• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как поверить в себя и не бояться остаться одной? (Я пришла к вам на форум за помощью)
Как поверить в себя и не бояться остаться одной?
whatsup Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 19:51 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Мда, поведение явно не для парня 32 лет, Fellida, ! Милая, 29 это не 50, с вашим парнем у вас нет близких отношений, если он считает что с вами можно общаться через одноклассники, когда он не прав. Он понимает что вы в нем нуждаетесь больше чем он в вас, вы боитесь остаться одна в 29 лет, а он ничего не боится, потому что найдет другую, которая будет вот так за ним носиться, а если его пара женщин просто пошлет после таких выкидонов, может он что-то поймет, но вас это уже заботить не должно. Посмотрите по сторонам, у нас и так уже опупевшие молодые люди, может хватит уже за ними по ночам мотаться, стесняется вас при Васе - до свидания.
Вот честно, даже не интересно почему он так вас унизил, что за планы вы ему там сорвали: групповуху или что-то еще...это совсем не важно, молодой человек в такой ситуации не должен вас стесняться, ну никак.


Сообщение отредактировал whatsup - Воскресенье, 27 Января 2013, 19:54
Испания
Милуша Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 20:02 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
А если порассуждать, что было бы, не отправься она туда? Он не звонит, домой не приходит, телефон отключен,ночь на дворе..Во-первых, она бы лечь спать не смогла, беспокойство не дало бы, ходила бы из угла в угол, фантазировала. Утром бы он пришел и доказал ей, что она дурочка ненормальная, сама виновата, и лег бы спать..и до следующего раза. она бы ему поверила, и жила бы дальше , пока не случилось нечто еще более неприятное. Ведь подобный случай уже был, и он убедил ее, что она была не права. А так она своими глазами увидела, возможно, теперь ее труднее убедить в ее неправоте относительно его.
А если действительно что-то произошло бы? Ее бы первую и спросили его родные и друзья- как же ты не забеспокоилась, как же не стала его искать? Да она сама бы себе не простила.
Это все, конечно, наклонения сослагательные- что было БЫ, если БЫ...но, как ни крути, правда вылезла наружу, правда нелицеприятная, и она ее знает. Теперь ее выбор, она может делать его сознательно.
А насчет
Цитата (Лапочка)
Никто не любит, когда его контролируют

Полностью согласна, если речь идет о людях, которые не живут вместе. Все же совместное проживание накладывает определенные обязательства и на нее, и на него. Он действительно мог бы позвонить, да хоть соврать что-либо, она ведь хотела поверить, вот и поверила бы. Но он и этого не соизволил сделать. Значит, она дала ему понять, что с ней можно и так. Вот он и прогнул, насколько мог. А когда прогиб не удался, разозлился, что личная игрушка, оказывается, еще и планы обломать может.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Fellida Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:20 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Лапочка, спасибо

Добавлено (27.01.2013, 21:20)
---------------------------------------------
whatsup, спасибо



Все ситуации, которые случаются, выведут на новый путь
Эстония
Богиня Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:53 | Сообщение # 24
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Fellida,  а что вы ждали от этих отношений? Вы за него собирались замуж?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22:42 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Fellida, Вы держитесь. sad Я, конечно, тоже думаю, что Вы его простите, потому что ситуация НЕПОНЯТНАЯ. И он, действительно, задурит Вам голову, что Вы всё выдумали.
И, по большому счету, я вижу, что и я бы простила в такой ситуации, а ЗРЯ. С одной стороны - никаких таких уж жутких "преступлений" он не совершил - не изменил, не избил Вас... И так далее... А с другой... Если Вы читали статьи Сергея -там везде звучит мысль, что "надо отстаивать себя даже в мелочах". И, как показывает в том числе и мой печальный опыт, "идя на компромисс" и прощая всё подряд, мы приводим себя в глубокую, пардон, задницу. angry


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23:05 | Сообщение # 26
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Цитата
Полностью согласна, если речь идет о людях, которые не живут вместе.

Я бы не пошла и за мужем ни в какую бильярдную. Тем более, что у автора уже были подобные ситуации. И , честно говоря, что такого она там увидела. Парень играл в компании. Он не был с женщиной, не был ни на чём пойман. А то. что могло бы быть дальше-это лишь домыслы.

Повторяю, я его не оправдываю. Можно было по другому отреагировать и объясниться уже дома. Но он поступил, как поступил. Автор ничего не добилась ,кроме унижения на виду у всей честной компании. Вот и выходит, что лучше было бы дома остаться,Но сделать соответствующие выводы. А если так уж не сиделось дома, то подъехать туда, убедиться, что с ним всё в порядке, развернуться и уйти. А не ходить за ним и уговаривать пойти домой.
Fellida, ваш парень ведёт себя как будто он свободный . Ну и вы так же держитесь с ним. Не унывайте, он -не последний мужчина на белом свете, Не стоит так за него держаться. Он того не стоит.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
Fellida Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 00:14 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Лапочка. Я вовсе не уговаривала его идти домой. Такой именно ситуации не было раньше, за 8 месяцев нашего общения он свободно посищал бильярд и всегда приходил в определённое время или звонил, я и не беспокоилась бы. Я ни разу его не контролировала, он мог и на неделе спокойно пойти играть и в среду, и в четверг, и в пятницу, я ему и не названивала то и ничего не допытывала, он достаточно свободный человек со мной. Но тут было позднее время и человек отключился, вот я и запереживала. Когда приехал в бильярд клуб я и не собиралась тащить его домой, я если бы он хоть предложил посидела и посмотрела как они играют, а они стали сразу собираться уходить. 
Вы бы не переживали б если человек всегда приходит в 23.00-00.00, а тут 02.30 и его нет? Да и ещё телефон отключен.
Повтарюсь я ни разу не ходила за ним никуда, это первый раз, когда я жутко забеспокоилась.


Все ситуации, которые случаются, выведут на новый путь
Эстония
Лапочка Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 00:34 | Сообщение # 28
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Fellida, да ладно, что вышло-то вышло. Вы постарайтесь успокоиться. Такую историю замалчивать и спускать с рук нельзя. Как бы там вы ни поступили, как бы там его ни возмутило ваше поведение, он не должен был вас бросать ночью посреди улицы. В крайнем случае отвёз бы домой, а потом шёл бы куда хотел, хоть на все четыре стороны, раз так обиделся.
Вы главное это не забывайте. И не позволяйте сделать из себя виноватую.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
IVA Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Fellida, припомните пожалуйста поведение Вашего молодого человека в последние пару недель. Как он вел себя по отношению к Вам. Возможно, грубил, резко отвечал, игнорировал в чем-то.

Знаете, иногда молодым людям не хватает духа сказать, что любовь прошла, что у него есть другая и т.п., и он начинает вести себя подобным хамским способом, в надежде на то, что Вы сами отвернетесь от него и уйдете. Да еще, в случае разборок, обвинит потом Вас, что это Вы его бросили.

Зря Вы пошли в бильярдный клуб в такое время искать его. Он взрослый человек, сможет сам постоять за себя. А Вы беззащитная хрупкая девушка, чем Вы смогли бы ему помочь, кроме как найти приключений себе на одно место. 

То что он смылся от Вас посреди ночи, оставив Вас одну, говорит о его отношении к Вам и как Вы дороги ему. Не стОит держаться за такого экземпляра, унижаясь при этом.
Цените и любите себя. Как Вы цените и любите себя, так и окружающие будут относиться к Вам. Повышайте свою самооценку, работайте над собой, не замыкайтесь в себе. И Вы никогда не будете одной. Тем более такой прекрасный возраст, 29 лет! Вся жизнь впереди во всем ее многообразии.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Fellida Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 21:10 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
IVA, Спасибо огромное за совет.

Да нет, он хорошо ко мне относился, я как раз заболела.И лекарства и фрукты приносил, единственное я заметила, что ему не нравилось, что я дома больная.......ещё заметила, что он стал обращать больше внимания на мой вес, я набрала в весе и он мне говорил, что надо мне в спорт зал идти.....но это он мне говорил и раньше......тоесть его слова мне не вновинку.....
Только получается, что ему не нравилось, что я болею и дома сижу....
Он даже на прошлой неделе, пока я болела и дома сидела 4 раза за неделю бильярд посетил, чего раньше ни разу не было....


Все ситуации, которые случаются, выведут на новый путь
Эстония
Танюха Дата: Вторник, 29 Января 2013, 03:04 | Сообщение # 31
Пробуждающаяся ведьма
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Цитата (Fellida)
мне в спорт зал идти.....ему не нравилось, что я болею и дома сижу.... 

Вот хоть убейте меня прям тут, но мне кажется, у него в ваше отсутствие встречи на квартире происходили. Хорошо, если ошибусь.


Лучше понять мало, чем понять плохо.
Иран
Adagio Дата: Вторник, 29 Января 2013, 08:39 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Танюха)
Вот хоть убейте меня прям тут, но мне кажется, у него в ваше отсутствие встречи на квартире происходили. Хорошо, если ошибусь.
Мне кажется. этим вообще не стоит голову забивать, это возможно, но поскольку правды вы не узнаете, то и накручивать себя - только вредить. Гораздо важнее. что есть факт неприятия мужчины.

Цитата FellidaКогда приехал в бильярд клуб я и не собиралась тащить его домой, я если бы он хоть предложил посидела и посмотрела как они играют, а они стали сразу собираться уходить.  Вы бы не переживали б если человек всегда приходит в 23.00-00.00, а тут 02.30 и его нет? Да и ещё телефон отключен. Повтарюсь я ни разу не ходила за ним никуда, это первый раз, когда я жутко забеспокоилась.
Fellida, дорогая,  в отношениях ошибки всегда делают оба. Любящий мужчина не будет расстраивать свою женщину, он точно знает, что она переживает.
Вариантов развития  событий может быть не один. Вы приехали : его нет (уже куда-то сам уехал); в том месте драка; он с дамой; вам сказали, что у него приступ аппендицита и его увезли в больницу.... Поэтому не торопитесь действовать на эмоциях, даже из лучших побуждений.
Что было бы дальше? То же самое - вы в 3 часа ночи поехали бы одна домой. Поэтому, важно сохранять спокойствие, это нужно в первую очередь вам. Это очень хорошее умение, оно пригодиться в семейных проблемах.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 29 Января 2013, 08:51 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Танюха, Согласна с вами, прямо веет нечистотами, плохой мужик, грязный и противный. У меня впечатление, что он уже сам намаялся этими "семейными" отношениями, и хотел порвать, но не знал как. И уж сознательно ли, бессознательно- но повел себя заведомо так, чтобы девушка своими глазами увидала и убедилась и сама все разорвала. Понятно же, что она будет его искать- каким образом, это дело пятое, может, друзей на ноги поднимет-главное, ее можно обвинить потом в желании контроля и вообще во всем. Что, честно говоря, он и сделал.
Fellida, как у вас сейчас складывается? Звонит, пишет?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 29 Января 2013, 12:16 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Fellida, не принимайте этого мужчину. Он вас не стоит, не любит, не уважает, не дорожит вашим спокойствием и отношениями с вами.
Российская Федерация
Танюха Дата: Вторник, 29 Января 2013, 12:31 | Сообщение # 35
Пробуждающаяся ведьма
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Adagio, я только опираюсь на слова и ощущения автора, и примеряю ситуации на себя.
Почему его раздражает больной человек? Любящий человек проявлял бы больше сочувствия и внимания. А так, по-моему, есть два варианта: то ли просто раздражают больные, то ли "объект" мешает пустовать квартире.
И опять же по поводу фитнеса. Ну не скажет любящий: милая,тебе пора худеть. Раз говорит, то хочет притянуть к какому-то идеалу, допускаю, что вполне себе реальному.
И, опять же только по-моему, мужика все раздражает в авторе. Что-то я злая сегодня wink


Лучше понять мало, чем понять плохо.
Иран
бывшая Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:12 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Танюха)
И, опять же только по-моему, мужика все раздражает в авторе

Да ,он просто перекладывает решение о разрыве на ее плечи.И все.А автору нужно забыть и забить.
Испания
Adagio Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:44 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Танюха)
Почему его раздражает больной человек? Любящий человек проявлял бы больше сочувствия и внимания. А так, по-моему, есть два варианта: то ли просто раздражают больные, то ли "объект" мешает пустовать квартире.
Все правильно вы говорите. Но кроме него самого ответить на этот вопрос никто не может. Мне просто кажется, неприятных мыслей и так достаточно, зачем добавлять еще. Высказав предположение напрямую - "пока меня нет, ты приводишь кого-то", только портить отношения еще, особенно если это не так. Гонять же мысли подобного рода в себе - еще вреднее.
Поэтому - только поступки, а не измышления на тему "почему он...". 
Есть факты - мужчина не принимает внешний вид, не принимает болезнь, не желает нести ответственность в неприятной ситуации (то есть не принимает "в болезни и здравии"). По-моему вполне достаточно без всяких там "почему".
Собственно остается сделать правильные выводы, как бы это было неприятно.
Книжка есть на эту тему "Он вас просто не любит" называется.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 29 Января 2013, 17:42 | Сообщение # 38
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
У меня впечатление, что он уже сам намаялся этими "семейными" отношениями, и хотел порвать, но не знал как.

Наелся,а в принципе,он оказался не готов,скорее всего не созрел ещё для семейных отношений,это работа в каком-то смысле тоже.Какой-то не ваш мальчик,отпускайте с миром.
29 лет,ещё столько всего впереди,чего уж так переживать?Закройте туда дверь,и пусть новое хорошее придёт в вашу жизнь.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Радобольская Дата: Вторник, 29 Января 2013, 20:16 | Сообщение # 39
Удаленные





Fellida, мой совет прост - научитесь любить себя, начните с малого, дайте себе задание, радовать себя хотя бы пять раз в день. Мне помогало, к примеру я люблю кофе и не растворимый а из автомата, я ходила в кафе одна и просто радовала себя чашечкой кофе, сначало чувствовалось напряжение внутренее а потом расслабляешься и получаешь удовольствие. Боязнь остаться одной пройдет, как только вам станет хорошо наедине с собой.
А ваш парень не стоит Вас.
Беларусь
Fellida Дата: Четверг, 31 Января 2013, 18:13 | Сообщение # 40
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Милуша

Нет, не звонит и не пишет

Добавлено (31.01.2013, 18:13)
---------------------------------------------
Девочки спасибо вам огромное за советы, за поддержку. Я вам очень благодарна.
С этим человеком всё ясно



Все ситуации, которые случаются, выведут на новый путь
Эстония
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как поверить в себя и не бояться остаться одной? (Я пришла к вам на форум за помощью)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: