны коментарии, которые меня не очень порадуют, нужен хороший пинок.
kfhbcf, Спасибо за теплые пожелания. Вроде и не девочка уже, а так попала. Сама не ожидала, что буду так на это все реагировать.
enemy, Выш ответ прям в самую точку. Конечно, я пыталась узнать, как заканчивались его прошлые отношения. Он был очень скрытен по этому поводу. Либо сразу обрывал, что это прошлое, а зачем его ворошить. Знаю, что одна из его бывших любовниц вышла замуж, еще 2 как-то долго его преследовали после того, как их отношения завершились. Больше ничего. Полностью правы в том, что отношения, закончились именно тогда, когда этого я не ожидала.И это очень тяжело и странно, они еще не изжили себя, а были в самом рассвете. И конечно же я как раз копаюсь в себе и ищу причины. Даже когда писала ему письмо, спросила что не так может во мне. Но он ответил, что все хорошо. Никаких контактов с ним нет уже месяц. Это наверное глупо, но что бы не писать ему и не звонить, я удалила его номер телефона откуда только можно, дабы не сорваться, так что теперь даже при желании у меня нет такой возможности. Но все равно жду его. Может еще мало времени прошло. Незнаю, как от этого избавиться.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:18 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (ТвояЛуна)
еще 2 как-то долго его преследовали после того, как их отношения завершились.

Ну, вот, они были просто более слабые женщины, или более глубоко "увязли", чем та, что вышла замуж. Теперь вы знаете, что такой финал у всех его любовных отношений. Теперь у вас есть и такой опыт, это единственный плюс в этой ситуации. Теперь вы знаете, что женатым товарищам- ни обеда, ни за жизнь поговорить, ни , возможно, водички попить - ничего, потому что цель у них одна- собрать сливки с новых отношений, и наплевать, как будет страдать брошенная любовница..
Перестрадать поможет только время. Ну, или новые отношения. С неженатым. s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Milady Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:47 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Простите, не могу удержаться от небольшого оффтопа!
Вот это:
Цитата (ТвояЛуна)
что он в браке 15 лет, что в семье двое детей. Что жене начал изменять после 5 лет совместной жизни. Из семьи никогда не уйдет. Жену любит.

- не могу понять никак!
Ну что же это за гнилая такая натура у мужиков?!! Ну кто их научил такой вот извращенной "любви": "люблю-не уйду-изменяю"?!! Понимаю, что не открыла сейчас Америку, но не смогла сдержаться. Извините!


Сообщение отредактировал Milady - Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:50
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:07 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (ТвояЛуна)
мне и нужны коментарии, которые меня не очень порадуют, нужен хороший пинок.

ТвояЛуна,
Мне почему то тоже всегда казалось, что в Вашей ситуации нужен хороший пинок, который мозги на место поставит. Простите меня Автор за грубость.

Ведь если ребенок упал в лужу, и не может встать, его нужно взять за шиворот и рывком поставить на ноги, а гладить его пока он лежит в этой самой грязи и говорить что то типа не расстраивайся, все будет хорошо - это глупость. Также и с Вами.

Я согласна с предыдущими комментариями, что он Вас бросил.
Если он 10 лет изменяет жене, Вы для него одна из многих. Использовал и ... как бы это выразиться помягче положил на место.

Но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.
Человек остался без работы. Это стресс. А ему еще жену нужно содержать и двоих детей.
А там на трубке Вы со своими страданиями, как бы его в постель уложить. Посмотрите на себя со стороны.

Ваша тема называется "Вернуть или забыть". У Вас есть выбор? Как Вы его можете вернуть? От Вас здесь ничего не зависит.
Вот это Вам такой "пинок" как Вы говорите, от меня. s9
Поверьте, ничего личного, а Вам не помешает хорошенько встряхнуться от тумана в голове.

Цитата (ТвояЛуна)
Но все равно жду его. Может еще мало времени прошло. Незнаю, как от этого избавиться.

Разозлитесь в конце концов на себя за то, что как сами говорите, не девочка уже, а так вляпались.

Добавлено (03.03.2013, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата (Milady)
Понимаю, что не открыла сейчас Америку, но не смогла сдержаться. Извините!

И все равно все на это ведутся. И жены и любовницы. s8


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:20 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Milady)
Ну что же это за гнилая такая натура у мужиков?!! Ну кто их научил такой вот извращенной "любви": "люблю-не уйду-изменяю"

Сергей Калмов пишет книгу, будем надеяться, что он раскроет этот секрет..
А вообще, один еврейский богослов писал, что обращение БОГа во всех священных книгах идет преимущественно к мужчинам потому, что именно их нужно учить, женщины же более совершенны.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:26 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
бращение БОГа во всех священных книгах идет преимущественно к мужчинам потому, что именно их нужно учить, женщины же более совершенны.

Ну так, а кто этих мужчин учит то, если не мы, женщины? Мы же их рожаем-растим-воспитываем.

Сколько уже про этот адюльтер говорено - переговорено, а все нет же! Все нам хочется, чтобы именно наша история была и иным финалом.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:28 | Сообщение # 12
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
ТвояЛуна, я войду в противоречие со своим предыдущим комментарием несколько, насчет того, что не стоит искать причин и своей вины, но я больше чем уверена, что причины Вы искать не перестанете в ближайшее время. Вижу эту ситуацию так: у человека сложные взаимоотношения с самим собой, может быть детские или более поздние комплексы по поводу собственной значимости и ценности, которые он пытается с лихвой компенсировать за счет близких ему женщин. Возможно родительская или кармическая программа, которую он изменить не в силах на данный момент. Ситуация с 2-мя любовницами, которые ему покоя не давали, отчасти подтверждает это, скорей всего, финиш отношений наступил неожиданно и женщины не поняли, как и почему это произошло, а мужчина не удостоил их объяснением. Вы постарайтесь воспринять эту ситуацию не как свое несчастье, а как личную глубоко психологическую проблему человека, который Вас в неё втянул, тогда станет проще. Попробуйте оценивать происходящее не изнутри, а как будто это всё случилось с близким Вам человеком.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:29 | Сообщение # 13
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ТвояЛуна, вы столкнулись с охотником.В то время он был на коне,жизнь била ключом во всех смыслах,то что не мог по причине занятости получить дома-получал на работе.

Потом была ситуация на работе,которая стала проверкой ваших отношений.Как лакмус.
Конечно,не надо было вам привыкать к чужому мужчине,к чему эти расстройства после,вот это главная опасность- эмоциональная привязанность.

С охотником ничего не произошло страшного,у него как всё было,так и осталось,за исключением временных трудностей.А любовницы-это взаимозаменяемые люди,причем текучка может происходить с разной скоростью.

Так,что лучший совет здесь не ждать ничего.Забывайте его,как только сможете.Постарайтесь вообще не думать о нём.И,весна уже,будет у вас новая жизнь.Настройтесь на лучшее,но про опыт горький-не забывайте.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:36 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (enemy)
как будто это всё случилось с близким Вам человеком

Тогда она будет и переживать так, как переживают о близких людях..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:42 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
как переживают о близких людях..

Здесь скорее всего имеется ввиду, что близким человеком будет сама ТвояЛуна,
Как бы она должна посмотреть на это со стороны.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:48 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Myyyshka, я тоже думаю, что именно об этом речь. Позаботиться о себе как о близком человеке.
Любить себя - поступать так с собой, как поступаешь с родным и любимым человеком: плохого не посоветуешь, постараешься уберечь от боли и дальнейших ошибок.
Только слушать себя надо строго, не потакание там всяким "хочу-нимагу", а это трудно. Не даем же любимым деткам конфетки вместо нормального обеда? Вот это и есть ответственность в любви к другим, к себе.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:02 | Сообщение # 17
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Myyyshka, Adagio,
Вы одновременно правы: нужно представить себя вне этой ситуации и посоветовать самой себе как близкому и любимому человеку, который дорог и важен, и которого Вы не хотели бы потерять.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
ТвояЛуна Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:38 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за советы!
Milady, Да, именно так он и говорил мне всегда. А когда я спросила почему же ты изменяешь, если любишь свою жену? Он сказал что нехватает драйва, что-то вроде того.
Знаете, у меня конечно были разные отношения, но с женатыми не было. И когда мы познакомились, то находились на разных социальных ступеньках. Он большой руководитель, такой весь сильный, уверенный, а я обычный рядовой сотрудник. Правда не в его подчинении. И если честно, я вообще думала, что после первого секса у нас не будет ничего. Что он не захочет продолжения. Сейчас понемногу начинаю вспоминать те вещи, на которые раньше не обращала внимания. Т.к. просто утопала в его нежности и заботе.
enemy, спасибо за совет, Вы здесь все такие молодцы!
lidika, Да, думаю Вы полностью правы.
Цитата (lidika)
А любовницы-это взаимозаменяемые люди,причем текучка может происходить с разной скоростью.

Прямо в точку, тем более их у него уже было столько, а сколько еще будет. А ведь в самом начале у меня были мысли,что я только очередная на его пути, а потом, потом все перевесило его отношение. Но как можно было так играть?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:41 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (ТвояЛуна)
Но как можно было так играть?

Вы сами спрашиваете и сами отвечаете. s2
Цитата (ТвояЛуна)
тем более их у него уже было столько, а сколько еще будет.


Сноровка и тренировка. s7


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:43 | Сообщение # 20
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ТвояЛуна, всё настолько просто,когда вы видите мужчину,может быть и не впервые,обратите внимание на его взаимоотношения с барышнями,мамой-и примерьте эти отношения(-е) на себя.
Что мы получаем на выходе?Нравится?И это как правило-показатель большой.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вернуть или забыть
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: